Гость
Статьи
Аптечку в деревню

Аптечку в деревню

Народ, такой вопрос. ОТправляю киндерсов на новогодние к бабушке в деревню в Псковскую обл. В деревне с аптекой не айс, по-хорошему ее и нету. Что с собой из зимних лекарств собрать на всякий случай? Жаропонижающее понимаю. Бинт, зеленку. Что еще? Дети в целом нормально здоровые, девушке 4,5 года, парню 7.

Совелова
28 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

что нить от кашля, обезболевающего, от насморка, горчичники, йод, градусник, камфорного масла, пластыри, бинт - думаю этого достаточно.

Гость
#2

От поноса

Забияка
#3

точно, еще смекту и активированного угля

Совелова
#4
Забияка

точно, еще смекту и активированного угля

о, правильно, спсб

Совелова
#5
Забияка

что нить от кашля, обезболевающего, от насморка, горчичники, йод, градусник, камфорного масла, пластыри, бинт - думаю этого достаточно.

Ага, точно! Спсб. А вы не посоветуете чего-нибудь эффективного-универсального от кашля и насморка? Мы, тьфу-тьфу, давно не болеем (надеюсь. и в этот раз обойдется. Но надеясь на мир, готовься к войне )

Гость
#6

вместо активированного угля лучше энтеросгель, а еще я бы добавила бальзам звездочка.

Забияка
#7

5. у нас продают судафет от кашля и насморка в одном флаконе. но по моему разумению лучше одно от кашля - то что подходит лично вам и капли от насморка, опять же что вашим деткам подходит. звездочку не каждый ребенок переносит, кожа у деток нежная.

Совелова
#8
Гость

вместо активированного угля лучше энтеросгель, а еще я бы добавила бальзам звездочка.

Мы вот звездочку никогда не использовали. Зачем она?

Забияка
#9

это согревающий/прогревающий бальзам. если звездочка "свежая" он действительно действует, но не каждая кожа ее воспринимает. с таким же успехом можно предложить взять перцовый пластырь

Анна Бель
#10
Совелова

Ага, точно! Спсб. А вы не посоветуете чего-нибудь эффективного-универсального от кашля и насморка? Мы, тьфу-тьфу, давно не болеем (надеюсь. и в этот раз обойдется. Но надеясь на мир, готовься к войне )

При кашле сложность в том, что леченте зависит от того, какой кашель, сухой или влажный. Думаю, можно взять сироп Бронхикум, приминяется и при сухом, и при влажном кашле. Еще стоит какие-нибудь растирания на жировой основе, на барсучьем жире например. Хотя, есть подозрение, что бабушка в любом случае будет если что лечить детей народными методами. Наша бы точно так и сделала.

Розочка
#11

У нас аптечка летняя от зимней ничем не отличается, кроме разве что наличием фенистил-гелем от зуда после укусов.Сопли и температуру мы умудряемся летом заполучить, причем оба)) И я и ребенок, поэтому жаропонижающие и средства от насморка всегда с собой - единственное я свои лекарства заменяю терафлю, ибо удобнее и горячее зимой приятнее, ребенку - всё то же самое. А так энтеросгель, смекта, бинт, перекись, заживляющий гель,и.т.д - стандартный набор.

А да, еще к зимним средствам добавляются крема для защиты от холода.

Совелова
#12
Анна Бель

При кашле сложность в том, что леченте зависит от того, какой кашель, сухой или влажный. Думаю, можно взять сироп Бронхикум, приминяется и при сухом, и при влажном кашле. Еще стоит какие-нибудь растирания на жировой основе, на барсучьем жире например. Хотя, есть подозрение, что бабушка в любом случае будет если что лечить детей народными методами. Наша бы точно так и сделала.

Не, наша бабушка - директор школы, а не старушка-травница, так что - по науке и всегда как мама скажет. За совет про бронхикум спасибо, мы его как-то пользовали, я просто забыла.

Совелова
#13
Розочка

А да, еще к зимним средствам добавляются крема для защиты от холода.

О, точно! добавлено, спасибо

Lemonka
#14

Жаропонижающее, сироп от кашля, сосудосуживающие капли для носа, смекту каку-нибуд, противовирусное типа анаферона или арбидола и Спасатель(крем) - это супер вещь

Совелова
#15
Lemonka

Жаропонижающее, сироп от кашля, сосудосуживающие капли для носа, смекту каку-нибуд, противовирусное типа анаферона или арбидола и Спасатель(крем) - это супер вещь

Скажите, а спасатель на случай обморожения годится или надо что-то специальное искать?

Пончик
#16

Очень советую сироп Орвирем. Вообще пойдет и как профилактика простуды и как лекарство в случае заболевания уже. Я своей уже три года даю, так ребенок вообще забыл, что такое больное горло и кашель))) С одного года уже можно давать, так что, вам, автор, как раз подойдет.

Valentina
#17

Напишу, что я обычно беру:

- Что-нибудь при отравлениях(уголь, мезим, энтеросгель)

- пластырь - только хороший чтоб в воде не отлипал(только, когда я вижу этот пакет с пластырями, то, мне кажется, что она нас с ног до головы залепит).

- Жаропонижающие: панадол, аспирин,

- Капли и промывачку для носа обязательно.

- От ╚морской болезни╩ и укачивания в транспорте

- Солнцезащитные кремы и средства по уходу за кожей после пребывания на солнце.

- При солнечных ожогах мазь или спрей (псило бальзам, пантенол)

- Перевязочный материал: лейкопластырь, бинт, ватные шарики и палочки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- Средства от укусов насекомых(тут на выбор)

Кукса
#18

Решила ещё свою собственную перечислить)) у нас маленький маст-хэв, потому что в соседнем доме круглосуточная аптека, а пользуемся мы лекарствами редко:

активированный уголь, АФЛУБИН , бальзам "Спасатель" , йод-зеленка, нокспрей, но-шпа, перекись водорода , смекта , стрепсилс , темпалгин , цитрамон , валерьянка , оксолиновая мазь , парацетомол ,

салициловый спирт , мезим , визин , + бепантен и физраствор для малыша , + бинт , вата , пластырь , Термометр

Маняша
#19

с собой у меня даже шприц и ампула обезбаливающего есть, медпункт на работе часто закрыт

а еще аспирин/анальгин, пластырь, ношпа, мезим, цитрамон и кофеин.

Васелиса
#20

Наша аптечка: цитрамон, валидол, "Спасатель", йод, перекись водорода, настойка календулы, оксолиновая мазь, парацетомол, мелистан, мезим, амизон, салициловый спирт, бепантен, салин, нурофен, бинт, вата,пластырь. И еще несколько препаратов после роддома остались, уже даже не помню что...

А в сумке только цитрамон ношу.

Виталина
#21

цитрамон, аспирин, хлорофилипт, эфизол, бисептол, аскофен, сиропы от кашля, панадол детский, бинт, шприцы, перчатки, вата, йод, зеленка, аммиак, перекись водорода, мезим, диазолин, лоратадин, перцовый пластырь и обычный бактерицидный.

А все остальное покупается по надобности

Герда
#22

Берите капли в уши (софрадекс).с этим там бывают проблемы.

обезболивающее + жаропонижающее

Кишечное √ уголь, мезим.

Альбуцид для глазок

От ушибов мазь + бинты и вату.

Юля
#23

Общее :

Термометр,

Бинт, зеленка

Пластырь

соплеотсос

Лекарства :

- Афлубин- иммуностимулятор

- Вибуркол -свечи от беспокойства, температуры небольшой и зубной боли пр прзевании,

- Нурофен - от температуры

- Отипак - капли для ушек

- Аквамарис- промывать носик

- эуфорбиум Композитум- капли внос от насморка

- Аугментин (Супракс и т.д.)- антибиотик общего действия

- Зиртек ( Супрастин и т.д.)-- капли от аллергии

- От кашля - детская сухая микстура

- Мезим - ферменты для пищеварения

- Но-Шпа - противосудорожное

Kristy
#24

Офтадек для глаз капельки

Анаферон детский(таблетки гомеопатические)

Вместо аквамариса подходит салин, еще от насморка для пробивания носа називин, для лечения эуфорбиум композитум.Вообще лучше всего зарекомендовал себя комплект салин-називин-эуфорбиум. Мезим ещё можно взять. Бальзам Спасатель от всяких ранений и пластыри детские

#25

Обязательно еще возьмите с собой Полисорб - он поможет как от отравления, так и от аллергии и других расстройств желудка, мы детей только с ним в деревню и отправляем!!10 дней в год пьем для профилактики!

Маринка
#26

В деревню возьмите Ношпу, что-то от температуры, от отравления и поноса -Полисорб, йод и вату обязательно! Мои ездили к бабушке на неделю - падали там постоянно, дурачились, все в йоде приехали, со сбитыми коленями))

Сахарок
#27

О, правильно, обязательно надо брать полисорб. Это мощное средство от поноса и для снятия всяких аллергических реакций. Его можно употреблять как взрослым, так и детям с первых месяцев. И мы всегда берем аспирин и но-шпу.

kyropatka
#28

Выбирая препараты для аптечки в дорогу, ориентируйтесь не только на собственные индивидуальные особенности, но и на, возможно, хронические заболевания остальных членов семьи, в том случае, если тоже с Вами едут.Если в дорогу Вы берете с собой маленького ребенка, тогда Вам потребуется дополнительный набор лекарственных средств детской гигиены, которые Вы, наверняка, частенько используете дома √ перекись водорода, йод или же бриллиантовый зеленый (╚старая, добрая╩ зеленка), пластырь обычный и, обязательно, бактерицидный, бинт, спирт и вата. Лично для ребенка купите цветной пластырь с рисунками, так как это отвлечет его от боли, если он получит ушиб. Воизбежании аллергии, отравлений и поноса, обязательно в аптечке держать полисорб. Также помните: собранная аптечка в дорогу с лекарствами не должна лежать на солнце или на холоде, иначе все медикаменты станут непригодными для применения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема