Гость
Статьи
Заявление Онищенко о …

Заявление Онищенко о прививках

Слышали уже?Что думаете?ссылку выложу после одобрения темы модераторами

Катеринка
575 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Дорис
#501
Шляпа Ришелье

Дорис

А до этого, надеясь на авось, боялась нанести этим препаратом маленькому ребенку вред.

Дорис, Вы правда считаете, что "безвредные" прививки требуют принятия каких-то дополнительных препаратов до их вкалывания, и это нормально??? Для меня это что-то из разряда выпить антидот до принятия отравы...))

Я в безвредность игр с иммунитетом вряд ли уже когда-нибудь поверю. Как, собственно, и любой здравомыслящий человек. И еще меньше могу поверить в то, что от нас пытаются избавиться таким вот корявым и хлопотным способом, особенно за год до выборов :-))) Не верю, что у власть имущих нет эффективных разработок, позволяющих регулировать численность без шума, пыли и поиска виноватого с громкой оглаской. Да нет, правда плохо дело, сдается мне. Единственное, что похоже на правду - это распил бабла здравоохранения фарм компаниями с откатами. Но это обычно происходит куда более драматично - со страшными цифирями и массированными атаками в СМИ, с накручиванием цен на липовые антидоды и пр. Собственно, мы все имели счастье видеть эти избитые приемы на фоне сезонных вакцинаций от клещей или гриппа. Поскольку я сама много лет работала в фарм компании, я сомневаюсь, если честно - уж больно непохоже на рекламу, ничего хорошего с точки зрения фарм прибылей такой подход не даст. А социальный взрыв - как здрасьте... Именно это меня и беспокоит, если честно - как-то все очень грубо сработано, по-нашенски, по-старинке. Значит, и правда дело плохо :(

Дорис
#502
Шляпа Ришелье

Дорис

И тоже ЗА право выбора родителями. НО - за право СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора, а не по принципу "троюродный внучатый племянник бывшей соседки от этого чуть не помер".

Дорис, простите, что пристаю, а как Вы определяете достоверность прочитанной Вами информации? В данном случае я говорю о статьях в Интеренете в защиту прививок и против них. Прочитав и те, и другие, что становится для Вас решающим фактором в том, кому и чему верить? По идее, можно любого мед. светилу опустить ниже плинтуса лишь потому, что его высказывания не вяжутся с вашими (не конкретно Вашими, Дорис) представлениями о предмете. Это как стоматологи, которых в универе учили, что фтор для зубов - добро. Они этому беспрекословно верят и, заблуждаясь сами, вводят в заблуждение ещё и своих пациентов.

Ну... я выше давала ссылку на довольно подробное обсуждение этой темы. Там есть много здравомыслящих людей, которые спокойно, без склок, излагают свои мысли. Не свои, а научные точнее :-) Понимаете, если мне начинают писать, что из-за прививки у ребенка началась инфекционно-аллергическая реакция, повредившая спинной мозг - ну, что можно сказать? Что реакция инфекционная попадает в организм извне, а аллергическая неспособна повредить спинной мозг?... Я сочувствую родителям, правда, искренне, но, сами поймите - какие тут могут быть споры? Или еще того хлеще - ребенок стал от прививки аутистом! Не смешно. Непродуктивно. Ну, как-то так, в общем :-) Плюс, я уже писала, что долго работала в фарме, поэтому миф о том, что импортная вакцина "лучше", "чище", "безопаснее" и непременно "Эффективнее" - это тоже от безграмотности, поверьте

Women
#503
Дорис

...если мне начинают писать, что из-за прививки у ребенка началась инфекционно-аллергическая реакция, повредившая спинной мозг - ну, что можно сказать?

Что инфекция введена внутримышечно с уколом. Или что эта инфекция уже присутствовала в организме - а новая прививка была "последней каплей".

Пока еще НЕТ точных методов, позволяющих соотнести ввод компонентов вакцин - и последствия. Многие ли побочные эффекты были определены ДО опробирования? Нет, многое описывается апостериори. А все ли механизмы последствий ОБЪЯСНЕНЫ? Нет, даже с в теории.

Я работала в областной налоговой инспекции. Ездила по службе в Министерство. Какая связь? Прямая: я воочию видела, ЧТО творится в Руководящих организациях. Цели и методы их достижения кардинально меняются по мере продвижения по служебной лестнице. На моих глазах те люди, которые "с низу" выдвигали толковые предложения - заняв пост повыше, тут же перенимали все вековые методы лжи и подавления.

Я тоже верю в существование Мирового правительства. НО! Нужно еще учитывать, что нами руководят НЕ ГЕНИИ... И эта анти-гениальность чем выше, тем плотнее. Они Генетически чувствуют своих (это не метафора: существует напр так наз горизонтальный перенос генов между неродственными особями).

Поэтому есть еще и обыкновенная человеческая глупость, помноженная на нечистоплотность и корысть. Бывает, что подразумеваешь что-то сверх-коварное - а на деле обнаруживаешь обычную безграмотность и безответственность.

В 2006-м предложил: лекарства отпускать только по рецептам врачей, оформленных соответствующим образом.? Это, извините, каким местом думали - с учетом нехватки медперсонала, его низкого уровня (по статистике - до 70% диагнозов неверны), оснащенности? При отсутствии у многих работающих возможности часами сидеть в пол-ках? Это геноцид - или что?

Поэтому ладно когда пациенты от безисходности начинают шарить по мед справочникам; но когда спецы несут откровенную лажу по каким-то своим соображениям...

Women
#504
Дорис

...отказываться от прививки, обитая в рассаднике инфекции - верх глупости

Вы сими себе противоречите. То вы сообщаете, что чуть не умерли от кори, будучи вакцинированной (неизвестно, как бы вы перенесли болезнь Без предварительной прививки). То - что без прививок жизни сейчас нет...

Скажите: где вы видите вокруг рассадник гепатита В, чтобы колоть эту вакцину В Первую Очередь и многократно? С учетом заражения "из крови в кровь"?

Скажите: когда у детей еще Не выявлен тот же туберкулез, развивающийся вследствие вакцинации - они разве НЕ являются рассадником разных инфекций? По мнению медицины, опасность возникает при открытых формах. Но вы же написали, что мальчика из школы увезла "скорая" после того, как он стал "выкашливать легкие". Но и при тубвираже ребенок подхватывает многие инфекции; его сразу изолируют в школе и в детсадах? А скрытые периоды? А как долго ослабленные дети ходят с тубвиражом, с учетом неэффективности пробы Манту? Мой сын мучился год.

Еще. Сделали мне лет 5 назад прививку от столбняка: тогда к меня работа была связана с травмоопасностью. Тут же заживляемость резко снизилась: в первые 2-3 года я не расставалась с мед клеем БФ-6, смазывала даже заусеницы. И до сих пор регенерация не восстановилась, даже та, которая была до вакцинации. Я на своей "шкуре" знаю, как тяжело организму выработать иммунитет, если он не способен справиться с Уже существующими проблемами. У новорожденных - иммунитет крепче? А у подростков? Вспомним статистику, оглашенную Медведевым. А каково здоровье призывников - а это привитое поколение...

И назовите, плиз, авторов, которым вы доверяете - вместо обхаянных вами Котка и Червонской. Ссылка на форум - это тоже не-научно, знаете ли. Сколько врачей - столько и мнений.

Women
#505
Дорис

...я выше давала ссылку на довольно подробное обсуждение этой темы. Там есть много здравомыслящих людей, которые спокойно, без склок, излагают свои мысли. Не свои, а научные точнее

Вы все-таки не ответили на вопрос от Шляпа Ришелье: "как Вы определяете достоверность прочитанной Вами информации?" У меня тоже такой вопрос возник. Критерии узнать можно?

Второе, дополню насчет "последней капли". Гены в хромосомах расположены в виде повторяющихся групп. Существует такая теория, объясняющая вспышку заболевания у отдельного человека: когда количество повторений превышает определенное количество - происходит качественный скачок, резкое развитие болезни. На пальцах: 3-5 повторений - болезнь не проявляется; 10-15 - носит хроническую форму; больше 20-ти - резкий всплеск.

Вас привили от кори. Вы знаете, как при этом изменился ваш геном с точки зрения внедрения генома коревых вирусов? Очень вероятно - он тихо плодился. Образно говоря, вы могли десять раз пройти мимо носителей кори, и не заболеть. А на одиннадцатый раз дополнительное внедрение вируса вызвало лавинообразное размножение вируса, и ваш многократно привитый организм не смог сразу выделить нужные резервы (равно как и непривитые). В чем разница?

По официальной статистике: http://www.privivki.ru/ills/measle/sympt.htm

"В 30% случаев корь приводит к осложнениям. Наиболее часто осложнения встречаются у детей младше 5 лет и лиц старше 20 летнего возраста."

Интересный период, не так ли? До 5-ти лет иммунитет сам по себе слаб (да еще ослаблен разными прививками). После 20-ти - это уже накопление всякой всячины. И?..

Кстати там же: Смерть от кори в индустриально развитых странах - 1-2 на 1000 случаев заболевания (по возрастам цифры не приводятся). И вы, привитая, по вашим словам чуть не попали в эту статистику? Иммунитет от кори (по уверениям медиков) держится более 25 лет, лишь у очень небольшого числа вакцинированных он может угасать.

Ваше признание - это аргумент "за" или "против"?

Women
#506

Фраза Г. Онищенко:

"Вот то, что произошло в этом году с полиомиелитом, с корью, с гриппом, заставило о чем задуматься? Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки элитного, успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям..."

Читая, я тут же настроилась на то, что будут озвучены какие-то стат данные, по той же Москве, по тому же гриппу, после которых мамаши займут очередь за прививками. Их нет.

Гость в своей многостраничной цитате привел имя Александра Маца, сторонника прививок. У Маца есть опус "Врачам об антипрививочном движении и его вымыслах в СМИ".

Вот его мнение о Катке:

"А.Г. Коток, который скомпилировал англоязычную и русскоязычную антипрививочную литературу с весьма пристрастным анализом отечественных пропрививочных публикаций, выявив и выпятив в последних немалое число ошибок, нестыковок и противоречий."

А откуда в прививочных публикациях масса ошибок и нестыковок, которые дают пищу противникам и смущают умы? Может быть, начать с ОБЪЕКТИВНОЙ официальных данных?

Пример от Маца:

"В 2003 Институт медицины США, проанализировав свыше двух десятков публикаций с результатами исследований эпидемиологического и экологического типа, а также с данными определения относительного риска СВДС для иммунизированных календарными вакцинами (дифтерийно-столбнячно-коклюшной, гепатитной В, гемофильной В, полиомиелитной живой и инактивированной) методом ?случай?контроль?, не нашёл адекватных доказательств увеличения риска СВДС в результате иммунизации и причинной связи между иммунизацией какой-либо отдельной или несколькими вакцинами и СВДС."

СВДС ? это внезапная смерть ребёнка моложе года без объяснимой медицинской причины. БЕЗ определения причины - делается вывод отсутствия связи смерти с прививками! По принципу: Это вы что-то съели.

Эта брошюра выпущена НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Women
#507

Не по теме, но так в строку! Цитата из книги А.Бажанова "Воспоминания бывшего секретаря Сталина". О том, как в 20-е годы завоевывалось большинство в партии после смерти Ленина.

"Знаете, товарищи, - говорит Сталин, - что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса".

На следующий день Сталин вызывает к себе в кабинет Назаретяна и долго с ним совещается. Назаретян выходит из кабинета довольно кислый. Но он человек послушный. В тот же день постановлением Оргбюро он назначен заведующим партийным отделом "Правды" и приступает к работе.

В "Правду" поступают отчёты о собраниях партийных организаций и результаты голосований, в особенности по Москве. Работа Назаретяна очень проста. На собрании такой-то ячейки за ЦК голосовало, скажем, 300 человек, против - 600; Назаретян переправляет: за ЦК - 600, против - 300. Так это и печатается в "Правде". И так по всем организациям. Конечно, ячейка, прочтя в "Правде" ложный отчёт о результатах её голосования, протестует, звонит в "Правду", добивается отдела партийной жизни. Назаретян вежливо отвечает, обещает немедленно проверить. По проверке оказывается, "что вы совершенно правы, произошла досадная ошибка, перепутали в типографии; знаете, они очень перегружены; редакция "Правды" приносит вам свои извинения; будет напечатано исправление". Каждая ячейка полагает, что это единичная ошибка, происшедшая только с ней, и не догадывается, что это происходит по большинству ячеек. Между тем постепенно создаётся общая картина, что ЦК начинает выигрывать по всей линии. Провинция становится осторожнее и начинает идти за Москвой, то есть за ЦК...

Назаретян - человек очень аккуратный. Он не только переправляет результаты голосования организаций, но, чтобы Сталин отдавал себе правильный отчёт в истинном положении дел, посылает Сталину сводки и о том, как голосуют на самом деле, и о том, как "Правда" это переделывает."

Women
#508

Александр Мац - это прелесть. Брошюра "Врачам об антипрививочном движении и его вымыслах в СМИ".

Стр 16: статистика осложнений при БЦЖ: Диссеминиров.БЦЖ-инфекция до 1/300,000; БЦЖ-остеит - до 1/100,000.

Повторюсь: мой 4-хлетний сын лечился после БЦЖ в Детском Постоянно Действующем Противотуберкулезном санатории. Именно детском! Санаторий существует и действует и поныне. В возрастной группе сынишки (3-4 года) было более 10-ти человек (это несложно было увидеть при посещениях, когда родители с детьми встречались на прогулке). Были и другие группы - постарше. Курс лечения - 3 месяца, т.е. 4 полных обновления группы. Т.е. 30 детишек в год только в возрасте 3-4 года.

Считаем. Численность нашей области на 2009 г. - 1,163,000. Если верить Мацу, осложнений не должно быть больше чем 4 человека (Диссеминиров. БЦЖ-инфекция) и 12 человек (БЦЖ-остеит). Всего 16 человек. На загрузку санатория явно как не тянет...

И после этого Мац пишет, что

"...не только рядовые и ╚профессиональные╩ антипрививочники, но и некоторые педиатры и даже патологоанатомы отказывают в доверии статистике ПВО, которую регулярно (с 2005) публикует Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)..."

ПВО - поствакцинальные осложнения.

Для сведения: глава Роспотребнадзора - тот же Онищенко.

Я было хотела туда обратиться по поводу инструкций Нурофена для детей; но когда узнала, кто защищает наши права...

Шляпа Ришелье
#509
Women

Я было хотела туда обратиться по поводу инструкций Нурофена для детей; но когда узнала, кто защищает наши права...

В нашей стране поиски правды - это что искать иголку в стоге сена. Вероятность нахождения маленькая, а нервные затраты огромны.

Women
#510

Нашла альтернативные данные с оспой до революции! Автор - Альфред Рассел Уоллес, Национальная антипрививочная лига, 1904, http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/wallace.htm . Тест большой, читайте при желании сами.

"VI. Армия и флот: демонстрация бесполезности вакцинации - чуть-чуть:

"В те же самые годы (1871-1872), когда в Англии и континентальной Европе была крупная эпидемия, были также оспенные эпидемии в армии и на флоте, причем, несмотря на возраст мужчин и на то, что они находилась под постоянным медицинским наблюдением, эпидемии были столь же суровыми, как и среди обыкновенного населения, которое не считалось полностью защищенным ревакцинацией...

Вакцинация есть не только бесполезная, но и вредная операция ≈ Гигантское Медицинское Мошенничество!

По изложенным причинам мы призываем избирателей всех партий отказывать в поддержке любому кандидату, который одобряет легальное или иное принуждение к прививкам, которые, как мы показали, распространяют болезнь и увеличивают смертность.

Ни одно правительство не вправе приказывать отравлять кровь младенцев под предлогом защиты от опасности, которая может никогда не появиться.

Отмена всех законов, принуждающих к прививкам или поощряющих их, является, таким образом, более неотложной и жизненно важной задачей, чем любая партийная позиция и любая политическая программа."

Как видите, обличения ложной статистики начались еще в позапрошлом веке. А воз и ныне там.

Шляпа Ришелье
#511

А на мой вопрос чем непривитые дети опасны привитым так никто и не ответил...)))

Women
#512

И еще, дальше Альфред Рассел Уоллес, Национальная антипрививочная лига, 1904, http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/wallace.htm -

"VII. Как себя вести с медиками - сторонниками вакцинации

В моей книге "Вакцинация - обман" (http://www.whale.to/vaccine/wallace/book1.html на англ языке) я привел примеры наиболее вопиющих ложных утверждений врачей и чиновников со времен Дженнера до наших дней. Эти утверждения часто кажутся невероятными, но ни одно из них никогда не опровергалось. Несколько примеров приведено здесь, но есть еще один, который настолько широко распространен, что о нем необходимо кратко рассказать.

Во всех официальных докладах об оспенных эпидемиях смертность непривитых всегда объявляется огромной по сравнению с привитыми. Например, д-р Гейтон в таблице, опубликованной во втором докладе Королевской комиссии, приводит следующие проценты смертей относительно заболеваний:

Привитые - 7,45%

Непривитые - 43,00%

Однако все авторы медицинских трудов по оспе восемнадцатого века единогласны в том, что средняя смертность пациентов с оспой составляла тогда от 14 до 18 процентов. Однако в то время санитарное состояние наших городов и больниц было отвратительным, а медицинское лечение оспы настолько плохим, что выживание кого-либо в этих условиях было чудом.

Тем не менее, врачи просят нас поверить, что сейчас, при намного более здоровых условиях и с лучшими лечением и уходом, непривитых пациентов с оспой умирает более чем вдвое больше, чем тогда, когда никто не был привит!..

Врач, не изучивший эту жизненно важную статистику, не имеет права на собственное мнение по теме.

Кандидат в парламент, который не уделил должного времени и внимания ее изучению, но тем не менее готов голосовать за уголовную ответственность для тех, кто знает по этому вопросу несравненно больше, чем он сам, абсолютно не заслуживает ни единого голоса от любых уважающих себя избирателей."

Вот так внедрялось оспопрививание. Что изменилось с тех пор?

Women
#513
Шляпа Ришелье

В нашей стране поиски правды - это что искать иголку в стоге сена. Вероятность нахождения маленькая, а нервные затраты огромны.

Увы. Но бывают ситуации, когда нет других путей, кроме как Правовых. И поэтому законы знать нужно. Медсестра нас стращала, что нас не возьмут в садик, в школу и пр. Наверное, где-то так и есть. Но мы прочитали закон 157ФЗ, и отстаиваем свои права аргументировано. И в ряде случаев достаточно дать понять, что знаешь пункты закона дословно - как претензии к вам исчезают.

Еще недавний пример. Вы знаете, что МинОбр пыталось ввести "Паспорт школьника"? В котором ШКОЛЬНИК не только должен был указать, чем более он и члены его семьи (!), но и охарактеризовать своих родителей (!) Это опять к вопросу, кто сидит в Министерствах, и как они сами знают законы... Судя по форумам, нашлись люди, которые тут же дали законодательно подкрепленный отпор: со ссылками на Конституцию, на закон об образовании и на врачебную тайну. Инициатива тихо заглохла...

Я считаю, что незнание законов и неумение их применить - это огромный минус, играющий на руку беспределу власти. Скажите, почему в школах никогда не ставился вопрос о Правовом образовании населения? Почему обществоведение и история КПСС вдалбливается - а знание основ реальной гос структуры полностью отсутствует? Почему "Закон божий" пытаются внедрить во всех школах - но нет изучения основных законов, необходимых в жизни?

Вот то-то и оно... Знать законы - это один из показателей личного социального развития.

Women
#514
Шляпа Ришелье

А на мой вопрос чем непривитые дети опасны привитым так никто и не ответил...)))

Хорошая шутка в час ночи... Счаз - ответят, со ссылками на статистику... )))

Шляпа Ришелье
#515

Women, а что написано в законе 157ФЗ? Я посмотрела мельком, там в основном поправки к уже имеющимся положениям и законам.

Шляпа Ришелье
#516

Даааа, паспорт школьника - это "сильно"! Хотя на западе такие фишки довольно часто пытаются протащить. Вообще я заметила, там как-то чересчур подобострастно в школах расспрашивают детей на предмет их родителей. А еще в Англии дурацкая практика: с 14, кажется, лет ребенок сам может принимать решения о прививках, поскольку считается достаточно созревшим для этого. И вот тогда начинается психологический прессинг в школах....и школьные врачи разводят тинейджеров на всё, что хотят! Особенно юных девушек, чтобы прививались от рака матки. А там еще та вакцина!

Women
#517
Women

Считаем. Численность нашей области на 2009 г. - 1,163,000. Если верить Мацу, осложнений не должно быть больше чем 4 человека (Диссеминиров. БЦЖ-инфекция) и 12 человек (БЦЖ-остеит). Всего 16 человек. На загрузку санатория явно как не тянет...

Перечитала - самой смешно стало: я сгоряча рассчитала численность осложнений (ПВО) исходя из ВСЕЙ численности населения области. Т.е. это если привить всех, включая бабулек... а если взять только привитых детей - по Мацу, осложнения вообще чуть ли не нулевая.

Три раза Ха. Как пишет Дорис - по московским школам туберкулез пешком гуляет... Брошюра А.Маца выпущена в Москве в 2009 г. нестыковочка, однако. Несложно пересчитать для Москвы, сколько последствий от БЦЖ... и кто там гуляет по чьим мозгам...

Кстати, в брошюре Маца сказано, что Роспотребнадзор (http://www.fcgsen.ru/) в разделах "Новости" и "Отдел обеспечение эпидемиологического надзора" публикует с 2005 г. статистику ПВО вместе с данными об инфекционной и паразитарной заболеваемости.

Товарищи - НУ НЕ НАШЛА я ни одной цифры!!!

И еще одна статья. http://kotomysh.livejournal.com/190883.html - статья Сторонницы прививок (выросшей в семье врачей). Но вот перл:

"В апреле 1919 г. за подписью В.И.Ленина было введено обязательное оспопрививание, решившее успех борьбы с этой болезнью. Еще в первые годы Советской власти были ликвидированы такие заболевания, как чума, возвратный тиф, ришта. Большие успехи были достигнуты в деле борьбы с такими заболеваниями, как сыпной тиф и малярия, и уже в 1954 г. была достигнута их ликвидация."

А... при чем тут оспопрививание √ и все прочее?! Остальные болезни побеждены БЕЗ прививок!

Да, мозги промыты до стирания извилин.

Women
#518
Шляпа Ришелье

Women, а что написано в законе 157ФЗ? Я посмотрела мельком, там в основном поправки к уже имеющимся положениям и законам.

А вы сами можете скачать. Лучше всего - на правовом портале "Консультант-Плюс" - там все текущие изменения; а другие сайты при перепечатках изменения редко отслеживают. Медведев, кстати, в конце 2010 г "по просьбе медиков" дополнил перечень обязательных прививок.

"Консультант-Плюс" - главная страница http://www.consultant.ru/

Несколько разных видов поиска - http://www.consultant.ru/search/?x=40&y=13&q=&wh​ere=main

Закон 157ФЗ от 17.09.2010 с изменениями от 08.12.2010 - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=107​706

Ниже я приведу статью 5, в которой говорится: вы имеете право на правдивую информацию; на отказ от прививок √ причем при этом вы обязаны написать заявление в свободной форме. В инете можно на форумах найти образцы отказов √ народ уже поднаторел.

С другой стороны, по закону вам могут отказать в посещении дет сада и школы только Временно, в случае массовых заболеваний или эпидемий √ а это объявляется соответствующими распоряжениями. Эпидемия окончилась √ вас обязаны принять, как и привитых.

Women
#519

Статья 5. "Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики"

"1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок."

Women
#520

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Почему-то ссылка на закон перевирается - поэтому просто зайдите на http://www.consultant.ru/ , в строке поиска наберите 157ФЗ - и в полученном списке он сейчас будет первым.

Шляпа Ришелье
#521

Понятно, спасибо Women. Я этот закон об иммунопрофилактике изучила после того, как посмотрела видео по ссылке, что дала Дорис (передача Совершенно секретно). Стало интересно, что за закон такой...а он простенький и коротенький оказался. Одно мне не понравилось - он распространяется и на местных, и на иностранцев. Подстраховались власти, однако...

Дорис
#522

Women - Вам и правда враги везде мерещатся :-))) Где и в чем я себе противоречу? Просто перечисляю голые факты. Корь была, это факт, несмотря на прививку. Правда, с нее больше 7 лет прошло на тот момент, и это тоже факт. От столбняка и гепатита я прививалась несколько лет назад, привику перенесла нормально. Прививки от гриппа давно перестала делать, хотя они и положены бесплатно по страховке, ибо они неэффективны совершенно, что наши, что не наши. А насчет программы ДЛО 2006 года можете мне не рассказывать, я побольше Вашего про нее знаю. Лучше эту тему вообще не трогать, если честно. Но, если уж так угодно об этом пообщаться, то давайте назовем вещи своими именами: в России первую попытку социальной помощи превратили в нелегальный бизнес, и квалификация врачей здесь, поверьте, дело десятое. Я знаю, как разворовывались деньги на эти пресловутые "рецеты для жизненно важных препаратов". И знаю, кто нажил на этом состояния, ради которых даже сидел в тюрьме. А люди как ничего не имели до этого, так и ничего не приобрели по сути.

Дорис
#523

СВДС Вы зачем вспомнили? Разве Вы не знаете, что и непривитые дети тоже умирали? Или Вы всерьез думаете, что можно все свалить в одну кучу? Так и кто из нас что хаит? Я всего лишь пытаюсь рассуждать. Скажем так - есть люди, которые умеют быть убедительными (ну хотя бы не несут откровенной глупости в надежде, что аудитория окажется еще глупее), их доводы можно анализировать. Но я уже писала выше о вреде огурцов, читали книгу "Физики шутят?" (или продолжают шутить? Их, вроде, было 2). Так вот, там как раз намешали всего - и свинок морских, которым по 20 футов огурцов в день скармливали, и людей, родившихся в прошлом веке и оставшихся сейчас без зубов, и всех умерших - и все они пострадали от огурцов! :-))) Не кажется ли Вам, что мы сейчас делаем то же самое? А именно, пытаемся за уши притянуть обрывки фактов к той теории, которую выстроили в своей голове? А так как в моей голове никакой теории пока нет (о чем я лично Вам неоднократно уже писала), то я всего лишь общаюсь, пытаясь что-то для себя уяснить

Дорис
#524
Шляпа Ришелье

Понятно, спасибо Women. Я этот закон об иммунопрофилактике изучила после того, как посмотрела видео по ссылке, что дала Дорис (передача Совершенно секретно). Стало интересно, что за закон такой...а он простенький и коротенький оказался. Одно мне не понравилось - он распространяется и на местных, и на иностранцев. Подстраховались власти, однако...

Шляпа Ришелье - я ссылку на обсуждения давала, у меня кино даже не открылось :-))

Women
#525
Дорис

Women - Вам и правда враги везде мерещатся :-)))

Дорис, это вы, кажется, писали о некоем обсуждении без оскорблений? Может быть, не будете ДРУГИМ вешать ярлыки, что и где кому мерещится? Может быть, начнете избавляться от мереченья в своих московских школах, где туберкулез бродит, как призрак коммунизма по Европе? Да если бы так было - тот же Онищенко на г... изошел бы, доказывая всем, как опасно ходить в школы!

Я всего лишь сопоставила ваши слова и ту статистику, которую приводят Сторонники прививок. Ваше знание, как разворовываются фонды - оно кому пригодилось, кроме как вам?

И вы по-прежнему не ответили: кому же вы верите, отвергая инфу Котка и Червонской?

Впрочем, с вами я общение прекращаю. Напрасная трата времени.

Дорис
#526

Слушайте, ну, правда, я Вас, как маленькую, второй день утихомириваю :-) Отвечаю по пунктам:

1. С какого перепугу Вы решили, что Онищенко начнет исходить на г..., кому-то что-от доказывая? Вы с ним лично знакомы? Или по простоте душевной верите, что ему есть до нас всех дело? Или что он что-то нам по должности обязан? Как с Луны, честное слово.

2. Какие мои слова можно сопоставить статистике? Вы статистику когда-нибудь изучали, как науку? Я не понимаю, как можно вести спор, кидаясь словами, значения которых не понимаешь?

3. Знания мои могут пригодиться многим, поэтому делюсь ими бесплатно :-))

4. Еще раз для тех, кто не понимает: на слово я не верю никому. Если кто-то НЕ несет глупости, то я прислушиваюсь и анализирую. Вы мою ссылку открывали? Там была пара вменяемых оппонентов: кстати, один ЗА прививки, один - ПРОТИВ. Если Вы не в курсе, то именно в споре рождается истина. Ее-то, родимую, люди и ищут, затевая спор. А у Вас есть всего 2 мнения: Ваше и неправильное, которое Вы с какой-то непонятной злобой пытаетесь уничтожить. Я Вам объяснила, что, свалив в одну кучу все крупицы удобной Вашему мнению информации (в том числе и притянутой за уши), Вы, возможно, что-то самой себе и докажете, но выглядите при этом неумно. Пардон, но это так! И еще, на будущее: не всегда все, кто не разделяют Вашу точку зрения, бывают неправы. И кое-кто из всех даже умеет здраво мыслить и излагать свою мысль структурно (это когда есть порядок в голове, и эмоции ненужные ему не мешают). Имейте ввиду на будущее. Всех благ!

Шляпа Ришелье
#527

Дорис, мне Ваша позиция чем-то близка и понятна. Пару лет назад я была в таком же положении, собирая знания по крупицам и пытаясь понять ЗА я или ПРОТИВ. Но, основываясь на собственном опыте, могу сказать, что дело это довольно неблагодарное, поскольку ТОЧНОЙ статистики по вопросу вакцинации НЕТ. Есть некие цифирьки, которыми оперируют обе стороны, которые, на мой взгляд, не отражают полной, реальной и достоверной картины. Есть также статистика предыдущих столетий, не знаю, насколько актуальная в сегодняшних условиях, но всё же заслуживающая принятия её во внимание. Даже если где-то в какой-то стране и располагают ТОЧНОЙ статистикой по вопросу прививок, то власти (а именно в их руках эта информация) вряд ли когда-либо опубликуют её.

Моё личное мнение и отношение к прививкам сложилось и упрочилось, изучая сопредельные темы. И как только я начала для себя открывать всё новое и новое о медицине, фармацевтике и вообще политическом устройстве мира, всё меньше у меня становилось доверия к прививкам. Кто-то спросит: а как одно связано с другим? Очень и очень тесно. Теснее не бывает. Думаю, Women тоже перелопатила много информации. И горячность её мне понятна. Сама много раз пыталась отстаивать свою точку зрения с оппонентами, которые гнобили её лишь потому, что она не укладывалась в их сферу знаний, представлений и понимание того, что же НА САМОМ ДЕЛЕ происходит в мире. Больше я никому и ничего не доказываю.))) Кому интересно - спросит или сам начнет искать релевантную информацию, другие же сбросят эту информацию со счетов - и это их выбор. Каждый волен верить тому, что ему ближе. )))

Дорис
#528

Шляпа Ришелье - я тоже, чем больше получаю инфы и опыта, тем меньше у меня к этому безобразию доверия. Но с другой стороны - опасные инфекции есть. Судя по истерической реакции Онищенко - сдается мне, ВОЗ наезжает. А это уже серьезно. Впрочем, эти деятели тоже хороши: то не на тот штамм вакцины рекомендацию дадут, то за роды с мужем начнут ратовать... добро бы, делать было нечего! Так что орган, как грится, могуч, но польза от него сомнительна... Эх, и что же все-таки делать обывателю простому, а?

Шляпа Ришелье
#529
Дорис

Шляпа Ришелье - я тоже, чем больше получаю инфы и опыта, тем меньше у меня к этому безобразию доверия. Но с другой стороны - опасные инфекции есть.

Есть, несомненно. Особенно в Африке. )))

Другое дело никто толком, опираясь на цифры и факты, не доказал, что мы имеем что имеем благодаря или вопреки прививкам. Отсюда разброд и шатания в массах...

Шляпа Ришелье
#530
Дорис

ВОЗ наезжает. А это уже серьезно. Впрочем, эти деятели тоже хороши: то не на тот штамм вакцины рекомендацию дадут, то за роды с мужем начнут ратовать... добро бы, делать было нечего! Так что орган, как грится, могуч, но польза от него сомнительна... Эх, и что же все-таки делать обывателю простому, а?

Ооооо, ну к этой конторе у меня давно доверие потеряно. )))

Особенно после недавней паники по поводу пандемии птичьего гриппа и разоблачений некоторых членов ВОЗ, за деньги лоббировавших интересы фарм. концернов.

Women
#531
Шляпа Ришелье

Но, основываясь на собственном опыте, могу сказать, что дело это довольно неблагодарное, поскольку ТОЧНОЙ статистики по вопросу вакцинации НЕТ.

Такой ракурс. При всех здешних баталиях - КТО-НИБУДЬ затребовал информацию согласно статьи 5 закона 157ФЗ? Не от ВОЗ или Минздрава - а от местного гор- и обл-здрав отдела?

Вам говорят, что непривитые опасны для привитых? Обоснование, плиз. Статистику: процент привитых по школам (или детсадам) - и процент заболевших. Ведь "полная и объективная информация " подразумевает не только пропаганду на примитивном уровне - но в первую очередь текущие местные данные.

Нет такой статистики? А тогда на чем основана необходимость прививки в вашем случае?

Сомневаетесь в правильности сведений? Или Вам отказали в таких сведениях? Обратитесь в прокуратуру.

Против вас началась кампания из-за вашего отказа, в том числе со стороны других родителей? Затребуйте от дирекции проведения разъяснительной работы для нормализации обстановки. Отказано? В прокуратуру.

В школе есть случаи "выкашливания легких" (как в Москве)? Через родит комитет или персонально поднимите вопрос о том, был ли привит ребенок. По возможности продублируйте ответ у его родителей. Затребуйте данные по Вашей школе: процент ПВО, процент привитых, процент заболевших среди привитых и непривитых.

А еще можно обратиться в местное СМИ. Иногда помогает. Или в какую-нибудь местную организацию, которая связана с правами детей.

Обвините меня в наивности?

Я в свое время, отстаивая условия труда своих подчиненных, обращалась в облпрокуратуру, санэпидемстанцию, энергонадзор. И добилась решения проблем.

Когда возникли проблемы у внука в садике - тут же написала аргументированное заявление заведующей, не поджимая хвост. Вопрос был решен без последствий.

БОИТЕСЬ отстаивать свои права по каким-то причинам?

Ну, тогда просто собирайте данные.

Но любой объем знаний при отсутствии Практических шагов ничем вам не поможет.

Дорис.
#532
Шляпа Ришелье

Дорис

Шляпа Ришелье - я тоже, чем больше получаю инфы и опыта, тем меньше у меня к этому безобразию доверия. Но с другой стороны - опасные инфекции есть.

Есть, несомненно. Особенно в Африке. ))) Другое дело никто толком, опираясь на цифры и факты, не доказал, что мы имеем что имеем благодаря или вопреки прививкам. Отсюда разброд и шатания в массах...

Да тут такое дело... в общем, родители жалуются, что получить правильный диагноз ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Якобы ни в жисть коклюш ребенку в карте не напишут - хотя кашляет дружно весь класс уже четвертый месяц. С другой стороны, я родителей не понимаю - есть же (ну, в Москве точно) независимые лаборатории, уважаемые, с именем (НЕ инвитро). Неужели жалко денег, чтобы ребенку диагноз поставили? Хотя, возможно, поликлиника все равно будет отпираться, чтобы случаи не регистрировать. Кстати, это давно началось - еще когда я болела корью почти 20 лет назад, мне упорно писали краснуху. Я им объясняла, что краснухой уже в детстве болела,и у меня есть устойчивые титры - так вот, инфекционист в районной поликлинике на голубом глазу мне на это отвечала, что от краснухи иммунитета НЕТ ВООБЩЕ. Короче, отпихивались, как могли. Не нужны им эпидемии, по многим причинам. А где взять статистику, как не в поликлинике?

Дорис.
#533
Шляпа Ришелье

Дорис

ВОЗ наезжает. А это уже серьезно. Впрочем, эти деятели тоже хороши: то не на тот штамм вакцины рекомендацию дадут, то за роды с мужем начнут ратовать... добро бы, делать было нечего! Так что орган, как грится, могуч, но польза от него сомнительна... Эх, и что же все-таки делать обывателю простому, а?

Ооооо, ну к этой конторе у меня давно доверие потеряно. ))) Особенно после недавней паники по поводу пандемии птичьего гриппа и разоблачений некоторых членов ВОЗ, за деньги лоббировавших интересы фарм. концернов.

Это да... и давным-давно под фарм компании прогнулись государственные службы всех уровней, и не только в России. Кстати, мне и "разоблачения" эти были не слишком понятны - бизнес процветает не 1 и не 2 десятка лет. Думаю, что были эти истории банально связаны или с тем, что кто-то с кем-то, как водится, не поделился, или кто-то пошел ва-банк карьеру политическую строить, очки себе зарабатывал. Впрочем, второе очень рисковано - за такие деньги, которыми вороят фарм концерны, уничтожают, не моргнув глазом, в прямом смысле слова. Посему, приходится держать ухо востро с этой гребаной вакцинацией, ибо она, конечно, превратилась в бизнес :((

Шляпа Ришелье
#534
Women

БОИТЕСЬ отстаивать свои права по каким-то причинам?

Ну, тогда просто собирайте данные.

Но любой объем знаний при отсутствии Практических шагов ничем вам не поможет.

Абсолютно согласна с Вами. Знания нужны, в первую очередь, чтобы суметь отстоять себя и свое мнение, особенно, если закон на моей стороне. Просто пока не довелось. Вот придет время ребенку в школу (в 6 лет, кажется, положена очередная порция вливаний), тогда, не побоюсь постоять за него и его здоровье. Впрочем, для себя я решила, что и через новые сканеры в аэропорту ни я сама, ни мой ребенок больше не пойдем. Это дело решенное и возврата нет. ))) В Британии, кстати, от этих сканеров не отвертеться, облучают всех. Муж уже наваял соответствующее письмо в соответствующий орган. Посмотрим, ответят ли что-либо вменяемое...

Мыша78
#535

УРОДЫ!!!! У меня уже ребенок от прививки пострадал и я знаю много таких детей, которые остались инвалидами на всю жизнь благодаря этим прививкам. И не просто инвалидами, а дебилами и овощами, а не теми жизнерадостными детками, которыми были до этого! НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ УРОДОВ! Везде в нормальных странах отказываются от прививок, врачи наши давно своим детям их не делают, только не говорят об этом в открытую, а мы будем слушать всяких уродов и пойдем губить своих детей.

Women
#536
Шляпа Ришелье

...от этих сканеров не отвертеться, облучают всех. Муж уже наваял соответствующее письмо в соответствующий орган. Посмотрим, ответят ли что-либо вменяемое...

А это тоже колоссальный опыт: найти приемлемые пути выхода из ситуации (и для этого тоже нужно знать предусмотренные законом возможности), а также знать, когда остановиться. И быть гибким по ситуации.

Когда внука напичкали вакцинами - я написала письмо в 2008г на имя Президента, тогда еще ВВП, по поводу вакцинации. Выразила свое мнение. Отправила по электронке. Для сведения: такие обращения граждан Должны обрабатываться как и письменные; на многих правительственных сайтах есть формы для заполнения и отправки. Мое письмо перенаправили в МинЗдрав (я ничего другого и не ждала). Минздрав (тогда он так назывался) официально мне ответил бумажным письмом: 3/4 текста - обоснование важности прививок со ссылкой на Оспу (ну кто бы сомневался!) А в последнем абзаце - ссылка на закон 157ФЗ: дескать, вы имеете право отказаться и пр.

И дальше я не продолжила. Потому что представляю себе всю махину, и не питаю иллюзий. Но официальное письмо из МинЗдрава у меня есть. И при необходимости, до отмены этого закона - я могу им воспользоваться. Бумажка порой действует на чиновников гипнотически.

И еще могу порекомендовать тем, кто готов применить законы: есть такой мало известный Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных". Можно найти на "Консультанте-Плюс".

Мало того, что закон предусматривает обязательность Вашего Согласия на предоставление своих данных - так вы еще Вправе затребовать инфу:

цель обработки инфы о вас,

правовое основание для сбора инфы,

перечень действий с персональными данными,

сведения о лицах, которые имеют доступ к вашим данным;

сведения о том, какие юридические последствия для вас может повлечь за собой обработка ваших данных.

Причем он охватывает Любые данные: будь то Пенсионный фонд, банк или Паспорт Школьника.

Шляпа Ришелье
#537
Women

А это тоже колоссальный опыт: найти приемлемые пути выхода из ситуации (и для этого тоже нужно знать предусмотренные законом возможности), а также знать, когда остановиться. И быть гибким по ситуации.

Согласна. У всех у нас самый высший закон - это Конституция. Другое дело, что попутно принимается еще куча законодательных актов, прямо противоречащих ей. И тут поди докажи что и как. Однако, люди пытаются, кто-то даже добивается своего. Но это время, деньги и потраченные нервы.

Шляпа Ришелье
#538
Women

И еще могу порекомендовать тем, кто готов применить законы: есть такой мало известный Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных". Можно найти на "Консультанте-Плюс".



Мало того, что закон предусматривает обязательность Вашего Согласия на предоставление своих данных - так вы еще Вправе затребовать инфу:

цель обработки инфы о вас,

правовое основание для сбора инфы,

перечень действий с персональными данными,

сведения о лицах, которые имеют доступ к вашим данным;

сведения о том, какие юридические последствия для вас может повлечь за собой обработка ваших данных.



Причем он охватывает Любые данные: будь то Пенсионный фонд, банк или Паспорт Школьника.

Да, да, да...буквально недавно изучала. Надо было зарегистрировать сайт в Рунете, так потребовали паспорт, на что я попыталась вызнать с какой целью идет сбор данных, кто обрабатывает и как хранят... Смешно и грустно было узнать, что над такой мелочью задумываются единицы, а сами компании, осуществляющие сбор этих данных, в этом вопросе ни в зуб ногой...

Шляпа Ришелье
#539
Дорис.

Кстати, мне и "разоблачения" эти были не слишком понятны - бизнес процветает не 1 и не 2 десятка лет.

Ну, знаете, это как с Лужковым: человек сидел на своем месте 19 лет и не всегда добросовестно вёл дела, но власть всё устраивало. А теперь ВДРУГ стал врагом народа и пошло обличение и полоскание грязного белья.

Вот ведь давно уже объяснили популярно, что Рамсфельдовский Тамифлю не помогает от свиного гриппа, ан нет, анг. врачи в период текущей вспышки заболевания как рекоммендовали его всем, так и продолжают это делать. Ну, смехотворно после этого говорить, что это не широко налаженный бизнес. Просто фармакологическая мафия какая-то! )))

Шляпа Ришелье
#540
Дорис.

Я им объясняла, что краснухой уже в детстве болела,и у меня есть устойчивые титры - так вот, инфекционист в районной поликлинике на голубом глазу мне на это отвечала, что от краснухи иммунитета НЕТ ВООБЩЕ. Короче, отпихивались, как могли.

Тогда на кой ляд, извините, делать от неё прививку то??? )))

Women
#541
Шляпа Ришелье

Смешно и грустно было узнать, что над такой мелочью задумываются единицы...

Над законами задумываются те, у кого их применение связано с личными жизненно важными интересами. Тот же 157ФЗ люди НЕ применяли просто потому, что о нем умалчивали. Дочь рожала в 2х роддомах: в первом мамочки только после выписки узнавали, что их детям сделан гепатит В, во втором - перед родами тут же взяли все согласия: и на прививки, и на родовспоможение.

А в социуме? В совковые времена вообще было не купить брошюры с законами: полки в магазинах были пусты. Люди хранили номера газет, в которых печатались законодательные акты (которые вступают в силу со дня публикации в СМИ). Практически все люди старшего поколения не умеют использовать законы, их протест сводится к пересказу слухов. И это поколение соответственно воспитывает детей: семья на ранних стадиях имеет огромное влияние.

Если задуматься, то удивляет другое: как нужно ЗАРВАТЬСЯ и ЗАВРАТЬСЯ, сколько нужно ОСЛОЖНЕНИЙ (вопреки статистике и пропаганде) - чтобы веками зазомбированный народ начал ДУМАТЬ? Начал применять ЗАКОНЫ?

Появление 157ФЗ - сначала это было похоже на игру в демократию: издали закон, но никому о нем не скажем, медики будут продолжать делать прививки без предупреждения, пропаганда останется прежней. И, похоже, для минздрава оказался полной неожиданностью всплеск протеста в социуме.

Уже факт попытки "отыграть" все назад всего через 12 лет после издания закона наводит на мысли. Если все в шоколаде, то откуда протесты? Если всплеск протестов только в последнее время, а до сих пор все было хорошо - то почему сейчас отказы? Причины для протестов - где опросы населения? Есть такая статистика? Ха, оглашать такое - это ж для минздрава мина под собственный зад...

Выступать с инициативой изучения законов в школах - наверное, рано. Нужна критическая масса осознавших эту необходимость. Пока борется, кто может. Если не получилось у других - это не значит, что не получится у вас.

Катеринка
#542

А ведь Червонская не против прививок.она за импортные прививки и не с рождения,а только после двух лет.

Women
#543
Катеринка

А ведь Червонская не против прививок.она за импортные прививки и не с рождения,а только после двух лет.

Импортные прививки себя скомпрометировали более чем.

http://noviny.narod.ru/kaka.html - случаи смерти детей в Украине после французских и индийских вакцин.

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-721.html - про американскую прививку от гриппа:

"Во второй половине февраля 2009 года австрийская компания √ дистрибьютор лекарств ╚Орта╩ √ отправила в Чехию, Словению и Германию партию противогриппозной вакцины, произведённой американской международной фармацевтической компанией ╚Бакстер╩. Лаборант чешской фармацевтической компании ╚Биотест╩, под Прагой, опробовал полученную американскую вакцину на лабораторных хорьках. Вскоре, после получения вакцинной инъекции, все животные сдохли.

При более тщательном анализе вакцины выяснилось, что она содержит в себе живой, активный птичий вирус H5N1 и человеческий √ H3N2. Более детальные исследования канадской химической лабораторией показали, что компонент H5N1 является одним из самых опасных биологических агентов на Земле, зарегестрированный, как потенциальное бактериологическое оружие. Показатель смертности при его применении на людях √ 60%."

Women
#544
Катеринка

А ведь Червонская не против прививок.она за импортные прививки и не с рождения,а только после двух лет.

О Червонской. Тем более странно, что, не отрицая вакцинацию той же БЦЖ полностью - она подвергается нападкам. Вот ее позиция

http://www.r-komitet.ru/demogr/vaccine/razdel/chervonskaya -

?Я ЗА РАЗУМНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ!" -

"Разумная вакцинация - это, прежде всего, соблюдение постулатов Эд.Дженнера - основоположника вакцинации (1796): применять вакцины только на случай опасности и только контактным лицам (т.е. бывшими в контакте с инфекционным больным); не вакцинировать ослабленных детей, а также детей с первых недель жизни; относиться к уколу, как к любой другой хирургической операции ... "врач о вакцине должен знать всё, и я настаиваю на этом"... прослеживать привитого как можно дольше..."

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bcg_who.htm - "Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ", 1982 г. Даже они вынуждены были признать:

"Отсутствие защитного действия БЦЖ в сочетании с необъяснимо низкой частотой заболеваний туберкулезом среди недавно инфицированных лиц в исследуемом районе Индии служит подтверждением того факта, что, как свидетельствуют различные результаты ранее проведенных крупных испытаний БЦЖ, существуют ситуации, в которых эффективность БЦЖ не может быть предсказана со всей определенностью...

Исследовательская группа отметила, что глобальная проблема туберкулеза носит различный характер в разных странах, поэтому было бы неразумно давать единые рекомендации для всех ситуаций. В соответствии с этим избранный тип программы вакцинации БЦЖ (например, в отношении возрастной группы для первичной вакцинации) должен быть основан на эпидемиологической ситуации в каждой стране..."

И этот доклад тоже наводит на мысль: зачем Онищенке обязательность вакцинации? Почему нападают на Червонскую - не слыша ее разумных слов?

Вот когда начинаешь Конкретно разбираться с вакцинацией - всплывает все больше противоречий.

Women
#545

Кстати, вы ВСЕ можете присоединиться к письменному ПРОТЕСТУ -

http://www.democrator.ru/problem/3745

Ша
#546

Российские учёные проводили опыты на кроликах. Они прививали их не разово, а поколение за поколением. Результат шокировал: ПЯТОЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ СПОСОБНО К ДЕТОРОДСТВУ!!! Нас с вами убивают... Радуйтесь, пацаки, радуйтесь!

Марина
#547

Ольга, Вы такую глупость написали.... По-больше литературы что ли почитайте...

Марина
#548

Что-то ни туда сообщение отправила =)

Women
#549
Ша

Российские учёные проводили опыты на кроликах. Они прививали их не разово, а поколение за поколением. Результат шокировал: ПЯТОЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ СПОСОБНО К ДЕТОРОДСТВУ!!! Нас с вами убивают... Радуйтесь, пацаки, радуйтесь!

А ЭТО ЗАКОНОМЕРНО!

Что такое иммунитет? Это реакция Всего организма, начиная со слизистых и т.д. (при естественном заражении). При вакцинации вирус идет СРАЗУ В КРОВЬ, да еще в концентрированном виде - защита уже сломана.

Если обратить внимание - то осложнения от прививок НЕ совпадают с осложнениями от самих заболеваний, и зачастую являются более опасными и разнообразными. Почему? Все потому же: при попадании непосредственно в кровь вирусы тут же разносятся по организму, часть иммунных схем просто не задействована (кожа, лимфа, слизистые).

Кто когда-нибудь проверял, как действует такой вирус, получив прямой доступ к органам? Нет, и проверять не будут.

И получается что при вакцинации организм подвергается более обширному инфицированию, потому что кровь разносит заразу сразу по всему телу.

И это все передается следующим поколениям.

Исчерпав ресурсы - чтобы выжить, физиология начинает "отключать" то, что ей не нужно: мозг, репродуктивную систему и т.п. Вместо человека получается "овощ", напичканный вирусами.

Women
#550

КТО ХОЧЕТ ПОДДЕРЖАТЬ ОБРАЩЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ ОНИЩЕНКО - МОЖЕТ ЗАЙТИ СЮДА -

http://www.democrator.ru/problem/3812

Предыдущая тема