Гость
Статьи
Ком в горле пропал …

Ком в горле пропал голос

Здравствуйте.Я не знаю что со мной происходит...Уже больше месяца как пропал голос,стал осипший с хрипотцой.Но!!Нет простуды вроде,и уже дней 5 в горле будто гость застряла,такой ком ощущается мне кажется он вполне реальный,всё время хочется его сглотнуть.Перенесла жуткий стресс и сразу после этого появился этот ком.Сегодня очень мне мешает даже в грудную клетку отдаёт..Я не знаю что делать,больше не могу слышать свой голос,такое ощущение что пропила и прокурила,хотя я вообще не курю и не пью спиртное.Что со мной?Как быть?Люди мне кажется что этот ком мне глотку поцарапает.Может кто-нибудь сталкивался с этим?*??Помогите пожалуйста!!!!!

Алина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не хочу вас пугать,но похоже что-то у вас ужасно нехорошее

Мариша
#2

лор с таким сталкивался) он и поможет

Рябчик
#3

Сходите к лору. У меня вот тоже голос пропадает, но из-за простуды. А так невовремя( Хотя когда это случается вовремя, эх...

Гость
#4

возможно ларингит или щитовидка

Гость
#5

"Перенесла жуткий стресс и сразу после этого появился этот ком."

Автор, это из-за стресса, действительно идите к лору. поскорее.

женщина
#6

Вы его на ощупь можете ощутить? у меня лет 12 назад появилась на горле припухлость - я три дня даже есть не могла. Врачи обследовали 2 месяца и сказали операция (на Березовой аллее), уже дату назначили - а она исчезла. Что это было так и не узнали. Но прошло, когда я уволилась с работы через неделю)))))

Гость
#7

Это признак панической атаки, что при стрессе сами понимаете, реально. У меня было похожее, ходил к терапевту, попался невероятно дотошный доктор, после подробнейших осмотров и распросов говорит: а ты попробуй для начала - парацетамол! И вот это было то самое плацебо, потому что помогло. Уже потом выяснилось, что, конечно, были эти вот психические проблемы, чего мне терапевт весьма умно не говорил. Еще может помочь, скажем, пососать валидол - Вы попробуйте (только нельзя злоупотреблять). Ходить прямо к психиатру немножко тяжеловато. Но если невмоготу, то надо. ЛОР вряд ли что скажет. Вам надо самой понять, в чем психологическая причина стресса и как-то от него освободиться. Вот на исповедь можете, скажем, пойти.

Ёжа
#8

Возможно, щитовидка или из-за стресса спазм горла. К врачу сходите.

Гость
#9

исключите пока все молочное.много чая с лимоном.приседания каждый раз по 20. ванны на ночь с солъю. аспирин каждый день ,чтобы кровъ была более "текучей". Если стресс был дома-ходите больше на работу,к друзьям.Если на работе-возьмите больничный. Это-психосоматика,доктора не помогут.Разве что хороший психотерапевт.

Февочка
#10

на щитовидку похоже. сходите к эндокринологу,сделайте узи

Гость
#11

Тоже ком в горле стоит, мешает. Бывает проходит,но не надолго. Хочется его проглотить, а никак. Узи щитовитки делала - все отлично. Это эмоциональное. И врач так сказала. Я очень возбужденная, раздражительная.

Алина
#12

Я хочу пойти к врачу,но мне так страшно..Понимаете реально его ощущаю.Я много читала в инете,многие сталкивались с этим,нервы!!!Но я пью боярышник с валерианой и валокордин с пустырником там намешшаны,но пока никак не помогает.Припухлостей вроде никаких нет,шею свою трогаю каждый день.Очень расстроена,у меня ведь сынок ему годитвдруг у меня что-то серьёзное.А срыв нервный был из-за болезни мамы.Вообще я очень эмоциональная,вот сегодня прочитала что вроде у кого-то пропал голос и ощущение кома,а оказалось онко заболевание(мужчина).Так я потом не могла успокоится,ноги тряслись,как кврачу пойти??

Алина, хорош выдумывать.
#13

Идите ко врачу, раз боитесь.

Гость
#14
Алина

Я хочу пойти к врачу,но мне так страшно..Понимаете реально его ощущаю.Я много читала в инете,многие сталкивались с этим,нервы!!!Но я пью боярышник с валерианой и валокордин с пустырником там намешшаны,но пока никак не помогает.Припухлостей вроде никаких нет,шею свою трогаю каждый день.Очень расстроена,у меня ведь сынок ему годитвдруг у меня что-то серьёзное.А срыв нервный был из-за болезни мамы.Вообще я очень эмоциональная,вот сегодня прочитала что вроде у кого-то пропал голос и ощущение кома,а оказалось онко заболевание(мужчина).Так я потом не могла успокоится,ноги тряслись,как кврачу пойти??

Тогда тем более надо к врачу, зачем затягивать процесс. На ранних стадиях можно излечение. Надеюсь, у вас просто последствия стресса, но, обследоваться надо.

Гость
#15

Не верьте что ком это от нервов. Внутренний вывих мышц спины при резких рывках, особенно в согнутом положении, задержке дыхания - может привести к кому. Срочно сделайте узи шейного отдела позвоночника и спинного отдела позвоночника, пусть даже платно. Там всё видно будет.

ммм
#16

http://medkarta.com/?cat=article&id=20701

Гость
#17

А причина то, в органах малого таза дорогие мои)))

Альвина
#20

Я три месяца лечилась у лор врачей от данной проблемы, и антибиотиками и капельницами и успокоительными- они кстати, на время помогали. Но избавиться полностью помог остеопат из федерального центра, моему другу он вернул голос после инсульта.

мартин
#21
Альвина

Я три месяца лечилась у лор врачей от данной проблемы, и антибиотиками и капельницами и успокоительными- они кстати, на время помогали. Но избавиться полностью помог остеопат из федерального центра, моему другу он вернул голос после инсульта.

мартин
#22
Альвина

Я три месяца лечилась у лор врачей от данной проблемы, и антибиотиками и капельницами и успокоительными- они кстати, на время помогали. Но избавиться полностью помог остеопат из федерального центра, моему другу он вернул голос после инсульта.

Гость
#23

Альвина, подскажите каким образом он вам помог? Чем лечили? У моего отца такая же проблема. после инсульта голос сел, ком в горле.

Гость
#24
мартин

Альвина, скажите пожалуйста где находится федеральный центр?

Гость
#25
Алина

Я хочу пойти к врачу,но мне так страшно..Понимаете реально его ощущаю.Я много читала в инете,многие сталкивались с этим,нервы!!!Но я пью боярышник с валерианой и валокордин с пустырником там намешшаны,но пока никак не помогает.Припухлостей вроде никаких нет,шею свою трогаю каждый день.Очень расстроена,у меня ведь сынок ему годитвдруг у меня что-то серьёзное.А срыв нервный был из-за болезни мамы.Вообще я очень эмоциональная,вот сегодня прочитала что вроде у кого-то пропал голос и ощущение кома,а оказалось онко заболевание(мужчина).Так я потом не могла успокоится,ноги тряслись,как кврачу пойти??

А умереть не боитесь? Бегите к врачу. У меня гармоны щитовидки в норме , УЗИ тоже неплохое , есть несколько маленьких узелков. Врач решил перестраховаться и отправил на пункцию. Обнаружили раковые клетки. Голоса уже месяц нет, причём пропал до того как я узнала диагноз. Спасибо моему врачу, спасла меня.

Гость
#26
Альвина

Я три месяца лечилась у лор врачей от данной проблемы, и антибиотиками и капельницами и успокоительными- они кстати, на время помогали. Но избавиться полностью помог остеопат из федерального центра, моему другу он вернул голос после инсульта.

У меня тоже и как личить

Гость
#27

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Прошло ли у вас все? Такая же ситуация как у вас.

Гость
#28
Гость

Идите к врачу немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не хочу вас пугать,но похоже что-то у вас ужасно нехорошее

Не хорошее у вас ,и могз гнил

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема