Гость
Статьи
Острицы у ребенка

Острицы у ребенка

У моей девочки обнаружили острицы,кто сталкивался с этой проблемой, как лечили,какие последствия?Расскажите,мамочки!

1
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня были в детстве, ничем не лечили, сестренке клизмы делали, но потом все равно они сами собой прошли...

хотя можете таблетки подавать, но главное гигиена - не давать чесать, и мыть руки, что бы повторно не заносить - сами умрут и все)

Гость
#2

Спокойно автор, проще сказать кто не сталкивался с этой проблемой когда дети маленькие :))) Обычное дело, лето, игры на детских площадках, в песочницах, потом и появляются острицы... лечение - 2 таблетки Декариса по инструкции. Последствий никаких... через 3 дня после таблеток сдаете анализы - остриц нет!

Сим карта
#3

лечить надо обязательно. Автор , это же ребенок в конце концов, а вы на сайте совет спрашиваете. К врачу идите, он пропишет лекарство соответствующее возрасту ребеночка.

Ириска
#4

ой, по-моему почти у всех детишек в детстве есть глисты. в общем, щас с этим быстро справляются. есть препаратов много. там пару таблеток и всё выходит. так что идите к врачу за названием препаратов

Your imagination
#5
Гость

у меня были в детстве, ничем не лечили, сестренке клизмы делали, но потом все равно они сами собой прошли...

хотя можете таблетки подавать, но главное гигиена - не давать чесать, и мыть руки, что бы повторно не заносить - сами умрут и все)

ага, и вдобавок ещё и не кормите, дитё, чтоб острицам кушать было нечего XD

гость
#6

они и у взрослых есть. практически у всех только себя не проявляют. А глисты есть у всех. От остриц - клизма с чесноком через день в течение недели.

лукт отварить в молоке и пить на ночь неделю. неделю перерв и повторить еще 3 курса.

1
#7

3. Сим карта | 05.08.2011, 13:04:11 [1131236638] Сим карта

лечить надо обязательно. Автор , это же ребенок в конце концов, а вы на сайте совет спрашиваете. К врачу идите, он пропишет лекарство соответствующее возрасту ребеночка.

то что ребенка надо лечить, я сама знаю, я же спрашиваю совета и интересуюсь у кого как это было

Гость
#8

Жизненный цикл остриц-14 дней.Яйца они откладывают ночью ,выползая из заднего прохода.Поэтому если их не лечить,то они сами загнуться через 2 недели.Конечно при условии соблюдения гигиены.С маленьким ребенком это сложновато-он может ночью почесать попу и сунуть пальцы в рот.Ногти коротко подстричь,в ванну сразу после сна.А лучше таблетки Вермокс по схеме,предложенной в анотации.

Гость
#9
Гость

Спокойно автор, проще сказать кто не сталкивался с этой проблемой когда дети маленькие :))) Обычное дело, лето, игры на детских площадках, в песочницах, потом и появляются острицы... лечение - 2 таблетки Декариса по инструкции. Последствий никаких... через 3 дня после таблеток сдаете анализы - остриц нет!

ООООООО, сыпасиба! побежала затариваться и профилактику проводить - точно надо!

Гость
#10

Там про Вермокс писали - очень с ним осторожно надо, очень сильные таблетки, дите может вырубиться от них (если не знаете какая точно реакция будет, у взрослых проблемы с координацией были)

Гость
#11

я после вермокса сознание чуть не потеряла.. лучше декарис

Гость
#12

Таблетки - это хорошо, но только по назначению врача. Но не помешает перемыть все игрушки с мылом - лучше хозяйственным "аля совдепия", перегладить постельное и нательное белье горячим утюгом. А еще глисты любят сладкую еду, и не любять горечь - прям как люди. Поэтому дочке желательно не давать белый хлеб, макароны, сладости. Если ест, то можно добавитьв пищу чеснок, лук в сыром виде.

Кукла Па
#13
гость

они и у взрослых есть. практически у всех только себя не проявляют. А глисты есть у всех. От остриц - клизма с чесноком через день в течение недели.

лукт отварить в молоке и пить на ночь неделю. неделю перерв и повторить еще 3 курса.

НачиталисЯ... Вы проверяли?)) Хватит уже народ стращать. Модно так думать, но почвы это под собой никакой не имеет. Я общалась на эту тему с врачами и патологоанатомом.

Гость
#14

Клизмы с отваром чеснока каждый день в течении 2-х недель!

Гость
#16

мне в детстве мама их так каждый вечер выковыривала ))) еще аскариды были вот это *** так ***... я в деревне у бабушки какашку свиную съела вот и зародилась во мне жизнь ............ фу бл.ях волосы аж на голове зашевелились, тьфу 3 раза

Гость
#18

Имеется народная методика лечения. Реально работающая, проверенная. Пишите на gpava17@rambler.ru., дам интересную ссылку.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема