Гость
Статьи
Эпилепсия у ребенка. У …

Эпилепсия у ребенка. У кого-нибудь было такое?

Девочки поделитесь, у кого-нибудь ставили ребенку диагноз эпилепсия? Что назанчали? Каковы шансы вызлороветь? Что вообще предпринимать? У моего сына в 6 лет начались эпилептические приступы, прописали …

Маруся
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Giorgi

Меня зовут Георгий, я живу в Тбилиси ,хочу рассказать и поедлиться нашей проблемой,моему внуку сейчас 7 лет,13 февраля 16 года ,когда ему было 5 ,после вируса с высокой температурой, начались приступы эпилепсии,я опущу детали,3 месяца пролежали в реанимации 2 раза вводили в кому потому что не прекращались судороги,диагноз долго не могли установить,т,к ребенок был абсолютно здоровым и все анализы были в норме,после того как мы по инету вышли на врачей из разных стран удалось поставить диагноз,FIRES -это более тяжелая форма,эпилепсии . лекарства и кето диета сделала свое дело и первые месяцы после выписки приступы отступили,через несколько месяцев начались приступы 2 раза в месяц,но с февраля прошлого года приступы участились и к лету 2-3 приступа в день,пили те же лекарства которые назначили после больницы,на какой то период сняли диету,но пришлось возобновить,врачи добавили дозы лекартсв и добавили еще одно,но особенного действия не было,только хуже стал помнить,хуже стал ходить,и вот недавно по тв посмотрели передачу, в которой принимала участие женщина ,которая лечит эпилепсию,шизофрению,, мы начали искать как на нее выйти,оказалось что ее знала наша знакомая ,,которая не говорила нам о ней из за того что особо не доверяла,но после того как она вылечила 2 детей ее сотрудников от эпилепсии полностью,она решила нам сказать,мы поехали к ней,она живет за городом ,рассказали ей все как было,и она взялась его лечить,Мы ездим к ней в общей сложности около месяца,за это время сняли полностью диету,1 приступ в день на фоне снятия лекарств,а лекартсва такие финлепсин,,фризиум и осполот,,такого там насмотрелись,к ней привозят таких детей в тяжелом состоянии,и всему виной длительный прием лекарств ,которые колечат а не лечат,и из эпилепсии постепенно переходит в шизофрению,чем быстрее избавиться от лекарств тем здоровее будет ребенок,она говорит что вреда от приступа меньше ,чем от кучи лекарств и огромных доз,которые со временем прибавляются,

Скажите пожалуйста фамилию этого доктора и где он принимает,пожалуйста!😭😭

Гость
#302
Aisu

Девочки. Я мама ребёнка с эпилепсией и не только( подписывайтесь ко мне в Инстаграмм, организовываю встречи по обмену информацией и просто поддержать друг друга aisu_newpage

А как подписаться

Гость
#303
Елена

У дочери тоже была эпилепсия, сразу было не заметно, приступы были редкими и только во сне. Но спустя пол года по курсу лечения который нам прописали в больнице дочке стало хуже, приступы участились, в плоть до 2-3 раз в день. Мы с мужем решили что надо искать хорошую клинику за границей, так как рисковать здоровьем ребенка мы не собирались. Знакомая посоветовала Израильскую клинику Мигдаль Медикал, она там лечилась.
Мы с ними связались, и договорились о обследовании. Высокий уровень клиники мы почувствовали еще до того как туда попали, наш координатор Леонид, предоставленный клиникой, встретил нас в аэропорту, помог с отелем, трансфером, а так же был нашим переводчиком.
Мы прошли обследование, после для нас разработали индивидуальную программу лечения, и уже через 5 дней мы были дома.
Спустя несколько месяцев приступы стали редкими, и через пол года вообще пропали симптомы.
Уже год мы живем не думая о проблеме. Если нужно могу поискать почту нашего координатора. Пишите отвечу

Здравствуйте, а можете скинуть почту врача, у меня у сына тоже приступы во сне

Гость
#304
Гость

у моей дочки тоже стоит диагноз эпилепсия, точнее детская идиопатическая эпилепсия, тип Панайотопулоса. Ребенок оченб активный, развитый (по уму) больше своих сверстников. Ей почти 4 года. Делали и томограмму, и ЭЭГ и сон и дневной, и ночной - все в норме. Наследственность нормальная, по крайней мере с эпи никого не было (насколько я знаю). Приступы происходят во сне или сразу после пробуждения. Происходят раз в месяц, поэтому в садик ходим только на полдня. Конкретных судорог нет. Есть учащенное сердцебиение, посинение губ и была даже кратковременная остановка дыхания. Вялость и шевеление губами. Сейчас принимаем депакин-хроно. Приступы протекают намного легче, но тем не менее не прекращаются полностью .Были на консультации, как говорят у лучшего в россии спеца детской неврологии профессора Белоусовой. Она и поставила диагноз. Сказала, что ничего страшного, и что это скоро должно пройти. Могу сказать одно, все началось у нас после второй привики АКДС и ИПВ. Ребенок сильно заболел лоринго-фарингитом, на антибиотики рвало, а через неделю попали в реанимацию с приступом. Причем эпи никто не заподозрил. Лечились от отравления.

Добрый день, прошло столько времени поделитесь как обстоят дела?
Дочке 5лет ставят фокальную эпилепсию, этиология неуточненная. Делали 2 сна коротких ЭЭГ, 1 ЭЭГ ночное видео мониторинг, МРТ,все чисто,без изменений. Врачи на протяжении года не ставили диагноз, сейчас на консилиуме все таки опираясь на видео поставили данный диагноз и назначили лекарство. Я в замешательстве начинать ли пить, приступы бывают каждые 3-5 недель и раз за это время не на сто не повлияло может и не надо лекарство начитать принимать.

#305
Дана

здравствуйте! во-первых, слово эпилепсия звучит страшно,но на самом деле, от никто не умирал. Излечить эту болезнь основательно, врядли кому то удавалось. Но! Надо к ней отнестись с огромной терпимостью. В Исламе -эта болезнь называется болезнью джиннов, в Христианстве-болезнью бесов...первый мой совет-ведите его или в мечеть (если он мусульманин) или в церковь (если он христианин)-там вам дадут нужное душевное лечение... Дальше, есть клиника Невромед в Москве даю вам ссылку, можете и онлайн задать вопрос http://www.nevromed.ru/-это самая сильная клиника по детской неврологии...Дальше, даю Вам ссылку-http://www.epileptologist.ru/...это сильнейшая врачебная мощь в неврологии в РОССИИ... у меня больны оба ребенка, наследственной формой от отца...я "дружу" с этой болезнью с 2003 года...и знаю на уровне "открываю дверь ногой" всех врачей России по методам \лечения эпилепсии... Не отчаивайтесь! А главное, знайте, ваш ребенок лучший!

Здравствуйте, подскажите нам посоветовали Бобылову Марию в институте Св. Луки. Не чего не знаете о ней? Или может другого врача посоветуете. Моему ребенку 2 месяца, 1 раз был приступ, теперь мы пьем препараты. Но мнение врачей расходиться. Одни говорят , что у нас ничего нет, а другие говорят, что у нас очень сильно частые приступы по результам ЭЭГ. Вот теперь ищем хорошего специалиста

Гость
#306
Дарья

У дочки моей тоже эпилепсия была. Приступы страшнейшие. А врачи только и дело что выкачивали деньги прописывали новый препарат и отпускали. Один свалил вину на меня, мол это я скорее всего не правильную дозировку даю. Но я что ***** совсем на свое усмотрение такие-то лекарства давать.В общем после походов по кабинетам и "благодарности" врачам, ездила я в далекий Израиль для полного обследования и вердикта Ури Крамера, о котором уже не однократно говорили на форумах. Поездка увенчалась успехом. Приступы ушли, мы теперь гуляем и спим спокойно.

Здравствуйте можете сказать сколько был в Израиле

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: