Гость
Статьи
Ребенок три с …

Ребенок три с половиной месяца не хочет сам переворачиваться

Пожалуйста подскажите во сколько месяцев ребенок должен сам переворачивать, мой малыш совершенно не хочет этого делать, ходили на массаж, перекладываем на животик, голову вроде не плохо держит.

ККК
8 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

У некоторых только в 5 мес.

Гость
#2

Моя сама перевернулась в 4 мес. без всяких массажей и прочей фигни, не страдайте ерундой.

Мармышка
#4

до 4 мес типа должны научиться переворачиваться, но на деле ессно никто никому ничего не должен) все детки разные(как бы банально это ни звучало),моя старшая перевернулась сама в 3.5 мес,а младшая в 5 мес после массажа( я сама ступила может,тк в 3 мес не делала массаж и до 4,5 ждала,когда она сама перевернется,но она только с живота на спину переворачивалась,а вот на живот не могла) потом кста ждала до 8 мес,когда она сама сядет и поползет,потом не выдержала и опять сделали массаж- поползла и села))))

Гость
#5

у меня в 4 не раньше начала и села в 9 только, я не парилась, я такая же была, отклонений нет, не занимайтесь ерундой и не мучайте деток

Гость
#6

мой начал переворачиваться в 3,5 месяца после курса массажа. Но я его очень много катала - показывала как правильно переворачиваться. Но все детки индивидуальны. Мой встал у опоры в полгода, пошел в 9 месяцев, а сел только в 8,5 месяцев.

Аник
#7

Девочки, не страдайте, обратитесь к специалисту (Москва) (499) 4795521. Стаж 17 лет. Не дорого. И плаванье - бесплатно, есть есть желание. Массаж еще никому не вредил.)))

Маша
#8

Ничего страшного. Мой в 6 мес перевернулся, сразу после массажа. Радуйтесь пока:)))

Татьяна
#9

У меня малышу 3,5 он тоже только со спины на живот переворачивается а наоборот не хочет.Стоит на ногах уж очень крепко)а голову так вообще в пол ммесяца начал держать и ножками топает по дивану как положено,хочет сесть когда полулежа лежит)))))довольна им)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: