Гость
Статьи
кто справился с …

кто справился с детским АДом помогите!

у нас АД(атопический дерматит)с 2-х месяцев!!с 4-го перешли на смесь для аллергиков!сыпь до сих пор!!!в понедельник опять к аллергологу!!!выписывали гормональные крема помощь от них только на время....бедный ребенок...и ещё корачка на голове!!!смазываем маслом перед ванной...всё четно малышу 8.5 мес

Marina
35 ответов
Последний — Перейти
#1

а что вам аллерголог назначал?

нам строгую диету (мы на ГВ), лактофильтрум, фенистил капли.

энтеросгель не назначали тк у ребенка стул раз в 1-2 дня

нам сейчас 4,5.

когда начался АД? вы можете припомнить все факторы, которые могли спровоцировать АД или это наследственное?

Marina
#2

мы пили зюртек!потом гормональные крема сибикорт и кутиват!я так думаю что это от того что я особо не соблюдала диету до АД...а может и не от этого!!!АД с 2-ух месяцев!!я уже незнаю что и делать!у него ещё и зуд!а вы делаете приаиаки при АД??

Гость
#3

атопическим дерматитом никогда не сталкивалась, но на вашем месте я бы сходила ещё к какому-нибудь хорошему специалисту-дерматологу и аллергологу. и вообще почему не делают никакие анализы и т.д а просто выписывают какие-то мази, лекарства. сходите к нескольким специалистам послушайте, что скажут и если в их заключениях будут одинаковы, тогда и есть смысм чем-то пичкать малыша, а если нет сходства и говорят разные вещи...и ставят разные диагнозы, ищите третьего..(только ни тому, ни другому не гвоорите что сказал дргой специалист) Я бы так сделала. т.к. по сути временные улучшения-это не есть хорошее лечение. ИМХО. А от корочки не избавляетесь, потому что помимо смазывания маслом, нужно купить (в аптеке) гребешок такой купить, его ещё используют в вычёсывании вшей и после того, как смазали голову Малыша маслом..подождите минут 30-40 (обычно перед купание смазывают) и вычешите всю это годасть (малыш, допустим, пока играет в ванночке с игрушками) и после хорошо промойте голову от шампуня, мыла.. Возможно в этом причина её появления, плохо промываете голову...

#4

2. прививки не делаем. а смесь менять педиатр не советует?

а лактофильтрум не хотите попробовать? это как актив. уголь только для детей. я сама мучилась в 18 лет от прыщей на подбородке. мне моя тетя стоматолог посоветовала и все прошло. уголь как бы счищает то что застряло в организме и выходит с этой бякой. помните что уголь используют в фильтрах для воды? там такой же принцип - вода выходит очищенная.

вообще я не врач. все-таки наблюдайтесь у специалистов.

#5

к посту 3. про корочки. бы даже больше держала масло и вычесывать надо тщательно. но видимо из-за АД они опять появляются?

Гость
#6

Корки на голове у всех детей. Это норма. Они потом постепенно сами пройдут и не надо с ними бороться.

гость
#7
Гость

Корки на голове у всех детей. Это норма. Они потом постепенно сами пройдут и не надо с ними бороться.

У девочки не пыталась вычесывать,к году сами прошли,у мальчика практически не было

Marina
#8

На счёт корочки,мы вычёсываем,но она опять появляется а ещё его беспокоит зуд и он чешит голову!!а вот лактофильтрум мы не пробовали надо спросить есть ли у нас такой,ну если что кто нибудь с России привезет

Marina
#9

Vizavi,а вы прививки из-за АД не делаете!?Мы просто делаем и я всё равно переживаю!У подруги дочери тоже АД но намного лучше и им не делают!!

#10

8. нет. не из-за АД.

еще вспомнила. с первым ребенком мучились от поноса после антибиотиков и потом мы давали ему примадофилус детский.

со второй малышкой тоже хотела начать его давать. т.к. там он еще и от аллергии. но понос у нас прошел и я оставила этот примадофилус детский до прикорма - вдруг будут проблемы.

Marina
#11

спасибо большое!!

Гость
#12
Гость

Корки на голове у всех детей. Это норма. Они потом постепенно сами пройдут и не надо с ними бороться.

Это не норма совершенно! И они далеко не у всех. Молочные корочки на голове, бровях и за ушами первый признак дерматита и себореи. Это не гуд. Просто многие не обращают внимания, пока дело не примет серьезный оборот.

#13

марина, я не поняла из какой вы страны. примадофилус детский изготавливают в США.

Marina
#14

из эстонии!!

Лира
#15

Marina, а в Эстонии нет крема Скин-кап? если есть, попробуйте, просто шикарно помогает, за 4-е дня моему ребёнку всё убрал с ног и лица (моему 5,5 месяцев)ю и ещё Рипеа локобейз или бальзам для тела от La Roche-Posay серия Lipikar (два последних в качестве увлажнителя)

Лира
#16

А вообще, чтобы вам сейчас врач от АД не назначила, не поможет ничего, только будет облегчать состояние. У меня сын - третье поколение в семье, которое с этой проблемой. По нашему опыту это просто надо перерасти, потом эта фигня тоже иногда возникает, но во взрослом возрасте купировать такие состоянии гораздо проще, до и не возникают они особо часто, а у кого-то и вообще не возникают больше никогда в жизни.

Ну и для своего успокоение сделайте копрограмму, может чего интересного покажет

Лира
#17
Marina

Мы просто делаем и я всё равно переживаю!У подруги дочери тоже АД но намного лучше и им не делают!!

по поводу прививок, я просто сына уже нескольким педиатрам показала, мне все медотвод дали. У меня в детстве была такая же картина, тоже медотвод до сада. И потом прививали всё отдельно и как-то это называлось так, что-то вроде "ослабленная вакцина", с сыном так же сделаю.

Marina
#18

Skin-cap ЕСТЬ надо будет купить!!а скин-кап не гормональный случаем??а другие крема надо посмотреть есть ли!!

Лира
#19
Marina

Skin-cap ЕСТЬ надо будет купить!!а скин-кап не гормональный случаем??а другие крема надо посмотреть есть ли!!

нет, и в этом его прелесть)). Моему назначили мазать 5-ть дней по два раза в день, далее по мере необходимости. Ну, Рипеа Локобейз, может у вас и нет, а La Roche-Piosay должен быть, это же просто аптечная косметика.

Лира
#20

= La Roche-Posay

Marina
#21

La Roche Posay тоже есть!спасибо огромное!!!

Лира
#22
Marina

La Roche Posay тоже есть!спасибо огромное!!!

да не за что, лишь бы помогло

Гость
#23

Ванночки с морской солью. Меня только это спасает, никакое лечение не помогло.

весна
#24

от корочнк на голове надо избавитса на сколоко возможно потомучто идет наслоение под ними может набиратса слизь/ последствия понимаете/. Хорошо снимает простое репейное масло. Если ви купаете ребенка каждий день нанисите за 3-4 часа до купания. Я после 6 месяцев смазивала на ночь утром смивалась все.

А что до АД смесь надо менять, а может и совсем отказатса если ви уже все едите по немножку. И надо хорошие бактерии для кишечника. Я давала Бифидозаврики. может кто слишал. В аптеках их нет поетому и покупала потому что аптечные наверное все потделки столько перепробовали результата недали. У моей хорошей знакомой такаяже ситуация пока не перестала давать смеси совсем ничево немогла поделять. Рискнула и покупает домашнее молоко все закончилось.

Гость
#25
Гость

Корки на голове у всех детей. Это норма. Они потом постепенно сами пройдут и не надо с ними бороться.

не надо обобщать. У нас вообще никаких корок не было никогда

Гость
#26
Marina

Skin-cap ЕСТЬ надо будет купить!!а скин-кап не гормональный случаем??а другие крема надо посмотреть есть ли!!

еще есть элидел. Тоже негормональный препарат. Нам очень помог.

Лира
#27
Гость

еще есть элидел.

про элидел неочень хорошо говорят в сети, народ пишет, что от него какая-то предрасположенность к раку развивается, но я не вдавалась в подробности

Лира
#28

= не очень

Гость
#29

Автор- честно ответьте- есть ли у вас проблемы с мужем и довольны ли вы своей жизнью? Аллергия у ребёнка- это результат душевных терзаний матери. У моего сына тоже было такое, мучались до ужаса, действительно ад, но как только я изменила свою жизнь и отношение к неким вещам- напр к своему сейчас уже бывшему мужу- всё прошло!!! Пересмотрите свою жизнь плизз!

solo_na_yndervyde
#30

Мы мазались кремом целестодерм (1:1 перемешивали с детским кремом), помогало лишь на время. Потом попробовали Mustela Stelatopia - использвали весь тюбик, потом перешли на обычный детский крем той же фирмы. И все, к году (тьфу-тьфу-тьфу) прошло полностью! Ну все это в сочетании с диетой, конечно. Сейчас сыну 2, мажемся уже просто лосьоном, и то не каждый день, едим все. Но иммунитет нам конечно сильно испортила вся эта история с дерматитом.

Лира
#31
solo_na_yndervyde

Но иммунитет нам конечно сильно испортила вся эта история с дерматитом.

почему вы решили, что это от дерматита? Я выше писала, что у меня жуткий был в детстве, но иммунитет у меня отличный, ттт.

Наташа
#32

Cкажите, а какую смесь можна давать ребенку, от гипоаллергенной -диарея?

Оксана
#33

девочки! ваши детки маленькие, а моей младшенькой уже 14! и мы всю жизнь ч АД. одними мазями- не вылечиться! при рецидиве-оч.хорошо помогают капельницы! а вообще надо сдать кучу анализов и только тогда начинать лечить!очень часто АД -это следствие заболевания желчного пузыря, поэтому дерматолог должен назначить УЗИ желч пузыря с нагрузкой, потом анализы кала(разные и на паразитов и на дисбактериоз), анализы крови-тоже специфические! ксли кому интересно- спрашивайте! всё таки нам уже 14 лет и выглядим оч хорошо!потому что знаем как бороться!

Верунчик
#34

ой, ну зачем же малышу гормоналку?(((( я своего купала в чередеи и лавровом листе и только в кипяченой воде. все его белье стирала обычным хоз. мылом (без стирального порошка), одежда вся долна быть только х/б, никакой шерсти! увлажняли воздух в детской комнате, упрятали все пылесборники. пока малой был на ГВ, я следила за свим питанием, потом методом проб и ошибок - за его.

для купания использовала гель Сетафил, после купания - увлжняющий лосьон Сетафил. спеиально для атопичной кожи и малышам подходит идеально!

Ксюха
#35

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.61:8080

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: