Гость
Статьи
Сколько месяцев делать …

Сколько месяцев делать перерыв при приеме ОКов?

Собственно вопрос в теме. Какой срок самый оптимальный, кто то говорит не более 1 цикла, кто-то наоборот не менее трех. Но однозначно большинство врачей говорят, что нельзя подряд пить по пять лет, как некоторые делают

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждые 2-3 года перерыв надо делать на 3-4 месяца

Автор
#2

Месяца или цикла ?

#3

не надо делать никаких перерывов. вы только навредите своему организму.

Имхотеп
#4

Я пью ок более 15 лет. Пила разные ок, пила по 6 лет без перерыва и с перерывами раз в 2 года. Консультировалась с русскими врачами, с американскими. Для себя пришла к выводу, что перерывы вообще не нужны. Мой американский гинеколог сейчас говорит тоже самое. Это только воед, стресс и ничего больше. Пить столько сколько надо.

Автор
#5

жаль, а я уже сделала перерыв

с момента приема последней таблетки уже два месяца прошло (((

Марго
#6

Немецкие врачи тоже не советуют делать перерывы - это только гормональный сбой для организма. За один-два цикла организм не успевает пересроиться на нормальный цикл, для этого нужно полгода, а то и год.

Гость
#7
Имхотеп

Я пью ок более 15 лет. Пила разные ок, пила по 6 лет без перерыва и с перерывами раз в 2 года. Консультировалась с русскими врачами, с американскими. Для себя пришла к выводу, что перерывы вообще не нужны. Мой американский гинеколог сейчас говорит тоже самое. Это только воед, стресс и ничего больше. Пить столько сколько надо.

не, раз в 3-4 года точно надо делать при условии что в будущем намерены рожать! если дети больше не нужны, то перерывы не обязательны

Гость
#8
Гость

не, раз в 3-4 года точно надо делать при условии что в будущем намерены рожать! если дети больше не нужны, то перерывы не обязательны

А врачи утверждают обратное, что пока есть необходимость в ОК, перерывы не нужны, так как за 1 цикл организм все равно не перестроится. Решите рожать, тогда и бросите. Но лучше проконсультироваться со своим Г.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: