Гость
Статьи
Как отвыкнуть мыться …

Как отвыкнуть мыться горячей водой?

Всемп привет!Очень люблю горячий душ и чувствую себя комфортно. (ванны не принимаю) Но муж постоянно ругает, что кожа станет обвисшей и рано постареет. В обычной воде дико мерзну. Давление у меня ниже нормы. Кожа от такой воды каждый день портится? Кто-то пробовал слезть с "кипятка" на обычную?Спасибо.

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Аня

муж постоянно ругает, что кожа станет обвисшей и рано постареет.

шли его в пень

Лолли Молли
#2

Попробуйте после душа на 2-3 секунды включить холодную воду на тело (на голову не обязательно). Ваша грудь будет Вам благодарна!

Гость
#3
Лолли Молли

Попробуйте после душа на 2-3 секунды включить холодную воду на тело (на голову не обязательно). Ваша грудь будет Вам благодарна!

Грудь благодарна? как скажут))

Гость
#4
табуретка-pro

шли его в пень

где только таких му д и л женщины себе находят? не к одному, так к другому прицепятся, вот уроды.

Гость
#5

не нужно посвящать мужа в подробности личной гигиены.

И табуретка права: пусть муж начнёт ходить в баню. Не в финскую, а в настоящую, с паром, веником и контрастным душем на выходе.

Эх...
#6

Ну вот зачем рассказывать мужу, какой температуры у вас душ? Он что, стоит рядом, когда вы моетесь? Муж у вас какой-то придурок, закрыли дверь и делайте что хотите...Еще и за воду перед ним отчитывется...

Гость
#7

Я такая же, автор. Горячую ванну принимать не могу, а в теплой мерзну. Тоже пониженное давление. Муж ваш прав, кожа, конечно, портится, сохнет, особенно зимой. Только лосьоны для тела спасают. А как перейти на пониженную температуру воды, я не знаю((

Гость
#8

А зачем? Всё в порядке будет с вашей кожей. Если беспокоитесь, пользуйтесь кремом.

Сама всю жизнь моюсь в душе 44-45 градусов. Во время беременности не рекомендуют, так я постоянно простужалась от более холодной воды.:( Такая радость была после родов, перестать уже насиловать себя и включить нормальную воду, от которой идёт пар.:))

Гость
#9

Горячий душ - это потребность вашего организма, мойтесь спокойно, это не проблема. А проблема у вас совсем другая - зануда-муж, поучите его, можно чугунной сковородкой приложить. Пусть о себе позаботится, чтобы у него ничего не обвисло и не постарело.

Гость
#10
Гость

не нужно посвящать мужа в подробности личной гигиены.



И табуретка права: пусть муж начнёт ходить в баню. Не в финскую, а в настоящую, с паром, веником и контрастным душем на выходе.

это кайф. из баньки и в снег.

Зайка твоя
#11

где вы таких мужей -идиотов находите ?

пусть озаботится тем, чтобы у него ничего не обвисло преждевременно

гость
#12
Гость

А зачем? Всё в порядке будет с вашей кожей. Если беспокоитесь, пользуйтесь кремом.

Сама всю жизнь моюсь в душе 44-45 градусов. Во время беременности не рекомендуют, так я постоянно простужалась от более холодной воды.:( Такая радость была после родов, перестать уже насиловать себя и включить нормальную воду, от которой идёт пар.:))

во время беременности ванны горячие не рекомендуются, а душ можно (потому что организм не перегревается. так как в ванне). Тем более если привыкли, нафига себя мучить.

По
#14

Я смотрю всем прям неимётся Вашего мужа пообсуждать (при этом своих, скорей всего не имеея).

От горячей воды деиствительно пстрадает кожа, волосы и т.д. (вплоть до внутренних органов, если имеются воспалительные процессы). Но Ваш организм по каким-то причинам требует горячей воды и на это тоже не следует закрывать глаза. Необходимо выяснить причину, может начать заколяться, а может оставить всё как есть и решать не симптом, а проблему (если она есть).

В любом случае, рекомендую обратиться к дерматологу, который и даст более конкретные рекомендации и может быть к терапевту, если есть причины подозревать нечто глобальнее простой "зоны комфорта", которая выше обще принятой. Удачи!

Гость
#14
Гость

где только таких му д и л женщины себе находят? не к одному, так к другому прицепятся, вот уроды.

хм, мне кажется он проявляет заботу , возможно, по своему , но ему не безразлично здоровье любимой.

Гость
#14
Эх...

Ну вот зачем рассказывать мужу, какой температуры у вас душ? Он что, стоит рядом, когда вы моетесь? Муж у вас какой-то придурок, закрыли дверь и делайте что хотите...Еще и за воду перед ним отчитывется...

уххх, девушки )) он явно не хотел упрекнуть в использовании воды ! возьми прочти сначала. действительно горячая вода на постоянной основе плачевно отразится на коже. Это проявление заботы. Действительно, муж какой-то придурок, что ему не безразлично здоровье своей возлюбленной. Да, вот зачем ему все рассказывать ? еще и отчитываться

Гость
#14
Гость

Горячий душ - это потребность вашего организма, мойтесь спокойно, это не проблема. А проблема у вас совсем другая - зануда-муж, поучите его, можно чугунной сковородкой приложить. Пусть о себе позаботится, чтобы у него ничего не обвисло и не постарело.

я думаю, о себе он точно позаботься. Поучите его чугунной сковородкой ? Вы в своем уме ?)) От куда столько уверенности в своих силах мадам ? Боюсь предположить что ваш муж явно тряпка

Гость
#14
Зайка твоя

где вы таких мужей -идиотов находите ?
пусть озаботится тем, чтобы у него ничего не обвисло преждевременно

может вы хотели написать муж - "который интересуется не только футболом и пивом, как ваш , скорее всего , а и другими вещами , как например здоровья, спорт, развитие"

Гость
#18

Ко ко!-ко ко!

#20

Мойтесь в такой воде, в какой вам комфортно. Не слушайте мужа)
Я вот тоже люблю в кипятке помыться. Особенно когда сначала набираешь воду и залазишь, приятнее становиться, а не когда изначально в горячей сидишь, пока она набирается. Кстати, после горячего душа кожа гладкой становится)

#21

Не мучайтесь. Мойтесь как вам нравится. Я тоже люблю кипяток.

Гость
#22

Здравствуйте,у меня такая же проблема ,уже несколько лет моюсь только в кипятке ,а в обычной теплой воде чувствую себя некомфортно и нет чувства «чистоты», от этого моя кожа стала слишком сухой и появился зуд ,трачу все деньги на кремы ,чтобы вылечить кожу ,причем кожу всего тела ,но от горячей воды отказаться никак не могла

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: