Гость
Статьи
Почему такие разные …

Почему такие разные цены в аптеках? В каких аптеках нормальные цены ?

Сегодня покупала себе антибиотики и кое-что по предписанию доктора.
Ради интереса спросила сколько стоит Диане-35 (я его пью частенько).
Так что в этой аптеке цена была около 760 рублей, как то срочно нужно было купить (спрашивала в докторе Столетов) стоил больше около 980 (хоть и надо было пить уже его, а была уже ночь, но решила оттянуть прием таблетки на день), в аптеках горздрав (судя по информации в инете) около 640 рублей, в А5 вообще ужас - больше 1100 рублей. В общем такие вот разные цены. С чем это связано? И какие аптеки посоветовали бы ? Только чтобы не было подделок.

Рая
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Самсон фарма дешевле.

Гость
#2

я всегда в нете смотрю цены по аптекам

#3

Как правило, в новых аптеках (недавно открытых) сносные цены.

Гость
#4

ригла - сносно очень!

Гость +10000000000000.
#5

"диалог" - диане35 там беру до 800 рублей. там часто очереди из-за низких цен

helen
#6

Медицина для ВАс - сеть аптек

#7

Пока что из попадающихся самая дешевая аптека - ГорЗдрав.

Makc
#8

в гос аптеках надо брать, иногда и в 2 раза дешевле

Без каблуков
#9
Гость

я всегда в нете смотрю цены по аптекам

я тоже. Там все по возрастной) И телефон есть, чтоб уточнить, и адрес. Цены отличаются вероятно потому, как поставщики разные, перекупка, да много чего, даже место. Хорошие аптеки часто у черта на куличках.

Елена
#10

Реально перешла на покупки в самсон фарме, но еще их карточку завела

Я там беру омегу 3 дрожжи эвисент и шампунь лавера, реально дешевле чем у них этот набор нигде не купить :( Тока не особо удобно они расположены

И это не реклама, у них часто очереди из бабушек, видно реально дешевле и их лекарства

Гость
#11

Я сначала смотрю в инете где дешевле, потом из этого выбираю где ближе, потом звоню туда и уточняю (т.к. часто бывает в инете цена одна, а по факту в аптеке совсем другая). Ну и говорю чтоб отложили нужное мне количество, фамилию, вечером приезжаю и забираю

гость
#12

вы в каком городе? в Питере-Озерки и социальная аптека

Гость
#13

итак, почему цены могут быть завышены:

1. Имя аптеки (реклама)

2. Цена аренды

3. Поставщики

это самое основное.

Гость
#14
Гость +10000000000000.

"диалог" - диане35 там беру до 800 рублей. там часто очереди из-за низких цен

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рая
#15

Я в Москве

Диане за 800 дороговато

Я часто за 750 наталкиваюсь

.
#16
Гость

ригла - сносно очень!

Вот уж нет! На некоторые товары, например, на кремы, там цены рублей на 100 выше, чем в других аптеках.

Марта
#17

Ригла пожалуй одна из самых дорогих в городе

#18
Рая

Сегодня покупала себе антибиотики и кое-что по предписанию доктора. Ради интереса спросила сколько стоит Диане-35 (я его пью частенько).Так что в этой аптеке цена была около 760 рублей, как то срочно нужно было купить (спрашивала в докторе Столетов) стоил больше около 980 (хоть и надо было пить уже его, а была уже ночь, но решила оттянуть прием таблетки на день), в аптеках горздрав (судя по информации в инете) около 640 рублей, в А5 вообще ужас - больше 1100 рублей. В общем такие вот разные цены. С чем это связано? И какие аптеки посоветовали бы ? Только чтобы не было подделок.

разные поставщики- разные цены.

#19
St

Пока что из попадающихся самая дешевая аптека - ГорЗдрав.

Очень хорошие аптеки Горздрав, в них цены от производителей и контракты прямые. Подделок точно нет. Очень давно покупаю лекарства в Горздраве.

мария
#20
Kosa

разные поставщики- разные цены.

Поставщики практически одни и те же,а вот как препарат может стоить дешевле в горздраве,чем у производителя-большой вопрос

мария
#21

Возникает еще вопрос,как могут работать в Горздраве явно не россиянки если это запрещено законом..

Лапуля
#22

Посмотрите адреса и телефоны аптек на data.mos.ru , там и телефон есть к каждой, можно позвонить и узнать, что по чем. Там же кстати, на этом портале можно глянуть адреса всех роддомов, поликлиник и больниц

Диана
#23

Покупаю лекарства в Горздраве, очень удобное расположение аптек, все рядом с метро находятся и цены очень хорошие. Цена и качество супер.

Стася
#24
Диана

Покупаю лекарства в Горздраве, очень удобное расположение аптек, все рядом с метро находятся и цены очень хорошие. Цена и качество супер.

Это сеть аптек? Их много?

Диана
#25

Да целая сеть. Горздрав буквально на каждом шагу и все очень удобно расположены. В интернете можно найти удобную для вас точку.

Стася
#26

Спасибо) Уже нашла Горздрав прям рядом с домом почти. Как я раньше не замечала)))

#27

Сегодня была у врача, у гинеколога. Выписала мне целый список лекарств, почти на стандартный лист А4, стоимостью в мою месячную зарплату, а еще надо что-то и покушать купить, голодными дети ж не будут ходить. Ищу теперь на чем бы сэкономить,думаю может в интернете заказать. Может кто-то пробовал, поделитесь опытом?

#28
Richgirl

Сегодня была у врача, у гинеколога. Выписала мне целый список лекарств, почти на стандартный лист А4, стоимостью в мою месячную зарплату, а еще надо что-то и покушать купить, голодными дети ж не будут ходить. Ищу теперь на чем бы сэкономить,думаю может в интернете заказать. Может кто-то пробовал, поделитесь опытом?

Да уж, не повезло вам. Здоровье - дело нешуточное. Я в сети заказываю себе и лекарства, и косметику периодически, на wer.ru. Ноя -то делаю это из соображений удобства и качества, а насчёт цен, честно - не интересовалась, давно не заходила в обычные аптеки. Вот интереса ради завтра зайду, посмотрю. А вы на сайте посмотрите, там большой ассортимент препаратов, надеюсь, найдёте нужные. Выздоравливайте.

Лариса
#29

Долгое время покупаю лекарства в аптеке Горздрав. Цены в аптеках более, чем приемлимы. Лекарства качественные. Все что покупало в этой сети, все правильно действовало и помогало.

Гость
#30
Лариса

Долгое время покупаю лекарства в аптеке Горздрав. Цены в аптеках более, чем приемлимы. Лекарства качественные. Все что покупало в этой сети, все правильно действовало и помогало.

,Скажите, пожалуйста, может вы в курсе, "редкие" лекарства можно купить в этой сети аптек? Я все аптеки, которые возле дома, оббегала, а нужного лекарства нет.

4uda4ka, Качество, с ваших слов, отличное, а как насчет доставки, как долго вы ждали лекарства? Доставка платная? И меня еще интересует оплата. Вы предоплату вносили или по факту расплачивались?

#31
Гость

,Скажите, пожалуйста, может вы в курсе, "редкие" лекарства можно купить в этой сети аптек? Я все аптеки, которые возле дома, оббегала, а нужного лекарства нет.

4uda4ka, Качество, с ваших слов, отличное, а как насчет доставки, как долго вы ждали лекарства? Доставка платная? И меня еще интересует оплата. Вы предоплату вносили или по факту расплачивались?

Случайно не зашла, не заметила)

#32
Richgirl

4uda4ka, Качество, с ваших слов, отличное, а как насчет доставки, как долго вы ждали лекарства? Доставка платная? И меня еще интересует оплата. Вы предоплату вносили или по факту расплачивались?Случайно не зашла, не заметила)

Нет, ждала я не долго. Доставка быстрая и от 5ти тысяч бесплатная, а до этой суммы - совсем недорогая. Там всё от региона зависит, куда доставлять. Платила я через вебмани, мне так удобнее, чтоб не выходя из дома и заказать и оплатить, но там разные способы оплаты есть. Почитайте на сайте wer.ru, там обо всём подробно и понятно написано.

Валентин
#33

НОРОД акститесть вы че развели тут! Не о том надо думать где купить подешевле,а когда это *** закончится писать жалобы массово в минздравнодзор с реальными фактами фото например! к руководству нет резона ходить или звонить мы для них были и будем кашельками.пишем пишем и еще раз ПИШЕМ жалобытогда их вздрючат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Женя
#34

Могу порекомендовать аптеку "Доктор". http://apteka-doctor.ru. Здесь и цены самые низкие и еще у меня дисконтная карта имеется со скидкой 10% и пенсионерам, по предъявлению пенсионного удостоверения тоже скидка 10 %.

Гость
#35

Добрый день! Немного не в тему, но, может, мне повезет. Сегодня по ошибке купила Диане-35. Перепутала названия. Когда увидела коробку, поняла свою ошибку, сказала, фармацевту, но так как уже было оплачено картой и выбит чек, вернуть и поменять нельзя согласно закону. Мне они не нужны (пью другие, эти раньше пила). Хочу продать. Купила за 1178 руб. Есть чек, коробка не открыта. Готова отдать дешевле. Тел 89818223693

Нора
#36

У всех аптек цены разные, какие хотят, такие и ставят. Живу в Москве, заказываю лекарства преимущественно через Онлайн Фарму kupilekarstva.ru, у них много из того, чего нет в других аптеках, выбора много и все от проверенных фарм компаний, с хорошими сроками, это очень важно!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: