Гость
Статьи
Осторожно - вши!!!

Осторожно - вши!!!

Здравствуйте! перед Новым Годом у младшей дочери обнаружила вши, как оказалось, в группе детского сада у детей имелось эта живность. В итоге все дни праздничные провели в лечении разными шампунями,оказалось, что шампуни убивают только вшей. а ***** спокойно вылупляются. Пришлось выводить всё авиационным керасином,разбавленным маслом. За один раз избавились от этой нечисти. Теперь очень боюсь вести её в детский сад, нет гарантий,что у детей всё прошло. Как обезопасить в колkективе ребёнка от заражения вшами? Поможет ли косынка?

Маргалита
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, мы пользовались параплюсом (спрей). Вывел все сразу. Керосином - это вы зря.

А обезопасить можно: несколько капелек лавандового масла в волосы девочки. Почему-то запах лаванды отпугивает вшей.

Гость
#2

А косынка не поможет. Вши и под нее заползут. Кроме того, в саду наверняка косынку снимут.

гость
#3

Да наоборот, увидят другие родители девочку в косынке и сразу поймут, что это от вашей дочки у всех вши. И, главное, потом ведь ничего не докажете. Не надо.

Гость
#4

Косынка не поможет(((

Гость
#5

Гнид убивают полосканиями водой с уксусом + прогреванием волос утюжками. Зачем ребенка керосином травили непонятно, он никакой гарантиии не дает и токсичен для детского организма.

В садике скажите, придет медсестра и всех осмотрит.

Гость
#6
Маргалита

Здравствуйте! перед Новым Годом у младшей дочери обнаружила вши, как оказалось, в группе детского сада у детей имелось эта живность. В итоге все дни праздничные провели в лечении разными шампунями,оказалось, что шампуни убивают только вшей. а гниды спокойно вылупляются. Пришлось выводить всё авиационным керасином,разбавленным маслом. За один раз избавились от этой нечисти. Теперь очень боюсь вести её в детский сад, нет гарантий,что у детей всё прошло. Как обезопасить в колkективе ребёнка от заражения вшами? Поможет ли косынка?

Может сказать воспитателю,что у них в группе,вши.Тогда она всех родителей предупредит,все своим детям выведут у кого есть они.И бояться нечего будет А так да,если у кого то есть еще вши,то все время придется вам заразу эту выводить.

Гость
#7

Мы своим мыли голову и полоскали очень большим количеством кондиционера, потом берете специальную расческу и гнид вычесываете. Дня за 3-5 все проходит. И скажите обязательно воспитателям, стеснятся нечего

- вши любят чистые волосы.

Дуст
#8

Я своей вывела стойкой краской, а потом компрессом из водки.

А в садике нужно сказать медсестре, она всех осмотрит (это ее святая обязанность), и кого надо, отправит домой (это тоже обязанность). Всех, кто был со вшами, в садик без справки не имеют права принять.

Многодетная мамаша
#9
Дуст

Я своей вывела стойкой краской, а потом компрессом из водки.

А в садике нужно сказать медсестре, она всех осмотрит (это ее святая обязанность), и кого надо, отправит домой (это тоже обязанность). Всех, кто был со вшами, в садик без справки не имеют права принять.

Кстати, у меня еще двое детей и у самой длинные волосы. А вши были у старшей, и ходила она недели две с ними. В семье ни кто от нее не заразился за эти две недели. Не знаю почему. У младшей еще волосиков маловато, у сына густые кудрявые волосы, но он ходит в бассейн через день, а я по привычке мою голову каждый день с прочесыванием частой расческой, иначе они у меня не промываются. Может поэтому. А старшая мыла голову нечасто и кое как.

Турбокрошка
#10
Дуст

Я своей вывела стойкой краской.

Как это? Волосы красили?Ребенку??? Или я не поняла чего то..

Дуст
#11
Турбокрошка

Как это? Волосы красили?Ребенку??? Или я не поняла чего то..

Ребенку 15 лет. Но даже если и 5, керосином лучше?

Гость
#12

Ну вот откуда берётся столько гадости? Сейчас что, революция, гражданская война? Что за времена наступили? Нам в школе на собрании сказали, чтоб детям головы осматривали - эпидемия педиулёза, во как! Кто-нибудь помнит такое из своего детства?

Гость
#13

Я своей дочке кошачьим шампунем от блох вшей выводила) Убивает с первого раза! Да и волосы после него блестят и легко расчесываются.

Дуст
#14

Ну вот откуда берётся столько гадости? Сейчас что, революция, гражданская война? Что за времена наступили? Нам в школе на собрании сказали, чтоб детям головы осматривали - эпидемия педиулёза, во как! Кто-нибудь помнит такое из своего детства?

У меня были вши один раз в 12 лет. В пионерском лагере подцепила. Волосы пришлось остричь.

А почему сейчас такая ситуация?

Вы поглядите, как ходят в школу (да и в садик тоже) девочки. Волосы мотаются в разные стороны. Старшеклассницам вообще в падлу хоть хвост заделать. А в силу возраста мыть как следует не умеют, шампунем побрызгают и смывают, да и то не полностью - оставляют маленько для запаха (сама слышала их разговор). В наше время (70-80) все с бантиками и с косичками ходили. Даже анекдот был:

- Доктор, а почему у моей дочки глаза выпучены?

- А вы, мамаша, не пробовали косички послабже заплетать?

В начале 90 стрижки модно было носить.

Дуст
#15
Гость

Я своей дочке кошачьим шампунем от блох вшей выводила) Убивает с первого раза! Да и волосы после него блестят и легко расчесываются.

Шо за шампунь? Интересно?

Ольга
#16

Вшами достаточно легко заразиться. Кстати, на чистую голову они цепляются еще охотнее. Заразиться можно не только в садике, но и в автобусе или в очереди. Так что косынка - чепуха. Как можно чаще осматривайте голову ребенка. В садике медсестра тоже должна почаще осматривать. Если у кого-то обнаружили, тут же отправлять ребенка домой и не пускать в группу, пока медсестра не осмотрит и не убедится, что все прошло.

Турбокрошка
#17
Дуст

Ребенку 15 лет. Но даже если и 5, керосином лучше?

а ну уж и не такой ребенок)) Я в 15 уже всю палитру на себе испробовала.

Я с подобного рода вещами (ттт) не сталкивалась, но неужели в наш век науки и техники нельзя найти что то эффективное и наименее вредное в богатом арсенале аптек..

Турбокрошка
#18

Что до токсичности керосина, это тоже еще бабушка надвое сказала, если, конечно, внутрь да стаканами тогда вполне вероятно, что результат будет резко отрицательным. А в моём детстве босоногом все мамы и бабушки только им и спасались от этой напасти и ничего - живы, здоровы, бодры.

Дуст
#19
Турбокрошка

Что до токсичности керосина, это тоже еще бабушка надвое сказала, если, конечно, внутрь да стаканами тогда вполне вероятно, что результат будет резко отрицательным. А в моём детстве босоногом все мамы и бабушки только им и спасались от этой напасти и ничего - живы, здоровы, бодры.

Так голову дерет не по детски. Мне дустом (хи-хи) вывели, ничего - жива.

Дуст
#20
Ольга

Вшами достаточно легко заразиться. Кстати, на чистую голову они цепляются еще охотнее. Заразиться можно не только в садике, но и в автобусе или в очереди. Так что косынка - чепуха. Как можно чаще осматривайте голову ребенка. В садике медсестра тоже должна почаще осматривать. Если у кого-то обнаружили, тут же отправлять ребенка домой и не пускать в группу, пока медсестра не осмотрит и не убедится, что все прошло.

На чистую голову может и лучше цепляются, только если голову правильно мыть, не одна вша долго не продержится. Главное, чтобы гнид н а с р а ть не успела.

Турбокрошка
#21

Дааа, помню я прекрасно те славные "пионэрские" лагеря откуда я чуть не каждое лето возвращалась с отборными мустангами в волосах. Дуст, керосин и стрижка "под горшок". Все прелести тех времен))))))))

Турбокрошка
#22

Дуст, а как мыть правильно??%-О

Дуст
#23
Турбокрошка

Дуст, а как мыть правильно??%-О

Расчесывая частой расческой (не массажной), и когда намыливаешь, и когда водой смываешь, лучше под струей воды, а не под душем.

Гость
#24

Ну керосином-то сейчас мыть зачем, как в каменном веке. Много других прогрессивных средств

Miss Anthrope
#25

Современными препаратами гниды выводятся на раз.

Гость
#26

Странные вы люди - керосином, дустом...Сейчас столько средств в аптеке продается от вшей, хотя бы тот же параплюс спрей, 10 минут и ни одной вошки....)

Дарина
#27

Не сочтите за рекламу - Параплюс помог с первого раза.

Гость
#28

Напишите пож. хоть один препарат, который убивает именно гниды

Дуст
#29
Гость

Напишите пож. хоть один препарат, который убивает именно гниды

Нам помог этанол. Гниды побелели и отвалились. Вообще этанол на самом деле - это яд :)))

Гость
#30

Хаа, у меня осенью паранойя случилась на эту тему )) после того, как мерила в магазине шапки при покупке. Вобщем пошла в аптеку и купила ср-во, которое убивает ВСЕ стадии - Параплюс спрей. Никаких вшей не было, конечно, но обработалась для профилактики. А вообще дома такое средство иметь не лишне, я считаю.

Из раннего - в детстве сестра из сада приволокла эту дрянь. У обеих были длинные волосы, так помню, как мама ежедневно часами чесала нам космы. В конце концов ей это надоело и она нас обработала... дихлофосом ))) Ниче, остались живы и с волосами. Твари сдохли с первого раза )

Гость
#31

Сейчас везде эпидемия вшей! И все потому, что родители стесняются сказать медсестре в школе или в саду, что у ребенка вши. Это не ваш ребенок виноват, это его заразили! И разносчик будет и дальше заражать всех, толку от вашего лечения ноль! Нужно срочно сообщать, и заставлять медсестру тщательно, неоднократно проверять детей. В нашей школе девочка привезла вшей из лагеря и на протяжении полугода дети заражались от нее. Мы сообщили медсестре и всем родителям, чтобы проверяли своих детей, и только тогда источник был выявлен. Оказывается, ее мама думала, что у нее аллергия на шампунь, и поэтому она голову чешет.

Гость
#32

У нас тоже была такая неприятность в детском саду у одной девочки обнаружили, а у моей две косищи, я в шоке интернет весь излазила, средств очень много и шампуни и расчески, а для профилактики добавляю эфирное масло(эвкалипт, чайное дерево, розмарин, лаванда) и мойте голову и для волос хорошо и польза. А если забыли то перед детским садом за ушки, под косички несколько капель. Я благодарна что мне сразу сказали правду, детей теперь проверяют регулярно.

Тася
#33

У моей дочери тоже голова долго чесалась,а я думала,что это аллергия на шампунь и сильно упустила время.Только когда зачесалась и моя голова и мужа,у меня закрались смутные сомнения и я тщательно осмотрела дочь.К моему ужасу(я впервые в жизни с этим столкнулась) в волосах было полно гнид и даже парочка вшей пробежала.Пара-плюс с первого раза не помог.Они и дальше бегали.Через 3 дня обработали всех чемеричной водой.Потом через неделю опять Пара-плюсом,и через 3 дня опять чемеричной водой.И вычесывали гребнем частым постоянно,но гнид очень много , они малюсенькие и гребень не берет.Приходится каждый вечер выбирать их вручную.Замучились сами и ребенок тем более.В результате гнид почти нет,вшей не обнаруживаем пока.В школе медсестра недавно проверяла и ни у кого вшей не обнаружила,а у дочери нашла таки пару гнид и сказала вывести.Зато в спортивной секции,куда дочь ходит,одна девочка похвасталась,что у нее тоже давно вши,и ей их выводят.Дочка видела у нее на волосах гнид,ей родители их не выбирают,а только травят и вычесывают.Не знаю,скольких детей они успели заразить и кто их заразил вшами, и нужно ли говорить тренеру об этом,ведь в итоге могут обвинить во всем моего ребенка и опозорят перед детьми и родителями.Пока молчим,выводим и мажемся маслами перед тренировкой.

Никка
#34

Дихлофос и точка.Продается в хозяйственных магазинах,спросить дихлофос без запах,называется НЕО,есть и другие,невонючие(Варан).Стоит 50 руб.Купила всей семье.До этого лечились дорогими средствами,вошки погибали,а гниды оставались! После дихлофоса все подохли,и вошки и гниды.Побрызгать,завязать покетом,оставить на 20-30 минут.Все,ура))) 30 дней,полет нормальный)))

Гость
#35

А можно мне тут с вопросом пристроиться?Сегодня мою сестру отправили домой из школы, со всего 5 класса ее одну, сказали что вши. но их нет!!!Просмотрели внимательно всю голову. Нам сказали сидеть неделю дома,но зачем??и как теперь ребенка в школу отпустить, если весь класс думает что у нее вши? Что теперь делать?

Дуст
#36

Идите срочно к инфекционисту, пусть даст справку, с ней в школу. Не имеют права со справкой выгнать. Девочку жалко, может кликуха приклеится... Медсестре бы по-хорошему перед классом извиниться, так не будет же. Она же ВЗРОСЛАЯ, ошибаться не может.

Гость
#37
Дуст

Идите срочно к инфекционисту, пусть даст справку, с ней в школу. Не имеют права со справкой выгнать. Девочку жалко, может кликуха приклеится... Медсестре бы по-хорошему перед классом извиниться, так не будет же. Она же ВЗРОСЛАЯ, ошибаться не может.

А что делать, если в деревни инфекциониста нет?

Ankakir
#38

А разве гнид не надо вычесывать? Я сама помню из пионерского детства своего, что вычесывали гребнем до бесконечности именно гнид! а потом как быть с мелкими, если в саду именно малышня подцепляет гадов этих? Дихлофосом-то стремно наверное?

#39
Гость

А что делать, если в деревни инфекциониста нет?

Ну к обычному врачу, они так же могут справки дать!

Альбина
#40

А есть ли вообще какие-то народные средства для выведения вшей вообще? Токо не из серии керосин бензин, а так чтобы нормально?

Дуст
#41
Альбина

А есть ли вообще какие-то народные средства для выведения вшей вообще? Токо не из серии керосин бензин, а так чтобы нормально?

Водка

Альбина
#42
Дуст

Водка

Ну лано вам! какая водка!!! )))) Щас токо ещ водку на голову лить не хватает ребенку!

Дуст
#43
Альбина

Ну лано вам! какая водка!!! )))) Щас токо ещ водку на голову лить не. хватает ребенку!

Да, лучше керосин, или дихлофос :)))))

Альбина
#44

Ага, или на лысо побрить и все дела!!!!))))

Дуст
#45
Альбина

Ага, или на лысо побрить и все дела!!!!))))

Ага! Самый безопасный способ. Применялся во все времена:)))

Мила
#46

Всем привет! Эта проблема наверно почти каждой мамочке знакома! Я только понять не совсем могу, зачем такие мучения и себе и ребенку, если можно подобрать готовую выводилку гадов этих в аптеках!?? Кстати. на тех же народных рецептах и основанную!

Дуст
#47

Это может на ваших вшей подействовала, а на большинство не очень :)

#48
Мила

Всем привет! Эта проблема наверно почти каждой мамочке знакома! Я только понять не совсем могу, зачем такие мучения и себе и ребенку, если можно подобрать готовую выводилку гадов этих в аптеках!?? Кстати. на тех же народных рецептах и основанную!

Точно) я покупала для дочки Педикулен на анисовом масле как раз! Вывели за раз и еще гребешком в наборе вычесали хорошенько. Нет проблем ;)

Гость
#49
Дуст

Это может на ваших вшей подействовала, а на большинство не очень :)

Ага))) на разных головах живут разные виды, поддающиеся лечению сугубо индивидуальными средствами)))

Мила
#50
Дуст

Это может на ваших вшей подействовала, а на большинство не очень :)

Ну какие наши или не наши вши))))) Может не четко инструкции соблюдают!