Гость
Статьи
У моего ребенка диабет

У моего ребенка диабет

Вернулись из больницы...сыночку 5 лет...такой хороший мальчик...и вот ужас...после болезни....сахар в моче, в крови...со скорой в больницу и там диагноз...диабет 1 типа...инсулинозависимый...мы попали …

Как собраться?
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

Берегитесь шарлатанов. Как только наш сын заболел диабетом, так как вороны слетелись деньги выманивать: биорезонансная терапия проводится в салонах красоты, распространители кремов Доктор Нона советовали мазать живот, дыхание по Моловичко, борьба с несуществующими паразитами - все это здоровья не прибавит, а кошелек изрядно почистит.
Следите за новинками на сайте Диабет2000, вступайте в закрытые группы диабетиков в соц. сетях. Там не только в курсе новостей будете, но и предостерегут от мошенников, и сможете выменивать полоски и инсулин.

#57
valya.sergeeva80

Тут уже писали про нашего доктора, мы лечимся довольно долго, но пока не до конца т.*****., мы в состоянии «медового месяца» два года три месяца, но наша эндокринолог говорит, что все равно это временно, хотя я вот таких долгих случаев не знаю. Напрасно такое отчаяние, дело вовсе не в том, что нам «легко говорить» так как мы уже без инсулина, просто до этого четыре года с лишним также на ночь старались уходить с 7 ммоль, кололи-замеры, потом помпа. А сейчас помпу подарили мамаше из Электростали. Только мерим раз в неделю. Многое ограничивали, но в целом ничего страшного - привыкаешь. Очень рекомендую посмотреть книжки профессора Юрия Захарова, они есть в сети даже бесплатные, попробуйте изменить, как там написано и, увидев первые результаты на своем опыте многое переоцените и поверите в себя. Все это не так страшно, я уже три программы по Тв видела с доктором и детьми, которые тоже долго без инсулина, причем нам даже не понадобилось стволовые вводить, а сейчас и это уже большинству доступно, так, что соберитесь, теперь от вашего упорства и настойчивости все зависит.

Я писала это два года назад. Хочу подтвердить, что мы по-прежнему без инсулинотерапии. А у профессора теперь детей до 16 лет лечат бесплатно. У Юрия Александровича вышла новая книга, она обсуждаеься на ***: https://www.***.com/groups/411355072538329/

Гульнара
#58
Гость

С моей мамой работает женщина 50 лет, диабет первого типа с 16, колет инсулин, конечно. У нее строгая диета, на все праздники носит свою еду, уже привыкла, люди понимают (а хоть бы и не понимали, это их проблемы). Здоровье у нее получше, чем у сверстниц. Возможно, благодаря постоянному контролю за собой.

Гульнара
#59

[quote="Гульнара "]
Всем здравствуйте, у моего ребёнка обнаружили СД 1 типа, мы все в шоке сейчас, перерыла весь интернет, скажите пожалуйста бывает ли что он исчезает со временем? Либо существует ли на этом свете дети которые избавились от этой болезни??? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее

Виктория
#60

Почти сразу же, после рождения, моей доченьке поставили диагноз: сахарный диабет. Это известие, было страшным ударом, но после того, как шок прошёл, я решила во что бы то ни было вылечить свою красавицу. Я не очень -то надеялась на то, что нам помогут в государственной больнице, так как, уже давно перестала верить врачам, работающим на государство. Хоть и не надеялась, но всё же в поликлинику мы ходили. Как я и ожидала, нам выписали стандартные при таком диагнозе препараты и посоветовали обратится в частную клинику! Это просто смешно! Врач признаёт своё бессилие и отправляет к другому доктору)). За год, мы побывали в трёх клиниках, но пользы от этого было мало. И вот, лазая по форумам, я наткнулась на сайт . На этом ресурсе, было заявлено, что существуют методы лечения диабета у детей, которые действительно работают. Я позвонила по номеру, указанному на сайте, нас пригласили в клинику. и уже через пару дней, моего ребёнка начали лечить. Спустя три месяца, лечащий врач сказал, что есть видимые улучшения в состоянии дочки. Лечение ещё не закончено и я молюсь, чтоб моя малышка выздоровела.

Галина
#62
Александр

Боже мой как я ваc понимаю! Мой сынишка в больнице с диагнозом СД1! Ему 8 завтра исполняется! Лежит в больнице чуть больше недели! Нам с женой страшно! Реально страшно! Мы оба в шоке! Живем на съемной кв. доходы в семье упали в разы! есть долги... вобщем накрыло нас всех по черному! Я ночами плачу и понимаю мы в Ж....ПЕ!

Галина
#63

У меня дочь заболела 17 лет назад.Я хотела умереть, муж ушел, жилья своего не было.алиментов не было, никаких.Сейчас у меня 2 кв, в Питере. Дочь закончила институт.работает побеждает в соревнованиях по бегу, кроссифиту.живет нормально, красавица, друзья.Конечно, проблема, боялась ее на улицу одну отпускать. Из школы приходила она одна, сама кушала, сама кололась.страшно, мне то работать надо было!Выжили.Они , эти детки сильнее нас и умнее. Я реву, как ты теперь без пирожных, дочь. Она мне-мама, не реви, не пощорь меня.Купи мне нарезку с семгой, с икрой. И овощи)Сама свои пирожные ешь.Это она мне выдала в 9 лет.)))Все ок будет. Силы, деньги, и умение работать появится!!!ибо нет вариантов!!!

#64

У дочери три годика, есть братик, мы и здесь, и еще в Морозовской, когда лежали слышали и читали про доктора Захарова, когда есть брат-сестра там совсем другие методы лечения самые современные: http://bez-tabletok.ru/ документы выслали, стоим в очереди. У нас стаж еще небольшой, должны помочь, обычно до года они снимают с инсулина. Мы на помпе, суточный мониторинг тоже стоит, делаю все, что возможно, надеюсь на лучшее. Не отчаивайтесь, очень много работ стало появляться об излечимости первого типа в зарубежных научных журналах. У наших как всегда на исследования денег нет.

#65
valya.sergeeva80

Я писала это два года назад. Хочу подтвердить, что мы по-прежнему без инсулинотерапии. А у профессора теперь детей до 16 лет лечат бесплатно. У Юрия Александровича вышла новая книга, она обсуждаеься на ***: https://www.***.com/groups/411355072538329/

Записаны с ребенком к Вашему доктору, надеемся попасть, 10 сентября на ВВЦ будет презентация еще более новой книги на стенде "Ридеро", а за Вашу ссылку - спасибо!!!

1
#68

Уважаемый автор, вы не одни с такими проблемами... У меня дочь, 8 лет однажды утром зазвенел будильник, а ребенок не встал... Просто сил у нее не было это сделать и дикая отдышка... Я на руки и в больницу... Пока доехали она уже не дышала.. в итоге кома на фоне диабета 1 типа... (О болезни не знали, в семье ни у кого таких проблем не было, состояние ухудшилось практически моментально) Прогнозов ни один врач даже не давал... И время остановилось в ожидании чуда...Однако организм справился и вчера пришла в себя, сегодня транспортировали в краевой центр... Ждем перевода из реанимационного отделения и новой жизни ... Не важно как, главное жива...

Уже прошло столько времени, как
#69
автор

Спасибо...всем. как-то привыкаю. Но так жаль его. То ничего Держусь а то как нахлынет...новый год, дед мороз, всем подарки А ему....но дети есть дети. В кухне сейчас песни поет и уборку затеял...сейчас Кровь поменяем и спать...спасибо вам всем. И здоровья

Irma
#70
Уже прошло столько времени, как

Когда мы заболели нам очень помогла книга Хорге Каналеса "Диабет 1 типа у детей и подростков", "Настольная книга диабетика" Ахматова, а также информация с сайта Диа Клуб, там целый форум есть для новичков -- вопрос-ответы...
Не отчаивайтесь, многие живут с этим диагнозом полноценной жизнью...

Гость
#71
Как собраться?

Вернулись из больницы...сыночку 5 лет...такой хороший мальчик...и вот ужас...после болезни....сахар в моче, в крови...со скорой в больницу и там диагноз...диабет 1 типа...инсулинозависимый...мы попали вовремя, не было кетоацидоза...теперь привыкаем...считать хлебные единицы...колоть инсулин...бояться гипогликемии...я знаю, что я должна собраться...это надо ему...но мне так тошно...я понимаю, что радости в жизни больше никогда не будет...но я хотела спросить...может кто-то есть с такой бедой....как собраться? Как?

Лера
#73
1

Уважаемый автор, вы не одни с такими проблемами... У меня дочь, 8 лет однажды утром зазвенел будильник, а ребенок не встал... Просто сил у нее не было это сделать и дикая отдышка... Я на руки и в больницу... Пока доехали она уже не дышала.. в итоге кома на фоне диабета 1 типа... (О болезни не знали, в семье ни у кого таких проблем не было, состояние ухудшилось практически моментально) Прогнозов ни один врач даже не давал... И время остановилось в ожидании чуда...Однако организм справился и вчера пришла в себя, сегодня транспортировали в краевой центр... Ждем перевода из реанимационного отделения и новой жизни ... Не важно как, главное жива...

Светлана
#74
Как собраться?

Вернулись из больницы...сыночку 5 лет...такой хороший мальчик...и вот ужас...после болезни....сахар в моче, в крови...со скорой в больницу и там диагноз...диабет 1 типа...инсулинозависимый...мы попали вовремя, не было кетоацидоза...теперь привыкаем...считать хлебные единицы...колоть инсулин...бояться гипогликемии...я знаю, что я должна собраться...это надо ему...но мне так тошно...я понимаю, что радости в жизни больше никогда не будет...но я хотела спросить...может кто-то есть с такой бедой....как собраться? Как?

Гость
#75
Edward

Наталья, сахарный диабет поддается лечению. Вот результаты анализов шестилетнего ребенка http://cellnutrition.ru/articles/saharnyj-diabet-1-tipa/saharnyj-diabet-1-tipa-deti через 2 месяца после реанимации удалось снять с инсулина. Через год сахара в норме

Как лечиться та так уже и не могу😭малышу 1.2 в реанимации лежали что и как дальше делать не знаю руки опускаються

Джулия
#76

Девушка, дорогая, держитесь! Я с раннего детства имею букет хронических тяжёлых болезней ЖКТ, это оч тяжело, но я живу! И вы боритесь: не отпускайте руки, только не сдавайтесь! Можете поплакать, если совсем тяжело, это реально помогает... только чтоб сын не увидел... Мне 19 лет.

Джулия
#77

Бывает и рак у детей, но все равно не сдаются!

Гость
#78

Соберитесь!!! выход есть, вы забудете о болезни если уберете из рациона ребенка, молоко, мясо, и прочую ***, ешьте и пейте овощи, и пройдет ваш диабет, я вам обещаю!!!

Елена
#79

Я знаю, что диабет по наследству передается, мама и бабушка им больны. Но у меня проблемы с сахаром начались совсем недавно, в детском возрасте все отлично было, сахар постоянно контролировали сначала родители, потом сама. Видимо поэтому успела вовремя среагировать, попринимала дибикор, пособлюдала диету и сахар сейчас в норме, диабета нет.

Анна
#80
Лера

У моей дочери тоже выявлен диабет первого типа. Ей 9 лет. Произошло это 7 декабря 2017 года. Два месяца моя семья места себе не находила. Мы начали свое лечение и нам очень помогло . Пишите мне на почту tomnik528@yandex.ru

Расскажите пожалуйста, как вы лечитесь

Гость
#81
Гость

Соберитесь!!! выход есть, вы забудете о болезни если уберете из рациона ребенка, молоко, мясо, и прочую ***, ешьте и пейте овощи, и пройдет ваш диабет, я вам обещаю!!!

Детскому организму нельзя без белка, каким образом вы считаете можно обойтись без мяса?

Гость
#82
Юля

У меня тоже диабет 1 типа уже 13 лет. Родила двоих детей. Главное следить за всем... и вести правильный образ жизни. Хотя со временем я поняла что как не стараюсь - осложнения постепенно захватывают меня.... но я живу. и учусь радоваться каждому дню.

Скажите пожалуйста, а у ваших детей нет диабета?

Игорь
#83
vadim572.74

Здравствуйте. Тема всё ещё актуальна? Есть решение проблемы, это флуревиты, созданы нашими российскими учёными. Флуревиты в сверхмалых дозах действуют как сигнальные молекулы в межклеточном пространстве тканей, способствуя восстановлению механизма саморегуляции организма. Вследствие этого в организме человека запускаются и протекают по новому различные процессы метаболизма и регенерации, вызывая восстановление структуры и функций поражённых органов и тканей. Механизм действия этих препаратов иной, чем у обычных лекарств, они заставляют организм восстанавливать природную норму.

Гость
#84
1

Уважаемый автор, вы не одни с такими проблемами... У меня дочь, 8 лет однажды утром зазвенел будильник, а ребенок не встал... Просто сил у нее не было это сделать и дикая отдышка... Я на руки и в больницу... Пока доехали она уже не дышала.. в итоге кома на фоне диабета 1 типа... (О болезни не знали, в семье ни у кого таких проблем не было, состояние ухудшилось практически моментально) Прогнозов ни один врач даже не давал... И время остановилось в ожидании чуда...Однако организм справился и вчера пришла в себя, сегодня транспортировали в краевой центр... Ждем перевода из реанимационного отделения и новой жизни ... Не важно как, главное жива...

Здравствуйте, как вы сейчас у нас в семье, такая же история случилась 20 дней назад, мы все в шоке, ребёнка удалось спасти, но диабет 1 типа......

Гость
#85
Edward

Наталья, сахарный диабет поддается лечению. Вот результаты анализов шестилетнего ребенка http://cellnutrition.ru/articles/saharnyj-diabet-1-tipa/saharnyj-diabet-1-tipa-deti через 2 месяца после реанимации удалось снять с инсулина. Через год сахара в норме

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет тоже поставили диагноз сахарный диабет, я в шоке как это возможно ведь у нас в роду не было такое... мы еще в больнице но боюсь домой ехать как быть ? Как вам удалось вылечить диабет куда вы обращались какие доктора вас осмотривали ? Пожалуйста расскажите все полностью !!!

Гость
#86

У меня ребёнок диабетик...выявили в годик, сейчас ей 4!

Гость
#87
Гость

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет тоже поставили диагноз сахарный диабет, я в шоке как это возможно ведь у нас в роду не было такое... мы еще в больнице но боюсь домой ехать как быть ? Как вам удалось вылечить диабет куда вы обращались какие доктора вас осмотривали ? Пожалуйста расскажите все полностью !!!

Диабет не лечиться!только хорошая компенсация!есть сообщество в Вайбере, девочки опытные, помогают очень!

Гость
#88
aliyona.c

Некоторые писали здесь про профессора Юрия Захарова, который с инсулина снимает, оказалось, что он теперь лечит детей и подростков до 16 лет бесплатно. Только вчера узнала, записали на октябрь. Вот информирую. Может, кому пригодится. Клиника в Москве Бауманская 14, но без предварительной не принимают, свекровь вчера ездила на охране остановили, но сообщили такую новость, по интернету записались. Будем ждать с нетерпением, раньше попасть не могли-очень все дорого было, хорошо, что хоть помпу бесплатно выдали.

Подскажите, пожалуйста, номер или адрес по которому запись осуществляется? Просто интернет пестрит всякими сайтами, которые считают лжеинформативными

Алина
#89

И нам тоже 2 недели назад поставили диагноз диабет. Нам 3 года 10 месяцев. Просыпаюсь по два раза за ночь мерить сахар. И каждый раз сердце замирает чтобы не было гипогликемии. И каждый день просыпаешься и думаешь что может быть это только кошмары и можно открыть глаза посмотреть в окно и весь этот Кошмар пройдет и будет всё как раньше. На день за днем кошмары не проходит и приходится как-то учиться жить. Полностью менять всю свою жизнь весь свой день весь свой рацион питания свои мысли действия желания просто всё менять. И не берёт и не пересказать словами какая невыразимая боль тоска чувство безысходности накатывается на тебя каждую минуту и секунду твоей жизни. Но ты понимаешь что надо жить дальше ради своего маленького ребеночка. И самое главное сделать всё что в силах родителей или только мам ведь у нас нету папы чтобы ребёнок был каждую секундочку своей жизни счастливым. Надо держаться надо крепиться если Бог дал такое испытание значит и даст силы всё вынести и пережить.

Гость
#90

Моему сыну в два года поставили диабет 1 типа. Попали в больницу с сахаром 16 и сильным ацетоном. До комы не дошло. Руки не опускайте. Уже на людях эксперименты проводят в США, фирма Viacyte. В январе 2021 должны закончить проверку! Подшивают чип со стволовыми клетками, которые инсулин сами продуцировать будут.

Нина
#91

Мы тоже новенькие. Диагноз поствили 2 ноября. Очень тяжело морально. Боль, отчаянье.,депресия. Подсела на таблетки. Очень тяжело принять это....по ночам почти не сплю, боюсь сойти с ума...

Гость
#92
Edward

Наталья, сахарный диабет поддается лечению. Вот результаты анализов шестилетнего ребенка http://cellnutrition.ru/articles/saharnyj-diabet-1-tipa/saharnyj-diabet-1-tipa-deti через 2 месяца после реанимации удалось снять с инсулина. Через год сахара в норме

Где лечится

Кнопка
#93

У нас тоже диабет нам 9 лет, первые год было очень тяжело морально, а теперь свыклись что жизнь на этом не заканчивпется а продолжается и каждого человека есть свои болячки... Дочь ходит в гимназию, занимается танцами, ведет активный образ жизни

Гость
#94
автор

Спасибо...всем. как-то привыкаю. Но так жаль его. То ничего

Держусь а то как нахлынет...новый год, дед мороз, всем подарки

А ему....но дети есть дети. В кухне сейчас песни поет и уборку затеял...сейчас

Кровь поменяем и спать...спасибо вам всем. И здоровья

Страшно.Я тоже случайно посетила дочке ей 6 лет сахар ,и вот ужас 7,4 мы утром бегом на анализы там 4,9 мы на диету сели и я её пожалела дала чудо творог И банан и опять ужас через час 7,7.Я в панике мало что понимаю но хочется кричать от ужаса.в понедельник бегу к доктору.маленькая,супер активная,веселая хохотушка самая любимая и поздняя.

Гость
#95
Гость

У моей дочи тоже диабед 1 типа,ей всего 2,6 и это ужасно бессоные ночи постоянно спишь встрахе.Думаешь об этом.Но у нас в место шприцов инсулиновая помпа.В германии говарят это не болезень так как через одного им болеют,вот и нас бог послал кусочек этого.Страшно реально страшно.

Как вы поняли,что у ребенка именно диабет?

низи
#96
Гость

У моей дочи тоже диабед 1 типа,ей всего 2,6 и это ужасно бессоные ночи постоянно спишь встрахе.Думаешь об этом.Но у нас в место шприцов инсулиновая помпа.В германии говарят это не болезень так как через одного им болеют,вот и нас бог послал кусочек этого.Страшно реально страшно.

а какие признаки были у дочки?

Гость
#97
Гость

Соберитесь!!! выход есть, вы забудете о болезни если уберете из рациона ребенка, молоко, мясо, и прочую ***, ешьте и пейте овощи, и пройдет ваш диабет, я вам обещаю!!!

Не пройдет, запасы инсулина в поджелудочной железе ограничены, при диабете 1 типа от рождения или почти от рождения, при диабете 2 типа, т.е. старческого, от питания, провоцирующего постоянный выброс инсулина. 2 типом диабета заболеют все, если будут жить достаточно долго, но некоторые умздряются уже лет в 30-40 все запасы своего инсулина истощить.

Нина
#98

Скоро пять месяцев, как мы болеем. Боль не уходит. Хочеться, чтобы наших детей поддпржала страна, а нп только родители. Разьве это так много - помпа. Меньше воровать в стране и детям будет лекарство

Ольга
#99
наталья

Здравствуйте. Я тоже пол месяца назад узнала, что у моего сыночка диабет. Ему 7 лет. сколько слез было пролито ...ужас просто. Сейчас мы так же на инсулине...считаем хе. Страшно, больно и обидно. Пишу и плачу(. Но надо дальше жить и надеяться только на лучшее...все будет у нас хорошо!!!

Как я вас понимаю сама плачу

Ольга
#100
Алина

И нам тоже 2 недели назад поставили диагноз диабет. Нам 3 года 10 месяцев. Просыпаюсь по два раза за ночь мерить сахар. И каждый раз сердце замирает чтобы не было гипогликемии. И каждый день просыпаешься и думаешь что может быть это только кошмары и можно открыть глаза посмотреть в окно и весь этот Кошмар пройдет и будет всё как раньше. На день за днем кошмары не проходит и приходится как-то учиться жить. Полностью менять всю свою жизнь весь свой день весь свой рацион питания свои мысли действия желания просто всё менять. И не берёт и не пересказать словами какая невыразимая боль тоска чувство безысходности накатывается на тебя каждую минуту и секунду твоей жизни. Но ты понимаешь что надо жить дальше ради своего маленького ребеночка. И самое главное сделать всё что в силах родителей или только мам ведь у нас нету папы чтобы ребёнок был каждую секундочку своей жизни счастливым. Надо держаться надо крепиться если Бог дал такое испытание значит и даст силы всё вынести и пережить.

Боже мой какая боль это тот пойме кто это испытывает .Сейчас плачу не знаю наверное сойду сума ночью вообще не сплю из головы не выходит мысль почему мой ребёнок.

Гость
#101

У нас первовыявленный сахарный диабет 1 типа, ребенку 1,6. Помогите нам с этим свыкнуться!!!

Гость
#102
Ирина

Не переживайте. Постпрандиальный сахар (сахар после еды) может незначительно подниматься. Тем более верхняя граница нормы сахара: 6 ммоль. Моя дочка уже 2.5 года болеет СД 1 типа. Когда заболела, ей был год и 3 месяца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько у вас была нормализация сахара в больнице? Ребенку год и 8 нас положили 5 дней прошло сахар скачет очень высоко до 20 ночью...

Гость
#103
1

Уважаемый автор, вы не одни с такими проблемами... У меня дочь, 8 лет однажды утром зазвенел будильник, а ребенок не встал... Просто сил у нее не было это сделать и дикая отдышка... Я на руки и в больницу... Пока доехали она уже не дышала.. в итоге кома на фоне диабета 1 типа... (О болезни не знали, в семье ни у кого таких проблем не было, состояние ухудшилось практически моментально) Прогнозов ни один врач даже не давал... И время остановилось в ожидании чуда...Однако организм справился и вчера пришла в себя, сегодня транспортировали в краевой центр... Ждем перевода из реанимационного отделения и новой жизни ... Не важно как, главное жива...

Из какого Вы города?, нас утром выпустили из реанимации,с таким же диагнозом,нам 6

Гость
#104
Виктория

Почти сразу же, после рождения, моей доченьке поставили диагноз: сахарный диабет. Это известие, было страшным ударом, но после того, как шок прошёл, я решила во что бы то ни было вылечить свою красавицу. Я не очень -то надеялась на то, что нам помогут в государственной больнице, так как, уже давно перестала верить врачам, работающим на государство. Хоть и не надеялась, но всё же в поликлинику мы ходили. Как я и ожидала, нам выписали стандартные при таком диагнозе препараты и посоветовали обратится в частную клинику! Это просто смешно! Врач признаёт своё бессилие и отправляет к другому доктору)). За год, мы побывали в трёх клиниках, но пользы от этого было мало. И вот, лазая по форумам, я наткнулась на сайт на http://www.vialonga.ru/services/lechenie-diabeta-1-tipa-u-detey.html. На этом ресурсе, было заявлено, что существуют методы лечения диабета у детей, которые действительно работают. Я позвонила по номеру, указанному на сайте, нас пригласили в клинику. и уже через пару дней, моего ребёнка начали лечить. Спустя три месяца, лечащий врач сказал, что есть видимые улучшения в состоянии дочки. Лечение ещё не закончено и я молюсь, чтоб моя малышка выздоровела.

Виктория, как ваши успехи в излечении от СД 1 типа в указанной клинике?

Гость
#105
Алина

И нам тоже 2 недели назад поставили диагноз диабет. Нам 3 года 10 месяцев. Просыпаюсь по два раза за ночь мерить сахар. И каждый раз сердце замирает чтобы не было гипогликемии. И каждый день просыпаешься и думаешь что может быть это только кошмары и можно открыть глаза посмотреть в окно и весь этот Кошмар пройдет и будет всё как раньше. На день за днем кошмары не проходит и приходится как-то учиться жить. Полностью менять всю свою жизнь весь свой день весь свой рацион питания свои мысли действия желания просто всё менять. И не берёт и не пересказать словами какая невыразимая боль тоска чувство безысходности накатывается на тебя каждую минуту и секунду твоей жизни. Но ты понимаешь что надо жить дальше ради своего маленького ребеночка. И самое главное сделать всё что в силах родителей или только мам ведь у нас нету папы чтобы ребёнок был каждую секундочку своей жизни счастливым. Надо держаться надо крепиться если Бог дал такое испытание значит и даст силы всё вынести и пережить.

Скажите пожалуйста как узнади? У нас в моче очень высокий сахар и ацетон! Идем завтра перкздавать. Что делать не знаю.....обчень боюсь, у нас все признаки диабета. Много пьёт, много писает, потливость...

Гость
#106

Крепитесь... У моей дочки тоже диабет... 1 тип... Тоже 5 лет... Мы прошли реанимацию, страшный кетаоцидоз... Боязнь уколов... Я знаю, как вам больно... Дальше легче

Гость
#107
Гульнара


Всем здравствуйте, у моего ребёнка обнаружили СД 1 типа, мы все в шоке сейчас, перерыла весь интернет, скажите пожалуйста бывает ли что он исчезает со временем? Либо существует ли на этом свете дети которые избавились от этой болезни??? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее

Нет диабет уже никуда не исчезнет..

Гость
#108

Дочь в 11 лет заболела. Я столько слез выплакала, зажимала в зубах полотенце, чтобы не орать и билась головой о стену. Сейчас ей почти 17. Помпа, либра. Она сама в общем-то всё контролирует.
Насмотрелась в больнице на таких малышей - сердце кровью обливалось(( они же, маленькие, не понимают почему им кушать нельзя и пальчики постоянно колят и уколы делают.

Гость
#109

Ребенку 3 года что иму посоветуйте