Гость
Статьи
Дельфинарий и …

Дельфинарий и дельфины.

У меня тяжело больной ребенок, диагноз писать не буду, не в этом суть. Я много слышала о плаваньи с дельфинами, так называемой дельфинотерапии и о том как это помогает конкретно в диагнозе моего ребенка. Записалась для поездки в Харьковский дельфинарий для прохождения лечебного курса.
Потом зашла почитать отзывы и ужаснулась. Простые зрители говорят, что в дельфинарии жуткая хлорированная вода, отчего несчастные дельфины живут 5 лет вместо 50 в природе. Что люди своими собственнымиглазами видели, что у дельфинов на спине кровавые полосы, как от удара палками, видимо их так тренируют. Видели, как не давали рыбу одной не очень ловкой и медленной дельфинихе, хотя было видно, что она очень старается. Как быстро умирают дельфины, изза того, что им приходится лоцировать в замкнутом бассейне, этот звук возвращается к ним, разрушая их здоровье, отчего они опять таки рано умирают от болезней.
Вообщем, начитавшись этого, я в ужасе. Как бы не могло это оказаться полезным для моего ребенка, на чужом несчастье счастья не построишь. Дельфины в дельфинариях сами больные и заключенные в тюрьме.
Скажите, кто бывал на дельфинотерапии, особенно если в Харькове, это действительно так?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мой сын плавал неоднократно с дельфинами (не в Харькове). Я никаких кровавых полос, конечно, не видела. Но, безусловно, на воле любым животным лучше. Мой сын говорит, что минуты общения с дельфином самые незабываемые. Говорит, что очень долго на руках ощущал прикосновения этих волшебных животных. Не думаю, автор, что Вам нужно отказываться от этой затеи. Дельфины смогут подарить Вашему ребёнку незабываемые эмоции, что в любом случае должно положительно сказаться на лечении.

Гость
#2

Дельфины - это чудо. Если есть возможность - обязательно используйте ее. Вы и сами многому удивитесь - а для ребенка это реальный шанс на поправку. Только не стройте себе "запруд" и ничего не бойтесь. Все будет хорошо!

гость
#3

Вода в нашем дельфинарии очень соленая, хлорки мы не почувствовали. А насчет бить дельфина, они ведь бешеные деньги стоят, это ведь не кошки у Куклачева, сами-то подумайте. Мы купались с 3 дельфинами, все хорошенькие, гладенькие, добрые. Дело было не в Харькове

Автор
#4
гость

Вода в нашем дельфинарии очень соленая, хлорки мы не почувствовали. А насчет бить дельфина, они ведь бешеные деньги стоят, это ведь не кошки у Куклачева, сами-то подумайте. Мы купались с 3 дельфинами, все хорошенькие, гладенькие, добрые. Дело было не в Харькове

А где у вас дельфинарий?

Автор
#5
гость

Вода в нашем дельфинарии очень соленая, хлорки мы не почувствовали. А насчет бить дельфина, они ведь бешеные деньги стоят, это ведь не кошки у Куклачева, сами-то подумайте. Мы купались с 3 дельфинами, все хорошенькие, гладенькие, добрые. Дело было не в Харькове

Говорят, что их и не лечат особо.

Вылавливают в море новых.

Гость
#6

Я вот тоже ужасов поначиталась про зоопарк в Киеве. А оказался очень классный, чистый и звери сытые и довольные. Поезжайте, на месте и посмотрите.

Lemonka
#7

Так пока выловишь, пока обучишь. Они ж не за неделю дрессируются.

Гость
#8

Что за чушь вы пишете автор... :(((

Зачем вам вообще эти дельфины, если такое предубеждение и негатив и столько тараканов?

Гость
#9

Не хотите ехать- не надо, при чём тут отзывы. Деньги сэкономите.

Гость
#10

Вот такие вот мамашики с больными детьми и стимулируют это преступный бизнес и садизм над животными!!
Автор - любой адекватный человек НИКОГДА не пойдет ни в цирк, ни в зоопарк, ни во всякие дельфинарии!
Заведите своему больному, собаку/кошку и успокойтесь . Никакого особого "просветления" от общения с запытанными экзотич. животными, на вас на снизойдет!

Автор ком. ╧ 2
#11

"Гость \n
\n
\n
Вот такие вот мамашики с больными детьми и стимулируют это преступный бизнес и садизм над животными!!\n
Автор - любой адекватный человек НИКОГДА не пойдет ни в цирк, ни в зоопарк, ни во всякие дельфинарии! \n
Заведите своему больному, собаку\/кошку и успокойтесь . Никакого особого "просветления" от общения с запытанными экзотич. животными, на вас на снизойдет!\n
\n
\n
Автор коммента ╧ 10, любой адекватный человек НИКОГДА не напишет подобный текст матери больного ребенка. Вам точно "просветление" не угрожает, увы:(("

Гость
#12
гость

Вода в нашем дельфинарии очень соленая, хлорки мы не почувствовали. А насчет бить дельфина, они ведь бешеные деньги стоят, это ведь не кошки у Куклачева, сами-то подумайте. Мы купались с 3 дельфинами, все хорошенькие, гладенькие, добрые. Дело было не в Харькове

Вода соленая, да. Когда в наш город приезжал передвижной дельфинарий (типа цирка) то между представлениями дельфины жили в большом бассейне спорткомплекса завода, где я работаю (естественно, при этом бассейн был закрыт для посещений). Так вот, работники бассейна наливали воду, и размешивали там соль

Ведьмочка
#13

Автор, думайте логично. Дельфин - животное не дешевое, выловить нового в море и приручить, обучить - процесс не легкий, долгий и, кстати, не законный. Поэтому дельфинов берегут. Кроме того, дельфин не будет работать из-под палки, их дрессируют на положительном подкреплении. И на счет хлорки - денльфин отравится, думаете это кому-то нужно?

На счет цирков - у меня знакомая воздушный гимнаст, работала всю жизнь в цирке. Говорит в цирке бьют всех животных нещадно, кроме лошадей - их берегут, так как животное в лечении очень дорогое. А больше всего достается медведям и обезьянам (

Гость
#14

А где у вас дельфинарий?

Ярославль

Полдень Века
#15

Был опыт плавания с дельфинами в Египте.Это позитивные высокоинтеллектуальные существа.Животными не могу их назвать.Они добрые,ласковые,общительные и очень игручие. Где-то читала,что дельфины- единственные среди млекопитающих,которые,становясь взрослыми особями,не прекращают играть и устраивают что-то вроде спортивных соревнований между собой.И что это единственные млекопитающие,которые спариваются не ради продолжения рода,но также и ради удовольствия.Дельфины и общение с ними делает людей добрее и раскрывает их.

Гость
#16
Автор ком. ╧ 2

Автор коммента ╧ 10, любой адекватный человек НИКОГДА не напишет подобный текст матери больного ребенка. Вам точно "просветление" не угрожает, увы:((

Почему не напишет? Мамы больных детей это что какие то неприкосаемые? Они такие же люди (часто особо двинутые и от того эгоистично бездушные) поэтому им просто ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить правду в лицо.

Автор
#17

А есть всетаки те, кто был в харьковском дельфинарии? То, что я прочитала не на одном сайте, разные даты, разные сайты.

Гость
#18

16, сами вы двинутые

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: