Гость
Статьи
Ребенок заболел

Ребенок заболел

Сыну почти шесть лет, ходим в садик не так давно и постоянно практически болеем. Устала я, устал ребенок... И вот снова в пятницу забрала его, а он вялый какой-то. Ну подумала, устал или не выспался. Нет. Вчера он затемпературил. Вызвала дежурного врача- сказала грипп и выписала какие-то препараты, сплошные травки и пластинки. Мол, пусть организм борется.
Что можете посоветовать выпить, чтобы обойтись малой кровью, без больничного?

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего,это часто болеющий ребенок,у меня такой же.в школе меньше стала болеть,еще свечи полиоксидоний помогли,но они не сразу действуют.

Гость
#2

грипп малой кровью обходится тогда,когда нет осложнений.а без больничного осложнения как раз и бывают.хотите малой крови-сидите неделю дома.

зайчик
#3

хорошо хоть не таблетки выписала кучу обычно так?!!

Дарья
#4

у меня тоже заболела,день рождение отмечали,детей полно было,а сегодня утром тепература.*****!!!!!!!!!!!!

гость
#5

не пейте антибиотики.
Пусть лучше дома побудет, намного лучше станет.
Он не в универе чтоб поскорей с больничного бежать.

Гость
#6

Грипп- это вирус. К сожалению, все противовирусные препараты, которые сейчас широко рекламируются, имеют очень ограниченный эффект и не имеют хорошо изученную историю побочных эффектов. Так что здесь Вам аптека не поможет. До сих пор самое лучшее средство- "вымыть" вирус из организма, уменьшив его концентрацию: обильное питье и капельница с физ. раствором (ребенку капельницу в домашних условиях самой, без мед. образования лучше даже не пробывать ставить). Так что, да, придется пить общеукрепляющее, принимать симптоматическое лечение и много пить. Увы, грипп может дать столько осложнений, если нагружать сердце, что не приведи Господи. Я это серьезно. Мой знакомый скончался в возрасте 21 года, перенеся грипп на ногах: не хотел пропускать сессию. С причиной все врачи были единодушны. Так что сидите дома. Ребенок выздоровет. Формула крови меняется в возрасте 5-7 лет, редко до 9: тогда дети и перестают так часть болеть.

Алена Владимировна
#7

если это грипп, то суспензия Тамифлю может вам помочь. Очень хорошее средство. Другое дело, что это может быть и не грипп вовсе.

#8

Детки- детсадовцы очень часто болеют(( Там в детском коллективе много вирусов и инфекций, потому и не вылазят из болезней малыши. Но если ничего не предпринимать, то болячки будут реально нескончаемыми, это уже проверено(( Поэтому, чтобы болеть реже, надо регулярно заниматься профилактикой: перед садиком и после него мазать слизистую носа вифероновым гелем, это защитит от инфекций, пить шиповниковый чай и иммунал курсами, весной и осенью поливитаминки принимать. Если малыш заболевает, то оставляю дома, нос промываем и виферонкой каждые 2 часа мажем, отпаиваемся чаями, и так за несколько дней выздоравливаем. Так что комплекс активных действий - это гарантия того, что малыш будет реже болеть и проще переносить болезнь.

Гость
#9

кормите своих детей макаронами и печеньем, а потом сами удивляетесь, ах отчего же он болеет?!
Не кормите слизью, и болеть станет в разы меньше. Вся слизь, которую вы ребенку скармливаете каждый день, должна обратно выходить. Вот она и вытекает, в виде соплей.

Александр
#10
Гость

кормите своих детей макаронами и печеньем, а потом сами удивляетесь, ах отчего же он болеет?!
Не кормите слизью, и болеть станет в разы меньше. Вся слизь, которую вы ребенку скармливаете каждый день, должна обратно выходить. Вот она и вытекает, в виде соплей.

Стесняюсь спросить, а какова причина кашля на Ваш взгляд у ребёнка??? :)

Гость
#11
lazanja

Детки- детсадовцы очень часто болеют(( Там в детском коллективе много вирусов и инфекций, потому и не вылазят из болезней малыши. Но если ничего не предпринимать, то болячки будут реально нескончаемыми, это уже проверено(( Поэтому, чтобы болеть реже, надо регулярно заниматься профилактикой: перед садиком и после него мазать слизистую носа вифероновым гелем, это защитит от инфекций, пить шиповниковый чай и иммунал курсами, весной и осенью поливитаминки принимать. Если малыш заболевает, то оставляю дома, нос промываем и виферонкой каждые 2 часа мажем, отпаиваемся чаями, и так за несколько дней выздоравливаем. Так что комплекс активных действий - это гарантия того, что малыш будет реже болеть и проще переносить болезнь.

не факт все это делалось и все равно ребенок болел, неделю ходили три сидели, потом с возрастом, когда в школу пошла болеть стала реже.

Александр
#12
Гость

не факт все это делалось и все равно ребенок болел, неделю ходили три сидели, потом с возрастом, когда в школу пошла болеть стала реже.

О даааа! Вы забыли добавить ещё, что приводишь в садик ребёнка, а там пяток детей с кашлем и соплями..... А на вопрос к их родителям - "какого чёрта", получаешь в ответ - ну у него же нет температуры. Детскими болезнями нужно болеть в детстве. Увы, но сопли и кашель это нормально. Формируется иммунитет. У нас ребёнок перестал болеть часто в классе втором.

Гость
#13
Александр

О даааа! Вы забыли добавить ещё, что приводишь в садик ребёнка, а там пяток детей с кашлем и соплями..... А на вопрос к их родителям - "какого чёрта", получаешь в ответ - ну у него же нет температуры. Детскими болезнями нужно болеть в детстве. Увы, но сопли и кашель это нормально. Формируется иммунитет. У нас ребёнок перестал болеть часто в классе втором.

+1000 то же самое

козадереза
#14
Александр

О даааа! Вы забыли добавить ещё, что приводишь в садик ребёнка, а там пяток детей с кашлем и соплями..... А на вопрос к их родителям - "какого чёрта", получаешь в ответ - ну у него же нет температуры. Детскими болезнями нужно болеть в детстве. Увы, но сопли и кашель это нормально. Формируется иммунитет. У нас ребёнок перестал болеть часто в классе втором.

а мне отвечают чаще - "а нам его/ее девать некуда"

Гость
#15
Александр

Гостькормите своих детей макаронами и печеньем, а потом сами удивляетесь, ах отчего же он болеет?!

Не кормите слизью, и болеть станет в разы меньше. Вся слизь, которую вы ребенку скармливаете каждый день, должна обратно выходить. Вот она и вытекает, в виде соплей.

Стесняюсь спросить, а какова причина кашля на Ваш взгляд у ребёнка??? :)

Та же, что и причина соплей - слизь в легких.

Гость
#16

Мой в детстве постоянно болел в саду. Бронхит хронический появился, неделю в саду, три дома. Укрепляла ирс-19, хотя тогда средство было практически непроверенное и сильное. А потом просто сменили климат и простуды прекратились.

Гость
#17

Макароны и печенье=слизь? Где логика? И сопли, извините, не от слизи в легких. Это просто дикость какая-то. Биология, видимо, мимо...

Гость
#18
Гость

АлександрГостькормите своих детей макаронами и печеньем, а потом сами удивляетесь, ах отчего же он болеет?!


Не кормите слизью, и болеть станет в разы меньше. Вся слизь, которую вы ребенку скармливаете каждый день, должна обратно выходить. Вот она и вытекает, в виде соплей.


Стесняюсь спросить, а какова причина кашля на Ваш взгляд у ребёнка??? :)

Та же, что и причина соплей - слизь в легких.

вы врач?

Александр
#19
Гость

АлександрГостькормите своих детей макаронами и печеньем, а потом сами удивляетесь, ах отчего же он болеет?!



Не кормите слизью, и болеть станет в разы меньше. Вся слизь, которую вы ребенку скармливаете каждый день, должна обратно выходить. Вот она и вытекает, в виде соплей.



Стесняюсь спросить, а какова причина кашля на Ваш взгляд у ребёнка??? :)

Та же, что и причина соплей - слизь в легких.

сложно тут поспорить :)))

Чайка
#20
Гость

не факт все это делалось и все равно ребенок болел, неделю ходили три сидели, потом с возрастом, когда в школу пошла болеть стала реже.

Ваш иммунал и "виферонка" очень дорого обойдутся Вашему ребёнку в будущем! Не губите его здоровье!! Все прЕпараты "для повышения иммунитета" - отрава, которая действует здесь и сейчас, не рассматривая последствия! Почитайте об этих препаратах что-нибудь, кроме рекламы!

Чайка
#21
lazanja

Детки- детсадовцы очень часто болеют(( Там в детском коллективе много вирусов и инфекций, потому и не вылазят из болезней малыши. Но если ничего не предпринимать, то болячки будут реально нескончаемыми, это уже проверено(( Поэтому, чтобы болеть реже, надо регулярно заниматься профилактикой: перед садиком и после него мазать слизистую носа вифероновым гелем, это защитит от инфекций, пить шиповниковый чай и иммунал курсами, весной и осенью поливитаминки принимать. Если малыш заболевает, то оставляю дома, нос промываем и виферонкой каждые 2 часа мажем, отпаиваемся чаями, и так за несколько дней выздоравливаем. Так что комплекс активных действий - это гарантия того, что малыш будет реже болеть и проще переносить болезнь.

Ваш иммунал и "виферонка" очень дорого обойдутся Вашему ребёнку в будущем! Не губите его здоровье!! Все прЕпараты "для повышения иммунитета" - отрава, которая действует здесь и сейчас, не рассматривая последствия! Почитайте об этих препаратах что-нибудь, кроме рекламы!

Гость
#22
Гость

Макароны и печенье=слизь? Где логика? И сопли, извините, не от слизи в легких. Это просто дикость какая-то. Биология, видимо, мимо...

А вы попробуйте сделать как я сказала. Мои слова проверены опытным путем на всей нашей семье. Как только исключаешь слизеобразующие продукты (белую муку, белый рис, картошку, крахмал), проходят сопли, кашли, простуды, гриппы и прочие инфекции.

В любом случае, белая мука и производные от нее - неполезны для здоровья.

Гость
#23

Картошка приводит к соплям... Новое слово в медицине

Гость
#24
Гость

Картошка приводит к соплям... Новое слово в медицине

Мы то, что мы едим. Это для вас такая новость?

Гость
#25
Гость

Мы то, что мы едим. Это для вас такая новость?

Связь с соплями новость

#26
Чайка

Ваш иммунал и "виферонка" очень дорого обойдутся Вашему ребёнку в будущем! Не губите его здоровье!! Все прЕпараты "для повышения иммунитета" - отрава, которая действует здесь и сейчас, не рассматривая последствия! Почитайте об этих препаратах что-нибудь, кроме рекламы!

Глупости. иммунал-натуральное средство из эхинацеи, а виферон - на основе интерферона, который вырабатывается организмом. Их эффективность доказана в ходе исследований, все читала и проверяла, я ведь не только рекламе доверяю, но и опытным педиатрам, которые рекомендуют эту схему. А если ничего не делать и позволить ребенку все время болеть - вот от этого в будущем могут быть проблемы.

#27
Гость

Связь с соплями новость

Это прям сенсация))))))) чес слово)))) как будто у африканцев, которые не едят картошку, не бывает соплей)))

Чайка
#28
lazanja

Глупости. иммунал-натуральное средство из эхинацеи, а виферон - на основе интерферона, который вырабатывается организмом. Их эффективность доказана в ходе исследований, все читала и проверяла, я ведь не только рекламе доверяю, но и опытным педиатрам, которые рекомендуют эту
схему. А если ничего не делать и позволить ребенку все время болеть - вот от этого в будущем могут быть проблемы.

А Вы не верьте "опытным" педиатрам, которые за выписку соответствующих лекарств получают соответствующие деньги. Почитайте незаинтересованных педиатров и фармацевтов. Моя подруга-фармацевт говорит, что даже антибиотики меньшее зло, чем все лекарства с окончанием -ферон. А чтобы не давать ребёнку болеть есть куда более безопасные и эффективные средства. Эффективность этих -феронов доказана, а последствия не изучены.

#29
Чайка

lazanjaГлупости. иммунал-натуральное средство из эхинацеи, а виферон - на основе интерферона, который вырабатывается организмом. Их эффективность доказана в ходе исследований, все читала и проверяла, я ведь не только рекламе доверяю, но и опытным педиатрам, которые рекомендуют эту

схему. А если ничего не делать и позволить ребенку все время болеть - вот от этого в будущем могут быть проблемы.

А Вы не верьте "опытным" педиатрам, которые за выписку соответствующих лекарств получают соответствующие деньги. Почитайте незаинтересованных педиатров и фармацевтов. Моя подруга-фармацевт говорит, что даже антибиотики меньшее зло, чем все лекарства с окончанием -ферон. А чтобы не давать ребёнку болеть есть куда более безопасные и эффективные средства. Эффективность этих -феронов доказана, а последствия не изучены.

подруга фармацевт не могла обобщить все "фероны" так как у этих лекарств слишком разный состав. циклоферон - это одно, виферон -другое, анаферон вообще третье. Специалист просто не может обобщать это все, иначе грош ему цена. И статьи на этот счет про фероны- полная дезинформация, рассчитанная на неосведомленность других людей. Врачей тоже обобщать не надо, я советуюсь с профессорами, которых, поверьте, никто не подкупает.

Гость
#30
lazanja

Глупости. иммунал-натуральное средство из эхинацеи, а виферон - на основе интерферона, который вырабатывается организмом. Их эффективность доказана в ходе исследований, все читала и проверяла, я ведь не только рекламе доверяю, но и опытным педиатрам, которые рекомендуют эту схему. А если ничего не делать и позволить ребенку все время болеть - вот от этого в будущем могут быть проблемы.

дело не в эффективности, а в последствиях
например, при неправильном приеме антибиотика вырабатываются резистентность, проще говоря, не действует
в случае с феронами - организм не вырабатывает их сам тогда, когда нужно и отвыкает делать это со временем. понимаете последствия?
я их не любила сразу, как только они появились, и слава богу, что наконец-то у людей глаза открылись

#31
Гость

дело не в эффективности, а в последствиях
например, при неправильном приеме антибиотика вырабатываются резистентность, проще говоря, не действует
в случае с феронами - организм не вырабатывает их сам тогда, когда нужно и отвыкает делать это со временем. понимаете последствия?
я их не любила сразу, как только они появились, и слава богу, что наконец-то у людей глаза открылись

вижу, что вы так и не разобрались, что фероны - это неверная формулировка, это разные по действию средства. одни стимулируют выработку, другие -восполняют недостаток собственных интерферонов, а третьи вообще только сглаживают симптомы болезни. Ферон - только окончание названия, по нему нельзя всех под одну гребенку! это все равно, что всех людей, у кого имя начинается на А вдруг объявить преступниками!

Гость
#32
lazanja

Гостьдело не в эффективности, а в последствиях

например, при неправильном приеме антибиотика вырабатываются резистентность, проще говоря, не действует

в случае с феронами - организм не вырабатывает их сам тогда, когда нужно и отвыкает делать это со временем. понимаете последствия?

я их не любила сразу, как только они появились, и слава богу, что наконец-то у людей глаза открылись
вижу, что вы так и не разобрались, что фероны - это неверная формулировка, это разные по действию средства. одни стимулируют выработку, другие -восполняют недостаток собственных интерферонов, а третьи вообще только сглаживают симптомы болезни. Ферон - только окончание названия, по нему нельзя всех под одну гребенку! это все равно, что всех людей, у кого имя начинается на А вдруг объявить преступниками!

ок, для особо просвященных - это все ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ, так лучше?

#33
Гость

lazanjaГостьдело не в эффективности, а в последствиях



например, при неправильном приеме антибиотика вырабатываются резистентность, проще говоря, не действует



в случае с феронами - организм не вырабатывает их сам тогда, когда нужно и отвыкает делать это со временем. понимаете последствия?



я их не любила сразу, как только они появились, и слава богу, что наконец-то у людей глаза открылись

вижу, что вы так и не разобрались, что фероны - это неверная формулировка, это разные по действию средства. одни стимулируют выработку, другие -восполняют недостаток собственных интерферонов, а третьи вообще только сглаживают симптомы болезни. Ферон - только окончание названия, по нему нельзя всех под одну гребенку! это все равно, что всех людей, у кого имя начинается на А вдруг объявить преступниками!

ок, для особо просвященных - это все ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ, так лучше?

Лучше))) но их их нельзя под одну гребенку. У них у всех разные механизмы действия и часто они являются альтернативой приема антибиотиков и других серьезных лекарств, от которых вреда намного больше. А недолеченые инфекции -это еще более серьезная угроза здоровью. я никого ни к чему не призываю и стараюсь лечить деток без химии всякой, но иногда из зол надо выбирать меньшее.

Чайка
#34

Напрасно Вы упорствуете. Не важно, каким именно образом действуют эти препараты, важно, что применение иммуномодуляторов и иммуностимуляторов - это бомба замедленного действия. Даже для взрослых, о детях и говорить нечего. Как минимум, они "высвобождают", провоцируют к действию собственные клетки иммунной системы человека, которых на всю жизнь - определённое количество. Сейчас вы их инициируете, спустя несколько лет их не останется вовсе. Пожалейте ребёнка. Уже есть "неофициальные" данные о том, что эти препараты провоцируют онкологические заболевания. Зачем рисковать??? Полно других эффективных средств! Купите витаон в нос - полностью натуральный безопасный эффективный бальзам. 2 дня+промывание - и нет даже зелёных соплей.

Мила
#35
lazanja

Это прям сенсация))))))) чес слово)))) как будто у африканцев, которые не едят картошку, не бывает соплей)))

Дело не только в картошке, а вообще в любом вареном крахмале. Не знаю, есть ли сопли у африканцев и что они едят. Но мы в нашей семье исключили вареный крахмал, и болеть стали на порядок меньше.
Сырой крахмал (как например в бананах) вреда не наносит, а термообработанный, если его есть в больших количествах, не выводится полностью из организма. Организм, чтобы от него освободиться, снижает иммунитет, и с соплями и кашлем слизь выходит.

#36
Чайка

Напрасно Вы упорствуете. Не важно, каким именно образом действуют эти препараты, важно, что применение иммуномодуляторов и иммуностимуляторов - это бомба замедленного действия. Даже для взрослых, о детях и говорить нечего. Как минимум, они "высвобождают", провоцируют к действию собственные клетки иммунной системы человека, которых на всю жизнь - определённое количество. Сейчас вы их инициируете, спустя несколько лет их не останется вовсе. Пожалейте ребёнка. Уже есть "неофициальные" данные о том, что эти препараты провоцируют онкологические заболевания. Зачем рисковать??? Полно других эффективных средств! Купите витаон в нос - полностью натуральный безопасный эффективный бальзам. 2 дня+промывание - и нет даже зелёных соплей.

Эти "неофициальные" данные не больше, чем баян и сплетня, чтобы всполошить общественность) и видите, получается! все верят!)))

Чайка
#37

Общественность как раз, как и Вы, в большинстве своём свято верит в эффективность этой пакости

#38
Чайка

Общественность как раз, как и Вы, в большинстве своём свято верит в эффективность этой пакости

Потому что эффективность и безопасность эта доказана клинически и на деле люди видят, что это работает. А вот миф про то, что это негативно на иммунитете сказывается не подкреплен ничем абсолютно.

Компьютерная мыш
#39

Чайка, а я как раз таки поддержу lazanja. Я видела списки препаратов с недоказанной эффективностью, расстроилась вначале, потому что мне мой знакомый очень хороший врач советовал пить Циклоферон для профилактики гриппа и орви, который фигурировал в злосчастных списках. В итоге в шутку сказала ему свое "фи", что он обманул. Так он подтвердил лживость всех этих списков. Тут http://medi.ru/doc/a21n20.htm черным по белому написано, что НИИ гриппа проводил исследования, доказал эффективность и рекомендовал прием, в том числе для лечения детей старше 4-х лет от орви. Так что надо все не на веру принимать, а проверять, гуглить и искать. Стоит одному выложить "сенсацию", как все в нее начинают верить и копировать. А на деле оказывается, что сенсация банальная ложь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: