Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Доброе утро! Когда прочищаю между зубами зубной нитью,то нить ужасно пахнет-соответственно такой же запах изо рта...У кого была такая проблема? Как с ней бороться? Налета и камней нет...делаю гигиену в стоматологии раз в пол года

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах бывает не только от зубов. При больном желудке, при хроническом тонзиллите ( воспаление миндалин ), ищите причину в другом месте, если стоматологи причину не находят

Гость
#2

Подгнивает что- то между зубами. Купите ментоловую нить, но не гладкую, а с пупырками, не знаю, как еще объяснить лучше))) она не гладкая, а разная по толщине. Лучше прочищает. Мне стоматолог объяснял, что от структуры слюны зависит. Кому- то вообще чистить зубы не надо, а кому- то и паста не поможет. Мягкий налет тщательней убирайте.

Алиса
#3

Есть такое средство - сивак или мисвак. Это кора какого-то дерева ( википедия знает точно). Этим средством пользуются мусульмане во время поста,им целый день нельзя ни есть, ни пить. После чистки зубов набрать на щетку эти опилочки, почистить зубы и не споласкивать. Очень долго рот свежий. Продается в куче интернет магазинов. Стоит недорого. Попробуйте, вкус сначала непривычный, но терпимо и эффективно.

Гость
#4

Проблема может быть в дёснах.

Гость
#5

Инфекция в организме,попробуйте сдать мазок изо рта.

Я
#6

Еще когда я схожу по большому очень воняет на усю хату!Что делать?

Антонина
#10

У меня тонзиллит, меня от запаха спасает св12 ( бальзам для полоскания рта)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: