Гость
Статьи
Плоскостопие, вальгус

Плоскостопие, вальгус

Вам прописывали ортопедическую обувь и стельки? Или обошлось без них?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сустав вывихнулся. доктор послал в салон. там стельки сделали и продали корректор. у нас жара, туфли надевать еще месяц нет нужды. в босоножки их нельзя. в стельках удобно. уж насколько неудобны кеды и балетки - со стелтками даже в них можно целый день ходить.

Юрий
#2
Гость

у меня сустав вывихнулся. доктор послал в салон. там стельки сделали и продали корректор. у нас жара, туфли надевать еще месяц нет нужды. в босоножки их нельзя. в стельках удобно. уж насколько неудобны кеды и балетки - со стелтками даже в них можно целый день ходить.

Неплохо было бы для дома и на лето заказать сапожнику сшить обувь с прочным задником и с удержанием большого пальца.
Разумеется так, чтобы можно было туда лечебные стельки вставлять.

Важно еще делать упражнения для ног. Сгибать-разгибать пальцы, делать упражнения от плоскостопия. Как корректоры очень хороша немецкая шарнирная шина Халлюфикс (но она дорогая), обувь типа Ниндзя-Шуз (там отдельно большой палец), можно ночной бандаж ('это хуже, но гораздо дешевели).

#3

вы в балетки и кеды стельки вставляли?оо..так можно разве? Мне не самой , я для ребенка спрашиваю, как обычно, обуви орто достаточно или лучше стельки, и профилактическую обувь, но такая обувь ведь не может быть мягкой

#4

А я впервые столкнулась с вопросом подбора обуви именно ортопедической, прямо в замешательстве! На осмотре в саду сказал врач, что у дочки немного выявляется плоскостопие. Не сильно, но есть. Говорит, конечно, не нужно профессиональную обувь носить ортопедическую, достаточно правильную профилактическую. Так мне теперь нужно обувь-то поменять кардинально) и в садик, и на осень и зиму купить уже с учетом требований, сколько денег-то готовить!

#5

Да знаете, цены-то особо не отличаются на обувь обычную и ортопедическую, я хожу в Антилопу, там уже и знают нас, да и скидочку делают, радует качество и то, что именно с плоскостопием там можно подобрать профилактическую обувь на все сезоны. Можно просто стелечку купить, чтобы в садиковые туфельки вкладывать.

#6

А вообще часто с плоскостопием детки, да? Просто я даже не задумывалась об этом, вроде у нас ни у кого в семье и не было такой проблемы.

Но_нейм
#7

Частенько! и плоскостопие – не такая уж и сложная проблема! Скалочку катает пусть ножками, на ковриках ходит массажных, ну и обувь тоже поможет. Рекомендую Котофей и Антилопу, мы там обуваемся, в Антилопе на осень вот полностью затарились, и не так дорого вышло. Мне нравится, что обувь добротная, хоть и не люкс, даже мои сорванцы ее не могут в негодность привести

#8

Ох, это тоже важно, правда, ведь и так нога растет быстро – меняешь только так, а еще если некачественная, то и всех денег не хватит...

Но_нейм
#9

Особенно после детского сада вся обувь, если хоть немного где шовчики недоделанные или непроклеенные вдрызг разбивается. Нет, у нас такого нет, я даже отдаю младшему обувь старшего, она в приличном состоянии

Гость
#10
Гость

у меня сустав вывихнулся. доктор послал в салон. там стельки сделали и продали корректор. у нас жара, туфли надевать еще месяц нет нужды. в босоножки их нельзя. в стельках удобно. уж насколько неудобны кеды и балетки - со стелтками даже в них можно целый день ходить.

Стельки можно не в босоножки летом, а в обувь с закрытыми носками и пяткой,но которая сеточкой например, или дырчатую. Хотя сандалии есть всякие и много с требованиями к ортопедии независимо от размера, и взрослые и детские. надо только искать

#11

Ну значит, нужно отправлять на выходные за покупками, вроде и Антилопа и Котофей в торговом центре рядышком имеется. А как у вас получилось скидочку сделать в Антилопе?

Панкратион
#12

Мы котофей брали пару раз, но не ортопедическую, вроде ниче так, но тяжеловатой показалось, моя б воля была, я бы и не обувал на лето детей, пусть босиком бегают, ножищи тренируют.

Гость
#13

Сын носит ортопедическую индивидуальную, но по серьезным показаниям (суставы, деформация стопы)

#14

При первой покупке дают карточку скидочную, вроде даже независимо от суммы покупки, не помню даже такой вот момент, ну спросите. Обязательно ребенка с собой берите, чтобы померить все тщательно, мало ли подъемчик не угадаете, да и сразу нужно, чтобы удобно ножкам стало при первой же примерке.

#15

Я покупаю иногда и без ребенка, с вырезанным следком иду в магаз, но в основном летнюю обувь, с теплой сложнее!

Но_нейм
#16

Нам вот чешки нужно еще купить на физкультуры в садик, вот, девчат, напомнили мне, темой обуви навеяли, спасибки)

#17

Так, ну ладно, посмотрю еще темки про плоскостопие и коврик куплю, массажный. Я смотрю вот, Антилопу каталог, выбор огромный, да и сезонно уже вроде ассортимент подрос, есть где душе развернуться :-)

Мамаша-наседка
#23

Автор, сколько лет ребенку? Дочке тоже ставили вальгус, плоскостопие, и чем мы только не занимались: массажи, лфк, ортопедическая обувь, санатории, все это имело переменный успех...
Пока врач из санатория под Калининградом не сказала: не майтесь дурью, не тратьте деньги, это- элемент нормы для ребенка, отдайте на танцы и будет вам счастье. Через полгода (!) постоянных занятий у нее выпрямился вальгус, плоскостопие еще видно, но стопа формируется до 12 лет, так что думаю, и это можно поправить.

Кира
#24

А вы поробуйте Valgosocks, они по размеру регулируются, подходят на любой размер стопы и косточку правят. Не сразу конечно, но это же кость, нужно подождать, чтобы она пришла в нормальное положение

Игорь
#25

У моего сына тоже плоскостопие и вальгус. Долго не могли найти нужную модель и размер, но нашли https://olvi.ua Сыну нравятся, носит с удовольствием.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: