Гость
Статьи
носик малыша

носик малыша

На днях купили увлажнитель воздуха в квартиру, штука конечно хорошая. Мне нравится, а то в носу все время козявки сухие у ребенка были. Чистить турундочками их не получалось нормально. Но наверное аспиратор все равно нужен? Какой лучше взять?

7 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Обычный берите. У меня НосФрида, тянет хорошо, нос чистый, поранить невозможно, трубка толстая. Отривин тоже непохой. У меня был. Пока дочка маленькая, было удобно, но потом стала бояться острой трубкой ткнуть. Не виду смысла в дорогих. аспиратор нужен не так долго, дети сами учатся сморкаться.

#2
Рита

Обычный берите. У меня НосФрида, тянет хорошо, нос чистый, поранить невозможно, трубка толстая. Отривин тоже непохой. У меня был. Пока дочка маленькая, было удобно, но потом стала бояться острой трубкой ткнуть. Не виду смысла в дорогих. аспиратор нужен не так долго, дети сами учатся сморкаться.

а ваша уже сморкается? это они во сколько начинают делать?

Рита
#3
eremeeva_1988

а ваша уже сморкается? это они во сколько начинают делать?

Нет еще, моей 9 месяцев. А старшая дочка в 8 научилась. Это от ребенка зависит.

Гость
#4

А мы ватными палочками, смоченными в масле, чистим нос без проблем.

Штучка
#5

Я чистила и чищу засохшие выделения из носа ватными турундами, смоченными водой, потом сухой убираю все, что размокло. Аспиратор нужен для жидких выделений из носа, но не для засохших. И вы поаккуратнее с ним, сильно втягивать воздух нельзя.

Гость
#6

Я промывала носик обычным физраствором(хлорид натрия).Покупала бутыль 400 мл и шприцем набирала и тем же шприцем без иглы промывала.И дешево и эффективно.Стоит около 30-40 рублейНи аквалор ни аквамарис не нужен .Да и сейчас уже подросшим детям также промываю.

#7
Гость

А мы ватными палочками, смоченными в масле, чистим нос без проблем.

а в каком масле?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: