Гость
Статьи
постоянно болею

постоянно болею

Привет всем! Такая ситуация: ребёнок с сентября пошёл в садик, Слава Богу, болеет пока редко и недолго, но вот я стала болеть практически постоянно - с сентября болею и болею - отиты, бронхиты, фарингиты,разного рода орви. УЖАС какой-то, устала уже. Ищу работу, рассылаю резюме, а сама не в состоянии идти на собеседование, а иной раз и ответить на звонок по телефону своим хриплым голосом. Уже прошла курс на Тонзилоре, вроде стало легче, но продолжаю болеть. Что делать? пью витамины, эхинацею, пила Боровую матку - по совету мамы, но всё без толку. У кого было подобное, помогите,плиз, советом. устала...

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На море бы вам, одной, хотя бы дней на 10))

Гость
#2

Виктория, вы же квартирами барыжите - зачем вам работа еще одна?

Гость
#3
89833095791

Привет всем! Такая ситуация: ребёнок с сентября пошёл в садик, Слава Богу, болеет пока редко и недолго, но вот я стала болеть практически постоянно - с сентября болею и болею - отиты, бронхиты, фарингиты,разного рода орви. УЖАС какой-то, устала уже. Ищу работу, рассылаю резюме, а сама не в состоянии идти на собеседование, а иной раз и ответить на звонок по телефону своим хриплым голосом. Уже прошла курс на Тонзилоре, вроде стало легче, но продолжаю болеть. Что делать? пью витамины, эхинацею, пила Боровую матку - по совету мамы, но всё без толку. У кого было подобное, помогите,плиз, советом. устала...

Автор, прививку от гриппа сделайте в поликлинике и будет вам счастье! Делаем с мужем каждый год платно, ребенку в школе - бесплатно. Учителя в школе, к слову, каждый год делают себе прививки, о чем на каждом родительском собрании говорят и призывают родителей не отказываться от прививки детям.

Гость
#4

Это стафилокок-в вас-щас у многих-зашлаковка слизью-посмотрите у вас-все заболевания однотипны-это почти не лечится/как впч-это хронь

Дубкова
#5
Гость

Автор, прививку от гриппа сделайте в поликлинике и будет вам счастье! Делаем с мужем каждый год платно, ребенку в школе - бесплатно. Учителя в школе, к слову, каждый год делают себе прививки, о чем на каждом родительском собрании говорят и призывают родителей не отказываться от прививки детям.

Грипп-то здесь причем? А в таком состоянии, о котором пишет автор, вообще никаких прививок делать нельзя!

Гость
#6

Организм протестует против работы-верно езжайте на море

Горгона Б
#7

Какую на фиг боровую матку, если у Вас отит, бронхит и фарингит? .Вы б еще подорожник к носу прикладывая и бы... Марш к врачу, он выпишет антибиотик, пролечитесь и будет все в порядке. В Вас явно сидит инфекция.

Горгона Б
#8
Гость

Автор, прививку от гриппа сделайте в поликлинике и будет вам счастье! Делаем с мужем каждый год платно, ребенку в школе - бесплатно. Учителя в школе, к слову, каждый год делают себе прививки, о чем на каждом родительском собрании говорят и призывают родителей не отказываться от прививки детям.

Кстати, никаких прививок пока Вы не здоровы делать нельзя.

Гость
#9
Гость

На море бы вам, одной, хотя бы дней на 10))

ах... я вот тоже много болею - даже раза 4 за сезон осенне-зимне-летний (( орви схватываю (( в этом году два раза была в санатории , два раза на море - на черном и средиземном, а вот в октябре заболела и до сих пор (( буквально недавно выявили, что пневмония (( щас в больнице (( уже 10 дней пролежала - а как кашляла, так и кашляю ((

Гость
#10

Это от стресса, замотались вы. Вот и иммунитет ни к черту. А еще - может быть "сглаз", т.е. по сути ослабление иммунитета на почве психосоматики, это реально существует, у сестры так было, после того, как одна знакомая пожелала ей гадостей. Это не мистика, а психология плюс неврология. И психотерапевты или бабки с этим одинаково успешно справляются.

Гость
#11
Гость

Это от стресса, замотались вы. Вот и иммунитет ни к черту. А еще - может быть "сглаз", т.е. по сути ослабление иммунитета на почве психосоматики, это реально существует, у сестры так было, после того, как одна знакомая пожелала ей гадостей. Это не мистика, а психология плюс неврология. И психотерапевты или бабки с этим одинаково успешно справляются.

да я б не сказала что замоталась - работа из дома, работа нравится (ТТТ). Замотанности не чувствовала - высыпалась.

По поводу "пожелания негатива и гадостей" - никто мне в лицо этого не желал - то бишь психология тут никуда.

#12

Как долго пили эхинацею? Ее надо пить обязательно курсом, курс обычно составляет 3 раза в год, т.е. первый курс пьется перед осенью, второй перед зимой, ну и третьи соответственно перед весной, вот тогда, должен быть заметен результат. Очень часто, хватаем вирусы в магазинах, метро, да просто заходя в лифт можно подцепить вирус и заболеть( Я поэтому предпочитаю по мимо эхинацеи проводить профилактику вирусных инфекций, в качестве профилактики использую гель Виферон, его наношу на слизистую носа перед выходом из дома, по возвращению домой, обязательно мою не только руки с мылом но и орошаю слизистую носа морской водой, она помогает дополнительно очистить и слизистую носа и улучшить местный иммунитет, ведь именно на слизистой носа оседают все болезнетворные вирусы.

#13
Гость

Это от стресса, замотались вы. Вот и иммунитет ни к черту. А еще - может быть "сглаз", т.е. по сути ослабление иммунитета на почве психосоматики, это реально существует, у сестры так было, после того, как одна знакомая пожелала ей гадостей. Это не мистика, а психология плюс неврология. И психотерапевты или бабки с этим одинаково успешно справляются.

Давно собираюсь,спасибо. Стрессы испытываю частенько, очень эмоцианальна и восприимчива ко всему.

#14
Гость

да я б не сказала что замоталась - работа из дома, работа нравится (ТТТ). Замотанности не чувствовала - высыпалась. По поводу "пожелания негатива и гадостей" - никто мне в лицо этого не желал - то бишь психология тут никуда.

это кто вообще пишет вместо меня????

#15
Amadina

Как долго пили эхинацею? Ее надо пить обязательно курсом, курс обычно составляет 3 раза в год, т.е. первый курс пьется перед осенью, второй перед зимой, ну и третьи соответственно перед весной, вот тогда, должен быть заметен результат. Очень часто, хватаем вирусы в магазинах, метро, да просто заходя в лифт можно подцепить вирус и заболеть( Я поэтому предпочитаю по мимо эхинацеи проводить профилактику вирусных инфекций, в качестве профилактики использую гель Виферон, его наношу на слизистую носа перед выходом из дома, по возвращению домой, обязательно мою не только руки с мылом но и орошаю слизистую носа морской водой, она помогает дополнительно очистить и слизистую носа и улучшить местный иммунитет, ведь именно на слизистой носа оседают все болезнетворные вирусы.

Спасибо, нос промываю спринцовкой солевым раствором, вместе с сыном))) А вот эхинацею пью не так долго и не курсами

#16
Гость

ах... я вот тоже много болею - даже раза 4 за сезон осенне-зимне-летний (( орви схватываю (( в этом году два раза была в санатории , два раза на море - на черном и средиземном, а вот в октябре заболела и до сих пор (( буквально недавно выявили, что пневмония (( щас в больнице (( уже 10 дней пролежала - а как кашляла, так и кашляю ((

На море мы были недавно с мужем и ребёнком. Я очень надеялась что это мне поможет, но увы...а вот малыш целый месяц после 2ух недель на море не болел!

#17
клубничка

это кто вообще пишет вместо меня????

Всё! Туплю))) только зарегистрировалась

#18
Гость

Организм протестует против работы-верно езжайте на море

Была я на море недавно с мужем и сыном! сын не болел целый месяц после поездки, а у меня так не вышло(((

#19
Гость

На море бы вам, одной, хотя бы дней на 10))

Знаете,может Вы и правы. у меня внутри сидит какая-то усталость внутренняя, я не жалуюсь, не изнеженная, муж в разъездах, я постоянно с ребёнком. и вроде не ленивая и работящая))), но стыдно признаться - устала до слёз...

#20

Спасибо за советы всем! приняла к сведенью всё что вы написали

Настя
#21

Я бы посоветовала вам сходить к иммунологу, сдать анализы, в общем.. обследоваться, потому что постоянно болеть это плохо. Так быть не должно. Могу посоветовать семейный доктор на спортивной, там хорошие врачи и лаборатория.

Вика
#22
Настя

Я бы посоветовала вам сходить к иммунологу, сдать анализы, в общем.. обследоваться, потому что постоянно болеть это плохо. Так быть не должно. Могу посоветовать семейный доктор на спортивной, там хорошие врачи и лаборатория.

Настя, это в каком городе?

Лена
#24

Хорошая статья на тему почему ребенок болеет http://www.kidstaff.com.ua/tema-7190956.html и контакты психоаналитика который мне помог понять почему мой ребенок болеет и помог устранить причину 0501664703 Рена скайп ren899 (в 2014г. стоимость 100 грн сеанс, мне понадобилось 3 сеанса)

Алина
#25

Вот,у меня так и было, я уже перед начальником показываться боялась,а весь отдел меня недолюбливал, мягко говоря, я начала травы для профилактики пить, мне помогло, я прям на работе даже их заваривала. Главное брать качественные, мне красногорские травы и сборы очень нравятся.

Анна
#26

Попейте продукцию Fohow, элексир Феникс месяца 2-3 по 5 мл 2 раза в день, иммунитет восстановите

Эля
#27

Я против того, что бы что-то пить ещё и для профилактики и так химии много употребляем ещё и просто так пить таблетки-вообще кошмар. Я вот масло дыши использую, помогает не болеть, его на одежду капать надо и потом оно в воздух масла выделяет, которые помогают не подхватить всякие бациллы.

Ольга
#28

Вот и я стала болеть часто,у же думаю про профилактику, надо у врача своего спросить, а то не дело же. У меня горло больное место просто, чуть что-так глотать не могу, всё болит, ужас как. Ну на эти случае биопарокс у меня палочка выручалочка, помогает боль в горле снять очень быстро. и насморк он лечит, там вторая насадка в коробке для этих целей.

Света
#29

Я тоже много и часто болела простудой, иммунитет, видимо, ослаб у меня. Так мне посоветовали травяные сборы пить, стала это делать и прям редко болею тепреь. Беру травы Красногорского завода, всегда довольна качеством. У них много сборов, можно не только профилактику проводит, но и простуду лечить, помогает всегда.

Наталья
#30

А у меня постоянно насморк бывает, если меня продувает, у кого-то вот горло,а у меня нос-слабое место. Быстро при насморке помогает аквалор. Он так хорошо вымывает все бактерии их носа, ничего так хорошо мне ещё не помогало.

Ксения
#31

Масло дыши прям очень выручает, что же я раньше то не знала про него. Мы с дочкой на пару вечно вирусы цепляем и болеем и тут в саду одна из мамочек порекомендовала попробовать это масло, т.к. состав натуральный, я решила, что хуже то явно не будет,я против модуляторов всяких,а натуральные средства-вещь хорошая. Ну и вот стала на одежду капать масло и я и дочь, перестали вечно болеть, теперь вирусы так легко к нас не прицепляются. Я ещё и дома стала его на салфетки капать, в детской так делаю и на тумбочке у кровати своей.

Гость
#32

Автор, делайте русский бальзам, мы принимаем и не болеем, 1:1 смешиваем оливковое масло + сливочное + мёд, на водяной бане все растопить и тщательно размешать, по ложке 3 раза в день, не болеем 6 год! а еще почитайте на irecommend отзывы о оуфк Солнышко, это лучшее что есть вообще!

Арина
#33

У меня тоже был такой период, когда заболевала от каждого чиха. Ну просто уже паника начиналась, что я в метро боялась спуститься. А оказало, что просто надо мазями в нос мазать, тогда и заражаться перестанешь. Вот есть хорошая- эваменол. Химии не содержит. Ментол да и масло эвкалиптовое. И защищает от всяких чихов , просто шикарно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: