Гость
Статьи
Киста в головном мозге …

Киста в головном мозге у ребенка 2х лет

Здравствуйте, мамочки!
Дочке 2 года, прекрасно развивается.
Недавно упала сильно головой, в больнице сделали кт, и обнаружили кисту ( совершенно не относящуюся к падению), в задней части головы, церебральную, 1,5 см на 1 см
Сказали врожденная.до года мы делали узи головы. Была маленькая мм киста, врач сказала рассосется, если это она и есть, значит,не рассосалась , а увеличилась.
Рекомендаций не дали, ничего страшного и все
Я когда прочла про эти кисты внутри , самом мозгу , меня все трясет, страшно
Я Вас очень прошу, может кто сталкивался с подобным, отпишитесь
И может посоветуете, я хочу в Москву на консультацию поехать, хотя живу очень далеко... Может доктора очень "умного"посоветуете
Спасибо

Ева
28 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

создайте тему днем
будет больше народу на форуме, возможно будут люди, кто сможет вам помочь

Гость
#2

а где живете?

Гость
#3

ну уж точно не на этом форуме дифференцировать без картинок токсоплазмозные кисты от сосудистых посттравматических аневризм и т.д.
попробуйте консультативные форумы, сайты близлежащих кафедр, в принципе всё обеспечение специализированной медпомощью ст0ит с интервалами до 500 км, и про соседний регион желающих консультировать не особо много. столичное полезно в основном с точки зрения концентрации уникального оборудования и специалистов по патологиям ' которые с частотой 1 на 15 млн чел. может дитё кошку поцеловало, с тех пор и началось, или комар укусил, или роддомовское ...

Гость
#4

Дорогая автор. Моего отца недавно прооперировали, нашли кисту головного мозга. Советую Вам обратиться в НИИ им Бурденко. Нам очень помог Дмитрий Сергеевия Спирин, инфо о нем есть на сайте и в интернете. Позвонить ему +7 4993981141
Емэйл dmitspirin@rambler.ru
Надеюсь у вашего ребенка ничего серьезного. Будте здоровы.

бетель
#5

у моего сына арахноидальная киста головного мозга. в детстве был нормальный ребёнок. сейчас ему 15 лет. и мы имеем судорожный синдром, шизофрению, аутизм, отставание в развитии, булемию. так что вот так...
пс: киста у него неаперабельная

Гость
#7

НИИ Бурденко, кафедра детской нейрохирургии, все специлисты отличные, можно попасть на платный приём.

Гость
#8

5. ну шизофрения явно не от этого...

Наталья
#9

Всем спасибо
направить нас не направят, живем мы в Баку, лечение не назначают. Следить и все
Я так поняла, что она в случаи роста будет вызывать отклонения в развитии. Это страшно. Операция неминуема((
Я поеду в Бурденко, там наверное все знающие врачи, но может кто сталкивался. Знает конкретно врача,
К нам в город на консультации приезжает какой то врач из Москвы. Невропатолог , Петрухин, но это летом будет ... Ждать не хочу
Мамочки, а ведь лечением кисты не рассасываются или я ошибаюсь ?
Так все страшно, здоровый ребенок и так...(

Гость
#10

Я уже писала выше. Позвоните Спирину, у них в Бурденко занимаются лечением доброкачественных и злокачественных образований головного мозга. Объясните ситуацию, он поможет и направит к кому надо и время назначит. Не тяните, чем раньше обследует есть тем лучше. А еще они просят выслать им на емэйл результаты исследований местных врачей. Они глядя на снимки уже через час- два смогут вам по телефону сказать что у вашего ребенка за заболевание и как нужно действовать дальше.

Наталья
#11
Гость

Я уже писала выше. Позвоните Спирину, у них в Бурденко занимаются лечением доброкачественных и злокачественных образований головного мозга. Объясните ситуацию, он поможет и направит к кому надо и время назначит. Не тяните, чем раньше обследует есть тем лучше. А еще они просят выслать им на емэйл результаты исследований местных врачей. Они глядя на снимки уже через час- два смогут вам по телефону сказать что у вашего ребенка за заболевание и как нужно действовать дальше.

Спасибо огромное: позвоню, отпишусь !!!!!!!!

Гость
#12
Наталья

Всем спасибо направить нас не направят, живем мы в Баку, лечение не назначают. Следить и все Я так поняла, что она в случаи роста будет вызывать отклонения в развитии. Это страшно. Операция неминуема(( Я поеду в Бурденко, там наверное все знающие врачи, но может кто сталкивался. Знает конкретно врача, К нам в город на консультации приезжает какой то врач из Москвы. Невропатолог , Петрухин, но это летом будет ... Ждать не хочу Мамочки, а ведь лечением кисты не рассасываются или я ошибаюсь ?Так все страшно, здоровый ребенок и так...(

Какое лето? Чего ждать? Надеюсь вы это не серьезно...
Симптомы развиваются в зависимости от расположения кисты. Какие последствия могут быть: полная или частичная потеря слуха или зрения, нарушение координации итд. Это все зависит от того, на какой нерв давит киста. Если дать ей расти и развиваться, она может давить и на соседние нервы и опутать нервные окончания. Тогда при операции счистить ее полностью будет уже трудно, и могут задеть лицевой нерв, лицо может потерять чувствительность. Поэтому чего ждать у моря погоды. Надо действовать. Хотя бы отправьте снимки в Бурденко, позвольте квалифицированных специалистам помочь ребенку. Моему отцу недавно там спасли жизнь. Они оперируют людей, детей отовсюду: со всего мира.

Гость
#13
Наталья

Спасибо огромное: позвоню, отпишусь !!!!!!!!

Конечно, звоните. Если у вас есть результаты исследований, отправляйте им. Они сразу скажут что и как. Здоровья вашей дочке! Все будет хорошо.

Гость
#14
Гость

НИИ Бурденко, кафедра детской нейрохирургии, все специлисты отличные, можно попасть на платный приём.

Ню да, ню да, если отец ребёнка - гендир тульского оружейного завода, то и диагноз, и лечение, и оближут и в попку поцелуют.
А автор из Азербайджана, поддержавшего резолюцию ООН по Украине (при том из Баку, т.е. столицы такого же суверенного государства как РФ, и, кстати, столица СНГ - Минск, а не Москва), так что если в Баку нет ни нормальных рентгенологов, ни нормальных ангио (!) и нейрохирургов, ни онкологов, ни инфекционистов (!) и антибиотикотерапевтов (!), то стопа своя ей лучше направить примерно в Тегеран, тем более что до трети Ирана - этнические азербайджанцы.
Ну и тоже, кслову, 5-летнюю выживаемость оперированных в Бурденко (с неонкологическими диагнозами, в частности по нейрохирургии) можно охарактеризовать одним словом: "МОР".
Кстати, 6 лет лет назад там упразднили консультации главных специалистов по профилям.

Гость
#15

у нас в городе часто на узи и выявляют кисту,до 7 лет они рассасываются.правильно вам сказали,ничего страшного.

Наталья
#16

Вообще то я русская, и мне в Иране делать нечего, без знания языка, спасибо.quote="Гость" message_id="50164853"]Ню да, ню да, если отец ребёнка - гендир тульского оружейного завода, то и диагноз, и лечение, и оближут и в попку поцелуют.А автор из Азербайджана, поддержавшего резолюцию ООН по Украине (при том из Баку, т.е. столицы такого же суверенного государства как РФ, и, кстати, столица СНГ - Минск, а не Москва), так что если в Баку нет ни нормальных рентгенологов, ни нормальных ангио (!) и нейрохирургов, ни онкологов, ни инфекционистов (!) и антибиотикотерапевтов (!), то стопа своя ей лучше направить примерно в Тегеран, тем более что до трети Ирана - этнические азербайджанцы.Ну и тоже, кслову, 5-летнюю выживаемость оперированных в Бурденко (с неонкологическими диагнозами, в частности по нейрохирургии) можно охарактеризовать одним словом: "МОР".Кстати, 6 лет лет назад там упразднили консультации главных специалистов по профилям.[/quote]

Наталья
#17
Гость

Какое лето? Чего ждать? Надеюсь вы это не серьезно... Симптомы развиваются в зависимости от расположения кисты. Какие последствия могут быть: полная или частичная потеря слуха или зрения, нарушение координации итд. Это все зависит от того, на какой нерв давит киста. Если дать ей расти и развиваться, она может давить и на соседние нервы и опутать нервные окончания. Тогда при операции счистить ее полностью будет уже трудно, и могут задеть лицевой нерв, лицо может потерять чувствительность. Поэтому чего ждать у моря погоды. Надо действовать. Хотя бы отправьте снимки в Бурденко, позвольте квалифицированных специалистам помочь ребенку. Моему отцу недавно там спасли жизнь. Они оперируют людей, детей отовсюду: со всего мира.

Нет,лета я не жду, просто летом сюда приедет врач, а я в марте , дай Бог, поеду, мне очень страшно(

бетель
#18
Гость

5. ну шизофрения явно не от этого...

ну... не знаю... шизофрению ставят скорее всего не как основное заболевание, а как последствие кисты... + ещё к этому... как то изначально нам не повезло на врача и поставили повышенное внутричерепное давление и соответственно препараты... становилось хуже. диагнозы добавлялись новые. в итоге его во втором классе увезли со школы в реанимацию с судорогами, кот не снимались морфием. вот тогда и выяснили первопричину. назначили лечение. стало все улучшаться. но киста растёт... и каждым годом он стал скатываться вниз... и теперь я имею практически несоображающий овощ... внешне абсолютно здоровый подросток. только очень худой. он не различает вкусы, температуру пищи и предметов, у него нет чувства насыщения, практически отсутствует мелкая моторика. так как он сейчас практически не разговаривает и плохо понимает обращённую речь, то выяснить посредством опроса что ещё не так - невозможно

бетель
#19

размеры кисты у моего сына сейчас 7,2*2,8*5,4 см
жесть...

Гость
#20

Шизофрения - эндогенная интоксикация. Вызвана в большинстве случаев либо дефицитом серы (детоксикационная функция сульфатов), либо микрофлорой чувствительной к мегадозам сульфаниламидов, санирующему действию электроимпульсной терапии.
Киста - отмазка для патологоанатома, чтобы основное заболевание (стрептококковую, стафилококковую или иную инфекцию, дефицитарное состояние) убрать в сопутствующие, а основным оставить "рак" которого нет или "гипертоническую болезнь" которой нет и т.д.

Гость
#21
Наталья

лета я не жду, просто летом сюда приедет врач, а я в марте , дай Бог, поеду, мне очень страшно(

"Вот приедет барин, барин нас рассудит".
Некоторые вещи следует делать "сейчас на сейчас" (1й доктор не даёт вразумительного ответа, идти к тому что через стенку, 2й не даёт - идти через дорогу к тому который в другом административном подчинении/подведомственности, предлагать свои варианты начиная хоть с противоэхинококковых или с гепарина, или противопротозойных, или никотиновой кислоты, скажет "ну это точно нет, но вот это подойдёт" - получить подтверждение у третьего, скажет - "скорее да, но лучше по результатам пункции через родничёк, пока не зарос"). а то потом появляются истории от выросших детей, как 99 докторов ничего понять не могли, мама уж деньги на надгробие откладывала, а они горчицы нажрались, или печени трески, или из аптечки всё поочерёдно - всё прошло, а дцать лет спустя они пришли поступать в медицинский колледж.
бог дал людям тырнет чтоб не консультировать КТ очно.

ТриА
#22

У сына была киста мягкого неба, делали операцию. В отделении у кого-то были кисты в голове, также удаляли, без особых проблем. Но может это от расположения кисты зависит. Сна оперировали в детской больнице Св. Владимира (бывшая Русаковская), отделение челюстно-лицевой хирургии. Мы до этого консультировались во многих больницах, помогли только здесь.

Наталья
#23

[скажите , а в каком месте она находится, киста?
Мне тоже сказали что неоперабельная, позади мозжечка не оперируют.

(((((((((((((((((( quote="бетель" message_id="50159121"]у моего сына арахноидальная киста головного мозга. в детстве был нормальный ребёнок. сейчас ему 15 лет. и мы имеем судорожный синдром, шизофрению, аутизм, отставание в развитии, булемию. так что вот так...пс: киста у него неаперабельная[/quote]

рохир
#24
Наталья

Нет,лета я не жду, просто летом сюда приедет врач, а я в марте , дай Бог, поеду, мне очень страшно(

Коновалов, Матуев, Кочкин, Сахаров-кафедра детской нейрохирургии в НИИ Бурденко.

Мишель
#28
Наталья

Всем спасибо
направить нас не направят, живем мы в Баку, лечение не назначают. Следить и все
Я так поняла, что она в случаи роста будет вызывать отклонения в развитии. Это страшно. Операция неминуема((
Я поеду в Бурденко, там наверное все знающие врачи, но может кто сталкивался. Знает конкретно врача,
К нам в город на консультации приезжает какой то врач из Москвы. Невропатолог , Петрухин, но это летом будет ... Ждать не хочу
Мамочки, а ведь лечением кисты не рассасываются или я ошибаюсь ?
Так все страшно, здоровый ребенок и так...(

У нас в Баку только к Елене Юрьевной.Владимирова Елена Юрьевна.У любого невропотолога спросите...все её знают.Удачи.

Лала
#29

Здраствуйте.моему сыну 3 года.киста была вражденная.сейчас 9 мм.и есть аномалия прозрачной перегодки.результат все у сынули ДЦП.не тяните с лечением.

Лала
#29

Я сама из Баку.где она работает?Елена Юреевна.нам сказали она не аперабельна и диагноз верга не лечится.

Гость
#30
Наталья

[скажите , а в каком месте она находится, киста?
Мне тоже сказали что неоперабельная, позади мозжечка не оперируют.

(((((((((((((((((( quote="бетель" message_id="50159121"]у моего сына арахноидальная киста головного мозга. в детстве был нормальный ребёнок. сейчас ему 15 лет. и мы имеем судорожный синдром, шизофрению, аутизм, отставание в развитии, булемию. так что вот так...пс: киста у него неаперабельная

Наталья напишите мне что делали? щас ребёнок как?

Гость
#31

автор пожалуиста напишите что делали? щас как ребёнок?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: