Гость
Статьи
Сухой кашель у малыша …

Сухой кашель у малыша после бронхита!!

Две недели назад дочка (2 годика) заболела гриппом, а потом через пару дней нас положили в больницу с острым бронхитом. Прокололи антибиотики 5 дней. Выписались домой, но врач назначил еще антибиотик лопракс. Сначала сомневалась травить ли дитя дальше химией, думала дома чайками и медом отпою, но потом решила что вра вдруг не долечили.Лучше не рисковать.К врачу - на следующей неделе.Все ничего,но меня тревожит сухой кашель время от времени. Так должно быть после бронхита? Не вернулась ли болезнь? Температуры нет. Но почему кашель сухой?

Ангелина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, может ингаляции помогут с лазолваном?

Гость
#2

Кашель после бронхита может быть долго,до месяца.Берегите ее сейчас от скозняков,скопления людей и проконсультироваться с хорошим педиатором как избежать повторных бронхитов.

Ксения
#3

А может к врачу обратиться, а не на форуме писать! А! Вы почему так беспечны по отношению к своим детям во время болезни. Как можно спрашивать о лечении на форуме! Бред полны! Мозги нужны чтобы думать, так думайте.

44 кг
#4

Не хочу вас пугать, но у меня самой в детстве сухой кашель после бронхита сохранялся несколько лет, пока из-за него на юг не переехали. Сейчас на юге уже лет 15 живу, могу начать кашлять, когда спускаюсь в пещеру, где влажность. Врачи сказали, что какие-то там волоски на лёгкий отмерли в большом количестве, плюс кашлевый центр в мозгу не в порядке, так что вот так.

44 кг
#5

*лёгких

Гость
#6

массаж, не в последнюю очередь, баночный, чаи отхаркивающие, побольше бывать на свежем воздухе. Весной организм ослаблен, восстановление занимает много времени.

44 кг
#7

С массажем осторожней, у меня по такому поводу был ОЧЕНЬ неудачный опыт.

Гость
#8
44 кг

С массажем осторожней, у меня по такому поводу был ОЧЕНЬ неудачный опыт.

да, не к любому массажисту, а только по рекомендации тех, кому доверяешь. На своей шкуре знаю: вакуумный массаж банками творит почти чудеса...))

Гость
#9

Попробуйте заваривать подорожник и поить ребенка. Еще нам помогает молоко с медом. Можно подышать минералкой,купите ультразвуковой небулайзер.

Гость
#10

Забыла,еще натереть грудку и спинку барсучим жиром(если сможете достать его) или горчичник на грудь через марлю.

Гость
#11

Автор, покупаете в аптеке Фиалку, Багульник в слабом виде завариваете термос и поите ребенка чаем.

гость
#12
Гость

Автор, может ингаляции помогут с лазолваном?

Присоединяюсь к совету, желательно, чтобы врач назначил ингаляции, физиотерапию, если таким маленьким можно, массаж и т.п. это очень важно.

Гость
#13

Накупите ребенку шариков и пусть надувает.Хорошая гимнастика для легких.Можете походить на руках.Ребенок ходит опираясь на руки,а вы придерживаете ей ноги при хождении.Только на голову ее не переворачивайте.Тело ребенка должно быть практически параллельно пола.Это тоже дыхательная гимнастика.С массажем я бы остереглась.Тем более с баночным.Боль не реальная.

Вита
#15

Мой совет: исключить всё аллергическое по возможности. Когда начнет кашлять дать цетиризин (зодак, зиртек, цетрин) Сами с таким столкнулись когда то.

Вита
#16

Лазолван сейчас не нужен. как здесь советуют.

Гость
#17

кашель может быть остаточный, но вам надо сделить за анализом крови. В помощь Вам трасшифровка
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_122

Аида
#18

У меня дочка болела так бронхитом. Лечились ингаляциями с Проспаном, правда вышли без антибиотиков. Главное, чтобы кашель продуктивный был, отхаркивающий.

Нина
#19

Я тоже против химии, стараюсь покупать растительные медикаменты. Педиатр посоветовала капли Проспан, добавлять в ингалятор. После процедуры дышать как-то сразу стало легче. Потом, через пару дней кашель стал мокрый и начала отходить слизь. Вылечились!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: