Гость
Статьи
Здоровье в детсаду

Здоровье в детсаду

У кого нибудь было так, чтобы ребенок поступив в детский сад не болел и особого адаптационного периода не было. Или по крайней мере быстро адаптировался и немного болел.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
мама
#1

У меня, но я постаралась. В сад пошли в 1,5 года. Заболел через месяц. Больничный не закрывали 2 недели. Поняла в поликлиникой пользоваться больше не буду. Возьму все в свои руки. Оксолиновая мазь каждый день. Как только чувствовала чуть приболевает - оставляю дома на 3 дня ( можно без справки и на работе разрешали). В эти дни термос с питьем обильным малина-шиповник-липа-ромашка. Если начинался насморк - ножки парим, при этом накрывала одеялком ноги с тазиком - он промакивал руки и играл с теплой водой. Так могу и усидеть 10 мин, и одновременно с ногами и руки попарить. Если кашель начинался - горчичники помогали всегда идеально. В термос добавляла еще фиалку. Ну и т.д. Хорошо получалось, когда берешь 3 дня - среда, четверг, пятница -+ 2 выходных. Все успеваешь вылечить...
Начал болеть редко, где-то раз 3 месяца, а потом может по разу в межсезонье

Гость
#2

я считаю что мой сын мало болел... пошли в 2 года, первый год болели раз в 3 месяца, легкими ОРЗ, ветрянка была (но он перенес ее очень легко), ОРВИ... а потом стабильно 1 раз осенью и 1 раз весной по неделе сидели дома с ОРЗ, т.е. фактически болели 2 раза в год, считаю что это мало, есть мысли что все из-за того что никогда не кутала ребенка, все время проветривание дома, сквозняков не боялся и спал с открытым окном и зимой и летом....

Гость
#3

если ребенок болеет с температурой раз в сезон - это норма. Мой так и болел. Ну всякие насморки-кашли не в счет.

Гость
#4

Гость 2, я с вами согласна! У кого дома сауна и кто кутает безбожно детей и боится всех сквозняков-вот у этих людей самые больные дети!

Гость
#5

мой за 2 месяца , сентябрь , октябрь переболел 5 раз
и больше не болел до следующего сентября
пошли в сад в 1,7
а вот с адаптацией было уже хуже , но терпимо

Гость
#6
Гость

Гость 2, я с вами согласна! У кого дома сауна и кто кутает безбожно детей и боится всех сквозняков-вот у этих людей самые больные дети!

нет,это просто здоровье лошадиное.или еще про таких говорят:как конь с яйцами.

#7

Добрый день! Галоцентр Соляная Пещера.

У жителей Юго-западного округа Москвы (Беляево, Калужская, Чертаново, Бутово) появилась возможность пройти уникальную процедуру, которая раньше была доступна только в санаториях и лечебно-оздоровительных учреждениях.
- Защита дыхательных путей;
- Повышение иммунитета организма;
- Профилактика заболеваний ЛОР-органов (хронический или подострый синусит (гайморит, фронтит), аллергическая риносинусопатия, поллинозы);
- Укрепление сердечнососудистой системы;
- Облегчение кожных заболеваний.
Наша соляная пещера оснащена самым современным и технически совершенным галогенератором от Санкт-Петербургского института профилактической медицины (АГГ 03). Данный галогенератор обеспечивает оздоровление и профилактику, воссоздавая и контролируя на заданном уровне природную среду соляной пещеры.

Скидки при семейном посещении, сезонные скидки и акции.

Мы находимся: м. Беляево ул. Миклуха-Маклая, дом 34

Узнайте подробности у нас на сайте www.galocenter.ru или по телефону 8 964 790 71 52

Ваш Галоцентр

Ира
#8

Ребенка частенько укачивает в автомобиле. Сначала просто кружится голова, потом начинает рвать. Покупали драмину - не помогает вообще. Читала, что многие мамы хвалят Коккулин. Стоит ли его покупать?

Гость
#9
Ира

Ребенка частенько укачивает в автомобиле. Сначала просто кружится голова, потом начинает рвать. Покупали драмину - не помогает вообще. Читала, что многие мамы хвалят Коккулин. Стоит ли его покупать?

Стоит, нам как раз только коккулин и подошел. Я в день поездки, даю малому по 2 таблетки/3раза в день, и тьфу-тьфу, все переезды переносим нормально.

Ира
#10
Гость

Стоит, нам как раз только коккулин и подошел. Я в день поездки, даю малому по 2 таблетки/3раза в день, и тьфу-тьфу, все переезды переносим нормально.

А как вы заставляете принять его? Мой сын наотрез таблетки есть отказывается.

Гость
#11
Ира

А как вы заставляете принять его? Мой сын наотрез таблетки есть отказывается.

А зачем заставлять? Он на вкус сладенький, даю просто как конфетку. :)) Только смотрите, препарат разрешен детям от 3 ех годиков.

Инна
#12

Я своему малышу перед походом в садик смазываю носик эваменолом. Особенно, в период, когда все вокруг болеют. Как начали так делать - болеть стали значительно реже, ходим в садик и не пропускаем

Оксана Душечка
#13

У нас именно так и было - практически никакого адаптационного периода не было. По совету сотрудницы записались в частный детский сад Карапузики http://vk.com/karapuziki116 Ходим год почти - болели 2 раза всего.

Жанна
#14

Старший пошел в три с половиной года, адаптация сразу, уже на второй день оставили на сон и далее по режиму, все ок, он у меня общительный очень, почти не болел или в легкой форме орви, орз. Сейчас младшая пошла в 2 года в ясли, тоже все ок, вот только на майские все-таки заболела ветрянкой, но пусть лучше сейчас переболеет.

Алиса
#15

Нам скоро в садик - в сентябре, тоже переживаю как бы нам от орви и гриппов обезопаситься(

#16

Алиса, обезопаситься от орви и гриппов полностью не получится. В группе много деток и как правило ребенок от других заражается, по крайней мере у нас так( Так что это цепная реакция. Мы вот в этом году начали принимать для экстренной профилактики циклоферон (даю когда вижу, что в садике другие детки болеют) - ну вот стало с посещаемостью значительно лучше, болеть стали реже и в легкой форме все проходит. Так что только такой вариант есть с экстренной профилактикой. Но циклоферон можно принимать только с четырех лет - там по инструкции надо таблетку целиком глотать, поэтому не знаю подходит он вашему ребенку или нет. Если по возрасту подходит, то возьмите на заметку его.

Ольга
#17
Klyaxxa

Алиса, обезопаситься от орви и гриппов полностью не получится. В группе много деток и как правило ребенок от других заражается, по крайней мере у нас так( Так что это цепная реакция. Мы вот в этом году начали принимать для экстренной профилактики циклоферон (даю когда вижу, что в садике другие детки болеют) - ну вот стало с посещаемостью значительно лучше, болеть стали реже и в легкой форме все проходит. Так что только такой вариант есть с экстренной профилактикой. Но циклоферон можно принимать только с четырех лет - там по инструкции надо таблетку целиком глотать, поэтому не знаю подходит он вашему ребенку или нет. Если по возрасту подходит, то возьмите на заметку его.

Циклоферон достаточно серьезный препарат, зачем же сразу его давать, да еще и в качестве "экстренной" профилактики?! Его назначают курсом, а не так

Гость
#18

Мой адаптировался сразу:дети, игры, сон, кормят вкусно. Воспитатели удивлялись, что он в первый день даже не хныкнул ни разу. Но болели мы… Всем и всегда. Три дня в саду-две недели дома, потом опять тоже самое. Дольше трех дней не ходил. Так я стала его водить через день и масло Дыши на одежку капать перед входом в группу. Знаете, болеть реже стал. Хотя не знаю от чего, может просто переболел всем чем можно.

Issidora
#19

А со скольки лет дыши можно? Мы в этом году собираемся идти в сад, ребенку два года будет, не рано ему? И почему через день? Как это влияет?

Гость
#20
Issidora

А со скольки лет дыши можно? Мы в этом году собираемся идти в сад, ребенку два года будет, не рано ему? И почему через день? Как это влияет?

Дыши с двух точно можно, главное проверьте, нет ли у ребенка аллергии. Дома капните и проследите за реакцией. И на кожу нельзя ни в коем случае! Только на одежду. А через день, это чтобы организм успевал восстанавливаться в домашних условиях от всяких вирусов и чужих соплей.

Юля
#21
Инна

Я своему малышу перед походом в садик смазываю носик эваменолом. Особенно, в период, когда все вокруг болеют. Как начали так делать - болеть стали значительно реже, ходим в садик и не пропускаем

Да, нам тоже очень помогает не заболеть Эваменол

Елена
#23

Болеют дети в садике... Ничего с этим не поделать пока иммунитет не дозреет, а это где-то к 4,5 годам происходит.

#24

Добрый день! Галоцентр Соляная Пещера.

У жителей Юго-западного округа Москвы (Беляево, Калужская, Чертаново, Бутово) появилась возможность пройти уникальную процедуру, которая раньше была доступна только в санаториях и лечебно-оздоровительных учреждениях.
- Защита дыхательных путей;
- Повышение иммунитета организма;
- Профилактика заболеваний ЛОР-органов (хронический или подострый синусит (гайморит, фронтит), аллергическая риносинусопатия, поллинозы);
- Укрепление сердечнососудистой системы;
- Облегчение кожных заболеваний.
Наша соляная пещера оснащена самым современным и технически совершенным галогенератором от Санкт-Петербургского института профилактической медицины (АГГ 03). Данный галогенератор обеспечивает оздоровление и профилактику, воссоздавая и контролируя на заданном уровне природную среду соляной пещеры.

Скидки при семейном посещении, сезонные скидки и акции.

Мы находимся: м. Беляево ул. Миклуха-Маклая, дом 34

Узнайте подробности у нас на сайте www.galocenter.ru или по телефону 8 964 790 71 52

Ваш Галоцентр

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: