Гость
Статьи
Прогулка когда ребенок …

Прогулка когда ребенок приболел

У наших педиатров совета не дождешься дельного обращусь к вашему опыту, ребенок слегка приболел чихает, иногда немного подкашливает, температуры нет, насморка тоже, на улице +28 как вы думаете нужно ли идти на прогулку или лучше дома побыть.Я конечно всеми руками за свежий воздух но боюсь чтобы не стало жарко малышу а потом ветром обдуло и хуже не стало, ребенку 9 мес.

10 ответов
Последний — Перейти
kzu
#1

Почитайте комаровского, он много пишет про пользу прогулок. Я не гуляла только если температура была, сопли и кашель для нас даже зимой не помеха

ГостЪ
#2

Да, нельзя только если с температурой. Да и тем более, сейчас лето. Похоже, не приболел он у вас, а либо на пыль реагирует, либо цветение. У вас под окном ничего не зацвело?

Гость
#3

Да я гуляла с кашлем.А почему нет,ребенок активный темпер.нет.И Комаровский говорил,что с кашлем гулять нужно,т.к.в сухом помещении дома кашель не вылечите,нужен свежий воздух.Конечно если на улице не -17

Мэри
#4

У нас педиатр сказала, что до 37.5 можно гулять. Полезно. Конечно лучше не на самом солнцепеке, чтобы не перегрелся малыш.

Гость
#5

Мамочка ю, а сколько вам лет? Конечно гулять! Что вы,такое спрашиваете!я понимаю еще в мороз сильный задуматься об этом! Но мы даже зимой гуляем, даже если и болеет

гость
#6

Гулять нужно,если нет температуры,так наш врач говорит

45 кг
#7

Мы тоже гуляем, если нет температуры

Гость
#8

Мы с температурой не гуляем. А так гуляем, особенно если ребенок сам просит.

Натали
#9

Если нет температуры, то мы гуляем.

#10

Идите гулять обязательно, просто одевайте ребенка по погоде, кутать, или сильно одевать, или наоборот раздевать нельзя. Тут важно, чтобы ребенок не запарился, и не протянуло малыша, тогда прогулка пойдет только на пользу. Тем более, что у ребенка, нет температуры и других симптомов, кроме насморка, а при насморке, свежий воздух очень даже полезен. Но, тем не менее, лечить малыша нужно, потому что, все может начинаться с насморка, в итоге присоединятся другие симптомы и ребенок может разболеться. Для лечения насморка, нам прописывали морскую воду, капельки в носик, много теплого питья, из противовирусных препаратов - Виферон, от кашля, сказали давать много пить, просто у нас кашель был на фоне насморка, просто сопельки стекали по задней стенке, поэтому я кашель был.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: