Гость
Статьи
Про диагноз.

Про диагноз.

Здравствуйте форумчане! Может вы мне поможете прояснить один вопрос. Вкратце история. Около двух лет назад выдали дочь замуж. Где-то через пол года зять признался дочери что он три года состоял на учете в ПНД. Понятное дело, что на учет ставят не только психически больных людей, но и после травм, сотрясений, депрессий и пр., но тем не менее это заставило серьезно задуматься, потому как я замечала какие-то странности с его настроением, постоянно угрюмое лицо, местами невнимательность, много чего и на мой взгляд инфантильность в его 30 лет. Он утверждал дочери что у него энцефалопатия после прививки от кори, которую ему сделали в 21 год. Но недавно удалось выяснить диагноз который ему был тогда еще поставлен в ПНД: Соматогения. Аффективно-параноидальный синдром (Не исключено эндогенное заболевание). Что это?

louise
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю. Судя по названию, ничего хорошего:(

Гость
#2

Не пробовали погуглить?

Гость
#3

Ничего хорошего.

7 минут
#4

пусть дочь бежит! я на 8 месяце узнала что муж на учтк стоит,до этого тоже замечала страннлсти с пароноей. год прожили,сейчас в стадии развода,после родов его перекрыло что у него все хотят отнять ребенка,не отпускал меня с дочкой одну даже в поликлиннику.сейчас он нашу 5 месячную дочку украл у меня на улице 2 недели назад и до сих пор не отдает. дверь никому нк открывает.все органы бездейсьвуют и говорят что не будут ломать дверь и отнимать у отца ребенка. суд об определении места жительства в процессе,но это время. ситуация очень тяжелая,я в отчаинии. проблемы с головой всегда будут,ьакое не исчезает. девочки если есть совет по моей теме напишите пожалуйста,несколько раз писала на вумен-почеиу-то тему не пропускают! прокуратура,органы опеки,полиция- все говорят одно и тоже : " до решения суда у вас права равные,никто ему дверь ломать не будет".выходит на улицу редко и если выходит с ребенком то держит ее на руках,не в коляске. соответственно применять к нему силу с ребенком на руках никто из знакомых мужиков не будет. дочка на ив и в мед карте это написано поэтому тема что кормлю грудью не прокатит,т.к. органы опеки сразу позвонили детскому и узнали это. вот и говорят что смесью кормить и папа может. то что он ПНДшник будет учитываться судом при принятии решения об определении мества жительства ребенка. каждый день бегаю везде пишу все-бесполезно. он не работает,на что живет там с моей малышкой незнаю. ситауаия ужас(😢

Гость
#5

Аффективно-параноидальный синдром - это хреново. Типичный такой Отелло, ревнующий к каждому столбу и готовый придушить. Лучше сразу как-то расходиться, пока не пришиб по дурке.

Гость
#6

Паранойю придумали до систем видеонаблюдения - сейчас в любом супермаркете по десятку камер, наблюдение ведётся за всеми, большинство на это не обращают внимания.
Корь и коревые прививки могут вызывать энцефалит - это не новость, но и не повод запрещать их (прививки) совсем и навсегда, хотя психиатры и неврологи часто и "играют не на своём поле".
вряд ли психиатр признает, что с 3 курса занимался лженаукой/лжепрофессией, и шизофрения в ведении антибиотикотерапевта, гипоксическая энцефалопатия в ведении невролога, и вообще в стране вся смертность от недокорма и отравления выхлопными газами, опосредованных инфекций и т.д.

4.
в принципе, любое решение суда по ст.38-2 Конституции должно подразумевать 50% на 50% в воспитании отцовской и материнской сторонами, если это технически реально.

#7
Гость

Не пробовали погуглить?

Гость

Ничего хорошего.

Конечно.
Так же думаю. К тому же эндогенное заболевание - это шизофрения, и она не исключена.

#8
Гость

Аффективно-параноидальный синдром - это хреново. Типичный такой Отелло, ревнующий к каждому столбу и готовый придушить. Лучше сразу как-то расходиться, пока не пришиб по дурке.

Да, ревнив, но при этом часто говорил дочери что он такой красавец, а она никому не нужна, никто ее не полюбит и пр. Я замечала что у него огромное самомнение и очень завышенная самооценка, критика для него непереносима, он сразу впадает в ярость. Но потом он через пять минут может начать несколько раз извиняться и повторять: Простите пожалуйста, такого больше не повториться. Как-то по детски даже, и это в 30 лет. Я просто считала его инфантильным, а это вероятно болезнь?

#9
louise_N

Да, ревнив, но при этом часто говорил дочери что он такой красавец, а она никому не нужна, никто ее не полюбит и пр. Я замечала что у него огромное самомнение и очень завышенная самооценка, критика для него непереносима, он сразу впадает в ярость. Но потом он через пять минут может начать несколько раз извиняться и повторять: Простите пожалуйста, такого больше не повторится. Как-то по детски даже, и это в 30 лет. Я просто считала его инфантильным, а это вероятно болезнь?

Лейла Ахматова
#10

Аффективно-параноидные синдромы встречаются при рекуррентной шизофрении, инволюционных психозах.
Дальше зачитывать?
С ув., практикующий психолог.

kohenruby2
#11

АПС это конкретно хреново. Ну а жить с больным человеком или нет -- каждый сам решает.

#12

Дело в том, что в самом ПНД ему могла и "сделать" такую болезнь - не только приклеить диагноз, но и усугубить его таблетками и внушением. Лично я знаю, что такие люди очень даже нормальные, но они плохо себя чувствуют в современном обществе, так как не признают его стандартов и принципов (лживых и искажённых). Все подобные заболевания могут быть следствием не только прививок, но и родовых травм, когда ребёнку повреждают шею или череп - незначительно, не опасно для жизни, но опасно для психики.

Вам бы я посоветовала не вмешиваться в жизнь дочери, и если она его действительно любит, а он - её, то они сами разберутся и даже будут жить счастливо, всем на зависть. Если хотите помочь от чистого сердца парню, то найдите для него высококвалифицированного остеопата (дело не в дороговизне), и пусть он обследует его на наличие травм. Он же сможет эти травмы устранить, и человек вернётся в норму. Его нервная система станет более крепкой и устойчивой, устойчивой именно к внешним раздражителям.

Гость
#13

Одно могу сказать. Нормального человека можно привротить в шизоида. Проверено. Факт. Женщина. После рождения отец оставил мать без денег. Ревновал не понять кому. Бил по голове. Приходил с тусовки бил. Всякую чушь говорил про жену. Что она омеба. Что ребенок не его. В будни его спаивали, в выходные спаивали. Жену держал в стрессе. Думал что она сильнее характером. Хотя она очень мягкая была. Уважала его мнение. Одним словом ее сделал овощом. И шизоидом. А еще к тому же он успел втюрится в другую женщину. Ее еще из за нее избивал. Так как ей все равно некуда было идти. А о том что происходила она всю жизнь молчала. Потому что ее так учили. Не выносить из избы ссору.

Гость
#14

Мой совет. Женщины. Если мужчина интелегент - это не значит, что он нормальный. Их сразу не видно. Он еще так сделает для всех и при всех что оказывается она сама такая была. Она заслуживала чтобы ее били и издивались над ней. И переодически будет пытаться ее там закрыть, чтобы признали ее недееспобной. Хотя в школе была прилежной ученицей, шла на медаль, была активисткой.

Гость
#15

Если мужчина себя считает красивым, а ее никому не нужной. То могу сказать он себя любит. Она для нее мамочкой будет. Без учета ПНД такие мужчины есть. Она сама должна осознать. К добру не приведет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: