Гость
Статьи
Кратковременное …

Кратковременное увеличение сердцебиения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что у меня за болезнь и как ее лечить. У меня раз в неделю появляются приступы, повышается артериальное давление + увеличивается сердцебиение с 75 ударов/мин до 160 ударов/мин, приступ длится до 5мин., после чего все стабилизируется. У меня лопнула киста, сделали операцию, назначили оральные контрацептивы. После операции прошло 5ть месяцев, 4ри месяца пила оральные контрацептивы, приступов за 5ть месяцев у меня не было. Бросила пить ОК, снова появились приступы. Что это такое ? Врачи размахивают рукой и говорят что это возможно феохромоцитома, но анализы и УЗИ это не подтверждают. Может кто подскажет что это и как быть дальше?

Леся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач и думаю,что здесь мало того,кто Вам подскажет.
Но у меня тоже были такие приступы. у Вас это именно началось после кисты лопнувшей?или до этого тоже такое было?

Леся
#2

Было такое и до кисты, а вот как раз после того как сделали операцию на яичниках, мне при значили ОК, я их пропила 4 месяца. После отменны ОК вот снова появились эти приступы.

Леся
#3
Леся

Было такое и до кисты, а вот как раз после того как сделали операцию на яичниках, мне при значили ОК, я их пропила 4 месяца. После отменны ОК вот снова появились эти приступы.

В общем во время приема ОК, эти приступы пропали, после отмены ОК приступы появились. И мой молодой человек говорит что, у меня перед этим приступом, появляется специфический запах тела, как он говорит запах соломы.

Гость
#4

Хм,даже не знаю,но просто расскажу свой случай. Вдруг будет полезно. У меня тоже были такие удары,причем доходило тоже 180-200 уд. Первый раз это случилось где-то в 7 классе,но я вообще не поняла, испугалась,но через 5 мин прошло. потом в 16 лет. меня в скорую забрали,потом в Бакулева получили направление. и сделали узи сердца. мне поставили диагноз - параксизмальная наджелудочковая тахикардия. сказали,что врожденное. мне делали в итоге операцию,но не резали,а через пах проводили катетер к сердцу и прижигали какой-то пучок. в общем,к чему я все это.не пугаю Вас, потому что понаписать Вам могут разного. и все что связано с сердцем ,тысяча диагнозов. просто пойдите и сделайте узи сердца. потому что никто мге тоже не мог сказать ,что со мной. никто,потому что кардиограмма была в норме,но сердце все равно билось сильно.

Гость
#5

в посеве из "кисты" - "сенная флора"?
фео конечно бывает эктопическая, но больше похоже на отсев, и производные пароксизмы.
ловится по Холтер-СМАД (пароксизмальное, непароксизмальное, примерный источник ритма, при необходимости подтверждается или воспроизводится при ЧПЭФИ).
провоцировать может секс. Как по механизму массажа и нарушения целостности очага, так и по механизму выдавливания/массажа надпочечника, щитовидной железы, перенапряжения с активацией очага в миокарде.
при транзиторной сыпи+АД+ЧСС можно было бы погрешить на риккетсиоз.
возможен ингаляционный путь.

что навело врачей очного контакта на эндокринологические мысли не связанные с ОК - известно им, если очень хотелось поискать: УЗИ турецкого седла; стриктура? мочеточника в области операции (ренин-ангиотензиновая активация), микробнонагруженный камень, эпизоды гипо-магни/калиемии.

если очень хочется - журнал "Трудный пациент" и сайт, консультация членов редакционного совета.

самое простое во всей истории - тахикардия (электричество)

Гость
#6

Тахикардия, это не болезнь, а симптом. причин для этой много, но скорее всего причина в щитовидке. Сдайте на гормоны. У меня подруга тоже от этого страдает. Из ниоткуда появилась тахикардия и врачи не могут установить причину. Сердце в норме, то есть нет патологий и отклонений, делали мрт, чисто, гормоны тоже в порядке, но экг показывает повышенное чсс, и не знают почему. Тахикардия бывает из за врожденных или приобретенных пороков сердца. Вам бы не тут сидеть, а идти к кардиологу. Сделать несколько развернутых экг, полечиться. А так же избегать волнений, не курить, не пить всякие колы, энергетики, шоколад ограничить, в общем все, что провоцирует увеличение пульса.

Гость
#7

У меня так же было год назад,проверка показала,что щитовидка то больна.(((( Теперь пожизненно на тироксине и приступы все равно случаются,когда сильно волнуюсь.

Алина
#8

Это тахикардия, у меня появилась лет 10 назад, у меня это нервное я так поняла по личным наблюдениям, в начале с кардиологом начинала лечить таблетками и т.д., полгода - год, но как было так и есть, причем появляется, если сильно разнервничаешься, это не лечится, просто не нужно подвергать себя стрессам. как только начала спокойно жить и ограничивать себя в переживаниях, появляется пару раз в год или раз в 2 года.

в основном она еще бывает у людей с больными венами и сосудами (наследственное)

у меня варикозная болезнь лет с 15, кровь плохо ходит, вены выпирать начинают, из-за неправильной работы вен, в результате нарушена работа сердца, а переживания просто как доп. фактор начинают влиять на сердцебиение и давление. я к тому, что надо лечить первопричину, сосуды, вены, ну и стараться чтобы стрессов по меньше было, ведь все болезни (тем более сердца) от нервов. давать организму отдыхать полноценно, на море ездить чаще по возможности, на природу выезжать, закаляться...

Алекса
#9

У меня тахикардия с юности пульс 90-100 постоянно. в прошлом годе случился приступ параксизмальной наджелудочковой тахикардии( пульс 150). очень испугалась. положили в больницу узи сердца в норме. капали витамины калий магний. сейчас постоянно принимаю бисопросол, пульс в норме. бывает повышается, но не сильно.

Гость
#10

Сердце это мотор, какой бензин залит, так оно и работает. Все зависит от крови, улучшайте показатели крови и тахикардии не будет никогда.

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: