Гость
Статьи
Назначили антибиотик …

Назначили антибиотик ребенку (2,5 года) на 8 дней! не много ли?

Всем привет ! Девочки, моему ребенку 2 ,5 года. Четыре дня назад нас положили в больницу с острым обструктивным бронхитом. Назначили колоть антибиотики лораксон 5 дней+флавамед и ингаляции. Сегодня на приеме врач сказал колоть еще 3 дня. Т.e. 8 дней получается. Как по мне это огромная нагрузка на организм маленького ребенка. Боюсь не сделать хуже, да и не долечить опасно .Не знаю,что и делать. Кто сталкивался? поделитесь опытом, мамочки!

Татьяна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ложились в больницу?Вас там залечат.
Сыну тоже 2,5 года.Тоже бронхит был недавно.При чём серьёзный.Сходили к платному лору.Она выписала лекарства,антибиотики хорошие и всего на 3 дня.Купили ингалятор.Делали ингаляции с боржоми физраствором и др.лекарствами по 4-6 раз день.От кашля лазолван,в нос деринат,подключили антигистаминные.И прибиоитики конечно.Только потом пропили антибиотик всего 3 дня.Через 8 дней пошли на приём,сдали все анализы,всё нормально,пошли на поправку.Пили траву ромашка мята и молоко с мёдом.Выздоровели ттт. Нельзя малышам по 8 дней антибиотики заливать.Вы же всю имунку и ЖКТ убьёте.Лучше бы дома лечились,купили хорошие лекарства и не жалели денег на хорошего врача.В больницах всех под одну гребёнку лечат.Им плевать по сути на ваш кишечник и другие органы ребёнка.Главное не отпустить вас домой и по полной напичкать положенными лекарствами.

Гость
#2

Ну конечно, форум то лучше знает, чем врачи. Куда там врачам до местных целительниц.

Татьяна
#3
Гость

Зачем ложились в больницу?Вас там залечат.Сыну тоже 2,5 года.Тоже бронхит был недавно.При чём серьёзный.Сходили к платному лору.Она выписала лекарства,антибиотики хорошие и всего на 3 дня.Купили ингалятор.Делали ингаляции с боржоми физраствором и др.лекарствами по 4-6 раз день.От кашля лазолван,в нос деринат,подключили антигистаминные.И прибиоитики конечно.Только потом пропили антибиотик всего 3 дня.Через 8 дней пошли на приём,сдали все анализы,всё нормально,пошли на поправку.Пили траву ромашка мята и молоко с мёдом.Выздоровели ттт. Нельзя малышам по 8 дней антибиотики заливать.Вы же всю имунку и ЖКТ убьёте.Лучше бы дома лечились,купили хорошие лекарства и не жалели денег на хорошего врача.В больницах всех под одну гребёнку лечат.Им плевать по сути на ваш кишечник и другие органы ребёнка.Главное не отпустить вас домой и по полной напичкать положенными лекарствами.

Да мы пролежали 2 дня и домой отпросились. Ездим на уколы. Живем рядом с больницей. Не поверите, но это самый лучший доктор в нашем городе и есть, зав. детск. отделением. К ней всегда очереди стоят. Естественно не бесплатно.И мы всегда если что, то сразу к ней. Хотя все ее ругают, что в любом случае антибиотики назначает.Но все равно идут к ней. Денег мы тоже никогда не жалели. Был случай, когда у дочки от очень красного горла температура сильно поднималась. Как она обьяснила после простуды с кашлем мы его просто не долечили. Назначила кучу всего + антибиотики конечно. Мы все купили кроме них. Так вот выздоровели ттт..тоже.без них! Ну а с бронхитом, да еще и обстуктивным, другое дело совсем. Антибиотики нужны конечно. Другой вопрос - сколько же их колоть такому ребенку. Хватит ли 5 дней??? Как она назначила в первые дни? А то получается она посмотрела на состояние дитя, мол хрипы еще есть, кашель глубоко опустился и пяти дней уколов мало...Но все равно иммунитет окончательно угробить не хочется..

Татьяна
#4
Гость

Ну конечно, форум то лучше знает, чем врачи. Куда там врачам до местных целительниц.

Во первых, а вдруг мой пост прочтет какой нибудь врач тоже))! с хорошим опытом. Во вторых, я еще не решила, как буду поступать. Только 4-й день колемся.

Гость
#5

1, вы что говорите, "залечат"... Бронхит -это не шутки, вы с банальным ОРВИ не путайте! А потом у таких противников официальной медицины и доходит дело до тяжелой пневмонии. Автор, лечитесь, выздоравливайте! Если есть сомнения - можете проконсультироваться у другого врача. Но антибиотики обязательно пить целым определенным курсом и не бросать раньше времени, иначе и болезнь не убьешь, и резистентность к антибиотикам выработается. 8 дней - это не много, и по 10 дней сплошь и рядом пьют. Только дозировка нужна соответственно возрасту, ну вам врач все сказал. Да, и не забудьте еще про препараты для микрофлоры типа линекса, аципола итп, иначе без них на антибиотиках с кишечником будет беда (а у женщин еще и молочница может вылезти, не знаю как у маленьких девочек). А этой ромашкой да молоком с медом простуду хорошо лечить, а не обструктивный бронхит.

Татьяна
#6

[quote="Гость" message_id="54287908"]1, вы что говорите, "залечат"... Бронхит -это не шутки, вы с банальным ОРВИ не путайте! А потом у таких противников официальной медицины и доходит дело до тяжелой пневмонии. Автор, лечитесь, выздоравливайте! Если есть сомнения - можете проконсультироваться у другого врача. Но антибиотики обязательно пить целым определенным курсом и не бросать раньше времени, иначе и болезнь не убьешь, и резистентность к антибиотикам выработается. 8 дней - это не много, и по 10 дней сплошь и рядом пьют. Только дозировка нужна соответственно возрасту, ну вам врач все сказал. Да, и не забудьте еще про препараты для микрофлоры типа линекса, аципола итп, иначе без них на антибиотиках с кишечником будет беда (а у женщин еще и молочница может вылезти, не знаю как у маленьких девочек). А этой ромашкой да молоком с медом простуду хорошо лечить, а не обструктивный бронхит.[/qu
Спасибо! Да мы пьем конечно лактовит. Но, понимаете, дело в том что мы колемся в попу внутримышечно! А не пьем антибиотики. И если так, то 8 дней это *****, извините. Ребенок каждый раз орет, попа вся исколота уже. Поэтому и задумалась. Плюс конечно же имунку садим.((..

Татьяна
#7

Спасибо! Да, мы пьем конечно лактовит. Но, понимаете, дело в том что мы колемся в попу внутримышечно! А не пьем антибиотики. И если так, то 8 дней это *****, извините. Ребенок каждый раз орет, попа вся исколота уже. Поэтому и задумалась. Плюс конечно же имунку садим.((..До этого кстати день кололи внутривенно. Пока что-то там не нарушилось в катетере..

Гость
#8

неуморенная микрофлора - ещё бОльшая нагрузка на организм.
цефтриаксон (МНН) крайне редко перекрывает спектр возбудителей бронхита, эффективен вцелом в Японии (по месту разработки), эффективен при спирохетозах и пенициллин-чувствительных кокковых инфекциях, в высоких дозах изредка в отношении синегнойной флоры.
часто при бронхите достаточно эритромицина в таблетках, в средней дозе на кг веса (горький - заплессировать в хлебный мякиш если без оболочки или капсулы).
проблема не в количестве дней - иногда мало и 60 - проблема в смене или дополнении 2ым-4ым препаратом при неэффективности первых доз, реинфекции, суперинфекции, госпитальной флоре, витаминотерапии, коррекции прочих (аминокислотных, водно-электролитных и т.д.) нарушений, исключении вирусов, коклюша, грибов/микобактериозов или их подавлении.
видимо доктора научили в вузе "совки" или "исполнители"Голгофы"кгбссср (чтоб капитализмраемнеказался).
кроме муколитиков - бронхолитики вообще назначались, или "мамаша, скармливайте чеснок" ......

Гость
#9
Гость

1, вы что говорите, "залечат"... Бронхит -это не шутки, вы с банальным ОРВИ не путайте! А потом у таких противников официальной медицины и доходит дело до тяжелой пневмонии. Автор, лечитесь, выздоравливайте! Если есть сомнения - можете проконсультироваться у другого врача. Но антибиотики обязательно пить целым определенным курсом и не бросать раньше времени, иначе и болезнь не убьешь, и резистентность к антибиотикам выработается. 8 дней - это не много, и по 10 дней сплошь и рядом пьют. Только дозировка нужна соответственно возрасту, ну вам врач все сказал. Да, и не забудьте еще про препараты для микрофлоры типа линекса, аципола итп, иначе без них на антибиотиках с кишечником будет беда (а у женщин еще и молочница может вылезти, не знаю как у маленьких девочек). А этой ромашкой да молоком с медом простуду хорошо лечить, а не обструктивный бронхит.

Где я написала что антибиотики не нужны???В каком предложении вы увидели что я ПРОТИВ оф.медицины?Вы с головой то дружите?Или лишь бы посра...ться с кем нибудь?
У моего ребенка был бронхит с непрекращающимся кашлем.Мы пропили все нужные лекарства и антибиотики.За неделю почти выздоровили.Еще неделя реабилитации.И всё.Ребенок здоров.
Трааить малыша антибиотиками нельзя.Имунку убивают ЖКТ убивают в хлам печень страдает и плюс ребенок нервный т.к. колят уколы.От этого ребенок на поправку не пойдёт.

Гость
#10

Попа исколота? Ну да, неприятно, но потерпеть нужно для здоровья. Вы не в состоянии ребенка успокоить? 8 дней - это абсолютно нормальный срок антибиотикотерапии, тем более, при бронхите. Некоторым и по две недели колят трижды в день. И ничего - да, попа болит, но дети терпят и родители не ноют. Вы лучше думайте над тем, чтобы ребенка на ноги поставить, а этого можно добиться только с помощью антибиотиков, иначе никак - в хронь перейдет и лечит замучаетесь. Не отходите от курса лечения. На ягодицы капустные листы прикладывайте, будут рассасывать уплотнения после уколов.

Татьяна
#11
Гость

неуморенная микрофлора - ещё бОльшая нагрузка на организм.цефтриаксон (МНН) крайне редко перекрывает спектр возбудителей бронхита, эффективен вцелом в Японии (по месту разработки), эффективен при спирохетозах и пенициллин-чувствительных кокковых инфекциях, в высоких дозах изредка в отношении синегнойной флоры.часто при бронхите достаточно эритромицина в таблетках, в средней дозе на кг веса (горький - заплессировать в хлебный мякиш если без оболочки или капсулы).проблема не в количестве дней - иногда мало и 60 - проблема в смене или дополнении 2ым-4ым препаратом при неэффективности первых доз, реинфекции, суперинфекции, госпитальной флоре, витаминотерапии, коррекции прочих (аминокислотных, водно-электролитных и т.д.) нарушений, исключении вирусов, коклюша, грибов/микобактериозов или их подавлении.видимо доктора научили в вузе "совки" или "исполнители"Голгофы"кгбссср (чтоб капитализмраемнеказался).кроме муколитиков - бронхолитики вообще назначались, или "мамаша, скармливайте чеснок" ......

Назначали еще еуфиллин в первый день только, и ..но-шпу для снятия спазмов.. Плюс ингаляции вентолином. ВСе! Теперь вот спустя три дня как мы лечимся: укол, флавамед, укол флавамед..Все!

Татьяна
#12
Татьяна

Назначали еще еуфиллин в первый день только, и ..но-шпу для снятия спазмов.. Плюс ингаляции вентолином. ВСе! Теперь вот спустя три дня как мы лечимся: укол, флавамед, укол флавамед..Все!

А еще забыла, с сегодняшнего дня компрессы с димексидом на ночь!!

Гость
#13
Татьяна

Спасибо! Да, мы пьем конечно лактовит. Но, понимаете, дело в том что мы колемся в попу внутримышечно! А не пьем антибиотики. И если так, то 8 дней это *****, извините. Ребенок каждый раз орет, попа вся исколота уже. Поэтому и задумалась. Плюс конечно же имунку садим.((..До этого кстати день кололи внутривенно. Пока что-то там не нарушилось в катетере..

Проконсультируйтесь с др. врачом.Не нужно верить одному.Вы понимаете что ваш ребенок испытывает огромный стресс?В дальнейшем это может очень сказаться на нервной системе.Она пугается ей больно.Почему именно уколы с антибиотиком?Сейчас масса антибиотиков для детей в виде супзензии.Какие результаты после антибиотиков,легче стало,есть ли кашель?
Купите ингалятор!Я вам как мама советую.Сейчас ниже я вам напишу как мы вылечили бронхит.То что нам помогло быстро и по назначению врача.
Вы правильно делаете что бьете тревогу.Антибиотики да еще уколами это не шутки.
Ниже всё вам напише с нашего рецепта.

Гость
#14

[quote="Татьяна" ]До этого кстати день кололи внутривенно. Пока что-то там не нарушилось в катетере..[/quote]
Кх ... что: тромбировался за счёт ДВС; тромбировался за сёт гиповолемии; обломок улетел в лёгочную артерию/правые.отделы.сердца; катетерный сепсис/флебит.
Если одна часть проблем при её наличии решается водой и/или никотинкой, то другая при её наличии - снимком, допплером и торакальным или ангиохирургом.

Гость
#15
Гость

Проконсультируйтесь с др. врачом.Не нужно верить одному.Вы понимаете что ваш ребенок испытывает огромный стресс?В дальнейшем это может очень сказаться на нервной системе.Она пугается ей больно.Почему именно уколы с антибиотиком?Сейчас масса антибиотиков для детей в виде супзензии.Какие результаты после антибиотиков,легче стало,есть ли кашель?Купите ингалятор!Я вам как мама советую.Сейчас ниже я вам напишу как мы вылечили бронхит.То что нам помогло быстро и по назначению врача.Вы правильно делаете что бьете тревогу.Антибиотики да еще уколами это не шутки.Ниже всё вам напише с нашего рецепта.

Перестаньте, ребенок в таком возрасте очень быстро забывает неприятные события, это особенность психики ребенка, механизм вытеснения. Вы "как мама" еще додумайтесь названия антибиотиков "посоветовать", врач ёпрст..

Татьяна
#16
Гость

Проконсультируйтесь с др. врачом.Не нужно верить одному.Вы понимаете что ваш ребенок испытывает огромный стресс?В дальнейшем это может очень сказаться на нервной системе.Она пугается ей больно.Почему именно уколы с антибиотиком?Сейчас масса антибиотиков для детей в виде супзензии.Какие результаты после антибиотиков,легче стало,есть ли кашель?Купите ингалятор!Я вам как мама советую.Сейчас ниже я вам напишу как мы вылечили бронхит.То что нам помогло быстро и по назначению врача.Вы правильно делаете что бьете тревогу.Антибиотики да еще уколами это не шутки.Ниже всё вам напише с нашего рецепта.

Насчет ингалятора, мы уже с мужем решили покупать обязательно.

Гость
#17

То что нам выписал врач при бронхите и сильном кашле.Ребенку 2,5 года.И то что нам помогло!
1)Антибиотик Супракс или аналог Цефим(200).Пить 5 дней.НЕ БОЛЕЕ
2)К антибиотику линакс или хилак форте или бифиформ.
3)Неодекс капли в нос 5 дней
4)Деринат в нос 5 дней
5)Лазолван от кашля сироп 5 дней
6)ИНГАЛЯЦИИ С БОРЖОМИ+лекарство Беродуал
или физ.раствор+Беродуал до 5-6 раз в день.Дышать по 2-3 минуты
7)Интерфероновая мазь для горла.
8)Чаи с ромашкой мятой календулой или по утрам тёплое молоко+чуть меда.
ВСЁ!За неделю пошли на поправку.Ингаляции убирвют все оставшиеся хрипы и жёсткое дыхание.
АНТИБИОТИКИ ЗА 3-5 ДНЕЙ УБИЛИ ВСЮ ИНФЕКЦИЮ.ХРИПЫ АНТИБИОТИКИ НЕ ЛЕЧАТ!Зачем вам их продляют?
Проконсультируйтесь с врачом по нашему рецепту.Беродуал отличное средство от бронхитов тяжелых.Ингалятор купите и прекращайте с вашим врачом издеваться над малышом.Стресс от такого лечения может очень в последствии навредить.
Есть еще антибиотик Зиннат.Тоже суспензия.Тоже сильный.Для чего вас закалывают антибиотиками,если для детей давно есть антибиотики чтобы пить?

Татьяна
#18
Гость

То что нам выписал врач при бронхите и сильном кашле.Ребенку 2,5 года.И то что нам помогло!1)Антибиотик Супракс или аналог Цефим(200).Пить 5 дней.НЕ БОЛЕЕ2)К антибиотику линакс или хилак форте или бифиформ.3)Неодекс капли в нос 5 дней4)Деринат в нос 5 дней5)Лазолван от кашля сироп 5 дней6)ИНГАЛЯЦИИ С БОРЖОМИ+лекарство Беродуалили физ.раствор+Беродуал до 5-6 раз в день.Дышать по 2-3 минуты7)Интерфероновая мазь для горла.8)Чаи с ромашкой мятой календулой или по утрам тёплое молоко+чуть меда.ВСЁ!За неделю пошли на поправку.Ингаляции убирвют все оставшиеся хрипы и жёсткое дыхание.АНТИБИОТИКИ ЗА 3-5 ДНЕЙ УБИЛИ ВСЮ ИНФЕКЦИЮ.ХРИПЫ АНТИБИОТИКИ НЕ ЛЕЧАТ!Зачем вам их продляют?Проконсультируйтесь с врачом по нашему рецепту.Беродуал отличное средство от бронхитов тяжелых.Ингалятор купите и прекращайте с вашим врачом издеваться над малышом.Стресс от такого лечения может очень в последствии навредить.Есть еще антибиотик Зиннат.Тоже суспензия.Тоже сильный.Для чего вас закалывают антибиотиками,если для детей давно есть антибиотики чтобы пить?

Ну, вы же понимаете, что мы уже не можем перейти на другой антибиотик. Все. Процесс пошел. Ингаляции сколько дней можно делать??

Гость
#19
Гость

Проконсультируйтесь с др. врачом.Не нужно верить одному.Вы понимаете что ваш ребенок испытывает огромный стресс?В дальнейшем это может очень сказаться на нервной системе.Она пугается ей больно.Почему именно уколы с антибиотиком?Сейчас масса антибиотиков для детей в виде супзензии.Какие результаты после антибиотиков,легче стало,есть ли кашель?Купите ингалятор!Я вам как мама советую.Сейчас ниже я вам напишу как мы вылечили бронхит.То что нам помогло быстро и по назначению врача.Вы правильно делаете что бьете тревогу.Антибиотики да еще уколами это не шутки.Ниже всё вам напише с нашего рецепта.

Перестаньте, ребенок в таком возрасте очень быстро забывает неприятные события, это особенность психики ребенка, механизм вытеснения. Вы "как мама" еще додумайтесь названия антибиотиков "посоветовать", врач ёпрст..

Вы сколько детей родили чтобы знать это?Вы врач педиатр?Вы невролог?А я как мама двоих детей знаю- такое агрессивное лечение ОГРОМНЫЙ СТРЕСС для малышей. дети тем более в 2,5 года всё запоминают и очень нервничают.Это в последствии скажется на психике.Это неврозы страхи..вам ребенок этого не скажет,но это есть.Он не понимает что его лечат.Он понимает что ему больно ему страшно что его мучают....это сказывается на психике.когда сын моей подруги заболел сильно в 2 года,ему кололи лекарства и в попу и в вену..после этого 3 месяца подруга лечила у него нервный тик.Глаз стал дергаться.Он плохо спал.Стал кричать по ночам.Сейчас ему 7 лет,он иногда до сих пор вспоминает как ему было страшно и больно У моего сына страх появился даже от ложки.Давали ему лекарства в ложке,потом пришлось заново его учить есть ложкой.Убегал от нее с криком.
Это до года дети всё забывают.А после 2 лет малыши всё запоминают.Психо травмы вещь серьёзная.
И да я уже написала ЧЕМ МЫ НЕДАВНО ВЫЛЕЧИЛИ ОСТРЫЙ БРОНХИТ.Давно есть антибиотики для детей в виде суспензии.Сильные и приятные на вкус

Гость
#20
Татьяна

То что нам выписал врач при бронхите и сильном кашле.Ребенку 2,5 года.И то что нам помогло!1)Антибиотик Супракс или аналог Цефим(200).Пить 5 дней.НЕ БОЛЕЕ2)К антибиотику линакс или хилак форте или бифиформ.3)Неодекс капли в нос 5 дней4)Деринат в нос 5 дней5)Лазолван от кашля сироп 5 дней6)ИНГАЛЯЦИИ С БОРЖОМИ+лекарство Беродуалили физ.раствор+Беродуал до 5-6 раз в день.Дышать по 2-3 минуты7)Интерфероновая мазь для горла.8)Чаи с ромашкой мятой календулой или по утрам тёплое молоко+чуть меда.ВСЁ!За неделю пошли на поправку.Ингаляции убирвют все оставшиеся хрипы и жёсткое дыхание.АНТИБИОТИКИ ЗА 3-5 ДНЕЙ УБИЛИ ВСЮ ИНФЕКЦИЮ.ХРИПЫ АНТИБИОТИКИ НЕ ЛЕЧАТ!Зачем вам их продляют?Проконсультируйтесь с врачом по нашему рецепту.Беродуал отличное средство от бронхитов тяжелых.Ингалятор купите и прекращайте с вашим врачом издеваться над малышом.Стресс от такого лечения может очень в последствии навредить.Есть еще антибиотик Зиннат.Тоже суспензия.Тоже сильный.Для чего вас закалывают антибиотиками,если для детей давно есть антибиотики чтобы пить?

Ну, вы же понимаете, что мы уже не можем перейти на другой антибиотик. Все. Процесс пошел. Ингаляции сколько дней можно делать??

Я вам написала-ПО НАШЕМУ РЕЦЕПТУ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!Может вам убирут уколы и назначат антибиотик в суспензии.
Ингаляции мы делали 2 недели.Неделю по 4-5 раз.Следующую неделю по 1-2 раза.Пока кашель не прошел основательно и хрипы не прошли.Ингаляция вещь безвредная и полезная.С физ.раствором+Беродуалом делали неделю.Потом дышали с боржоми.Всё отлично.Теперь чуть кашель начинается,я делаю ингаляцию малышу,даю травку в виде чая +мёд с молоком.Всё за 1-2 дня проходит.
Выздоравливайте!

Гость
#21
Гость

Перестаньте, ребенок в таком возрасте очень быстро забывает неприятные события, это особенность психики ребенка, механизм вытеснения. Вы "как мама" еще додумайтесь названия антибиотиков "посоветовать", врач ёпрст..

Вы сколько детей родили чтобы знать это?Вы врач педиатр?Вы невролог?А я как мама двоих детей знаю- такое агрессивное лечение ОГРОМНЫЙ СТРЕСС для малышей. дети тем более в 2,5 года всё запоминают и очень нервничают.Это в последствии скажется на психике.Это неврозы страхи..вам ребенок этого не скажет,но это есть.Он не понимает что его лечат.Он понимает что ему больно ему страшно что его мучают....это сказывается на психике.когда сын моей подруги заболел сильно в 2 года,ему кололи лекарства и в попу и в вену..после этого 3 месяца подруга лечила у него нервный тик.Глаз стал дергаться.Он плохо спал.Стал кричать по ночам.Сейчас ему 7 лет,он иногда до сих пор вспоминает как ему было страшно и больно У моего сына страх появился даже от ложки.Давали ему лекарства в ложке,потом пришлось заново его учить есть ложкой.Убегал от нее с криком.Это до года дети всё забывают.А после 2 лет малыши всё запоминают.Психо травмы вещь серьёзная.И да я уже написала ЧЕМ МЫ НЕДАВНО ВЫЛЕЧИЛИ ОСТРЫЙ БРОНХИТ.Давно есть антибиотики для детей в виде суспензии.Сильные и приятные на вкус

Не истерите и не делайте истериками детей. Дети имеют самую гибкую психику, война идет, они играют под бомбежкой на руинах. Дети быстро все забывают. а уж банальный бронхит тем более.
Миллионы детей ежеденевно получают лечение, гораздо тяжелее простых уколов в попу.

Гость
#22
Гость

Где я написала что антибиотики не нужны???В каком предложении вы увидели что я ПРОТИВ оф.медицины?Вы с головой то дружите?Или лишь бы посра...ться с кем нибудь?У моего ребенка был бронхит с непрекращающимся кашлем.Мы пропили все нужные лекарства и антибиотики.За неделю почти выздоровили.Еще неделя реабилитации.И всё.Ребенок здоров.Трааить малыша антибиотиками нельзя.Имунку убивают ЖКТ убивают в хлам печень страдает и плюс ребенок нервный т.к. колят уколы.От этого ребенок на поправку не пойдёт.

Вашего ребенка никто не травит, его лечат. Отличать нужно. Бронхит в таком возрасте быстро переходит в пневмонию, если вы попали в больницу, то это не шутки. Антибиотики продлевают, меняют, это зависит от состояния ребенка. Если врач посчитал нужным, то следует выполнять. Тем более, как вы пишете, это лучший врач в городе. Недолеченый бронхит куда хуже пары дней антибиотиков.

Гость
#23
Гость

Перестаньте, ребенок в таком возрасте очень быстро забывает неприятные события, это особенность психики ребенка, механизм вытеснения. Вы "как мама" еще додумайтесь названия антибиотиков "посоветовать", врач ёпрст..

Вы сколько детей родили чтобы знать это?Вы врач педиатр?Вы невролог?А я как мама двоих детей знаю- такое агрессивное лечение ОГРОМНЫЙ СТРЕСС для малышей. дети тем более в 2,5 года всё запоминают и очень нервничают.Это в последствии скажется на психике.Это неврозы страхи..вам ребенок этого не скажет,но это есть.Он не понимает что его лечат.Он понимает что ему больно ему страшно что его мучают....это сказывается на психике.когда сын моей подруги заболел сильно в 2 года,ему кололи лекарства и в попу и в вену..после этого 3 месяца подруга лечила у него нервный тик.Глаз стал дергаться.Он плохо спал.Стал кричать по ночам.Сейчас ему 7 лет,он иногда до сих пор вспоминает как ему было страшно и больно У моего сына страх появился даже от ложки.Давали ему лекарства в ложке,потом пришлось заново его учить есть ложкой.Убегал от нее с криком.Это до года дети всё забывают.А после 2 лет малыши всё запоминают.Психо травмы вещь серьёзная.И да я уже написала ЧЕМ МЫ НЕДАВНО ВЫЛЕЧИЛИ ОСТРЫЙ БРОНХИТ.Давно есть антибиотики для детей в виде суспензии.Сильные и приятные на вкус
Я родила двоих детей. Я имею профессиональное представление того, о чем здесь вещаю - я клинический психолог и 3 года работала с маленькими детьми. Не рассказывайте мне об особенностях психики ребенка, это несерьезный разговор)

Гость
#24

Гость[/qуоте]Вы сколько детей родили чтобы знать это?Вы врач педиатр?Вы невролог?А я как мама двоих детей знаю- такое агрессивное лечение ОГРОМНЫЙ СТРЕСС для малышей. дети тем более в 2,5 года всё запоминают и очень нервничают.Это в последствии скажется на психике.Это неврозы страхи..вам ребенок этого не скажет,но это есть.Он не понимает что его лечат.Он понимает что ему больно ему страшно что его мучают....это сказывается на психике.когда сын моей подруги заболел сильно в 2 года,ему кололи лекарства и в попу и в вену..после этого 3 месяца подруга лечила у него нервный тик.Глаз стал дергаться.Он плохо спал.Стал кричать по ночам.Сейчас ему 7 лет,он иногда до сих пор вспоминает как ему было страшно и больно У моего сына страх появился даже от ложки.Давали ему лекарства в ложке,потом пришлось заново его учить есть ложкой.Убегал от нее с криком.Это до года дети всё забывают.А после 2 лет малыши всё запоминают.Психо травмы вещь серьёзная.И да я уже написала ЧЕМ МЫ НЕДАВНО ВЫЛЕЧИЛИ ОСТРЫЙ БРОНХИТ.Давно есть антибиотики для детей в виде суспензии.Сильные и приятные на вкус[/qуоте]

Не истерите и не делайте истериками детей. Дети имеют самую гибкую психику, война идет, они играют под бомбежкой на руинах. Дети быстро все забывают. а уж банальный бронхит тем более.
Миллионы детей ежеденевно получают лечение, гораздо тяжелее простых уколов в попу.[/qуоте]

Я во первых не истерю.А во вторых,вы пишите бред.Именно детские психотравмы сказываются всегда во взрослой жизни.Всё из детства.Психика вещь тонкая.И дети многое запоминают.Если есть лекарства и методы лечения при бронхите щадящие и действенные,то почему их не применять?нравится вам истязать своих детей-ваше дело.Я лишь написала что нам помогло при бронхите без уколов.А вы всех детей знаете,все миллионы?Лично со всеми общались чтобы утверждать,что они всё забывают?Дети может и забудут,а нервная система и психика от этого не излечится

Гость
#25
Гость

Перестаньте, ребенок в таком возрасте очень быстро забывает неприятные события, это особенность психики ребенка, механизм вытеснения. Вы "как мама" еще додумайтесь названия антибиотиков "посоветовать", врач ёпрст..

Вы сколько детей родили чтобы знать это?Вы врач педиатр?Вы невролог?А я как мама двоих детей знаю- такое агрессивное лечение ОГРОМНЫЙ СТРЕСС для малышей. дети тем более в 2,5 года всё запоминают и очень нервничают.Это в последствии скажется на психике.Это неврозы страхи..вам ребенок этого не скажет,но это есть.Он не понимает что его лечат.Он понимает что ему больно ему страшно что его мучают....это сказывается на психике.когда сын моей подруги заболел сильно в 2 года,ему кололи лекарства и в попу и в вену..после этого 3 месяца подруга лечила у него нервный тик.Глаз стал дергаться.Он плохо спал.Стал кричать по ночам.Сейчас ему 7 лет,он иногда до сих пор вспоминает как ему было страшно и больно У моего сына страх появился даже от ложки.Давали ему лекарства в ложке,потом пришлось заново его учить есть ложкой.Убегал от нее с криком.Это до года дети всё забывают.А после 2 лет малыши всё запоминают.Психо травмы вещь серьёзная.И да я уже написала ЧЕМ МЫ НЕДАВНО ВЫЛЕЧИЛИ ОСТРЫЙ БРОНХИТ.Давно есть антибиотики для детей в виде суспензии.Сильные и приятные на вкус
Я родила двоих детей. Я имею профессиональное представление того, о чем здесь вещаю - я клинический психолог и 3 года работала с маленькими детьми. Не рассказывайте мне об особенностях психики ребенка, это несерьезный разговор) [/qуоте]

Ой да я вам сейчас напишу что я профессор и что?Я по детям своим знаю как любая агрессия сказывается на их нервной системе и психике.А если вы врач то я сочувствую вашим пациентам.Писать о том что детей можно истязать и при этом они всё забудут может только недалёкая мадам с насильственными отклонениями

Гость
#26

[/quоte]Ой да я вам сейчас напишу что я профессор и что?Я по детям своим знаю как любая агрессия сказывается на их нервной системе и психике.А если вы врач то я сочувствую вашим пациентам.Писать о том что детей можно истязать и при этом они всё забудут может только недалёкая мадам с насильственными отклонениями[/quote]
Начинается приписывание диагнозов) С моими пациентами всё в порядке, не переживайте) Вы считаете уколы истязанием? Мои дети тоже подвергались, к сожалению, в детстве врачебным вмешательствам, и уколы - лишь незначительная их часть, не самая болезненная. Вы знаете, что такое делать двухлетнему ребенку прокол гайморита наживую? Я знаю. Делали, и когда в 15 лет зашел об этом разговор, он сделал круглые глаза. Мой ребенок этого даже не запомнил, хотя очень плакал в тот момент. Я не удивилась, всё правильно. Многое было, и дети мои выросли совершенно здоровыми психологически людьми - я как специалист это вижу. Просто есть матери, которые умеют донести до своего ребенка, что процедуру нужно потерпеть для его же блага. И тем более, как я уже говорила, есть определенные периоды детской психики, которые вытесняют из памяти травмоопасные события - это природой заложенный рефлекторный стереотип реагирования психики. Дальше. Существуют антибиотики, которые выпускаются только в виде внутримышечных инъекций. Откуда Вы знаете - может, мальчику делали бак.посев мокроты с выявлением типа возбудителя? К ней прикладывается список антибиотиков, способных этот возбудитель уничтожить. И не все препараты можно заменить таблетками и уж тем более ингаляциями. Вы так остро не реагируйте. Просто поймите - приводить список лекарств на анонимного форуме матери, которая переживает за своего ребенка и сомневается в целесообразности использования антибиотиков, по меньшей мере неумно.

Гость
#27
Гость

Начинается приписывание диагнозов) С моими пациентами всё в порядке, не переживайте) Вы считаете уколы истязанием? Мои реагирования психики. Дальше. Существуют антибиотики, которые выпускаются только в виде внутримышечных инъекций. Откуда Вы знаете - может, мальчику делали бак.посев мокроты с выявлением типа возбудителя? К ней прикладывается список антибиотиков, способных этот возбудитель уничтожить. И не все препараты можно заменить таблетками и уж тем более ингаляциями. Вы так остро не реагируйте. Просто поймите - приводить список лекарств на анонимного форуме матери, которая переживает за своего ребенка и сомневается в целесообразности использования антибиотиков, по меньшей мере неумно.[/qуоте]

Я написала что нам помогло при бронхите.И несколько раз советовала автору проконсультироваться с врачом по нашему рецепту.Возможно,лечение её ребёнка станет менее агрессивным.Врач вы некудышный раз совершенно ничего не понимаете в антибиотиках.Ставить на ребенке эксперементы-ну поколи 5 дней или 8 дней это как раз очень НЕумно.Врач хороший точно должен знать лечение,а не травить ребенка как ему хочется.Вы должны знать что именно ингаляции при бронхите помогают лучше всего.Хотя откуда вам знать?Вы привыкли только сра..ться тут.Бронхит вас мало волнует. Неумно с вашей стороны писать что дети как дЭЭбилы ничего не помнят ничего не знают.Помнят дети многое и очень часто негативные моменты сказываются на их нервной системе а после во взрослой жизни.Ваш сын может и забыл события что были в 2 года.Но то что это сказалось на его нервах и психике-это факт.Когдв это вылезет-вы знать не можете.Истезайте своих детей дальше.
А нормальные матери консультируются по лечению.Тем более антибиотики пропили уже,остаточные явления можно долечить щадящими методами.А не закалывать ребенка до нервного срыва.
Элементарные вещи вам пояснять более не стану.
Ухожу.И так кучу времени в пустую на вас потратила.

Гость
#28

27, очень забавно, что вы сомневаетесь в моем профессионализме, при этом сами никаким боком к медицине и психологии отношения, судя по Вашим постам и изречениям, не имеете) Ну да ладно.
Ни в одном моем посте не значилось, что нужно менять лечение. Наоборот, с самого моего первого поста я настоятельно рекомендую Автору следовать рекомендациям врача до полного выздоровления ребенка. В то время как Вы зачем-то сбиваете Автора с толку критикой выбранного ВРАЧАМИ, а не дилентам как Вы, лечения, влезаете со своими схемами лечения и ненужными советами, чтобы Автор пошел к врачу и они обсудили ВАШУ схему лечения. Вы вообще в своем уме? Очень странно, что это делает взрослый человек. Также я нигде не писала и никогда не напишу, что дети "*****". Я понимаю: сложно, не имея профильного образования, донести оппоненту законы функционирования психики ребенка, но они есть, и это доказано многими исследованиями, а не Вашими домыслами и "знаниями" бытовой психологии.
С Вами неприятно разговарить, оппонент Вы никакой, дискуссию выдерживать не умеете, заметно нервничаете, предметом не владеете, а лезете рассуждать о нем - это выглядит забавно, не делайте так.

Автор, ерундой не занимайтесь, доверьтесь врачам, они лучше знают, что делают.

Из Донецка
#29
Гость

27, очень забавно, что вы сомневаетесь в моем профессионализме, при этом сами никаким боком к медицине и психологии отношения, судя по Вашим постам и изречениям, не имеете) Ну да ладно.Ни в одном моем посте не значилось, что нужно менять лечение. Наоборот, с самого моего первого поста я настоятельно рекомендую Автору следовать рекомендациям врача до полного выздоровления ребенка. В то время как Вы зачем-то сбиваете Автора с толку критикой выбранного ВРАЧАМИ, а не дилентам как Вы, лечения, влезаете со своими схемами лечения и ненужными советами, чтобы Автор пошел к врачу и они обсудили ВАШУ схему лечения. Вы вообще в своем уме? Очень странно, что это делает взрослый человек. Также я нигде не писала и никогда не напишу, что дети "*****". Я понимаю: сложно, не имея профильного образования, донести оппоненту законы функционирования психики ребенка, но они есть, и это доказано многими исследованиями, а не Вашими домыслами и "знаниями" бытовой психологии.С Вами неприятно разговарить, оппонент Вы никакой, дискуссию выдерживать не умеете, заметно нервничаете, предметом не владеете, а лезете рассуждать о нем - это выглядит забавно, не делайте так. Автор, ерундой не занимайтесь, доверьтесь врачам, они лучше знают, что делают.

вам ясно написал гость чем вылечили бронхит у ребёнка,а вы не унимаетесь.рецепт написан как я поняла не абы какой.а от лора.вычитать умеете? пусть автор со своим врачом ещё раз обсудит лечение.это её ребёнок и чем его лечат она должна знать. один врач хорошо,а несколько лучше.тем более как я поняла автор из маленького городка где врачей толком нет.
я лично тоже за ингаляции. нам это от бронхита сразу помогало. таблетками и бесконечными уколами бронхит не вылечить. автору советую закалять дочку.

Из Донецка
#30
Гость

Дети имеют самую гибкую психику, война идет, они играют под бомбежкой на руинах. Дети быстро все забывают. .

я возмущена вашим постом!вас бомбили?ваших детей бомбили? откуда вы знаете что дети это забывают?откуда вы знаете что это на их нервах не сказалось? мы с детьми смогли уехать в казахстан к родственникам от войны 7 месяцев назад. время прошло,а бомбёжку никто не забыл! сыну скоро 8 лет. спит до сих пор плохо, вскакивает плачет. недавно начал извините писаться в штаны по ночам. у него недержание мочи.были у психиатра были у двух психоневрологов были у психолога.все в один голос говорят что это последствия психологической травмы от военных действий.мы 2 месяца прятались в подвалах.туда привозили и раненых взрослых и убитых детей.такое горе не забыть!никто из детей не играл под бомбёжкой!не врите.у дочери (ей в январе будет 4 года) страх от каждого шума.хотя мы уже 7 месяцев живём в спокойной доброй атмосфере. даже если сотовый звонит дочь вскакивает и убегает прячется.телефоны всегда на беззвучном режиме. сейчас тоже лечимся у невролога. стала плохо разговаривать.мычит молчит и замкнутая. я сомневаюсь,что мои дети когда-нибудь забудут то что увидели в войну. хотя очень этого желаю и молюсь за это.а если забудут,то психика у них уже нарушена.не надо мне рассказывать что плохое не влияет на ребёнка. влияет. я сама взрослая 30-летняя женщина помню как на меня в 5 лет набросилась во дворе собака. я помню смутно эти события.мелочи может уже напутаю. но страх и болезненные ощущения остались до сих пор. помню как долго заикалась. животных люблю но не завожу их из-за стресса перенесённого в детстве.ничего я не забыла, помню лапы со спины помню как собака рвала моё ухо.

Из Донецка
#31
Гость

[/quoteЯ родила двоих детей. Я имею профессиональное представление того, о чем здесь вещаю - я клинический психолог и 3 года работала с маленькими детьми. Не рассказывайте мне об особенностях психики ребенка, это несерьезный разговор)

вы строите из себя самую умную.но если вы врач то должны знать у кого то всё забудется,а кто то впечатлительный запомнит надолго. кому то как мы тут читаем бомбёжка в радость.а мой сын теперь спит в 8 лет в памперсах,потому что был напуган. последствия стресса. не запомнил говорите? люди разные и нервы у всех разные.дети тоже разные. кто-то очень поверхностно всё воспринимает,а кто то раним. 3 года работы с детьми это не показатель. опыт у вас маленький в медицине. вы начитались книжек и всех под одну гребёнку равняете.
я не говорю что бомбёжка или болезнь тяжёлая сравниться с уколами.но это я согласна тоже влияет на нервы ребёнка.он кричит боится ему ужасно больно. автор правильно сделала что спросила совета. нам например тоже антибиотик никогда больше 5 дней не назначали даже при серьёзных болячках.

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="54288404"]То что нам выписал врач при бронхите и сильном кашле.Ребенку 2,5 года.И то что нам помогло!1)Антибиотик Супракс или аналог Цефим(200).Пить 5 дней.НЕ БОЛЕЕ2)К антибиотику линакс или хилак форте или бифиформ.3)Неодекс капли в нос 5 дней4)Деринат в нос 5 дней5)Лазолван от кашля сироп 5 дней6)ИНГАЛЯЦИИ С БОРЖОМИ+лекарство Беродуалили физ.раствор+Беродуал до 5-6 раз в день.Дышать по 2-3 минуты7)Интерфероновая мазь для горла.8)Чаи с ромашкой мятой календулой или по утрам тёплое молоко+чуть меда.ВСЁ!За неделю пошли на поправку.Ингаляции убирвют все оставшиеся хрипы и жёсткое дыхание.АНТИБИОТИКИ ЗА 3-5 ДНЕЙ УБИЛИ ВСЮ ИНФЕКЦИЮ.ХРИПЫ АНТИБИОТИКИ НЕ ЛЕЧАТ!Зачем вам их продляют?Проконсультируйтесь с врачом по нашему рецепту.Беродуал отличное средство от бронхитов тяжелых.Ингалятор купите и прекращайте с вашим врачом издеваться над малышом.Стресс от такого лечения может очень в последствии навредить.Есть еще антибиотик Зиннат.Тоже суспензия.Тоже сильный.Для чего вас закалывают антибиотиками,если для детей давно есть антибиотики чтобы пить?[/

Да вы в своем уме вообще что вы советуете?!?!?!? Бережками при наличии обструкции в легких еще пойдет,а вообще это препарат доя астаматиков! Сцпракс(цефалоспориин)... Дааа...давайте вообще убейте все нафиг,чтобы потом вообще ребенок не был чувствителен хоть к чему-нибудь! У ХОРОШЕГО педиатра бронхит спокойно уходит на ингаляциях с Боржоми и физ-раствором +максимум сумамед.а вы давайте,принимайте дальше-потом кроме зивокса и тиенамицин вообще больше нечем лечить будет! Бесят такие бестолковые мамаши!! Лишь бы чем-нибудь!! Сами убиваете иммунитет,а потом врачи плохие!! Тьфу на вас!

Гость
#33

Автор,я вам ничего советовать не буду,для это есть врачи,но я не долечила бронхит и теперь у меня астма... будет мне урок

Гость
#34

29-31.
кроме психологического аспекта видения смерти себе подобных (вне зависимости от обстоятельств) и похорон как действа, есть и вещи, которые максимум на 1% относятся к ведению психоневрологов и клинических или МЧС-овских психологов (однократная запись: "лечение основного заболевания, повторная консультация при отсутствии соматической патологии").
Казахские даже эпидемиологи не могут знать всех подробностей ситуации донецких подвалов и полевых микробно-токсических психозов (грибки, которые из всей планеты водятся только в некоторых украинских и сопредельных регионах, крысиные инфекции, комариные, клещевые, блошиные, просто из протекшей канализации, где в организме это преимущественно застревает, к каким препаратам чувствительно), плюс микробная нагрузка нового региона и недоедание в прежнем месте (ни из чего не вытекает, что все дисбалансы скомпенсированы; ссутся при дефиците Fe; tbc интерстициальном нефрите и многом другом, особенно при возврате к памперсу).
Украина эндемична по листериям, тифам и др

Гость
#35
Из Донецка

вы строите из себя самую умную.но если вы врач то должны знать у кого то всё забудется,а кто то впечатлительный запомнит надолго. кому то как мы тут читаем бомбёжка в радость.а мой сын теперь спит в 8 лет в памперсах,потому что был напуган. последствия стресса. не запомнил говорите? люди разные и нервы у всех разные.дети тоже разные. кто-то очень поверхностно всё воспринимает,а кто то раним. 3 года работы с детьми это не показатель. опыт у вас маленький в медицине. вы начитались книжек и всех под одну гребёнку равняете. я не говорю что бомбёжка или болезнь тяжёлая сравниться с уколами.но это я согласна тоже влияет на нервы ребёнка.он кричит боится ему ужасно больно. автор правильно сделала что спросила совета. нам например тоже антибиотик никогда больше 5 дней не назначали даже при серьёзных болячках.

Ну а нам Например меньше 5 дней никогда не назначали антибиотик. Обычно 7 дней. Я не знаток антибиотиков, но привыкла доверять своему врачу и ни разу он не назначал неправильное лечение.

Гость
#36

Из Донецка, вы не сравнивайте детский энурез вследствие войны и секундную боль от уколов. Автор, лечите ребёнка как полагается, организм маленьких иногда более вынослив, чем у взрослых! выздоравливайте!

Марта
#37
Татьяна

Всем привет ! Девочки, моему ребенку 2 ,5 года. Четыре дня назад нас положили в больницу с острым обструктивным бронхитом. Назначили колоть антибиотики лораксон 5 дней+флавамед и ингаляции. Сегодня на приеме врач сказал колоть еще 3 дня. Т.e. 8 дней получается. Как по мне это огромная нагрузка на организм маленького ребенка. Боюсь не сделать хуже, да и не долечить опасно .Не знаю,что и делать. Кто сталкивался? поделитесь опытом, мамочки!

врачу виднее

Гость
#38
Из Донецка

Дети имеют самую гибкую психику, война идет, они играют под бомбежкой на руинах. Дети быстро все забывают. .

я возмущена вашим постом!вас бомбили?ваших детей бомбили? откуда вы знаете что дети это забывают?откуда вы знаете что это на их нервах не сказалось? мы с детьми смогли уехать в казахстан к родственникам от войны 7 месяцев назад. время прошло,а бомбёжку никто не забыл! сыну скоро 8 лет. спит до сих пор плохо, вскакивает плачет. недавно начал извините писаться в штаны по ночам. у него недержание мочи.были у психиатра были у двух психоневрологов были у психолога.все в один голос говорят что это последствия психологической травмы от военных действий.мы 2 месяца прятались в подвалах.туда привозили и раненых взрослых и убитых детей.такое горе не забыть!никто из детей не играл под бомбёжкой!не врите.у дочери (ей в январе будет 4 года) страх от каждого шума.хотя мы уже 7 месяцев живём в спокойной доброй атмосфере. даже если сотовый звонит дочь вскакивает и убегает прячется.телефоны всегда на беззвучном режиме. сейчас тоже лечимся у невролога. стала плохо разговаривать.мычит молчит и замкнутая. я сомневаюсь,что мои дети когда-нибудь забудут то что увидели в войну. хотя очень этого желаю и молюсь за это.а если забудут,то психика у них уже нарушена.не надо мне рассказывать что плохое не влияет на ребёнка. влияет. я сама взрослая 30-летняя женщина помню как на меня в 5 лет набросилась во дворе собака. я помню смутно эти события.мелочи может уже напутаю. но страх и болезненные ощущения остались до сих пор. помню как долго заикалась. животных люблю но не завожу их из-за стресса перенесённого в детстве.ничего я не забыла, помню лапы со спины помню как собака рвала моё ухо.
Очень сочувствую вам и вашим детям. Страшно, что в наше время люди вынуждены переживать бомбежки....

Гость
#39

Автор, если вы сомневаетесь в назначениях вашего врача, идите к другому врачу, а не на форум вуман!! Ребенка должны лечить доктора, которые его видят, могут послушать и определить его состояние, а не ***** около компа;)

#40

Для особо одаренных мамаш, коих здесь толпа. При инфекциях дыхательных путей в-лактамные антибиотики нужно назначать не менее, чем на 10 дней. Суммамед, который любят недоврачи уже давно потерял эффективность и за 3 дня им можно вылечить только гонорею

Гость
#41
Гость

То что нам выписал врач при бронхите и сильном кашле.Ребенку 2,5 года.И то что нам помогло!
1)Антибиотик Супракс или аналог Цефим(200).Пить 5 дней.НЕ БОЛЕЕ
2)К антибиотику линакс или хилак форте или бифиформ.
3)Неодекс капли в нос 5 дней
4)Деринат в нос 5 дней
5)Лазолван от кашля сироп 5 дней
6)ИНГАЛЯЦИИ С БОРЖОМИ+лекарство Беродуал
или физ.раствор+Беродуал до 5-6 раз в день.Дышать по 2-3 минуты
7)Интерфероновая мазь для горла.
8)Чаи с ромашкой мятой календулой или по утрам тёплое молоко+чуть меда.
ВСЁ!За неделю пошли на поправку.Ингаляции убирвют все оставшиеся хрипы и жёсткое дыхание.
АНТИБИОТИКИ ЗА 3-5 ДНЕЙ УБИЛИ ВСЮ ИНФЕКЦИЮ.ХРИПЫ АНТИБИОТИКИ НЕ ЛЕЧАТ!Зачем вам их продляют?
Проконсультируйтесь с врачом по нашему рецепту.Беродуал отличное средство от бронхитов тяжелых.Ингалятор купите и прекращайте с вашим врачом издеваться над малышом.Стресс от такого лечения может очень в последствии навредить.
Есть еще антибиотик Зиннат.Тоже суспензия.Тоже сильный.Для чего вас закалывают антибиотиками,если для детей давно есть антибиотики чтобы пить?

Не помогают ингаляции с беродуалом, и вообще, делали все что говорил врач, не помогло, ни ингаляции, ни таблетки. Приходится тоже колоть антибиотики, когда не помогает ничего особо, особенно чай с ромашкой🤯

Гость
#41
Из Донецка

вы строите из себя самую умную.но если вы врач то должны знать у кого то всё забудется,а кто то впечатлительный запомнит надолго. кому то как мы тут читаем бомбёжка в радость.а мой сын теперь спит в 8 лет в памперсах,потому что был напуган. последствия стресса. не запомнил говорите? люди разные и нервы у всех разные.дети тоже разные. кто-то очень поверхностно всё воспринимает,а кто то раним. 3 года работы с детьми это не показатель. опыт у вас маленький в медицине. вы начитались книжек и всех под одну гребёнку равняете.
я не говорю что бомбёжка или болезнь тяжёлая сравниться с уколами.но это я согласна тоже влияет на нервы ребёнка.он кричит боится ему ужасно больно. автор правильно сделала что спросила совета. нам например тоже антибиотик никогда больше 5 дней не назначали даже при серьёзных болячках.

Психолог это не врач

Гость
#42
Гость

Перестаньте, ребенок в таком возрасте очень быстро забывает неприятные события, это особенность психики ребенка, механизм вытеснения. Вы "как мама" еще додумайтесь названия антибиотиков "посоветовать", врач ёпрст..

Вы сколько детей родили чтобы знать это?Вы врач педиатр?Вы невролог?А я как мама двоих детей знаю- такое агрессивное лечение ОГРОМНЫЙ СТРЕСС для малышей. дети тем более в 2,5 года всё запоминают и очень нервничают.Это в последствии скажется на психике.Это неврозы страхи..вам ребенок этого не скажет,но это есть.Он не понимает что его лечат.Он понимает что ему больно ему страшно что его мучают....это сказывается на психике.когда сын моей подруги заболел сильно в 2 года,ему кололи лекарства и в попу и в вену..после этого 3 месяца подруга лечила у него нервный тик.Глаз стал дергаться.Он плохо спал.Стал кричать по ночам.Сейчас ему 7 лет,он иногда до сих пор вспоминает как ему было страшно и больно У моего сына страх появился даже от ложки.Давали ему лекарства в ложке,потом пришлось заново его учить есть ложкой.Убегал от нее с криком.
Это до года дети всё забывают.А после 2 лет малыши всё запоминают.Психо травмы вещь серьёзная.
И да я уже написала ЧЕМ МЫ НЕДАВНО ВЫЛЕЧИЛИ ОСТРЫЙ БРОНХИТ.Давно есть антибиотики для детей в виде суспензии.Сильные и приятные на вкусА вот у нас рвота при бронхите и поэтому пить суспензии бессмысленно

Гость
#44
Гость

Зачем ложились в больницу?Вас там залечат.
Сыну тоже 2,5 года.Тоже бронхит был недавно.При чём серьёзный.Сходили к платному лору.Она выписала лекарства,антибиотики хорошие и всего на 3 дня.Купили ингалятор.Делали ингаляции с боржоми физраствором и др.лекарствами по 4-6 раз день.От кашля лазолван,в нос деринат,подключили антигистаминные.И прибиоитики конечно.Только потом пропили антибиотик всего 3 дня.Через 8 дней пошли на приём,сдали все анализы,всё нормально,пошли на поправку.Пили траву ромашка мята и молоко с мёдом.Выздоровели ттт. Нельзя малышам по 8 дней антибиотики заливать.Вы же всю имунку и ЖКТ убьёте.Лучше бы дома лечились,купили хорошие лекарства и не жалели денег на хорошего врача.В больницах всех под одну гребёнку лечат.Им плевать по сути на ваш кишечник и другие органы ребёнка.Главное не отпустить вас домой и по полной напичкать положенными лекарствами.

Дура, вы дура, если такие антибиотики
как Азитромицин дают 3 дня, так он потом еще 10 действует.... , так как он долго ищ организма не выводится...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: