Гость
Статьи
ВСД и зуд тела

ВСД и зуд тела

Здравствуйте! У меня такая проблема в последнее время ощущается слабость, разбитость.голова какая то ватная, давление то нормальное, то пониженное.Приступы страха боязнь умереть. Такое ощущение что шею раздувает, ком в горле. Подозрения на ВСД, но смущает что присутствует какой то зуд по всему телу. Думаю из-за нервов, работа стрессовая да и сама я человек восприимчивый. У кого ВСД скажите бывает вас кожный зуд?

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает.

Гость
#2

Нет, стресс ни при чём. Это у вас паразиты.

Людмила
#3
Ольга

Здравствуйте! У меня такая проблема в последнее время ощущается слабость, разбитость.голова какая то ватная, давление то нормальное, то пониженное.Приступы страха боязнь умереть. Такое ощущение что шею раздувает, ком в горле. Подозрения на ВСД, но смущает что присутствует какой то зуд по всему телу. Думаю из-за нервов, работа стрессовая да и сама я человек восприимчивый. У кого ВСД скажите бывает вас кожный зуд?

Людмила
#6

Здравствуйте.Да, бывает, когда начинаешь паниковать, то кажется задохнешься или горло опухнет и кожный зуд начинается. Помогают успокоительные средства. Еще , как вариант , постараться отвлечься, переключиться на что-нибудь другое, не прислушиваться к симптомам. Доходило до того, что боялась одна дома остаться, только все за дверь , все-я, то задыхаюсь , то чешусь, то меня тошнит, то давление поднялось и т.д. Кое-как вышла из этого состояние, не без помощи психотропных средств, в меру, конечно.

Людмила
#7
Людмила

Здравствуйте.Да, бывает, когда начинаешь паниковать, то кажется задохнешься или горло опухнет и кожный зуд начинается. Помогают успокоительные средства. Еще , как вариант , постараться отвлечься, переключиться на что-нибудь другое, не прислушиваться к симптомам. Доходило до того, что боялась одна дома остаться, только все за дверь , все-я, то задыхаюсь , то чешусь, то меня тошнит, то давление поднялось и т.д. Кое-как вышла из этого состояние, не без помощи психотропных средств, в меру, конечно.

Гость
#9

я тоже заметила, что если нервничаю, то чесаться начинаю, но всегда думала, что это аллергия, а не проявление всд. А вот как высплюсь нормально и период в жизни спокойный - то всё хорошо с кожей. Умереть я не боюсь, но приступы тревожности бывают те ещё - я боюсь, что заболею и не смогу денег зарабатывать для семьи или не смогу заставлять себя ходить на работу, или из-за мирового экономического кризиса не получится зарабатывать или что третья мировая война скоро начнётся и всё вообще бестолку и жизнь бессмысленна и всё я делаю не так, ребёнка воспитываю не так, отношения с людьми строю не так, деньгами распоряжаюсь неправильно и вообще один большой кошмар. Вот только на этом форуме и узнала, что это проявления всд, судя по всему (такой диагноз мне действительно в юности ставили когда-то).

Гост
#10

Где д вы такие форумы читаете, что это ВСД?))) уже давно все люди, а врачи еще дольше, знают что ВСД нет по сути, это недообследованность, когда не знают состояние вызвано нервной системой или каким-то внутренним заболеванием органов. Потом человека обследуют и говорят что точно. Автор, так что меньше форумов, идите к терапевту, расскажите что с вами. Скорее всего вас к неврологу отправят, а там он решит что с вами делать дальше. Возможно психотерапевт нужен, чтобы успокаительные от ваших нервов назначил. И чешетесь вы если не от кожных заболеваний или аллергии, то точно от нервов, значит надо попить успокоительные, а какие они скажут. Жить будете долго и нормально.

Гость
#11

Как стресс так все ноги зудят. Всд врач поставил еще в школе

Гость
#12

Мне тоже врач ВСД поставила, но я считаю, что у меня нет его)
А на нервной почве часто зуд сильный-особенно руки, шея, затылок. Бывают мелкие высыпания, нейродермит кажется называется. Помогают немного успокоительные, можно кожу протирать настоем череды.

Гость
#13

Зуд может быть именно от стресса. У меня так было. Нервяк был сильный месяцами. Временами возникало ощущение, что все тело не то зудит, не то болит. Странные ощущения. Как вышла из той стрессовой ситуации ,та больше этого и не было. Заодно стресс дает Вам и все остальные симптомы.

Гость
#14

Бывает, я как спать лягу, так вся чешусь, то руки, но ноги, то голова, кошмар какой-то. Днем отвлекаюсь, не так, но ночью просто ужас как все зудит.

Гость
#15

ВСД выдуманный диагноз, обследуйтесь нормально, анализ крови сдайте.
По симптомам похоже на нервное.

Гость
#16

то что вы описали похоже на начало остеохондроза шейного

Эрнест
#17
Гость

Бывает, я как спать лягу, так вся чешусь, то руки, но ноги, то голова, кошмар какой-то. Днем отвлекаюсь, не так, но ночью просто ужас как все зудит.

[
У меня все так же,ночью становится все сильнее,особенно голова чешется,прям до бизумия,у вас так же?У вас не прошло ещё это?

Лариса
#18
Эрнест

[
У меня все так же,ночью становится все сильнее,особенно голова чешется,прям до бизумия,у вас так же?У вас не прошло ещё это?

Лариса
#19

У меня ком в горле почти год, лор врачи (4) кроме тонзиллита не видят патологии, по гастро скопии- рефлюкс и поверхностный гастрит появился, невропатолог по мрт: шейный остеохондроз и протрузии шейных дисков. стрессы в последне время были наисильнейшие,все доктора отправили к неврологу, все отмахиваются ссылаясь что это у меня нервное ( Папа болел раком пищевода, умер, Свекровь больна лимфомой Ходжкина, лечится).
Невролог поставил диагноз невроз ( фарингоневроз). А терапевт - всд по гипотоническому типу и повышенную тревожность.
А теперь у меня присоединился зуд по ночам, чешется голова, крылья носа, лицо, потом тело. Вычитала что это симптомы лимфомы. После как проснусь зуд стихает . Или нервы лечить ... постоянная тревога, сны снятся кошмарные...

Оксана
#20
Лариса

У меня ком в горле почти год, лор врачи (4) кроме тонзиллита не видят патологии, по гастро скопии- рефлюкс и поверхностный гастрит появился, невропатолог по мрт: шейный остеохондроз и протрузии шейных дисков. стрессы в последне время были наисильнейшие,все доктора отправили к неврологу, все отмахиваются ссылаясь что это у меня нервное ( Папа болел раком пищевода, умер, Свекровь больна лимфомой Ходжкина, лечится).
Невролог поставил диагноз невроз ( фарингоневроз). А терапевт - всд по гипотоническому типу и повышенную тревожность.
А теперь у меня присоединился зуд по ночам, чешется голова, крылья носа, лицо, потом тело. Вычитала что это симптомы лимфомы. После как проснусь зуд стихает . Или нервы лечить ... постоянная тревога, сны снятся кошмарные...

Дана
#21

У меня зуд по всему телу появился три года назад, ну там был наисильнейший стресс!!! Сидела на антидепрессантах и фенезепаме, лежала в кризисном центре месяц. Думала что заразилась Вич, да счас так думаю, но анализы 3 года как отрецательные. Сначала вылезли лимфаузлы начала паниковать, потом зудеть все теле и болячки во рту и носу. В общем веселуха. Сейчас болячки редки, но зуд возникает и проползает когда захочет. Две недели зудит, потом пару месяцев его нет, потом опять на неделю. Вот так все три года. Но я постоянно чем то болею. Устала уже. Ответа найти не могу ни у какого врача. Ощущение что что-то во мне сидит и отравляет меня. А ВСД у меня с 19 лет))) Сейчас 27)))

дима
#22
Дана

У меня зуд по всему телу появился три года назад, ну там был наисильнейший стресс!!! Сидела на антидепрессантах и фенезепаме, лежала в кризисном центре месяц. Думала что заразилась Вич, да счас так думаю, но анализы 3 года как отрецательные. Сначала вылезли лимфаузлы начала паниковать, потом зудеть все теле и болячки во рту и носу. В общем веселуха. Сейчас болячки редки, но зуд возникает и проползает когда захочет. Две недели зудит, потом пару месяцев его нет, потом опять на неделю. Вот так все три года. Но я постоянно чем то болею. Устала уже. Ответа найти не могу ни у какого врача. Ощущение что что-то во мне сидит и отравляет меня. А ВСД у меня с 19 лет))) Сейчас 27)))

У меня зуд по всему телу появился три года назад, ну там был наисильнейший стресс!!! Сидела на антидепрессантах и фенезепаме, лежала в кризисном центре месяц. Думала что заразилась Вич, да счас так думаю, но анализы 3 года как отрецательные. Сначала вылезли лимфаузлы начала паниковать, потом зудеть все теле и болячки во рту и носу. В общем веселуха. Сейчас болячки редки, но зуд возникает и проползает когда захочет. Две недели зудит, потом пару месяцев его нет, потом опять на неделю. Вот так все три года. Но я постоянно чем то болею. Устала уже. Ответа найти не могу ни у какого врача. Ощущение что что-то во мне сидит и отравляет меня. А ВСД у меня с 19 лет))) мне 31Всд 2 Года зуд потенция слабая .желудок страдает .боли во всем теле задыхался до паники думал все капец лекарства жрал ведрами врачи смеялись на до мной хотелось отбивать их. Есть методика я бросил пить антидеприсанты стал заниматся собой через 3 месяца прошел зуд и др симтомы и я запустил себя снова опять зуд и все вместе . Короче дамы ВСД не лечится это все в нашей голове только мы сами можем помочь себе . Пишите мне будем все вместе бороться с нашим врагом pazikdima86@mail.ru

дима
#23

на форуме отвечаю 1раз простите за ошибки. бег укрепляет сосуды это первое чем надо заняться он все в меру.упражнения сам для себя подбирал тоже в меру . Ну а таблетки нужно убирать хоть и не сразу

Даша
#24
Гость

ВСД выдуманный диагноз, обследуйтесь нормально, анализ крови сдайте. По симптомам похоже на нервное.

гость
#25

Обратитесь к грамотному неврологу. Отличный невролог Петров С.В. принимает в Юсуповской больнице. Ставит диагноз в самых сложных и запутанных ситуациях.

карина
#26
Гость

я тоже заметила, что если нервничаю, то чесаться начинаю, но всегда думала, что это аллергия, а не проявление всд. А вот как высплюсь нормально и период в жизни спокойный - то всё хорошо с кожей. Умереть я не боюсь, но приступы тревожности бывают те ещё - я боюсь, что заболею и не смогу денег зарабатывать для семьи или не смогу заставлять себя ходить на работу, или из-за мирового экономического кризиса не получится зарабатывать или что третья мировая война скоро начнётся и всё вообще бестолку и жизнь бессмысленна и всё я делаю не так, ребёнка воспитываю не так, отношения с людьми строю не так, деньгами распоряжаюсь неправильно и вообще один большой кошмар. Вот только на этом форуме и узнала, что это проявления всд, судя по всему (такой диагноз мне действительно в юности ставили когда-то).

Печень, кишки, проверить надо диета

Гость
#24
Лариса

У меня ком в горле почти год, лор врачи (4) кроме тонзиллита не видят патологии, по гастро скопии- рефлюкс и поверхностный гастрит появился, невропатолог по мрт: шейный остеохондроз и протрузии шейных дисков. стрессы в последне время были наисильнейшие,все доктора отправили к неврологу, все отмахиваются ссылаясь что это у меня нервное ( Папа болел раком пищевода, умер, Свекровь больна лимфомой Ходжкина, лечится).
Невролог поставил диагноз невроз ( фарингоневроз). А терапевт - всд по гипотоническому типу и повышенную тревожность.
А теперь у меня присоединился зуд по ночам, чешется голова, крылья носа, лицо, потом тело. Вычитала что это симптомы лимфомы. После как проснусь зуд стихает . Или нервы лечить ... постоянная тревога, сны снятся кошмарные...

здраствуйте вияснили причину зуда?

Олька
#25

У меня точно такие же симптомы Всд с 2015г, а зуд начался в этом году...ужас как волна, начиная с головы до пят ...пью то цетрин,то тенотен это конечно не лечение, а заглушка. Что делать?

larisa
#26
Гость

здраствуйте вияснили причину зуда?

врачи говорят правильно это вегетоневроз. у меня тоже были похожие симптомы даже хуже жить не хотелось, удушье мучало, боялась глотать, спать,плакала ,мучали страхи.вам нужно обратиться к нервопотологу,а самое главное не думать о плохом т.к. от этого болезнь усугубляется.посторайтесь занять себя чем то. вобщем делайте всё чтоб не остовалось времени думать о плохом- это самое эффективное лечение этой болези.и ещё вам нельзя находится в кругу больных людей т.к. это болезнь навязчива.больше позитива и время я это говорю по своему опыту.будте здорвы.

Вова
#27
Дана

У меня зуд по всему телу появился три года назад, ну там был наисильнейший стресс!!! Сидела на антидепрессантах и фенезепаме, лежала в кризисном центре месяц. Думала что заразилась Вич, да счас так думаю, но анализы 3 года как отрецательные. Сначала вылезли лимфаузлы начала паниковать, потом зудеть все теле и болячки во рту и носу. В общем веселуха. Сейчас болячки редки, но зуд возникает и проползает когда захочет. Две недели зудит, потом пару месяцев его нет, потом опять на неделю. Вот так все три года. Но я постоянно чем то болею. Устала уже. Ответа найти не могу ни у какого врача. Ощущение что что-то во мне сидит и отравляет меня. А ВСД у меня с 19 лет))) Сейчас 27)))

Это сонный паралич лечится он у врача сомнолога.
Сонный порашич это расстройство сна.такое явление встречается у многих людей лечить его нужно в том случаи если сонный паралич мешает нормальному сну и не даёт жить спокойно. Сопровождается это расстройство сна слуховыми и визуальными голлюциеациями тело не подвижно не кричать не шевелиться человек не может также есть ощущения что тебя душат(я просто ощущаю страх будто мое сердце остановится).происходит это по тому что мозг крепко спит а тело начинает пробуждаться и по этому происходят такие вещи.на самом деле вы просто чувствуете страх от того что с организмом происходят не понятное но а то что вы видите и слышите и чувствуете это обман который выдаёт ваш собственный мозг.проснуться вы сможете только после того как вас кто то разбудит позовёт включит свет или начнёт шуметь.в данном случаи вашь мозг быстро уснул а тело не успело(я страдаю этим больше 15 лет)все нормально галлюцинации ещё никого не сожрали

Вова
#28
Вова

Это сонный паралич лечится он у врача сомнолога.
Сонный порашич это расстройство сна.такое явление встречается у многих людей лечить его нужно в том случаи если сонный паралич мешает нормальному сну и не даёт жить спокойно. Сопровождается это расстройство сна слуховыми и визуальными голлюциеациями тело не подвижно не кричать не шевелиться человек не может также есть ощущения что тебя душат(я просто ощущаю страх будто мое сердце остановится).происходит это по тому что мозг крепко спит а тело начинает пробуждаться и по этому происходят такие вещи.на самом деле вы просто чувствуете страх от того что с организмом происходят не понятное но а то что вы видите и слышите и чувствуете это обман который выдаёт ваш собственный мозг.проснуться вы сможете только после того как вас кто то разбудит позовёт включит свет или начнёт шуметь.в данном случаи вашь мозг быстро уснул а тело не успело(я страдаю этим больше 15 лет)все нормально галлюцинации ещё никого не сожрали

У вас уже проблеммы с психикой.то вич вы заразились то кто то вас травит

Гость
#29
Гость

ВСД выдуманный диагноз, обследуйтесь нормально, анализ крови сдайте.
По симптомам похоже на нервное.

О боже, всд это и есть нервы - тоесть невроз

Гость
#33
Гость

Нет, стресс ни при чём. Это у вас паразиты.

после таких камментов боюсь предположить, какие паразиты у вас в голове)))

Ирэн
#34
Дана

У меня зуд по всему телу появился три года назад, ну там был наисильнейший стресс!!! Сидела на антидепрессантах и фенезепаме, лежала в кризисном центре месяц. Думала что заразилась Вич, да счас так думаю, но анализы 3 года как отрецательные. Сначала вылезли лимфаузлы начала паниковать, потом зудеть все теле и болячки во рту и носу. В общем веселуха. Сейчас болячки редки, но зуд возникает и проползает когда захочет. Две недели зудит, потом пару месяцев его нет, потом опять на неделю. Вот так все три года. Но я постоянно чем то болею. Устала уже. Ответа найти не могу ни у какого врача. Ощущение что что-то во мне сидит и отравляет меня. А ВСД у меня с 19 лет))) Сейчас 27)))

диагноза ВСД не существует, но наши горе -"врачи" это всем ставят....но лечить не могут. Я пришла к терапевту,все анализы в норме, но от кожного зуда и постоянного озноба не сплю уже полгода. "врач" сказал, что ничем мне помочь не может...." Спасение утопающих- дело рук самих утопающих"

#35

Здравствуйте. У ВСД масса всяческих проявлений. К перечисленным вами как болеющий этой напастью 14 лет могу добавить неожиданные сердцебиения, особенно по ночам и по утрам, потливость, головную боль, шум в ушах, тяжесть в области живота и т.д и т. п. И кожный зуд тоже, у меня в районе внешней стороны бёдер ниже талии и выше ступней. Усиливается к вечеру. При этом главное не трогать, а то усиливается. Проходит так же резко, как и возникает. На коже никаких признаков при этом нет. Привыкайте, коллега.

Гость
#36
Гост

Где д вы такие форумы читаете, что это ВСД?))) уже давно все люди, а врачи еще дольше, знают что ВСД нет по сути, это недообследованность, когда не знают состояние вызвано нервной системой или каким-то внутренним заболеванием органов. Потом человека обследуют и говорят что точно. Автор, так что меньше форумов, идите к терапевту, расскажите что с вами. Скорее всего вас к неврологу отправят, а там он решит что с вами делать дальше. Возможно психотерапевт нужен, чтобы успокаительные от ваших нервов назначил. И чешетесь вы если не от кожных заболеваний или аллергии, то точно от нервов, значит надо попить успокоительные, а какие они скажут. Жить будете долго и нормально.

всд не существует , а под всд скрываются неврозы и разные фобии , с одной стороны болезни нет , а с другой стороны симптомы есть но при этом он здоров , а если здоров и что то беспокоит , значит он ипохондрик , вот и всд ставят таким людям

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: