Гость
Статьи
Лечат ли молочные зубы …

Лечат ли молочные зубы у детей???!!

Лечат ли молочные зубы у детей? Или это просто бессмысленная трата денег, а следить и лечить уже надо будет в будущем коренные? Как-то не вижу смысла лечить то, что скоро само вывалится....

Юлька
14 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

мой муж детство провел с гнилушками, родители не лечили. постоянные зубы хорошие, в сорок лет ни одной коронки. мне все молочные лечили, но постоянные оч плохие, своих уже нет почти. но в инете пишут что надо лечить, своему сыну буду

гость
#2

Скоро, это когда? Смена зубов происходит до 12 лет, а то и дольше. Ваш ребенок что, так долго будет с кариозными зубами ходить? Там же инфекции всякие.

Елена
#3

Сколько лет ребенку? у моего сына в 2,5 почернели,я стала лечить.Посеребрили. Прошло 2 года,каждые 6 месяцев серебрим,и зубы на месте(Тьфу тьфу тьфу). У подруги у сына в 2 года начали чернеть,она лечить не стала.через пол года зубы сгнили,остались только корни.Фактически,ребенок без нескольких зубов в 4 года.Как это отразится дальше -не знаю,время покажет,кто был прав,я или подруга моя

Гость
#4

нормальные стоматологи лечат. а нормальные родители водят детей к стоматологам как зубы вылезут.

АлисаИзСказки
#5

Конечно лечить, зубы то молочные до12-13 лет держатся. У меня дочери 5 лет, уже три пломбы стоит. В разрушенном зубе развиваются бактерии.

Гость
#6

Конечно лечить!! кариозные зубы вообще то болят,да и инфекция разносится по организму..И если зубы преждевременно потерять,то прикус неправильно сформируется,челюсть не так разовьется..

Гость
#7

Лечат. Надо.

Гость
#8

Моей дочки 6.5 лет,лечу всегда

Зуб
#9

Лечить, обязательно ! Под молочными зубами находятся Постоянные. когда на молочных появляется кариес и их не лечить , он переходит на постоянные . Как-то так)

Гость
#10

Подруга с 2 лет водит свою дочь зубы лечить.ей уже 6.зато все зубы на месте.моей 3 года,впервые поведу лечить.как можно не лечить,если спереди видно черноту?а уж задние зубы тем более лечить надо,чтобы не болели

Гость
#11

Где автор живет? В мухосранске? Где нет стоматологов?

Юлька
#12
аня

мой муж детство провел с гнилушками, родители не лечили. постоянные зубы хорошие, в сорок лет ни одной коронки. мне все молочные лечили, но постоянные оч плохие, своих уже нет почти. но в инете пишут что надо лечить, своему сыну буду

спасибо! да я вот тоже склоняюсь чтоб лечить. только не решила - лечить или серебрить?

Юлька
#13
Гость

Конечно лечить!! кариозные зубы вообще то болят,да и инфекция разносится по организму..И если зубы преждевременно потерять,то прикус неправильно сформируется,челюсть не так разовьется..

Спасибо со ответ! да я настроилась тоже будем лечить молочные зубки - так на будущее будет лучше ребенку

Юлька
#14
Елена

Сколько лет ребенку? у моего сына в 2,5 почернели,я стала лечить.Посеребрили. Прошло 2 года,каждые 6 месяцев серебрим,и зубы на месте(Тьфу тьфу тьфу). У подруги у сына в 2 года начали чернеть,она лечить не стала.через пол года зубы сгнили,остались только корни.Фактически,ребенок без нескольких зубов в 4 года.Как это отразится дальше -не знаю,время покажет,кто был прав,я или подруга моя

нам тоже советуют серебрить, но соседка сказала что это не эффективно а только денег выкалачивают. что надо именно лечить или вовсе не трогать. поэтому я и засомневалась....

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: