Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Аллергия на рыбу у ребенка, у кого была?

У ребенка атопический дерматит, склонность к аллергии, рыбу долго не давали, сейчас ему почти три года, постепенно вводим те продукты, на которые были ограничения. Яйца попробовали - реакции не было, потом попробовали рыбу, маленький кусочек - у ребенка на губе вздулся волдырь, дали антигестаминное. Аллерголог сказал, что острая аллергическая реакция, рыбу исключить надолго, а может и навсегда. У кого такая же ситуация была с детьми? Вроде как опасно только непосредственно попадание продукта внутрь - но я читала про случаи, когда даже запах жарящейся рыбы вызывает удушье. Как выяснить, насколько сильными могут быть последствия попадания аллергена?

Ответы (22) Ответить
  • Вдогонку - кровь на аллергены в этом возрасте неинформативна и не покажет тяжесть аллергии, а кожные пробы - лет с 5 вроде бы делаются. Так что анализы никакие сдать нельзя, чтоб узнать более полную картину.

• Реклама

• У моего сыны была аллергия на рыбу и на йод, их исключили из питания м на море не ездили. Прошло только во взрослом возрасте.

• У меня с детства аллергия на рыбу. и на ее запах тоже - могу в магазине пройти мимо прилавка и начать задыхаться. кожные пробы не вмегда информативно, лучше сдать кровь

• Ирина

У меня с детства аллергия на рыбу. и на ее запах тоже - могу в магазине пройти мимо прилавка и начать задыхаться. кожные пробы не вмегда информативно, лучше сдать кровь

Кровь тоже после 5 лет, до этого имуунитет полностью не сформирован и выдает неадекватный ответ.
    А у вас это всегда было? Или в какой-то момент ухудшилось?

• У моей дочери 6 лет, такая же ситуация. Один в один. И в институте аллергологии наблюдались, и в институте дерматологии, и даже в институте педиатрии в отделении аллергологии лежали 3 недели для полного обследования. Что скажу, с аллергией нужно учиться жить. Рыбу не даю категорически, в садике знают о нашей проблеме. Также нельзя яблоки, персики, черешню и всё что с косточкой. 2 годя как наслоился поллиноз, жуткая аллергия на цветение берёзы. Теперь уезжаем за границу в период цветения. Только 4 месяца как разрешили прививки делать, был мед.отвод.

• Моему брату 45 лет и аллергия на рыбу никуда не делась. В детстве несколько раз был анафилактический шок, он просто не ест рыбу. Кстати говоря, аллергия была и на запах рыбы, поэтому мы всей семьей рыбу не ели.

• Вздулся "волдырь на губе" это не волдырь а отек Квинке очень опасная аллергическая реакция! Аллерголог права рыбу давать нельзя категорически!
    Последствия могут быть самые печальные.

• Автор уясните сами что аллергия у вашего ребенка очень серьезная, жизнеугрожающая и бабушкам распишите в ярких красках чем чреват даже крошечный кусочек рыбы подмешанный в кашу! Знаю по опыту что бабушки любят за маминой спиной давать детям запрещенные продукты. Объясните бабулям что они могут ребенка УБИТЬ и это не преувеличение.

• Автор

У ребенка атопический дерматит, склонность к аллергии, рыбу долго не давали, сейчас ему почти три года, постепенно вводим те продукты, на которые были ограничения. Яйца попробовали - реакции не было, потом попробовали рыбу, маленький кусочек - у ребенка на губе вздулся волдырь, дали антигестаминное. Аллерголог сказал, что острая аллергическая реакция, рыбу исключить надолго, а может и навсегда. У кого такая же ситуация была с детьми? Вроде как опасно только непосредственно попадание продукта внутрь - но я читала про случаи, когда даже запах жарящейся рыбы вызывает удушье. Как выяснить, насколько сильными могут быть последствия попадания аллергена?

Страшная штука, всю жизнь живу с аллергией на рыбу, даже на запах её. Никогда не бывает рыбы в доме, в ресторане предупреждаю сразу, чтобы следили за раздельным приготовлением пищи. Проявляется в виде отёка Квинке, с возрастом стала сильнее, началось с раннего детства. Приходится носить с собой автоматический шприц с сильным антигистаминами. И в моём случае это не лечится. Трое детей, передалось только одному ребёнку. Меры предосторожности серьёзные: муж не ест рыбу никогда нигде тоже, так как даже при поцелуе может начаться приступ от попадания аллергена.

• Сдать анализы, исключить аллерген, и к врачу конечно же, вообще от самой аллергии могу порекомендовать полисорб, сама, как аллергик знаю что советую.

• Брат задыхается даже на запах до сих пор. Ест зато спокойно красную икру. Аллергены рыбы присутствуют даже в воздухе. Не давайте!

• Полисорб выпейте и пройдет все, постарайтесь не кушать аллергенные продукты, тк очень опасно для здоровья.

• Вика

Полисорб выпейте и пройдет все, постарайтесь не кушать аллергенные продукты, тк очень опасно для здоровья.

Полисорб совершенно не поможет, когда аллерген в желудке - он уже воспринимается организмом как свой, не чужой. А реакцию он вызывает намного раньше, задолго до попадания в желудок.

• Гость

Полисорб совершенно не поможет, когда аллерген в желудке - он уже воспринимается организмом как свой, не чужой. А реакцию он вызывает намного раньше, задолго до попадания в желудок.

Мне помогал, именно когда аллерген был в желудке, так что не стоит так утверждать, я говорю, основываясь на собственном опыте

• не соглашусь насчет того, что полисорб не эффективен в этом смысле
    мы против аллергии его обычно пьем в комплексе с антигистаминными(с тем же зиртеком), в итоге очень даже хороший эффект и довольно быстро помогает, еще врач советовала так пить

• Анна

не соглашусь насчет того, что полисорб не эффективен в этом смысле
    мы против аллергии его обычно пьем в комплексе с антигистаминными(с тем же зиртеком), в итоге очень даже хороший эффект и довольно быстро помогает, еще врач советовала так пить

Я читала Русмедсерв на эту тему, и еще статьи про аллергию. В данном случае, когда аллерген уже в желудке - он уже разлагается на безопасные вещества, ферментируется там, переваривается и т.д., уже организму не чужеродный. Так что в этот момент что пить полисорб, что не пить - все равно. А от антигестаминных, конечно, эффект будет.

• Полисорб выпейте и пройдет все, постарайтесь не кушать аллергенные продукты, тк очень опасно для здоровья.

• сдайте подробные анализы на аллерген, чтобы убедиться точно и по возможности исключить его, всегда можно найти удачную альтернативу
    у нас была небольшая сыпь и реакция на рыбу, убрали, пропили полиосорб - всё прошло. не болейте!

• Сейчас аллергия может быть на что угодно, даже на воду, так что задумайтесь о смене крема, можете сдать анализы чтобы убедиться, от проявлений аллергии посоветую принять полисорб, врач его нам назначал, помогает

• у нас аллергия на семгу, до 3 лет не даем рыбу, потом посмотрим
    пока спасались зиртеком, врач выписала еще полисорб,нам очень помог и убрал нашу сыпь

• Рыбу вообще сейчас кушать противопоказано, также желательно почистить организм от аллергенов Полисорбом, чтобы аллергическая реакция поутихла, и все будет хорошо.

• ну почему, рыба не противопоказана, сейчас же не лето, если покупать свежую и проверенную почему бы и нет
    другое дело если ребенку до 3х и была хоть раз реакция на нее, лучше не рисковать, тоже такое было дважды - убрали из рациона и до 3 не кушали ее, аллергию убирали пропив сорбент - полисорб. как советовала врач

• Гость

У моего сыны была аллергия на рыбу и на йод, их исключили из питания м на море не ездили. Прошло только во взрослом возрасте.

во сколько лет прошла?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь