Гость
Статьи
Антибиотики против …

Антибиотики против коньютивита

Нигде я не слышала и не видела чтобы против коньюктивита новорожденному малышу назначали антибиотики в уколах. Я понимаю если бы был какой то серьезный диагноз, но коньюктивит всегда сами дома заваркой или каплями лечили.Да и коньюктивит ли это? В крови повышены лейкоциты, значит воспалительный процесс... но какой? Температуры нет, ребенок спокойный. Пока. Об этом не говорят, диагноз только один - коньюктивит. Уже неделю закладывают мазь эритромицин капаем капли левомицитин но как поплачет в уголке слезинка стоит. С утра глазки не закисают а просто стоит желтоватая слезинка в уголке глаза. Уже начиталась что это может быть засорение слезного канальчика а вовсе не коньюктивит. С врачем спорить уже не хочу и так ребенка не понятно зачем пообкололи. А из роддома выписаться давно очень хочется. Боюсь если так дальше пойдет придется уходить под расписку, пока окончательно не залечили. Может у кого то были подобные назначения?

Ле
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазок на посев брали из глаза? Возможно, в роддоме поймали внутрибольничную инфекцию. А что у Вас с инфекциями ЗППП? Могли и сами ребенка чем-нибудь инфицировать во время родов!

#2

вот у нас было точно такое же.
КОньюктивит - а потом засорение канала. Причем с рождения это было. Не тяните - пробивание и чистка канала без наркоза идет до 9-ти месяцев. Поменяйте окулиста.

Ле
#3
Гость

Мазок на посев брали из глаза? Возможно, в роддоме поймали внутрибольничную инфекцию. А что у Вас с инфекциями ЗППП? Могли и сами ребенка чем-нибудь инфицировать во время родов!

Мзок брали но готов будет только завтра. Неделю идет. Инфекций нет все анализы в норме. Да и я заразить не могла мне кс делали.

Ле
#4
natalibeh

вот у нас было точно такое же.
КОньюктивит - а потом засорение канала. Причем с рождения это было. Не тяните - пробивание и чистка канала без наркоза идет до 9-ти месяцев. Поменяйте окулиста.

Да нас даже не акулист смотрел, простой педиатор. А из рд не отпускает. Сама делаю массаж слезного канала.

Гость
#5
Ле

Гость
Мазок на посев брали из глаза? Возможно, в роддоме поймали внутрибольничную инфекцию. А что у Вас с инфекциями ЗППП? Могли и сами ребенка чем-нибудь инфицировать во время родов!
Мзок брали но готов будет только завтра. Неделю идет. Инфекций нет все анализы в норме. Да и я заразить не могла мне кс делали.

Пишите расписку, уходите из роддома и записывайтесь к окулисту. Конъюнктивит -это не показания сидеть месяц в роддоме!

Гость
#6

[quote="Гость" ]
Мазок на посев брали из глаза? Возможно, в роддоме поймали внутрибольничную инфекцию. А что у Вас с инфекциями ЗППП? Могли и сами ребенка чем-нибудь инфицировать во время родов!
Мзок брали но готов будет только завтра. Неделю идет. Инфекций нет все анализы в норме. Да и я заразить не могла мне кс делали.
Пишите расписку, уходите из роддома и записывайтесь к окулисту. Конъюнктивит -это не показания сидеть месяц в роддоме![/quote]
вообще-то мазок берётся на интраоперационную бактериоскопию для решения ' чем догоняться в дополнение к предоперационной антибиотикопрофилактике, а если роддом простаивает без дела и палата на двоих с ребёнком - почему бы и не полежать.
капать в глаз в принципе можно хоть фторхинолоны, а системно фениколы спустя неделю от вылупления ' уже не дают рисков перипартальной недели.
конъюнктивит часто входные ворота системных инфекций, это надо смотреть всю карту и анамнез.
опять же, стерилизовать кафельную палату проще, чем немоющиеся обои.
+стерилизацияматери.

Гость
#7

опять же, лейкоцитоз может быть реакцией на В12-В9, а выделения проявлением сохраняющегося дефицита В2-В3,D,F,P,C,U кальция, железа, (метил)урацила и т.п.

Гость
#8

Окулист вам нужен!! А лечение ваше ни о чём!! Возможно это канальчик забит((( массаж, лечение только врач и современными препаратами!!

Гость
#9

5.
канеш, с рубцом от пупка до лобка (автор указала методику, которая от пупка до лобка, а не экстроперитонеально в складке по линии роста волос над лоном) только и таскать дитё по гололёду к окулистам

Ирина (Москва)
#11

Нам уже в роддоме ставили диагноз конъюктивит, а оказалось потом что непроходимость слезного канала была. Столько мучали ребёнка (чаёк, капли, ромашка – промывали, промывали…), пока операцию не сделали. Так что вполне могут путать это заболевание с другим. Мы сейчас сменили детского офтальмолога, у Шмониной Натальи Юрьевны наблюдаемся в клинике Бибирево. Во многом помогла нам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: