Гость
Статьи
Укачивает ребенка в …

Укачивает ребенка в машине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы помогаете своему ребенку справиться с укачиванием в машине? Моему ребенку три года... В скором времени предстоит долгая дорога в машине. Раньше как то не было такой проблемы, а вот не так давно заметили, что ребенку не хорошо в машине становится - укачивает... Желательно не таблетки, а может есть у кого какие то секреты, может хитрости какие-нибудь специальные? Не хотелось бы накачивать таблетками ребенка...

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Во проблема, блин! Мыв своих в трамваях катаем!

Гость
#3

Останавлтваться поблевать каждые пять минут. Мне в детстве только это помогало. Но тогда и таблеток не было. Так что блюйте, Автор, блюйте.

Гостья
#4

Никакие секреты типа сосучек и прочего не помогут. Меня в детстве очень сильно укачивало. Просто ужас был рвало но тогда таблеток не было либо просто не знали про них. А у вас поездка длинная не мучайте ребёнка а купите нормальное лекарство. Я сейчас взрослая и меня не так уже сильно укачивает. Пью гомеопатические таблетки коккулин. Мне помогает. Ещё советовали драмину но я её в дороге не пробовала.

Гость
#5

Какая необходимость тащить ребенка на машине ,поезда не ходят ?

Гость
#6

По себе сужу -ничего не помогает.Ни таблетки,ни жвачки,ни всчкие браслеты от укачивания.

#6
vichenka77

У нас тоже такая проблема укачивания появилась примерно к трем годам... Ужасно мучились сперва, потом вот в интернете люди посоветовали браслеты акупунктурные попробовать, я сперва скептически к этому отнеслась, но потом решила все таки попробовать, так как тоже не хочется таблетками пичкать... В итоге купили, такие они милые с рисунками))) Прям очень нас спасли))) Так что тоже попробуйте обязательно!

Я слышала вообще про браслеты такие специальные от укачивания, но просто не особо понимала их принцип..... Да и слышала, что у таких браслетов часто резинка растягивается и типо после этого они перестают действовать и можно выбрасывать сразу после нескольких поездок вообще... А вы какие покупаете? Вам как - на долго хватает вообще? Как ребенок на них реагирует и долго ли вообще их можно носить то?

Гость
#7

Перед дальней дорогой придется все равно таблетку дать по согласованию с педиатром, почему сразу накачивать. Что касается постоянных укачиваний я бы вам советовала обратиться к неврологу. Моему ребенку 2,6 ее постоянно укачивало, мы как то не обращали на это особого внимания, потомучто я сама такая. Сложилась такая ситуация, что у нас появились неврологические проблемы и мы пошли к врачу, а там заодно и про это тоже сказали, в итоге врач нам назначил детский тенатен, честно скажу не питала никаких надежд касательно укачиваний, больше пили из-за других проблем, так вот я обалдела от эффекта, нас перестало укачивать, когда пошли на повторный прием сказала врачу об этом, она объяснила что этот синдром как-то там называется, как сейчас уже не помню и что иногда легкие седативные препараты дают такой эффект.

Зануда
#9

Мы подгадываем поездки так, чтобы ребенок спал в машине (например, выезжаем рано-рано утром или перед дневным сном, основательно вымотав сына, чтоб подольше поспал).

Зануда
#10

Какая гнусная реклама. Не куплю ваши браслеты. Раз вы так бездарно их пиарите, значит, и делаете некачественно.

#11

у нас младшего тоже укачивает, периодическое проветривание с его стороны ему помогает. если зимой то натягивает шапочку+капюшон и приоткрываем окошко на 1 мин и так каждые 10-15мин,

Гость
#12

Мы тоже так делаем, у нас было без вариантов ее укачивало через 15 минут после того как мы выезжали, еще дороги у нас ужасные. Бедный котик, причем ее не просто укачивало, ее именно рвало, жалко ее было ужасно. По городу могли передвигаться только на троллейбусе или на автобусе, только в них не тошнило, теперь ездим нормально, для меня это был шок, потомучто это у нас началось в 11 месяцев, а сейчас нам 2,6 и только после лечения у нас все наладилось, я думала это просто вестибулярный аппарат такой, оказалось что это неврология.

Гость
#13

А почему не таблетки? Вы же не каждый день их даете, а от разового применения беды не будет. Название, правда, не помню,но такие есть, в аптеке спросите.

Гость
#14

Вот, точно, драмина.

Эля
#15

Если начинает укачивать в автомобиле, то нужно открыть окно. Если это невозможно по какой-либо причине, то необходимо включить на большуюмощность холодный обдув. При первых признаках укачивания положить в рот ломтик лимона. Это помогает справиться с неприятными ощущениями. Смочите ватку нашатырным спиртом и дать аккуратно понюхайте ее, точнее немного повертеть ей перед ребёнком. Если малышу уже есть три годика можно надеть акупунктурный браслетик ТрэвелДримм. Браслетик можно до поездки надеть, что бы предотвратить укачивание. Мне при токсикозе хорошо помогало.

Гость
#16

Леденцы такие зеленые с плюсиком продаются они помогают от укачивания

гость
#17

Драмина хорошо помогает

Гость
#18

пластыри от укачивания в аптеке покупали.

Гость
#19

когда я была маленькая, меня тоже укачивало всегда...так вот я старалась в машине спать. во сне меня не укачивало. Только это мне и помогало. Сейчас есть порошки и таблетки от укачивания (только в аптеке обязательно нужно сказать, что вы не себе, а ребенку берете). Можно попробовать мятные леденцы ребенку дать.

Гость
#20

таблетки от укачивания, пластыри за уши. Но все они действуют как снотворное, ребенок всю дорогу спит. Мы так на дальние расстояния ездили до 6-7 лет ребенка, потом его перестало укачивать

не-автор
#21

А кто-нибудь пробовал пупок пластырем заклеить? Знаю, что по-дурацки звучит, но от нескольких знакомых слышала, что реально детям (не младенцам) помогло. Уж не знаю, какой тут механизм действия.

#22

Классные вам советы дают смотрю тут))) возить на трамвае и проблеваться в кустах)) на самом деле , можно в 3 годика занять ребеночка, если вы сзади с ним сидите. игры, считать машинки разных цветов, таблетки например моему не засунуть было. таже дормина у нас не пошла. мы тоже спасались аккупунктурными браслетами, всё таки время не стоит на месте и технологии шагнули вперед. тоже покупала Трэвел дрим, и себе тоже. мы все тошнотики. еще убрать из машины все ароматизаторы и чаще открывать окна. именно окна а не кондей. по крайней мере если погода позволяет))))))

#23

Браслеты и правда помогают очень.) у меня сразу получилось нормально зафиксировать Трэвел дрим) считаю самый безопасный способ. если часто тошнит и часто ездить, тоже не хочется таблетками пичкать ребенка. в моего и не засунешь например лишний раз ничего такого. я пробовала еще покупала браслеты SEA BAND, погуглите конечно, но мне не понравились, плохо фиксируются) а Тревел дрим намного качественнее даже сделаны)) для ребенка своего всё испробуешь) пока не найдешь лучшее))) удачной поездки вам) кстати нам тоже 3 года. я на али экспресс заказала такой специальный столик, крепится на автокресло и ребенок играет в машинки на нем и тд)))) очень удобно) спасаемся столом этим и браслетами))))) а вот таблетки для ребенка я не даю, всё таки это всё равно химия, хватит их во время болезни этих таблеток.

гость
#24

[quote="Полина Кулиева"]Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы помогаете своему ребенку справиться с укачиванием в машине? Моему ребенку три года... В скором времени предстоит долгая дорога в машине. Раньше как то не было такой проблемы, а вот не так давно заметили, что ребенку не хорошо в машине становится - укачивает... Желательно не таблетки, а может есть у кого какие то секреты, может хитрости какие-нибудь специальные? Не хотелось бы накачивать таблетками ребенка...

учитесь плавно машину водить,плавный разгон,плавное торможение,дистанцию держать,чтобы резко не тормозить.

Ирина
#25

браслеты Тревел дрим, есть специально для детей, нам и на дальних расстояний очень помогали.

Эмма
#26

нас леденцы мятные выручают, если сын слушается и не трогает браслет, то всё хорошо, не укачивает, если начинает с ним играться, то естественно всё в пустую, потому леденцы мятные всегда с собой ношу для страховки)) За то ни какой химии.

Яна
#27

нужно срочно начинать тренировать вестибулярный аппарат, а то так и будет всю жизнь мучиться. Спасались браслетом акупунктурным, конфетками кисленькими, главное никакой химии. Можно конечно чем то из продуктов облегчать симптомы — у каждого они свои — кислое, сладкое… Ещё главное вперёд при езде в машине или общественном транспорте смотреть и воздуха побольше. Помогает предотвратить приступ концентрация взгляда на какой-то одной точке. Хотя иногда достаточно просто закрыть окно шторкой. Ещё хорошо помогает простое народное средство – имбирный настой. Если достать имбирь проблематично, замените его мятой.

Гость
#28

По своему опыту знаю, что народные средства не имеют длительного эффекта. С моими детьми не имеют даже короткого эффекта. Насчет таблеток от укачивания, вы зря не хотите давать. На длинную дорогу достаточно одной таблетки по инструкции и никаких проблем. Вот средство природного происхождения http://www.boiron.ru/drugs/cocculin/

Юкка
#29

Тревел Дримм Вам в помощь, только надевайте ещё до поездки, что бы тошнота не появилась, а то во время тошноты дольше будет проходить.

Динара
#30

пока ещё ребёнок, срочно начинайте тренировать вестибулярный аппарат, что бы всю жизнь не мучиться. В интернете полно упражнений и советов. Ну а пока конечно можно браслетики детские купить от укачивания.

Ирина
#31

Самое оптимальное это браслеты Тревел Дрим. Нужно тренировать вестибулярный аппарат, чаще катайтесь на качелях.

Евгения Сергеевна
#32
Ирина

Самое оптимальное это браслеты Тревел Дрим. Нужно тренировать вестибулярный аппарат, чаще катайтесь на качелях.

Эти браслеты и на детей есть? Я думала только для беременных)

Ирина
#33
Евгения Сергеевна

Эти браслеты и на детей есть? Я думала только для беременных)

да вообще браслеты Тревел Дрим и для детей и для взрослых и для беременных есть.

Мадам
#34

самое элементарное: Отказ от еды, газированных напитков во время путешествия,Соблюдение определенного положения тела во время путешествия и браслет от укачивания Тревел Дрим

Няшечка
#35

Если у вашего ребёнка постоянно случаются приступы тошноты и рвоты в транспорте, разберитесь, что является причиной недомоганий. Не всегда дело в несформированности вестибулярного аппарата и нервной системы. Таким образом могут проявляться заболевания ЛОР-органов (синусит, гайморит, фронтит, отит), болезни нервной системы, проблемы с желудком или кишечником, сердечно-сосудистые сбои.

Ираида
#36
Ирина

да вообще браслеты Тревел Дрим и для детей и для взрослых и для беременных есть.

а детские со скольки лет?

Наташа
#37

Чтобы ребёнка не укачивало, надо перед поездкой обычным аптечным пластырем заклеить ему пупок.

#38

Про заклеивание пупка- смешно))) может и работает, я не проверяла, но проще ведь использовать акупунктурные браслеты, к примеру, тревелдрим.

Гость
#39

Причина укачивания всегда находится в вестибулярном аппарате. Нужно определить орган, причину повреждения и устранить ее. Это многомерная медицина. Все решает молитва. +79184457014 Евгений Кривошеев. С уважением

Дмитрий
#39

Случайно - опытным путём определил- если еду больше 85км\ч -ребёнку становится плохо...-может кому поможет...

Гость
#42

И мою дочку постоянно укачивало. Читала много статей по этой теме даже. Нашла на медвизор статью какие можно принимать Таблетки от укачивания для детей. Нам помогают. Есть еще и советы как избежать укачивания)

Гость
#43

Браслеты фигня, не ведитесь. Только драмина помогает. Мой сын как начал блевать в машине с года , так и блюет до сих- уже 13. Блюет прям в браслетах. Рекорд был 6 раз за поездку. Смиритесь- может перерастёт, я уже ни во что не верю. Только драмина.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: