Гость
Статьи
Укачивает в машине

Укачивает в машине

Всем привет! В общем ситуация такова. Меня укачивало в машине в далеком детстве, в 14 лет все нормализовалось и вот сейчас в 27 вдруг началось снова. Скорее всего это из -за шейных позвонков, но к мануальщику сходить уже не успею, а завтра надо будет ехать часа 2 с чужими людьми в машине. Других вариантов нет. Посоветуйте, пожалуйста, может быть какие-нибудь таблетки от укчивания.

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Ле
#1

мне помогает сесть посередине и смотреть вперёд. в лобовое стекло. почему-то гораздо легче, чем если в боковое.

Гость
#2

Прекрасно вас понимаю! Меня укачивает, как я шучу, даже при ходьбе. В смысле, очень сильно и постоянно. Есть хорошие таблетки "драмина". Еще я стараюсь не ездить голодной. Почему-то когда поем, меньше укачивает. И жую жвачку всю поездку, можно также постоянно конфетки сосать.

Гость
#3

меня укачивает только в пробках, даже рвет((( жизнь не мила, всегда таскаю с собой пакетик, позорище.... таблетки - фигня

Гость
#4

Во-первых, ездить спереди. Как только чувствуете, что начинает мутить-открывайте окно, либо кондиционер на холодный и в лицо, дышите глубоко. Хотя мне иногда наоборот, легче дышать как загнанной собаке :) Как вариант можно налить себе крепчайшего чая очень сладкого, взять с собой. Старайтесь сидеть спокойной, смотреть вперед, не напрягайтесь и не концентрируйтесь на мысли, что вас может укачать. И лучше не переедать, поешьте что-нибудь легкое на дорогу. Ну и жевачки-конфетки вам в помощь, особенно советую леденцы "Взлетные", с самолетиком) С кислинкой, хорошо помогают. Ну и в аптеке можно спросить, если успеете)

Гость
#5

ой..я правильно сказала-то..ездить спереди..впереди наверно)

В общем, садитесь рядом с водителем!:)

Гость
#6
Гость

меня укачивает только в пробках, даже рвет((( жизнь не мила, всегда таскаю с собой пакетик, позорище.... таблетки - фигня

Опять же, как только начинает подходить тошнота, в пробке очень удобно выйти на улицу! Меня много раз это только и спасало, особенно зимой, в мороз :) Хотя это мое предположение, может вам это не помогает? А от чего вас именно укачивает?

девочка с приветом
#7

драмина

Рысь
#8

7 +1000 Драмина вам в помощь:))

Lady GaGa
#9

главное не болтать с соседями и башкой не крутить, а то укачает за 10 минут.

Елена
#10

Девочки, спасибо, всем за ответы! Поездка перенеслась на пятницу. Я тоже окно открываю, чтоб на лицо сильно дуло, тогда отпускает. Когда мне было 14 лет, мы поехали с дядей на море на машине. С Московской области. Где-то в Туле мне стало плошеть )) У меня был с собой вишневый сок, я им спаслась, доехали до Воронежа. На следущее утро поехали в Ейск и у меня все нормализовалось. С тех пор, до нынешнего лета я об укачивании забыла.

А ехать придется на заднем сидении, но попробую все-таки вклинится в расписание к мануальному терапевту. У него как назло все занято.

Datejust
#11

Драмина действенна, но вызывает сонливость. аналоги - кинедрил, аэрон, dramarine, bonine, marazine. Принимать лучше за час до поездки.

Мотилак некоторые рекомендуют.

Гомеопатические, но слабые - авиа-море, коккулин, вертихогель.

Очень хорошо помогает церукал (личный морской опыт).

Есть еще пластырь, забыл название.

Окно открыть, смотреть на неподвижный предмет как можно дальше (лес, линия горизонта). Дышать глубоко, через нос. Делать перерывы в движении каждые полчаса, в это время ходить!

Счастливого пути!

Гость
#12

Авиа-море хорошо помогает.

Datejust
#13

12 Да так себе

Гость
#14

выпейте активированного угля штучек 5 таблеток. он безвреден и помогает реально. и не думайте что вас укачает. не настраивайте себя. и ещё не ешьте всяких фруктов в дорогу.

Светик
#15

Пейте чай с лимоном!

Светик
#16

Не в тему, но. Когда я сижу сзади, меня укачивает, поэтому я обычно сажусь спереди. Там меня тянет в сон. А когда я сижу за рулем, никакой сонливости и тошноты! Мое самое лучшее место в машине - за рулем. :)

Светик
#17

11, про драмину, полностью согласна! Ездили на юг на машине, 2 дня ехали. Я сидела сзади. Всю дорогу пила драмину, почти ничего ничего не ела. Не укачивало и не тошнило, но спать хотелось ужасно. Больше я такую пытку не выдержу, уж лучше поезд.

Гость
#18

есть очень хороший гомеопатический препарат от укачивания, не помню названия, но он содержит имбирь, который очень помогает

Гликерия
#19

А я случайно читала, что мужику неожиданно помог соленый огурец. Там потом врач это как - то обосновал, короче мужик был счастлив.

Гость
#20

не есть в дорогу жирного и сладкого...

Люся
#21

Циннаризин или стугерон 2 таблетки за 3 часа до поездки!! Очень помогает, всегда пользуюсь!

Каролина
#22

А мне нравится ТревелДрим - то такие классные браслеты. Меня еще мама в детстве учила массировать определенные точки. чтобы не укачивало. А сейчас такие браслеты появились - одел и они сами массируют то, что надо

Ира
#23

Знакомые этот тревел дрим покупали для ребенка, но как-то особых восторгов не испытали. А я так и не пробовала уже, и смысла не вижу, нам драмина отлично помогает, что мне, что детю. И кстати, нам с нее спать не хочется, то есть не всегда, иногда и поспим оба. Не знаю с чем связано, может дни какие особенные, давление там атмосферное пониженное или повышенное... По мне так вообще лучше проспать всю дорогу, чтоб не скучать)

Гость
#24

Ну говорят, если эти браслеты надеть неправильно то непоможет))))) Судя по отзывам правильно умеют надевать только избранные, остальные не теряют надежды научиться))) Я тож в дорогу пью драмину, всегда помогает, даже и не думала ни на какие другие средства менять, эксперименты на себе неприятная вещь. Вот так возьмешь разрекламированную модную панацеечку а она и не поможет. А драмины под рукой нету, на панацеечку понадеялась. И сиди умирай всю дорогу.

Гость
#25

мне помогает плеер с любимой музыкой,такой,чтоб прям аж муражки по коже от восторга-очень отвлекает и могу долго ехать)))

ну еще не есть перед поездкой и сзади не садиться,приток чистого воздуха,хотя в пробках это редкость((((

Лариса
#26

Вы знаете, я в этом году покупала для детей, часто ездим на дачу и долгая дорога, мучались прям всю поездку... А эти браслеты просто нужно правильно одевать. Иначе могу и не помочь.

Гость
#27

драмина, конечно, хорошо помогает, но так спать хочется.... что уже и непонятно, что хуже))) больше ее никогда не буду принимать..

авиа-море отстой! никакого эффекта.

пробовала коккулин, так себе, не поняла )))

Чувак
#28

Меня обычно укачивает плохое вождение (резкие торможения и и прочее), посторонние ароматические запахи, и чаше в иномарке, чем в отечественной машине. Вчера ездил в город на заднем сидении в "Камри" - укачало, а обратно ехали - сидел рядом с водителем и нормально без ЧП. Сегодня полчаса с братом ездили в магазин, приехал - башка трешит, муторно на душе. Ездит плохо из-за лежачих полицейских, то быстро едет, то резко тормозит. Блин, надоело.

Алеся
#29

Лучше берите плеер с любимой музыкой, конфеты сосательные кислые, и садитесь около водителя открывайте окно и наслаждайтесь жизнью!А таблетками можите или отравиться или еще чего хуже.

Влад
#30

У знакомых ребенка укачивает при долгой поездке в автобусе. Медик, как ни странно, посоветовала "народный метод" - заклеить пупок перед поездкой. Теперь ребенок ездит нормально...

Для заклейки пупка рекомендуют пластырь, причём белый - крест на крест.

Юлия
#31

Елена, скажите пожалуйста, вы как-то решили проблему укачиваний? Сил моих больше нет, за рулем даже не могу ездить

Лена
#32

Выпила я как то таблетку от укачивания и такое ощущение, как будто я выпила не таблетки от укачивая, а снотворное.. такое жуткое состояние после них.. не мое это.. перешла на браслеты тревел дрим, помогают.

Мадам
#33

самое элементарное:
Отказ от еды, алкогольных и сильно газированных напитков во время путешествия
Соблюдение определенного положения тела во время путешествия
браслет от укачивания Тревел Дрим

Няшечка
#34

Мятный напиток собственного приготовления, который желательно выпивать с утра натощак. Добавьте в него немного меда и кусочек лимона для вкуса. Браслет тревел дрим можно на обе руки.

Ираида
#35
Лена

Выпила я как то таблетку от укачивания и такое ощущение, как будто я выпила не таблетки от укачивая, а снотворное.. такое жуткое состояние после них.. не мое это.. перешла на браслеты тревел дрим, помогают.

а как они работают браслеты? Есть противопоказания какие нибудь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Я пила драмину, когда ездили с коллективом в Москву на экскурсию, выпила ее за полчаса до отъезда, нормально: голова не болела и спать не хотелось. Другой случай: ездили на экскурсию в Пятигорск из Кисловодска, это ужас, проспала почти всю экскурсию, голова раскалывалась, на обратном пути уже нормально. Пила ту же драмину. Почему так подействовало??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: