Гость
Статьи
лечение дисплазии …

лечение дисплазии шейки матки сургитроном

Отзовитесь, пожалуйста, те кто лечил дисплазию шейки матки 2ст сургитроном.

инна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю какой степени, но лечила эрозию именно этим аппаратом, а что?

Гость
#2

2 степень - это достаточно серьезно. Конизацию скорее всего надо делать

инна
#3
Гость

Я не знаю какой степени, но лечила эрозию именно этим аппаратом, а что?

инна
#4

Моей маме 63 года, после сургитрона прошло больше месяца, до сих пор кровянистые выделения. Вот и думаем надо было конизацию делать или еще что-нубудь все таки возраст. А у вас кровило после сургитрона и как долго? Дисплазия прошла?

Гость
#5

больше 3 недель кровить не должно. Обращайтесь ко врачу! А что показала гистология?

инна
#6

К врачу обращались, сказал, что это нормально, но я все-таки сомневаюсь. Раковых клеток нет(это гистология?)

Гость
#7

вашему врачу наверное виднее... Но больше месяца все же многовато. Подождите еще немного. А вообще мама теперь пусть как минимум раз в год делает кольпоскопию со взятием РАР-мазка

инна
#8

Спасибо Вам за совет.

Гость
#9

У меня была дисплазия ШМ . Первый раз диагноз был поставлен 7 лет тому назад .Врач сразу мне предложила гистероктомию.А я - в шоке ! Как это так ? Да как же я без матки? Да какая я после этого женщина ? Хотя , мне было тогда 40 , двое взролых детей и рожать я больше не собиралась . Назначили уколы .Проколола цикл . Сдала все анализы . Вроде, всё прошло . Но врача поменяла . Почему-то возникло недоверие к ней .Но мне было строго-настрого сказано каждые полгода сдавать анализы и делать кольпоскопию. Через полгода или чуть больше снова началось . И снова уколы . В общем,девочки , несколько рецидивов было . В последний раз муж взял меня за руку и снова отвел к первому врачу . Долго с ней беседовали .В конечном итоге , я согласилась на операцию. Вот сейчас думаю, почему я сглупила и несделала эту операцию тогда ещё ? Скольких проблем мне бы удалось избежать! А так ,жила в вечном страхе , постоянные анализы , нервотрёпка,лечения, расходы . Сейчас всё отлично. Чувствую себя прекрасно. Секс регулярный.На либидо это не влияет ни коим образом ,на ощущения тоже.Точнее, я бы даже сказала,что гораздо лучше всё,т.к. нет страха забеременеть. Девочки , если вы не собираетесь больше рожать ,соглашайтесь лучще на гистероктомию. Дисплазия - коварный диагноз.

инна
#10

Вот и я думаю, почему бы в 63 года врач не назначил гистероктомию, может это просто отмывание денег?

Гость
#11

Как я замучалас с шейкой....это НЕ ПЕРЕДАТЬ!Никакой личной жизни.Аборотов не было, одни роды. Инфекций - нет, вирусов разных -нет, а мучаюсь!В очередной раз прижгла шейку и впервый раз она ноет....Если опять плохо будет заживать - на удаление, устала просто.Читаю гостя 9 и думаю ну что же я тяну?? Проблемы начались после неудачного прижигания. У меня нет дисплазии,нет атипичных клеиток, ставят синдром коагулированной ШМ.Плюс из-за прижиганй развился эндометриоз,в том числе и ШМ он дает постоянные неприятные выделения и уже и ощущения.Думаю, что у мамы Автора тоже мог вылезти эндометриоз. Ну а в таком возрасте (63 года) вообще не понимаю таких методов лечения. Под нож и точка! и всем будет спокойнее. Моя мама пропустила себя, увы... теперь все мы постоянном напряжении. Берегите себя.

Лера
#12

У меня была дисплазия не помню какой степени (начальная стадия) и эрозия. Пропила целый курс таблеток для повышения иммунитета, потом делала уколы в шейку матки. Дисплазия прошла, а потом сургитроном прижгла эрозию. Выделения были только 3 дня. Уже прошел почти год, 2 раза ходила на проверку к гинекологу (при чем специально еще раз ходила не к тому кто мне делал) сказали что все хорошо.

Наталия
#13

У меня дисплазия шейки матки 2 степени. Лечили лазером, но она опять появилась. Пожалуйста скажите, кто и как избавился от этого страшного диагноза. И вообще возможно ли полное излечение.

анюта
#14

наталия,а у вас вирусы ест ькакие-либо??? если есть папиломавирус,то конизация-срезают место воспаления, и потом жесткое наблюдение у врача,дисплазию чаще хирургически лечат

Гость
#15
анюта

наталия,а у вас вирусы ест ькакие-либо??? если есть папиломавирус,то конизация-срезают место воспаления, и потом жесткое наблюдение у врача,дисплазию чаще хирургически лечат

Да, у меня были генитальный бородавки, значит папиломовирус есть.... Пока лечу воспаление, потом дисплазию... Спасибо, за ответ.

анюта
#16

есть воспаление носит характер инфекции (уреаплазма, хламидии),то сначла лечат это,а если же просто завышены лейкоциты,то при дисплазии это обычное дело и на это даже смотреть не надо

Люсикаа-пусика))
#17

Девочки, поделюсь с вами... Дай Бог кому то поможет)))

Год думала, что выделения молочницы ( и лечила ее), хотя был только 1 признак-беловатые выделения.

2 недели назад пошла к врачу и оказалось,что это давала дисплазия.По анализам выявилось ВПЧ 16 и 58, а по другим-дисплазия шейки матки низкой степени.

Назначили лечение: 1) протефлазид пить(по вкладышу) и шпринцевания внутрь(разбавлять с водой 20мл на 36 капель = это 2 мл мальчику и 20 мл мне)

2) имунофан (свечи - именно туда на ночь)

3) неовир ( укол в попочку через день).Девочки, ЭТО ПОЛНЫЙ КАПЕЦ!!!!!!!!Написано, конечно, про него ОЧЕНЬ хорошо, но какой же он БОЛЮЧИЙ!!!!!!!!Хуже АТФ да еще и ногу после него сводит.Во время отходняка выругаетесь всеми словами, которые знаете.Пусть те, кто есть рядом вам массажируют ножку, а вы пока трясите попу ваткой)))).Но если игра стоит свеч, ТО СТОИТ!!!!!!!

Кстате, это все очень благоприятно влияет на иммунитет и не только на данные болячки.

А потом сказали еще пройти криодиструкцию ( пока еще не успела)

и прививку (вот, правда, не знаю для чего, ВПЧ ведь уже обнаружили...)

Девочки, лечитесь!!!!!И будьте здоровы!!!!!

А насчет суммы: на анализы и уколы+капли+свечи потратили чуть больше 2 тыс. гривен( с учетом, что лечусь и я и мальчик). А ему ведь тоже надо, ВПЧ то значит у 2... Но мальчикам это не страшно так, как девочкам.

Если чё, как пойдет дальше напишу, а вы можете писать на мыло lysika1987@mail.ru

Людмила
#18

Привет Всем, нашла интересную информацию о вакцинации;Вакцина показана женщинам для профилактики ВПЧ, лечебних ╨фектов у нее НЕТ. По╨тому, если лабораторно подтверждено наличие ВПЧ, и цитологические показатели не в норме, Вам ╨тот препарат противопоказан.

Мария
#19

Здравствуйте,я лечу дисплазию умеренной степени,недавно взяли отщип шейки на биопсию,сижу жду результатов.Нужно ли обследоваться мужу и какие анализы ему надо здавать?

Гость
#20

Если у мужа нет инфекций, то ему ничего не надо сдавать.

Диана
#21

Очень,очень,очень,очень болючий !!!!!!!!!!!!!

но полезный !!!!!!!!!

рита
#22

здравствуйте.мне поставили диагноз-дисплазия ш.м.и папиллома-вирус CIN.назначение-аллокин-альфа.6 уколов ч/з день и алломедин гель.сейчас капли протефлазид по схеме.напишите пожалуйста кто лечились......

лариса
#23

у меня дисплазия 2степени,собираюсь лечить.скажите ,не опасно ли на бесплодие?я еще не рожала

Евгения
#24

И у меня Врач тоже обнаружила дисплазию умеренной степени, я была в шоке, откуда она появилась, но причин может быть много....я сдала все необходимые анализы (600-700 грн), и выяснилось, что ВПЧ в норме, но есть воспаление.....и возможно именно это воспаление мне дает дисплазию!! Мне назначили лечение на 20 дней:Уколы: альфарекин (10), свечи гексигон(во влаг), и виферон-ферон(в прям. кишку), и антибиотикм Ципробакс, Флюзак(через день), Карсил и Лактовит. Лечение потянуло где-то на 1300 грн. Сейчас докалываю уколы.....и очень надеюсь, что лечение мне поможет, и я не дойду до лазерной аббляции( метод лазерного лечения дисплазии для нерожавших) Мне 25 лет, я 3 мес. назад вышла замуж, и мы с мужем очень хотим детей!!!! Надеюсь в скором времени мы станет счастливыми родителями!! Все девченкам даю совет, обязательно регулярно. раз в год обследуйтесь у гинеколога, это может много проблем предвидеть и вовремя подлечить!! Всем лечущимся удачи и скорейшего полного выздоровления!!

Евгения
#25
лариса

у меня дисплазия 2степени,собираюсь лечить.скажите ,не опасно ли на бесплодие?я еще не рожала

Опасно, лечитесь обязательно!! Это может грозить не только бесплодием, а и здоровью в целом!!

ЮЮ
#26

2 недели ждала результаты биопсии, очень боялась рака... Оказалось дисплазия легкой степени. Прочитала, что возможно наблюдаться, медикаменты принимать, но нафиг, лучше Сургитроном схожу удалю эту гадость. Так как еще и ВПЧ-16 .....Не страшно совершенно, когда представишь себе, НАСКОЛЬКО все может быть хуже! С этой болезнью просто надо более серьезно к себе относиться, и все будет замечательно! Очень рада, что не онкология и ничего не нужно удалять! Ура! Всем здоровья!

ЮЮ
#27
рита

здравствуйте.мне поставили диагноз-дисплазия ш.м.и папиллома-вирус CIN.назначение-аллокин-альфа.6 уколов ч/з день и алломедин гель.сейчас капли протефлазид по схеме.напишите пожалуйста кто лечились......

Я лечилась Аллокином, мне не помогло к сожалению... Надеюсь Вам поможет, так как в интернете хороших отзывов много

natalnazarenko
#28

http://www.medmoon.ru/bolezni/dom_doktor39.html

Ирина
#29
инна

Отзовитесь, пожалуйста, те кто лечил дисплазию шейки матки 2ст сургитроном.

У меня была дисплазия 3 степени. Я прижигала азотом, но мне не помогло. Меня отправили на лазерную. Я не хотела, и моя хорошая знакомая врач гинеколог посоветовала сначала попробовать тампоны китайской фирмы хаоган. Я не хотела. Не верила, что могут помочь, но все таки решила попробовать. Пролечилась 2 месяца и пришла на осмотр. Врач не поверила своим глазам! У меня вообще ничего не было! Так что сначала совесть попробовать их, а потом уже если не поможет (что наврядли) лечиться другими способами.

Римма
#30

Ирина, подскажите, где взять эти тампоны. У меня дисплазия 2 степени, ВПЧ 16, ещё в одной клинике взяли дополнительно биопсию из разных поражённых участков, результат пока не известен, но лучше быть не может, лишь бы не хуже. Врач прописала кучу лекарств, Аллокин в том числе, а через месяц сказала приходить на конизацию. Страшновато как-то. К тому же хочу родить ещё одного ребёнка. Хотя у меня возраст, мне 43, но если учесть, что первого родила и выносила без проблем в 40, то возраст не так уж и плох. Плох нынешний диагноз. Боюсь, что после конизации могут быть проблемы с вынашиванием. К тому же врач настаивает на ножевом выскабливании шейки. Может есть альтернатива? А ребёнка очень хочу,три года назад встретила своего мужчину. Почему всё так не вовремя в жизни...

Рита
#31
лариса

у меня дисплазия 2степени,собираюсь лечить.скажите ,не опасно ли на бесплодие?я еще не рожала

Скажу больше!!!! Я не могла забеременнеть 3 года пока не начала лечиться от дисплазии!!!Сейчас моему чуду пол годика))

Гость
#32
Гость

2 степень - это достаточно серьезно. Конизацию скорее всего надо делать

Дебило. Все это лечится, как такое можно писать!!!!!

наталья
#33

сделала конизацию -через полгода забеременела!сейчас сыну 12 лет!!!

Кристина
#34
Анастасия

У меня дисплазия 3 степени, ВПЧ 16, не рожала, абортов не было, партнер был один за всю жизнь. мне 23. В шоке просто была, когда узнала диагноз. Врач сказала, что надо срочно делать конизацию радиоволновым. Сегодня сделала операцию. Ничего пока нормально чувствую себя. Но на душе не спокойно. Мне больше никакого лечения не прописали. ВПЧ как лечить? Говорит, позже. А если это осложнения даст? И смысл этой операции? Плачу каждый день. За что мне все это? Я хочу родить, создать семью. Бегать по врачам не хочу, но и веры уже нет. Не знаю, что и делать.

Анастасия,хочу Вас поддержать,все будет хорошо вы главное не паникуйте!У меня подобная ситуация,Дисплазия 2,не рожала абортов нет,партнер 1,тоже 23 года.Я представляю ваше состояние,так сама сейчас все это переживаю((Только меня сначала обследовали и нашли уреаплазмоз,врач сказал что сначала нужно вылечить воспаление,а потом только радиоволну делать.Сейчас только на стадии лечения лекарств выписали на 1900 гр.только мне,не говоря еще за партнера.Конечно дипрессия поначалу жуткая была,но я нашла силы взять себя в руки.Прочитала очень много инфо по этому поводу,это не смертельно,все будет хорошо и статистика показует что после лечения шейки беременность наступает быстрее,так что вы не переживайте,у меня тоже нет детей пока,но уверенна что пролечусь и все будет хорошо!И вы не отчаивайтесь!А как вам эта процедура радиоволна??Насколько болезненно,как ощущения?Если можете дайте свою почту,очень хочется с вами пообщаться по данной теме!

Анастасия
#35

Спасибо за поддержку) Процедура практически безболезненна: делали местную анестезию, по ощущениям не больнее, чем лечить зуб, только потом вечером часа через 2 после операции болел низ живота. Даже не кровило, хотя врач предупредила, что возможны выделения. По времени процедура не заняла больше 15 минут. Подробности в личке nata.chernenko.87@mail.ru

Берегите себя
#36

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#37

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Гость
#38

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

надежда
#39

Здравствуйте! У меня очень длинная история по поводу лечения эрозии шм перешедшая в рак. Лечилась 5 лет. Делала конизацию потом прижигание азотом, далее каким то химикатом и последний раз сургитрон. После сургитрона все зажило ,наконец то все закончилось.

donchenko.ekaterina84@mail.ru
#40

Здравствуйте ,сдала мазок на цитологию обнаружили дисплазию 3 степени,жутко боюсь ..после месячных бегу у своему гинекологу..скажите ,кто с этим сталкивался ??и как вылечилась ???Боюсь что перейдёт в рак!!!

Алинка
#41
ЮЮ

Я лечилась Аллокином, мне не помогло к сожалению... Надеюсь Вам поможет, так как в интернете хороших отзывов много

Мне помог алокин. Но у меня никаких других довесков типа эрозии не было и впч по анализам не показывало и дисплазия на 1-й стадии была. Сейчас шейка чистая, постоянно наблюдаюсь.

Анна
#41
Лера

У меня была дисплазия не помню какой степени (начальная стадия) и эрозия. Пропила целый курс таблеток для повышения иммунитета, потом делала уколы в шейку матки. Дисплазия прошла, а потом сургитроном прижгла эрозию. Выделения были только 3 дня. Уже прошел почти год, 2 раза ходила на проверку к гинекологу (при чем специально еще раз ходила не к тому кто мне делал) сказали что все хорошо.

Посоветуйте пожалуйста врача

Гость
#43

Мне тоже его назначили и Аллокин-альфа. Лечение эффективное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
ЮЮ

2 недели ждала результаты биопсии, очень боялась рака... Оказалось дисплазия легкой степени. Прочитала, что возможно наблюдаться, медикаменты принимать, но нафиг, лучше Сургитроном схожу удалю эту гадость. Так как еще и ВПЧ-16 .....Не страшно совершенно, когда представишь себе, НАСКОЛЬКО все может быть хуже! С этой болезнью просто надо более серьезно к себе относиться, и все будет замечательно! Очень рада, что не онкология и ничего не нужно удалять! Ура! Всем здоровья!

Здравствуйте! Как ваши жела, как лечение, помогло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: