Гость
Статьи
Помогите! Мне 13 лет

Помогите! Мне 13 лет

Что делать мне 13 лет волосы подмышки меня есть на лобке тоже грудь есть. Почему у меня нет МЕСЯЧНЫХ?! У моей мамы уже в 12 были

Sofa
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает. Ничего страшного. Сходите с мамой к врачу.

Гость
#2

До 14 лет это нормально если нет месячных. Все созревают по разному.

Ольча
#3

Живи и наслаждайся временем, пока их нет:) У меня начались за 2 месяца до 15-летия.

Гость
#4

Норма наступления менструации - до 17 лет.
И они не обязательно должны наступить именно в том возрасте, что и у вашей мамы.

Гость
#5

Не надо никуда идти. Все придет. У меня в 14 начались,а у сестры,у мамы и бабушки в 11. Еще успеешь помучиться с неудобствами.

Гость
#6

Средний возраст по ВОЗ это 13 лет и 8 месяцев

Гость
#7

могут вообще не придти.очень часто такое бывает

Гость
#8

Не переживай! До 17 лет точно пойдут! Даже,скорее всего, раньше

Гость
#9

У моей подруги начались только в 14, она тоже переживала из-за этого. Если до 14 лет не начнутся, то нужно обратиться к эндокринологу, да и этот врач вообще необходим в этом возрасте. У меня начались рано, в 11 лет, так в этом тоже ничего хорошего, хотя это считается нормой.
Необязательно, что у тебя должно быть как у мамы, у моей начались в 13, а грудь появилась вообще к 17-ти, у меня же уже в 13 был почти третий размер и фигура взрослой девушки, но она ещё формировалась потом.

Свет очей твоих💮
#10

Авторка, у моей бабушки менструация началась в 21 год (сказался голод и война, видимо), у мамы моей в 15 лет, у меня в 12. Все очень индивидуально. Норма - до 17 лет. Вот если к 17 годам не начнутся - бейте тревогу. А пока наслаждайтесь временем без менмтруации.

Гость
#11

ты че. все будет

Гость
#12

Откуда берутся эти темы, самое главное ответ один и тот же в каждой теме "в норме месячные начинаются до 16 лет" и все равно пишут в надежде услышать какой-то страшный приговор, тфу ты лучше бы изучили все о женском теле прежде чем форум засорят одним и тем же

Гость
#13

Моей соседке 40. У нее их нет и не было. Детей иметь не может. Ну и личную жизнь устроить не может.

Гость
#14

Надо бы побрить лобок и подмышки

Гость
#15

деточка, а ты чего тут то спрашиваешь? у мамы свой спроси..

Гость
#16

У меня начались в 13,5 лет, к врачу надо, если в 15-16 лет месячные так и не начались, а пока норма.

Гость
#17

У меня в 17 начались и ничего, жива здорова!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: