Гость
Статьи
обструктивный бронхит

обструктивный бронхит

болеем обструктивным бронхитом.позади двое антибиотиков.Три недели на пульмикорте.именно он и пугают,т.к. гормональный....Очень боюсь последствий...хоть и говорят что он безопасен,но так про много, что раньше говорили,а теперь запретили...а гормоны вызывают самые страшные болезни...выхода нет, будем дышать.подскажите: может как то можно ускорить процесс?и еще: как её реабилитировать после этого? как восстановить организм ? как вывести с неё всю эту гадость?? когда можно возвращаться в сад? нам 4 года.

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гном
#1

Сын болел в три месяца, на скорой в тяжелом состоянии доставили в больницу, лежали неделю, кололи уже не помню что. Теперь очень быстро простужается и сразу начинается кашель.

АК
#2

Автор, я вам советую после выздоровления пропить курс "бронхимунал". 10 дней пьёшь -20 перерыв. Потом опять 10-20, и ещё раз 10-20. Нам помог. Болеть стали меньше, а если болеем то в легкой форме. Проконсультируйтесь с врачами и отзывы почитайте.

Ксения
#3
АК

Автор, я вам советую после выздоровления пропить курс "бронхимунал". 10 дней пьёшь -20 перерыв. Потом опять 10-20, и ещё раз 10-20. Нам помог. Болеть стали меньше, а если болеем то в легкой форме. Проконсультируйтесь с врачами и отзывы почитайте.

завтра на прием, обязательно спрошу.Спасибо!

ГОСТЬ
#4

Автор, прежде чем пичкать своего ребёнка не пойми чем (мнение врача можно и не узнавать) почитайте на счёт исследований бронхомунала. Были ли они вообще. Только читайте ни на русском, а на английском языке. Понятно, что "чем-то" напоить и , вроде как совесть чиста, но ,может, стоит подумать о последствиях приёма неизученных препаратов?

Гость
#5

запомните, бронхиты не лечатся антибиотиками,это мне сказал Рошаль, когда лежали с ребенком в нии педиатрии. и тем более принимать гормоны не стоит, это в самом крайнем случае, например, при астме.бронхиты обычно лечатся долго и нудно, кашель может длиться не один месяц. сначала отхаркивающие лекарства назначает врач, затем переходите на народные средства, молоко с медом, редька с медом и тд. надо выгревать, и кашель постепенно уйдет.

Гость
#6

ингаляции делайте с лазолваном, а от пульмикорта много побочек, в том числе задержка роста. оно вам надо?

Гость
#7

Я с дочкой намучилась, все детство попадали в больницы,врач одна сказала ,что до 4 лет из за особенностей строения бронхов у детей случается обструкция, а если это сохраняется после 4 лет,то это астма.И действительно,у меня свекровь -астматик,внучке передалось.Потом обследовались у пульмонолога,аллерголога,кучу всяких лекарств выписывали,все бестолку,обструкции повторялись,и физио.продцедуры проходили.Единственно,от чего я отказалась от гормонов,дышали кратковременно пульмикортом при обострении.Вот думаю,и лекарств столько пичкать в ребенка не надо было .Потом записалась дочка на хор,врач предположила что мы намеренно решили легкие развивать,но я о таком как то и не слышала,просто ребенок захотел чем то заниматься.Может это совпадение,и она начала перерастать,но эпизоды обструкции стали редки.Сейчас она взрослая,редко бывает при простуде,но может этот кружок поспособствовал?Попробуйте и вы,хотя она маленькая.Тогда попозже.

Гость
#8

Да возьми ты физиопроцедуры. Чего мучаешь ребенка.

Татьяна
#9

Свечи ректолельт снимаю обструктивный бронхит за ночь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: