Гость
Статьи
Эндоскопия кишечника

Эндоскопия кишечника

Девчат, кто делал эндоскопию кишечника? Мне через неделю идти на процедуру, боюсь... Есть может какие то нюансы?

Мальвина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это колоноскопия или что то другое?

Гость
#2

Это колоноскопия банальная...
Тоже делала, во сне, не больше 10 мин, ничего не почувствовала, вот подготовка к этому действу доконала..

Гость
#3

Ваш текстж

Гость
#4

колоноскопию делала. Неприятна подготовка. Во время процедуры может иногда болеть живот, типа спазмов

Маша
#5

Да какие там нюансы... Подготовиться правильно, врач главное чтоб хороший попался. Процедура не из приятных но терпимо.

Мальвина
#6
Маша

Да какие там нюансы... Подготовиться правильно, врач главное чтоб хороший попался. Процедура не из приятных но терпимо.

Вот кстати, насчет подготовки тоже. Мне врач сказал мовипреп или фортранс. А что лучше?

Маша
#7
Мальвина

Вот кстати, насчет подготовки тоже. Мне врач сказал мовипреп или фортранс. А что лучше?

Я готовилась фортансом.. Ну это кошмар, чесслово. 4 литра гадости, прям тошнотворная..

Диана
#8
Маша

Я готовилась фортансом.. Ну это кошмар, чесслово. 4 литра гадости, прям тошнотворная..

Согласна, фортранс не советую тоже. Я мовипрепом в последний раз готовилась, гораздо лучше. Пить всего 2 литра нужно, и запивать соком можно. Либо вообще литр вечером , литр утром.

Мальвина
#9
Диана

Согласна, фортранс не советую тоже. Я мовипрепом в последний раз готовилась, гораздо лучше. Пить всего 2 литра нужно, и запивать соком можно. Либо вообще литр вечером , литр утром.

Блин, я боюсь не выпью столько... Действует быстро?

Диана
#10
Мальвина

Блин, я боюсь не выпью столько... Действует быстро?

2 литра это нормально, терпимо. Да и на вкус он не такой противный, лимончиком отдает похож на терафлю. И главное что запиваешь)) Можно соком, чаем. Потому что литр дополнительно надо выпить для лучшей очистки. Действие начинается уже после 3 стакана))) И да, между последним стаканом и процедурой пройти должно не более четырех часов-врач говорил

Елена
#11

Не переживайте, процедура неприятная но в принципе не больно, да и кстати наркоз можно попросить если нет противопоказаний. А про подготовку вам уже все рассказали))

Мальвина
#12

Спасибо девчат, успокоили. Куплю мовипреп значит, и буду морально настраиваться))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: