Гость
Статьи
Вши у дочери

Вши у дочери

Здравствуйте, как боролись со вшами? какие средства эффективные? я пока стала только вычесывать их гребнем, но боюсь, что этого недостаточно!

Марина
41 ответ
Последний — Перейти
#1

В аптеку идите за специальным шампунем, а то скоро всей семье вычесывать будете.

Гость
#2

Идите в аптеку и купите какое-нибудь средство от вшей, они в аптеке подскажут. Или позвоните сначала своему педиатру, он вам рецепт выпишет. У нас в саду, когда у двух детей вшей обнаружили, попросили родителей обработать волосы всех детей в группе шампунем и спреем от вшей из аптеки.

Гость
#3

Шампунь, но вычесывватт все равно придется. Тк шампунь не убивает яйца. Шампунь с перерывом 10 дней тк яйца вылупляются через десять дней.

Гость
#4

У меня тоже были вши когда я была маленькая. В пионерском лагере заразили. Кстати тогда часто лечили от вшей полным сбривание волос:) Ну для мальчиков то это не проблема. А у меня были длинные красивые волосы, поэтому мне делали маски с чемеричной водой, а сверху на волосы надевали полиэтиленовый пакет:) Ну и гниды (это такие белые яйца вшей) вычесывали специальным мелким гребнем. Ну и мама ещё руками их убирала.
Детские коллективы это просто рассадник всякой заразы.

Гость
#5

Если Вы из МО или Москвы - есть специальная служба погуглите в инете.. Они приезжают на дом и вычесывают и обрабатывают.. Правда удовольствие не дешевое - но это того стоит.. Если после их обработки - вновь появились - они бесплатно делают. А лечение из аптек - пустая трата времени и ОЧЕНЬ больших денег..

Гость
#7

Я использовала Нитифор,когда с такой проблемой столкнулась у сына. А еще где-то читала,что используют зубной бальзам,также наносят на волосы на какое-то время. Вроде состав такой,что эти твари гибнут. После всех процедур,ополаскивать водой с уксусом. Волосы становятся скользящими и гнидам сложно приклеиться. Фу,гадость! Удачи вам!

Умная
#8

Моя когда была мелкая часто приносила. Сначала я всякую химию из аптеки брала. Потом надоело ее травить и кожа головы у нее хуже стала и делала просто - голову над ванной - промыть душем, намазать бальзамом для волос и вычесать всех вшей мелкой расческой. Смывать душем и чесать и чесать. Минут 10 на это уходило. Поскольку они (вши) подрастают - повторять каждый второй день на случай если клго пропустила. Неделю- полторы эио делайте и всех вывелите. Я потом так приловчилась - один раз хорошо вычешу, потом еще раз через дня три и все - вши как вылупятся размножаются только через дней 7 поему уже не помню. Тоесть трехдневок вычешете и все. Потомства у них нет. Прсле последнего вычеса уже много лет нет ничего. И химия не нужна.

Гость
#9
Гость

Если Вы из МО или Москвы - есть специальная служба погуглите в инете.. Они приезжают на дом и вычесывают и обрабатывают.. Правда удовольствие не дешевое - но это того стоит.. Если после их обработки - вновь появились - они бесплатно делают. А лечение из аптек - пустая трата времени и ОЧЕНЬ больших денег..

Не говорите глупостей. Это дело одного-двух дней. И по цене в 500 рублей уложиться можно. Спрей в аптеках, автор, спрашивайте такой, который убивает вшей и гнид. Название не помню, но очень эффективный. Упаковка бело-оранжевая. Дочь дважды подхватывала в саду и оба раза нам этот спрей помог.

Гость
#10

Как дочь зовут?

Гость
#11

Серная мазь от вшей

Гость
#12

самое крутое средство это КЕРОСИН
мазать 2 раза с перерывом в неделю и под полиэтилен
убивает всех
кожа потом шелушится но это не страшно
авто если всякие нюды вам не помогут - покупайте керосин это реально надежное средство. на 1 час под полиэтилен и все сдыхают.

Гость
#13

Обычный бальзам для волос. Волосы становятся такими скользкими, что даже без вычесывания , просто под душем смываются вши.

Умная
#14
Гость

Обычный бальзам для волос. Волосы становятся такими скользкими, что даже без вычесывания , просто под душем смываются вши.

Вот я как раз волосы с бальзамом вычесывала мелкой расческой под душем. Больше ничего не надо.

Валерия
#15

Быстро и эффективно вам поможет спрей на основе анисового масла, с первого раза выводит вшей!

Аня
#16

а вот интересно, почему моего ребенка вши очень любят? гигиена у нас строжайшая, иммунитет хороший, в чем дело тогда? почему частое заражение?

Марго
#17

в аптеке все можно сразу набор от вшей купить, обязательно обработать подушки, постельное прокипятить, расчески обработать, а лучше выкинуть. будьте здоровы!

#18

так то педикулез- не шутки. мой, когда принес, то выводили лосьоном педикулен, помог с первого раза, ребенок не плакал и спокойно перенес всю процедуру.

#21

В аптеке купите средство "Педикулен Ультра",у меня когда младший брат из лагеря притащил,так педикулен быстро нас избавил от вшей

Гость
#22

У нас в саду большинство шампунем Педикулен выводили, воспитатель сразу советовала, хорошо помогает и не содержат ядовитых веществ и инсектицидов.

#23
Марина

Здравствуйте, как боролись со вшами? какие средства эффективные? я пока стала только вычесывать их гребнем, но боюсь, что этого недостаточно!

Боролись спреем пидкулен ультра, лечили мелкого, всё прошлом отлично. Гребнем вычёсывали после обработки

Гость
#24
Гость

У нас в саду большинство шампунем Педикулен выводили, воспитатель сразу советовала, хорошо помогает и не содержат ядовитых веществ и инсектицидов.

долго выводили? как запах у педикулена? не сильно едкий?

Гость
#25
Гость

долго выводили? как запах у педикулена? не сильно едкий?

да выводятся за одну ну максимум 2 обработки, главное всё правильно делать, как написано в инструкции к педикулену. Он вообще не едкий

#27

Педекулен ультра спрей из аптеки,а себе возьмите шампунь потому что у меня сын не смог продержать шампунь на голове 3 часа ему жгло

Гость
#28

младшему удалось всё вычесать без обработки, брала аптеке специальный гребень у педикулен ультра и им всё вычесала

Гость
#29
Гость

младшему удалось всё вычесать без обработки, брала аптеке специальный гребень у педикулен ультра и им всё вычесала

обычной расчёской не получится? В чём разница?

Гость
#30
Гость

обычной расчёской не получится? В чём разница?

не получится, это совсем другое приспособление. Картинки найдите по запросу гребень педикулен

#31
Гость

не получится, это совсем другое приспособление. Картинки найдите по запросу гребень педикулен

Очень достойный гребень, кстати говоря, мы им вычёсывали вшей погибших, очень круто помог, а вот обычной расчёской даже не думайте, толку никакого не будет

Гость
#32

Ну и страшные эти вши) Хорошо я их не видела в увеличенном виде когда выводила, а то истерика случилась бы) правда выводила довольно просто, в аптеке брала педикулен спрей и по инструкции всё делала

Лариса
#33

Лавинал спрей очень эффективный, при этом безопасный для волос (сделан на эфирке). Лучше всего брать его вместе со специальным шампунем - он гниды отклеивает и волосы делает гладкими, легче вычесать потом.

Мила
#34

Боролись с вшами при помощи Д-95, продается в аптеках, не токсичен, разрешен для деток 3-х летнего возраста. В упаковке 3 саше и гребень, нам было достаточно одного саше. Самое главное он не травмирует волос, как другие средства.

#35

Сколько лет девочке? Я бы посоветовала шампунь педикулен ультра, считается одним из самых эффективных и безопасных средств, он с 3-ёх лет

Гость
#36

я детям выводила Педикуленом, а племяшечке малышку вычесали гребнем

Катерина
#37

Попробуйте Д-95 действительно эффективное средство, пользуюсь ним давно( к сожалению детки постоянно приносят "друзей". Если длинный волос -два или три саше, на короткий- одно, гребень в подарок. К тому же оно разрешено деткам с трех лет.

Алла
#38

Для меня самое эффективное это Д-95, сколько не пробовала средств а только убивает вшей и не вызывает дискомфорт, нет химического запаха, голова не зудит и не чешется. Для деток от 3-х лет, попробуйте и сами все поймете.

Гость
#39

Приехала из отпуска, а у детей вши! Я в панике! Голова чешется ужасно у них. Как убить этих вшей, вообще не знаю что и делать. Помогите!(

Гость
#39
Гость

Приехала из отпуска, а у детей вши! Я в панике! Голова чешется ужасно у них. Как убить этих вшей, вообще не знаю что и делать. Помогите!(

Старым, проверенным средством - керосином.

Гость
#40
Гость

Старым, проверенным средством - керосином.

Вы лично проверяли?! ) Дорогая, купите Паранит. Я пару лет назад тоже столкнулась с этими гадами и мне порекомендовали его. На следующий день голова уже не чесалась, а от вшей след простыл.

Гость
#41

Да уж..Керосином я точно не буду пробовать, а Паранит спрошу в аптеке сегодня. Благодарю за совет!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: