Гость
Статьи
Дочь активно худеет

Дочь активно худеет

Что мне делать? У моей дочери переходный возраст,всячески поддерживаем ,но она вбила себе в голову, что она толстая 167см 53 кг,активно пытается похудеть ,если срывается то все начинается истерика ,корит себя ,на следующий день если на весах будет + ,то объявляется голодовка.Боюсь за её здоровье как физическое так и психологическое, стала огрызаться,плохо стала учится ,все что её интересует это диеты и вес.Пытались разговаривать, но получили ответ:"Хотите чтобы я от ожирения умерла ?" .Может была у кого-то похожая ситуация ? Полскажите пожалуйста

Вера
6 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

а сколько ей лет. если 13-14, то это действительно много, если сама девушка тонкокостная. А если она просто "большая", есть такой тип, что просто руки большие, ноги, пальцы, а сама не толстая, тогда нормально. Вообще это параметры взрослой женщины.

Шелли
#2

Школьный психолог в помощь!

Гость
#3

Попробуйте войти к ней в доверие, если от своей навязчивой идеи она все равно не отступится, то хотя бы делает это с поддержкой близкого человека и не изнуряющими для своего молодого организма диетами. Питание должно быть правильным и полноценным, составьте вместе с ней меню, в котором обязательно будет присутствовать не жирное мясо, достаточное количество овощей, не слишком много углеводов. Объясните, что полноценное питание помогает налаживать метаболизм в организме, а волнообразное как у нее только его сбивает, оттого и + на весах. Пусть девочка занимается спортом: танцы, бассейн! Если худоба или ее желание похудеть, это вес не нормальный, то можно подключить психотерапевта

Гость
#4

Я когда то такая же была толстой не была но решила худеть,просидела 7 лет на диетах.была анорексия,теперь имею гипертрофический гастрит со сниженной кислотностью как следствие диет и голодовок и практически не могу ничего есть,и это судя по всему не лечится.Вся жизнь пошла коту под хвост,ни работать ,ни жить как дальше не понятно.Сейчас бы все вернуть обратно ,ни одного дня не сидела бы на диете.Хотя мне тоже казалось что последствий не будет и их и и правда долго не было.Но после очередной диеты снизился аппетит и дальше стал снижаться уже от любого малейшего нарушения в питании.Расскажите своей дочке к чему приводят диеты,может это ее остановит,у меня до диет было отличное доровье,теперь хроническая усталость,низкое давление и плюс желудок...

Валентина
#5

нужна серьезная терапия, т.к. на лицо -Анорексия –а это психическое расстройство, которое относится к группе нарушений пищевого поведения, характеризуется непринятием телесного образа, отказом от пищи, созданием препятствий к ее усвоению и стимуляцией метаболизма с целью снижения веса.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: