Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно болеет

Я уже задолбалась. Ребенок пошел в школу вот в сентябре, а болеть стал чаще, чем в саду. Сопли ручьем. Я с больничных не вылажу, сижу с сыном. И витамины пили, одеваемся тепло. Не могу же я в 7 лет ребенка таблетками, антибиотиками пичкать, итак никакого иммунитета уже видимо. Может у кого было так, что посоветуете?

Дарина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо обязательно давать с октября по март профилактическую дозу витамина Д,его недостаток как раз и способствует снижению иммунитета и частым простудам.Почти у всех нехватка этого витамина в организме,даже у тех кто казалось бы всё лето под солнцем,тоже результат не идеален.

Гость
#2

Посоветую перестать кутать ребёнка, больше бывать на улице, хорошо проветривать помещение и мыть руки по возвращению домой. Ну и понять уже, что антибиотики при вирусных инфекциях не помогают.

Гость
#3

В школе детей много, кто-то может даже не болеет, а вирус переносит. Вот так и получается. Есть хорошее профилактическое средство в виде мази "Эваменол". По чуть мазать в носовые ходы хотя бы три раза в день. Перед школой и в школе, это же несложно, ребенок не совсем маленький и сам сможет это делать.

#4

Пропить витамины для иммунитета и сходить к иммунологу, он возьмет кровь на анализ и посмотрит каких веществ не хватает ребенку, назначит препараты для иммунитета

#5

Совет один - найти хорошего педиатра, который определит в чем проблема и назначит анализы, лечение, которое укрепит иммунитет и состояние малыша! Сходите к педиатру Павлову, принимает в медицинском центре Добромед на Кременчугской 3к4 - он обследует всех моих троих деток, всегда подбирает очень хорошее лечение.

Опытная Мама
#6

Согласна с предыдущими ответами. Кутать ребенка не желательно, в теплой и влажной среде болезнь наоборот прогрессирует, так что этим только усугубляете. И да, мазь Эваменол хорошее средство, я детям в сад носики мажу, гораздо реже стали домой всякие ОРЗ приносить. В составе масло эвкалипта очень полезное. Еще с ним поджигаю арома-лампу, получается эффект таких легких ингаляций.

Ирина
#7

А ребёнок в сад у вас ходил? Там тоже также часто болел или только в школе начал?

Да
#8

Проверьте на глистов. 3 раза анализ кала. Соскоб с ануса. Смотрите кал каждый день. Еще может быть от хронического воспалительного процесса. Надо найти или исключить.

#9

Правильно пишут про витамин Д, от нехватки болеют детки чаще, если дефицит - вообще постоянно. С препаратом не мудрите, аквадетрим проверенный и гарантированно помогает. Мы всякие пили, не все эффективны, особенно огорчили бады с айхерба, после их приема у нас была нехватка.
Ну и витамин С - наше все, можно в рацион добавлять, главное помните, что тепловой обработки он не любит. Если сложно с этим, аскорбинка в помощь. Я сама шипучий пью, вкусненько)

Елена Б
#10

У нас такая же фигня ((

#11

С антибиотиками аккуратнее, только в крайнем случае при рекомендации врача. Старайтесь минимум лекарств, если насморк - просто морской водой промывать, делать ингаляции (мне очень хорошо деткам идут с эфирными маслами мази - даже не мажу на кожу, а просто на подушечку - дышать легче, всю ночь могут спать спокойно) Кашель - тоже можно ингаляциями, массажами и т.д. От лекарств отходить понемногу. Больше гуляйте, ходите, играйте на свежем воздухе. А витамин д - все правильно пишут, принимайте, желательно бы анализ сдать и если нехватка - лечебную дозу назначат. У нас Аквадетрим - он отлично иммунитет укрепляет, у меня тоже школьница, держимся)

Маргаритка
#12
Гость

Посоветую перестать кутать ребёнка, больше бывать на улице, хорошо проветривать помещение и мыть руки по возвращению домой. Ну и понять уже, что антибиотики при вирусных инфекциях не помогают.

Полностью согласна. И простуды надо долечивать до конца, а потом уже ребенка в школу отправлять. Вообще как только дети в новый коллектив попадают, так болеть и начинают - вечно рядом кто-то больной найдется. Так что не мудрено, что первоклассник постоянно болеет. Надо переждать это время) И простуду вполне себе можно вылечить без антибиотиков, если конечно осложнений нет. Я что себя, что ребенка лечу по большей части симптоматически - горло пополоскать, чаечки всякие попить, в нос эдас-131, от кашля анис, отоспаться и отдохнуть нормально - несколько дней и все в порядке

Анюта
#13

Нам эваменол помог выбраться из бесконечных соплей, пользовались как профилактикой

#14

Раньше сынок тоже болел довольно таки часто…но это все поправимо, если действительно захотеть. Мы просто стали витамишки иммуно давать и каждое утро закаляться, а вечером принимать контрастный душ. Спасло на ура. Болеть стали в разы реже, да и мне поспокойнее как-то, в такую обстановку иммунитет вещь крайне важная..

Юлия
#15

Очень знакомая ситуация( Ещё хорошо, когда работодатель соглашается на больничные или бабушки с дедушками не работают. Наша педиатр советовала в обязательном порядке давать профилактически витамин C, начиная с сентября и до самой весны. Обычную аскорбинку в шариках сын проглотить не мог, покупала мармеладные мишки витамин С от эвалар. Их ел прямо с удовольствием) Там состав простой и понятный, чётко дневная норма в одной пастилке, приятно пахнут апельсинками. А вообще, ждать, пока перерастёт. Всю жизнь с такой периодичностью болеть всё равно не будет.

Verusikkk
#16

Ну тк изначально не надо было пичкать его антибиотиками... заниматься иммунитетом ребенка надо еще до того, как он заболеет. почему задумываетесь об этом только когда ваши дети вообще лишаются иммунитета? мы с детства с сыном и на лыжи вместе, и в бассейн, и питание у нас с фруктами и овощами, и допом эваларовские мишки иммунитет в шипучках и бэби иммунитет просто для поддержки иммунитета. он продолжит болеть, вы ему не вырабатываете иммунитет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: