Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна беспокоиться о здоровье чужого ребёнка?

Добрый вечер. Прошу не писать, что это разводка - я понимаю, что ситуация глупая, го она вывела меня из себя. Сегодня ездила в Ашан, парковки там подземные. После покупок, я спускаюсь в парковку и направляюсь к своей машине. Я уже почти села в автомобиль, как ко мне подлетает незнакомая женщина с ребёнком, которому стало плохо, и просит отвезти Ее в больницу. Она вся тряслась, рыдала, предлагал деньги (чуть ли не на коленях стояла), приговаривая, что у неё умирает ребёнок. На мой вопрос, почему она не может вызвать скорую, она пробубнила, что на дорогах пробки ( а на машине нельзя попасть в пробку, ага))))))). У меня запланирована встреча с подругой, с которой мы давно не виделись - с какой радости я должна Ее отменять? Да, я эгоистка, и считаю, что никому ничего не должна. В итоге я села в машине и уехала. Я правильно поступила? Неприятный осадок остался, если честно. Прошу пропустить тему, пожалуйста.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, я бы также поступил. Ибо нефиг

Гость
#2

Эта тема уже была.....

#3

Я бы настояла на вызове скорой.
Допустим, вы бы согласились на своей машине везти их в больницу. В какую именно? Как туда ехать? А если по дороге с ребёнком что-то случится? Если, допустим, вы бы проходили курсы первой помощи и можете что-то сделать - отлично, но сначала - вызвать скорую помощь. Вообще, история странная. Если у матери этого ребёнка была машина - педали в пол и вперёд. Если нет - зачем спускалась на паркинг, теряя время? У ТЦ обычно куча таксистов, если ей почему-то не хотелось вызывать скорую

Не благодари
#4

Не повезла и не повезла, живи теперь с этим. Раз осадок остался, значит чувствуешь что не правильно поступила. Сколько халва не кричи, а во рту слаще не станет

Гость
#5

Что тут сказать, равнодушие бич нашего времени, печально...(((

Гость
#6

Бред. Скорая едет без пробок вообще-то.

Гость
#7
Не благодари

Не повезла и не повезла, живи теперь с этим. Раз осадок остался, значит чувствуешь что не правильно поступила. Сколько халва не кричи, а во рту слаще не станет

Авторша не права только в том что уехала, надо было принудительно вызвать скорую такой непутёвой мамаше. Куда автор бы повезла, в какую больницу, по какому профилю? А если пробки?

Не благодари
#8
Барабашкa

Я бы настояла на вызове скорой.
Допустим, вы бы согласились на своей машине везти их в больницу. В какую именно? Как туда ехать? А если по дороге с ребёнком что-то случится? Если, допустим, вы бы проходили курсы первой помощи и можете что-то сделать - отлично, но сначала - вызвать скорую помощь. Вообще, история странная. Если у матери этого ребёнка была машина - педали в пол и вперёд. Если нет - зачем спускалась на паркинг, теряя время? У ТЦ обычно куча таксистов, если ей почему-то не хотелось вызывать скорую

Знаете, она могла спускаться вниз к своей машине, но осознать что в таком состоянии не сможет вести машину. Может руки тряслись, она в итоге одна в паркинге и не нашла ничего лучше, чем попросить человека рядом. Тем более она предлагала денег, а не настаивала. Никто не знает чем болен ребеок, может припадок и помощь нужна срочно, пока она вызовет скорую, пока та приедет может быть потеряно время. Это обычная практика доехать до ближайшей больницы самим

Гость
#9

Я бы взяла ситуацию в свои руки, мало ли кому что кажется и кто чего просит. Вызвала бы скорую сама - на всякий случай, может с телефоном что-то у нее, может шок, отключился мозг, я не знаю. Вызвала бы, дождались и уехала, я-то не скорая, какие ко мне вопросы? Я вообще не вижу логики - скорую нельзя, а какую-то чужую бабу можно? Выглядит как какое-то разводилово. Ну или просто у женщины не очень с головой, всегда либо временно, от стресса. Короче, сама бы точно никого никуда не повезла. А скорая 100% бы не повредила.

#10
Барабашкa

Я бы настояла на вызове скорой.
Допустим, вы бы согласились на своей машине везти их в больницу. В какую именно? Как туда ехать? А если по дороге с ребёнком что-то случится? Если, допустим, вы бы проходили курсы первой помощи и можете что-то сделать - отлично, но сначала - вызвать скорую помощь. Вообще, история странная. Если у матери этого ребёнка была машина - педали в пол и вперёд. Если нет - зачем спускалась на паркинг, теряя время? У ТЦ обычно куча таксистов, если ей почему-то не хотелось вызывать скорую

Знаете это может быть какой-то новый вид мошенничества, которого автор избежала. Если реально - у скорой мигалка, ее обязаны пропустить, врачи принесут пользу уже в тот самый момент, когда доберутся до ребёнка, а автор на машине встанет в пробку и все. Если мать от страха не соображает, нужно было самой вызвать скорую, брать тётку за шкирку и волочь обратно в магазин, пусть бы они по громкой связи спросили, есть ли в зале врач или медсестра, пока скорая едет

🇺🇦
#11

Уже была такая тема несколько лет назад СЛОВО В СЛОВО!
Вам не надоело?
Фантазия кончилась?

#12

8, да, возможно, кстати, в её состоянии вести машину она не могла. Но:
1) в какую больницу ехать автору?
2)что будет делать автор, если с ребёнком по пути произойдёт что-то очень плохое?

Гость
#13

Правильно. Была такая тема уже, это какая-то мошенническая схема. Не ведитесь.

🇺🇦
#14
Барабашкa

Я бы настояла на вызове скорой.
Допустим, вы бы согласились на своей машине везти их в больницу. В какую именно? Как туда ехать? А если по дороге с ребёнком что-то случится? Если, допустим, вы бы проходили курсы первой помощи и можете что-то сделать - отлично, но сначала - вызвать скорую помощь. Вообще, история странная. Если у матери этого ребёнка была машина - педали в пол и вперёд. Если нет - зачем спускалась на паркинг, теряя время? У ТЦ обычно куча таксистов, если ей почему-то не хотелось вызывать скорую

Потому что тема- разводка многолетней давности.

#15

Каменный Гость, да, я абсолютно согласна. На своей машине ехать точно не следовало, даже не потому, что автор очень торопилась на встречу с подругой и на этого ребёнка ей было ***, а потому, что на машине она встанет в пробку, или это реально мошенники. А от вызова скорой хуже не станет

Автор
#16
Не благодари

Знаете, она могла спускаться вниз к своей машине, но осознать что в таком состоянии не сможет вести машину. Может руки тряслись, она в итоге одна в паркинге и не нашла ничего лучше, чем попросить человека рядом. Тем более она предлагала денег, а не настаивала. Никто не знает чем болен ребеок, может припадок и помощь нужна срочно, пока она вызовет скорую, пока та приедет может быть потеряно время. Это обычная практика доехать до ближайшей больницы самим

Никакого припадка, у него живот болел
Плюс ребёнок не маленький, подросток лет 13

Софи
#17

Автор не удивляет меня. Недавно ехала в автобусе, там пожилой женщине вполне приличного вида стало плохо. Начала опускаться вниз. Автобус едет дальше всем пох... Одна женщина что-то ей под нос сунула, не помогло, ну и в крикнули вызывайте скорую. Смотрю, кто в наушниках, кто в телефоне, всем фиолетово. Ну и поняла, что кроме меня этого никто не сделает. На остановке с женщиной, которая пыталась помочь, вывели ее. Ну я и позвонила в скорую, через 15 минут приехали. Но я это к чему!? Убивает полное равнодушие, позиция моя хата с краю, лишь бы время не потратить. Ааторша одна из таких. Только не стоните, когда вам потребуется помощь, все повернутся жопой, ведь у всех свои дела и своя жизнь.

Автор
#18
Барабашкa

Каменный Гость, да, я абсолютно согласна. На своей машине ехать точно не следовало, даже не потому, что автор очень торопилась на встречу с подругой и на этого ребёнка ей было ***, а потому, что на машине она встанет в пробку, или это реально мошенники. А от вызова скорой хуже не станет

А можно подумать вы бы кинулись оказывать первую помощь, если бы куда-то опаздывали.. Свои планы всегда дороже

Гость
#19

Никуда бы не повезла, но скорую вызвала бы и не отошла бы ни на шаг. Если бы скорая констатировала болезнь-у меня не было неприятного осадка. Если бы нет-отп$здила бы на месте как только скорая уехала

#20

Автор, я бы сначала вызвала скорую, а потом да, оказала бы первую помощь, потому что я умею это делать. Если стоит вопрос о жизни человека, нормальные люди отложат свои планы. С подругой, если она вменяемая и ей не чужда эмпатия, ничего не случится за время ожидания вас.

Гость
#21

Нашла что за схема. Вы посадите их в машину и вас начнут разводить, что вы похитили ребенка и требовать деньги.

🇺🇦
#22
Автор

А можно подумать вы бы кинулись оказывать первую помощь, если бы куда-то опаздывали.. Свои планы всегда дороже

Автор, зачем вы скопипастиле тему столетней давности

Ху
#23
Гость

Авторша не права только в том что уехала, надо было принудительно вызвать скорую такой непутёвой мамаше. Куда автор бы повезла, в какую больницу, по какому профилю? А если пробки?

Ну вот откуда вы знаете что она непутевая, у человека просто напросто могла быть жуткая паника, вот она и пошла за помощью. Я недавно в ТЦ видела маму, которая потеряла дочку лет 2. У неё была такая истерика, что она ничего толкового сделать не могла, бегала туда сюда и орала. Я подошла, предложила сообщить охране, объясняю, мол, она вот там, идемте вместе. Я и сама не знаю как бы в такой ситуации соображала.
Насчёт автора тут сказать нечего, общество гниет из-за таких вот "людей"

Гость
#24

Я бы не повезло только потому, что водитель из меня такой себе., а не потому что у меня типично ТПшкино расписание "кахве с падругай"
Но сделала бы все возможное, чтобы им помочь.

Гость
#25
Ху

Ну вот откуда вы знаете что она непутевая, у человека просто напросто могла быть жуткая паника, вот она и пошла за помощью. Я недавно в ТЦ видела маму, которая потеряла дочку лет 2. У неё была такая истерика, что она ничего толкового сделать не могла, бегала туда сюда и орала. Я подошла, предложила сообщить охране, объясняю, мол, она вот там, идемте вместе. Я и сама не знаю как бы в такой ситуации соображала.
Насчёт автора тут сказать нечего, общество гниет из-за таких вот "людей"

Так это дело случая, авто завтра связки в ноге порвет или инсульт схлопочет, а все будут спешить в кафе-салоны, даже скорую никтотне вызовет.

Ху
#26

А ещё возможно та женщина не хотела вызывать скорую, потому что её ждать, а потом ещё ехать. Скорая спешить не будет, оно и понятно, потому что в России её вызывают даже когда у ребенка поднялась температура высокая 🤦‍♀️ конечно быстрее добраться на машине в больницу.

Оля
#27
Автор

Добрый вечер. Прошу не писать, что это разводка - я понимаю, что ситуация глупая, го она вывела меня из себя. Сегодня ездила в Ашан, парковки там подземные. После покупок, я спускаюсь в парковку и направляюсь к своей машине. Я уже почти села в автомобиль, как ко мне подлетает незнакомая женщина с ребёнком, которому стало плохо, и просит отвезти Ее в больницу. Она вся тряслась, рыдала, предлагал деньги (чуть ли не на коленях стояла), приговаривая, что у неё умирает ребёнок. На мой вопрос, почему она не может вызвать скорую, она пробубнила, что на дорогах пробки ( а на машине нельзя попасть в пробку, ага))))))). У меня запланирована встреча с подругой, с которой мы давно не виделись - с какой радости я должна Ее отменять? Да, я эгоистка, и считаю, что никому ничего не должна. В итоге я села в машине и уехала. Я правильно поступила? Неприятный осадок остался, если честно. Прошу пропустить тему, пожалуйста.

Тот ребенок скончался. Я читала об этом в ленте новостей сегодня.
Про вас там тоже сказано.

Гость
#28
Ху

Ну вот откуда вы знаете что она непутевая, у человека просто напросто могла быть жуткая паника, вот она и пошла за помощью. Я недавно в ТЦ видела маму, которая потеряла дочку лет 2. У неё была такая истерика, что она ничего толкового сделать не могла, бегала туда сюда и орала. Я подошла, предложила сообщить охране, объясняю, мол, она вот там, идемте вместе. Я и сама не знаю как бы в такой ситуации соображала. Насчёт автора тут сказать нечего, общество гниет из-за таких вот "людей"

Авторша должна была скорую вызвать, а не сажать в машину. Встала она бы в пробку, а если ребёнок бы умер в машине?

Гость
#29

Неприятный осадок - это слабый голосок вашей помирающей совести. Но не переживайте, еще несколько лет игнорирования, и она сама помрет. Вы сможете плевать на всех безо всяких угрызений

Гость
#30
Ху

А ещё возможно та женщина не хотела вызывать скорую, потому что её ждать, а потом ещё ехать. Скорая спешить не будет, оно и понятно, потому что в России её вызывают даже когда у ребенка поднялась температура высокая 🤦‍♀️ конечно быстрее добраться на машине в больницу.

На срочные заказа приезжают быстро. Я сильно порнзала руку, кровь хлестала ручтем. Через 5 мин приехали , увезли и зашили.

Гость
#31
Автор

А можно подумать вы бы кинулись оказывать первую помощь, если бы куда-то опаздывали.. Свои планы всегда дороже

Автор, как там твой ребенок с диареей, в школу пошел?)))
Рассказывай давай)))

Гость
#32
Автор

А можно подумать вы бы кинулись оказывать первую помощь, если бы куда-то опаздывали.. Свои планы всегда дороже

Это вы создавали 100500 тем, о том отправили бы ребенка в школу с диареей?

Гость
#33

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5160318/

Гость
#34
Ху

А ещё возможно та женщина не хотела вызывать скорую, потому что её ждать, а потом ещё ехать. Скорая спешить не будет, оно и понятно, потому что в России её вызывают даже когда у ребенка поднялась температура высокая 🤦‍♀️ конечно быстрее добраться на машине в больницу.

Не быстрее. У скорой вызовы регистрируются сразу и они стараются помочь быстрее. В больнице вас регистрируют не сразу, а "как врач освободится". Однажды я рриехала в больницу с головной болью, мне сказали "терапевт занят, ждите" прошел час. Меня не оформили. Голова не проходила. Я вызвала скорую в больницу. 15 минут! Через неделю звонил врач, просил от меня объяснительную почему я в больницу вызвала скорую. Пришла. Меня попросили написать "текст" со словами "ну выш понимаите, врачей мало не успиваим, проблем не хотим". Говорю, если я сейчас начну писать, вам нужно будет ещё объяснить почему меня не оформили, разрешите мне в этом не участвовать, напишите за меня всё что считаете нужным

Гость
#35
Каменный Гость

Знаете это может быть какой-то новый вид мошенничества, которого автор избежала. Если реально - у скорой мигалка, ее обязаны пропустить, врачи принесут пользу уже в тот самый момент, когда доберутся до ребёнка, а автор на машине встанет в пробку и все. Если мать от страха не соображает, нужно было самой вызвать скорую, брать тётку за шкирку и волочь обратно в магазин, пусть бы они по громкой связи спросили, есть ли в зале врач или медсестра, пока скорая едет

Скорую обязаны пропустить, но по воздуху она не пролетит. Все, кто водит машину, должны понимать, что бывают ситуации, когда пропускать некуда. Представьте себе пробку, забитую машинами дорогу, водители и рады бы пропустить скорую, но куда двинуться, в воздух взлетят?

Гость
#36
Автор

Добрый вечер. Прошу не писать, что это разводка - я понимаю, что ситуация глупая, го она вывела меня из себя. Сегодня ездила в Ашан, парковки там подземные. После покупок, я спускаюсь в парковку и направляюсь к своей машине. Я уже почти села в автомобиль, как ко мне подлетает незнакомая женщина с ребёнком, которому стало плохо, и просит отвезти Ее в больницу. Она вся тряслась, рыдала, предлагал деньги (чуть ли не на коленях стояла), приговаривая, что у неё умирает ребёнок. На мой вопрос, почему она не может вызвать скорую, она пробубнила, что на дорогах пробки ( а на машине нельзя попасть в пробку, ага))))))). У меня запланирована встреча с подругой, с которой мы давно не виделись - с какой радости я должна Ее отменять? Да, я эгоистка, и считаю, что никому ничего не должна. В итоге я села в машине и уехала. Я правильно поступила? Неприятный осадок остался, если честно. Прошу пропустить тему, пожалуйста.

Вы поступили просто бесчеловечно.Насколько бесчеловечно поймете,когда у Вас будут свои дети.

Гость
#37

БЫЛА УЖЕ ЭТА ТЕМА

Гость
#38

27, Оля, не ***. Тема - разводка двухлетней давности

Гость
#39
Гость


А можно подумать вы бы кинулись оказывать первую помощь, если бы куда-то опаздывали.. Свои планы всегда дороже

Это вы создавали 100500 тем, о том отправили бы ребенка в школу с диареей?
Те темы назывались "отправили ли бы вы ребёнка в школу с отравлением?"

Гость
#40

Вы неправильно поступили,автор.Чёрствость и равнодушие -это не человеческие качества,а дьявольские.

Гость
#41

Судьба у вас такая видимо. В который раз, говорите, к вам так уже подходят?

Ху
#42
Гость

Авторша должна была скорую вызвать, а не сажать в машину. Встала она бы в пробку, а если ребёнок бы умер в машине?

Так я и говорю, помочь хоть как-то. Если там что-то серьёзное с ребёнком то мама от нервов может забыть как туда звонить.

Гость
#43

Эта тема была!!! Люди!!! Не ведитесь

#44
Гость

Скорую обязаны пропустить, но по воздуху она не пролетит. Все, кто водит машину, должны понимать, что бывают ситуации, когда пропускать некуда. Представьте себе пробку, забитую машинами дорогу, водители и рады бы пропустить скорую, но куда двинуться, в воздух взлетят?

Вы правы, но окно моего офиса выходит на очень напряжённую улицу, заторы там постоянно. Часто ездят и скорые с мигалкой - и по встречке, и как угодно, все равно быстрее выходит, чем рядовой водитель будет везти больного

Метрвшляпе
#45

А ребенок как при этом выглядел?

Эльза
#46
Автор

Добрый вечер. Прошу не писать, что это разводка - я понимаю, что ситуация глупая, го она вывела меня из себя..

Скорая может 3 часа ехать. Не в курсе? Такси может ехать час. Тоже не в курсе? Бывает, что вообще в такси машин НЕТ. Например, час пик или погода плохая. Вы чудовище. Как Вас родители воспитали такую??? Я в шоке. Недавно вышли с ребенком из клиники. Погода плохая, почти час пик уже, все с работы рванут через час. И подходит старенький дедушка, еле идет, с повязкой на глазу. И просит подвезти до дома - такси не вызвать, машин нет. Я согласилась не раздумывая. Хотя нам было не совсем по дороге и мы могли потом в дикую пробку встрять. Дедушку посадила. Он спросил, по дороге ли мне. Я честно ответила, что не совсем, но пусть не волнуется. Тут у него такси вызвалось и он сам отказался ехать. Я уговаривала, но он не поехал. А было дело бабушку из Окей подвезла - у нее сумок много было и тяжелые. Когда еду по работе в Лен обл всегда подвожу женщину или бабушку - там автобусы редко ходят, мне по пути и нетрудно подвезти человека пару километров. Зато и мне всегда все помогают. Я даже не прошу - не в моих привычках и правилах. Закон бумеранга что ли. Вот не завелась машина - и тут же возникает мужчина с проводами и предложением покурить. Вот погнула 2 диска на яме за городом, сижу в машине, жду эвакуатор. Куча машин остановилась помочь, включая гаишника, который мне в соседнюю деревню поехал шиномонтаж искать....

Автор
#47
Метрвшляпе

А ребенок как при этом выглядел?

В том то и дело, что абсолютно нормально. Он стоял рядом с матерью, да, был бледным и держался за живот, но умирающим он явно не выглядел

Гость
#48

46, а автор, думаете, на машине бы долетела за 5 минут?

Ху
#49
Автор

В том то и дело, что абсолютно нормально. Он стоял рядом с матерью, да, был бледным и держался за живот, но умирающим он явно не выглядел

Вы хоть бы уточнили в чем дело. Недочеловек.

Ху
#50
Гость

46, а автор, думаете, на машине бы долетела за 5 минут?

Да причём тут долетела. Она вообще развернулась и уехала, не задавшись вопросом даже, что там произошло.