Гость
Статьи
Ребёнок с СДВГ. …

Ребёнок с СДВГ. Детский сад - большая проблема...

Моему сыну 4 года. У него по всем признакам Синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Воспитываю одна, в разводе. Большая проблема для меня - детский сад. Каждый день я выслушиваю …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Майя

Автор, по вашему описанию я увидела ОБЫЧНОГО избалованного ребёнка, и нет...раханную бесхребетную мамашу, которая не может усмирить своего чадушку. Обязательно сына отдам на какое нибудь дзюдо или другую борьбу, чтобы учить его давать сдачи таким как ваш оболтус. Так что не переживайте. Детишки быстро растут. Скоро будут ставить его на место, раз сама не в состоянии

Браво1

Гость
#105
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

Увидеть бы тебя в живую сама бы тебе надавала по рту твоему грязному..где вероятнось того что ваш "нормальный" не вырастит чудовищем..это как упрекать инвалида что он инвалид ..незнаете что такое сдв ,значит не лезь со своими советами!

Гость
#106
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

Ну ты и *** моральная

Гость
#107
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

Какая же ты упыриха. Сколько в тебе гнилья и зла. Прежде всего тебя надо от общества изолировать, ибо ты плодишь зло в виде своих отпрысков.

Гость
#108
Гость

Это аутизм, человек делает так как ему удобно и хочется, пофиг ему что кому-то больно от его действий, кого-то он отвлекает. Таких сейчас много, почти в каждом детском коллективе есть эти недоделки, которым место в определенных заведениях, желательно пожизненно. Правильно сказали - сидите с ним и пусть он вас бьет, кусает и дергает. Достали уже эти неадекваты агрессивные.

откуда вы такие беретесь..... это ребенок и он не в чем не виноват .... это вы ненормальные родители , раз можете на чужого ребенка гнать...
Порой нормальные дети в 100 раз хуже детей с особенностями и вот с такими мамашами неадекватными. Я бы посоветовала вам относится к детям с пониманием и пройти курс психотерапии, чтоб вам ваш мозг , если он есть конечно немного подправили в нужное русло.

Гость
#109
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

откуда вы такие беретесь..... это ребенок и он не в чем не виноват .... это вы ненормальные родители , раз можете на чужого ребенка гнать...
Порой нормальные дети в 100 раз хуже детей с особенностями и вот с такими мамашами неадекватными. Я бы посоветовала вам относится к детям с пониманием и пройти курс психотерапии, чтоб вам ваш мозг , если он есть конечно немного подправили в нужное русло.

Гость
#110
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

для вас считается "нормальный ребёнок" это который с бабками на лавке сидит? 😂 И кто вы такой (ая), чтобы говорить о нормальности? Есть медицинское образование? Больше чем уверена, что нет. Вот поэтому вы не имеете права говорить, что ребёнок "не нормальный". Так что свои высказывания держите при себе. А то и под статью 282 УК РФ загреметь можно. 😏

Гость
#111
Гость

Это аутизм, человек делает так как ему удобно и хочется, пофиг ему что кому-то больно от его действий, кого-то он отвлекает. Таких сейчас много, почти в каждом детском коллективе есть эти недоделки, которым место в определенных заведениях, желательно пожизненно. Правильно сказали - сидите с ним и пусть он вас бьет, кусает и дергает. Достали уже эти неадекваты агрессивные.

Ну вы и жестокая тварь, мать и ребёнок не виноваты. Если бы с таким столкнулись, я бы на вас посмотрела!!!

#112

Здравствуйте,нам тоже 4 года,и у нас тоже проблемы с садом СДВГ.Самое главное,это наверно не сдаваться.Сейчас вашему ребенку уже 5,у вас ещё много времени и надеюсь вы нашли решение своей проблемы.Моему сейчас 4 года,до 3,5 лет вообще ни чего не указывало на это расстройство,кроме истерик.Был очень послушным,добрым,агрессии не было вообще.Все понимал,но в 3,7 его словно подменили,протесты,истерики,проблемы в саду.По приходу в сад просто ложиться в саду или стоит на ушах вся группа,срывает занятия,но он у нас и дома такой.Он у меня второй ребенок,воспитание у меня достаточно жесткое,но когда я поняла,что с ним не получается то,что получалось с другими детьми я начала читать литературу и не стала терять времени.Самое главное это учить его как раз "усидчивости" про которую писали вам,я начала сама заниматься со своим ребенком,общаться и просто многое рассказывать, объяснять.Закупила книги по эмоциональному интеллекту,в сказках,очень добрые книги со смыслом,которые дети в вашем возрасте считывают на ура.И естественно терпение и объяснять!!!Что касается сада,то переводим его именно в коррекционный.Очень долго рыдала в подушку на тему "клейма",но потом поняла,что уж лучше так,но с помощью специалистов "вовремя",чем упустить время и ждать когда ребенок начнет вышибать дверь с ноги в школе.Мой ребенок тоже не знает границ в поведении,ему объясняешь,как вести себя в социуме и дома,а он как не слышит.Говорит,да мамочка я понял и тут же делает опять по своему,все так же.Когда наказываешь ремнем,бежит просит прощения и через 5 минут опять по новой,не помогает ни чего.Когда начала сама заниматься с ним,все изменилось,ребенок сидит со мной по часу хотя раньше не мог сидеть и по 5 минут,вечно ерзает на месте крутится по кругу или бегает,он не может контролировать свои действия,ему тяжело,страшно представить,что вообще там в голове у таких детей.Дети такое перерастают к 10,к 12 годам,но если ребенку не удалять время,не пользоваться услугами логопеда и дефектолога.

#113
Bella

Здравствуйте,нам тоже 4 года,и у нас тоже проблемы с садом СДВГ.Самое главное,это наверно не сдаваться.Сейчас вашему ребенку уже 5,у вас ещё много времени и надеюсь вы нашли решение своей проблемы.Моему сейчас 4 года,до 3,5 лет вообще ни чего не указывало на это расстройство,кроме истерик.Был очень послушным,добрым,агрессии не было вообще.Все понимал,но в 3,7 его словно подменили,протесты,истерики,проблемы в саду.По приходу в сад просто ложиться в саду или стоит на ушах вся группа,срывает занятия,но он у нас и дома такой.Он у меня второй ребенок,воспитание у меня достаточно жесткое,но когда я поняла,что с ним не получается то,что получалось с другими детьми я начала читать литературу и не стала терять времени.Самое главное это учить его как раз "усидчивости" про которую писали вам,я начала сама заниматься со своим ребенком,общаться и просто многое рассказывать, объяснять.Закупила книги по эмоциональному интеллекту,в сказках,очень добрые книги со смыслом,которые дети в вашем возрасте считывают на ура.И естественно терпение и объяснять!!!Что касается сада,то переводим его именно в коррекционный.Очень долго рыдала в подушку на тему "клейма",но потом поняла,что уж лучше так,но с помощью специалистов "вовремя",чем упустить время и ждать когда ребенок начнет вышибать дверь с ноги в школе.Мой ребенок тоже не знает границ в поведении,ему объясняешь,как вести себя в социуме и дома,а он как не слышит.Говорит,да мамочка я понял и тут же делает опять по своему,все так же.Когда наказываешь ремнем,бежит просит прощения и через 5 минут опять по новой,не помогает ни чего.Когда начала сама заниматься с ним,все изменилось,ребенок сидит со мной по часу хотя раньше не мог сидеть и по 5 минут,вечно ерзает на месте крутится по кругу или бегает,он не может контролировать свои действия,ему тяжело,страшно представить,что вообще там в голове у таких детей.Дети такое перерастают к 10,к 12 годам,но если ребенку не удалять время,не пользоваться услугами логопеда и дефектолога.

То у ребенка закрепляется модель поведения и успеть нужно скорректировать эту модель поведения до 6-7 летнего возраста,потом уже поздно.Учите его,читайте ему перед сном каждый день и рано или поздно он ответит вам хорошим поведением.Бить не помогает,во всяком случае у нас нет, так как это только усугубляет отношения между нами и пропадает доверие.Ребенок начинает бояться любых действий,потому что не понимает ,что они его хотят,начинаются тики.Не бейте, объясняете,но строго,жёстко и самое главное это ваша уверенность.С такими детьми нужно все делать уверенно и говорить тоже,такие дети очень чувствительны к вашему состоянию и они чувствуют ваше бессилие!!!Что касается интеллекта,то да,они умные,очень хитрые,очень логично могут построить цепочку действий для того,чтобы придти к своей цели.Мой ребенок в 7 лет не был таким умным и прошаренным ,как этот 4 летний,но да,проблема с поведением ,которое они не могут контролировать.

#114

Ноотропы не помогают!!!А если и помогают,то только на время,пока пьете.Я не пичкаю своего ребенка,а просто учу,останавливаю,концентрирую внимание.Знаете,как занимаются дифектологи с такими детьми общение через игрушки,вам нужно научиться говорить с ним так же.Играцте с ним в игрушки и на них проигрывание разные модели поведениЯ(хулиганы,супергерои ) и обясняйте,а самое главное спрашивайте,задавайте вопросы,кто и в чем не прав был во время игры.

#115
Bella

Ноотропы не помогают!!!А если и помогают,то только на время,пока пьете.Я не пичкаю своего ребенка,а просто учу,останавливаю,концентрирую внимание.Знаете,как занимаются дифектологи с такими детьми общение через игрушки,вам нужно научиться говорить с ним так же.Играцте с ним в игрушки и на них проигрывание разные модели поведениЯ(хулиганы,супергерои ) и обясняйте,а самое главное спрашивайте,задавайте вопросы,кто и в чем не прав был во время игры.

Играйте в детский сад (сказкотерапися) и вытаскиваете из него,что именно приводит его к необычному по введению в саду

Гость
#116

Моему сыну 12 лет сдвг плюс гиперактивность отдают документы из школы 2 невролог назначил лечение незнаю поможет или нет устала в отчаний куда бежать он сам говорит я нехочу себя так вести но незнаю почему веду себя так как ему помочь

Гость
#117
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

Ну вы и ***! Низшая степень развития.

Гость
#118
Гость

У нас был классический сдвг. Что я прошла не передать. Помог невролог,медикаменты,психолог,логопед (в школе проблемы с чтением,письмом) и принятие проблемы. Сейчас 10 лет,проблема ушла процентов на 80%.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие медикаменты вам помогли?

Светлана
#119

Я от всей души желаю Вам поскорее справиться с СДВГ! Он не навсегда, помните об этом!
Всем комментаторам здесь, непрофессиональным воспитателям в садиках и просто убогим взрослым я хочу сказать, что например Михаил Лабковский - человек с СДВГ - нашёл бы много причин в их детстве, по которым они такие, но это точно не Вы и Ваш сынок! От всей души желаю Вам нескончаемых побед

Светлана
#120
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

Мне жаль, что Вашего ребёнка кто-то побил, но автор в этом не виноват и обратился за помощью! Вспомните о таких понятиях как сочувствие, достоинство, доброта, эмпатия… И пройдите мимо, если Вам нечего сказать по существу. Эти качества очень пригодятся Вашему малышу в жизни, приучите его и себя к ним

Гость
#121
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

Тупая пробка.

Гость
#122
гость

Авторица обыкновенная яжмамка, которую выиппал маргинал и кинул, она считает свою личинку особенной и требующей особенного воспитания

Взрослая личинка решил(а) поделится историей из своей жизни, как трогательно (нет).🤢
Если, вас личинку, НЕ воспитывали, то это не значит, что такая система НЕ воспитания есть везде.
Прежде чем пернуть своей личиночной задницей, там где вашего мнения не спрашивали, надо хотя бы подумать перед этим.

Гость
#123
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

Какая вы злая желаю вам того же, человек просто пишет как ему быть, а не слушать твою речь из твоего поганого рта

Гость
#124
Гость

Это аутизм, человек делает так как ему удобно и хочется, пофиг ему что кому-то больно от его действий, кого-то он отвлекает. Таких сейчас много, почти в каждом детском коллективе есть эти недоделки, которым место в определенных заведениях, желательно пожизненно. Правильно сказали - сидите с ним и пусть он вас бьет, кусает и дергает. Достали уже эти неадекваты агрессивные.

Бери своих драгоценных недоделков и веди в частный, раз тебе все мешают

Гость
#125
Автор

Попрошу не переносить свои личные обиды на меня. Дети с СДВГ не отличаются от других и часто бывают умны и даже гениальны. Это такая особенность нервной системы, из-за расторможенности головного мозга. Ребёнок в этом не виноват и не может сознательно контролировать себя.
Я и без вас уже наслушалась претензий от воспитателей и звонков других родителей.
При этом, сын сегодня тоже пришёл с синяком на брови, говорит, мальчик толкнул, но его, видимо, можно обижать другим. Регулярно наблюдаю, как на моего ребёнка орут и грубо дергают воспитатели и ничего не могу сделать.

Сиди сама дома с ним до школы. Потом на домашнее обучение. Почему все должны подпрыгивать вокруг вашего недоумка.

Гость
#127
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

вы дура

Гость
#128
Автор

Попрошу не переносить свои личные обиды на меня. Дети с СДВГ не отличаются от других и часто бывают умны и даже гениальны. Это такая особенность нервной системы, из-за расторможенности головного мозга. Ребёнок в этом не виноват и не может сознательно контролировать себя.
Я и без вас уже наслушалась претензий от воспитателей и звонков других родителей.
При этом, сын сегодня тоже пришёл с синяком на брови, говорит, мальчик толкнул, но его, видимо, можно обижать другим. Регулярно наблюдаю, как на моего ребёнка орут и грубо дергают воспитатели и ничего не могу сделать.

Почему ничего нельзя сделать - родителей мальчика к деректору, воспитателю - увольнение по статье. Иначе, нашу систему образования не изменить.

Гость
#129
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

Интересно, а к какой категории психических растройств Вы относитесь? Поскольку, в Вашей нормальности можно легко усомниться.

Гость
#130
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

Вы вообще соображаете что пишите? У ребёнка поставлен диагноз. Для таких детей нет спецыальных садов и школ.
А ребёнок перерастёт! А вот кто выростит из вашего ребёнка, ещё не известно (по видимому ничего хорошего, раз мамаша не адекватная). Бог всё видет, к таким как вы бумерангом всё вернётся.

Гость
#131
Гость

Воспитывать не пробовали?И не по системе "на все пох#й",а именно объяснять,где нужно-заткнуть,когда требуется-*** дать?А то все такие прям гуманные-сердобольные,ах-ох,дитачкубитьнельзя,атоонманьякомвырастет...наплодили ур@дов,и сами же с ними справиться не могут.Это щас он мелкий,вы с ним уже не справляетесь,что будет дальше?Врачи тут не помогут,это целиком и полностью ваша вина,что он такой.В моменты припадков может помочь только галоперидол с аминазином.И,пожалуйста,почаще выводите его на улицу,пожалейте соседей,которые вас и так уже,наверное, проклинают.

А вы что тут хамите, оскорбляете, матом брызгаете, как будто этот ребёнок вас обидел. Может это вам галоперидольчику попить? Автор адекватно себя ведёт, несмотря на нападки, ждет совета, а вы что???

Гость
#132
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

Тварь

Гость
#133
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

Да ты сама больна..с какой злостью пишешь и ненавистью,либо точно подметили,обиженная!

Гость
#134
Гость

Это аутизм, человек делает так как ему удобно и хочется, пофиг ему что кому-то больно от его действий, кого-то он отвлекает. Таких сейчас много, почти в каждом детском коллективе есть эти недоделки, которым место в определенных заведениях, желательно пожизненно. Правильно сказали - сидите с ним и пусть он вас бьет, кусает и дергает. Достали уже эти неадекваты агрессивные.

Иди в ***!

Гость
#135
Гость

Ну очень умный, что из трех садов поперли и левой пяткой перекрестились. Один умный, а все три сада- дураки, так что ли? Нарожают уё бков и всех поносят ...

*** ты и видимо твои родители которые тебя не воспитали и дети будут уебками раз ты такая…

Гость
#136
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

Вам бы полечиться хорошенько

Гость
#137
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

Интересно,если б у тебя д у р ы был бы такой ребенок,то че б ты отвечала родителям?!!!!уверена,что у тебя нормальный?раз мамашка так рассуждает,то твой ребенок уже ущербный!

Гость
#138
Гость

Мне кажется один отцовский подзатыльник решил бы эту проблему навсегда

Прочитайте сначала про СДВГ, прежде чем делать такие выводы. Очень жаль, что люди не разобравшись в теме, пишут такое.

Гость
#139

Как жаль что родителей с детьми СДВГ поймут лишь родители с такими же детьми. Им то повезло. Как говорится - Слепой не увидит, глухой не услышит, тупой не поймет.

Гость
#140

Это имеет первопричину недостаток магния. Почитайте об этом.

Гость
#141
Автор

Отец не участвует в воспитании ребёнка и не помогает финансово. Видится с ним редко и нехотя.
Подзатыльники при СДВГ только усугубляют проблему, насколько мне известно.

Автор, а это как вообще так?
Почему вы такому безответственному человеку разрешили налить сперму в ваше влагалище? Как так получилось то? А?

Гость
#142
Гость

При чём тут мои личные обиды, вы сами пишите что вас из 3-х садиков попёрли, всех детей замучил ваш сыночка драгоценный, а вам побоку на других детей, пихаете своего ненормального сынка в нормальный садик, гениальный-ага, шизофреники тоже гениальные.

Ох ты и больная. Тебя бы саму в люди не выпускать

Гость
#143
Гость

Ну очень умный, что из трех садов поперли и левой пяткой перекрестились. Один умный, а все три сада- дураки, так что ли? Нарожают уё бков и всех поносят ...

Ну тебя же родили, живешь как-то без мозгов. Страшно представить, кого такая уродина воспитает

Гость
#144
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

Дай вам бог прочувствовать на себе, что такое быть мамой гиперактивного ребёнка. Да ответите вы за свои поганые слова против особенных деток.

Гость
#145
Гость

Ну очень умный, что из трех садов поперли и левой пяткой перекрестились. Один умный, а все три сада- дураки, так что ли? Нарожают уё бков и всех поносят ...

Шла бы ты к своим *барям-узбекам, делать новых амёб и мясорубок, которых будут дубасить и уничтожать наши умные и активные детки, дабы прекратить развитие и размножение таких паразитов как ты🖕

Ольга
#146

Господи люди я читаю и мне жутко становиться почему ВЫ такие злые!?
Моей дочери сейчас 5 лет развивалась как обычный ребенок ничего за ней не замечалось невролог не удосужилась зоострить внимание на выписке из роддома где были написаны энцелофопатия, гипервозбудимость, гипертонус сказав мне что это пишут каждому второму и у нас все нормально!!! Проблемы начались в 3 года когда пошли в сад поведение ее говорило о том что она отличаеться от НОРМАЛЬНЫХ детей! Что я только не услышала что она невоспитаная что она *** и все такое!!!причем это говорили воспитатили(Я забрала ребенка из сада пошла по врачам невролог сказала что все нормально попейте тенотен, невролог в клинике не посмотрев на ребенка сказала аутизм выписала магний!!!! Психиатр сделала вывод что это аутический спектор выписыла нейролиптик результата ноль! Мы решили попробовать в другой сад нас с первого же дня попросили от туда я спорить не стала потому как знаю что мой ребенок излишне импульсиаен активен иногда пугает своим поведением!!! Сейчас нам 5 и мы наконец-то знаем что у нее СДВГ выписали лечение но пока тоже результата нет!!! Так вот теперь к чему я это все проблема не в воспитании, поблема в обществе таких дебилов которые называют НАШИХ детей умственно отсталими!!!! Лично моя дочь уже читает и знает английский!!! Учит стихи за сутки!!! А ваши нормальные как балванчики удобные дети выполняют приказы!! А еще многое зависит от врача невролога лично мне не повезло!! Маме пожелаю терпения!! И все попробуйте найти хороших врачей!!

Гость
#147
Гость

Автор, вы путаете успехи и знания с воспитанием, точнее с невоспитанностью! Это разные вещи.
В классе моей дочери есть мальчик. Умный, способный, на каждом уроке фонтанирует знаниями энциклопедическими, дополняет учителей и просто ходячая книга, НО!! он умудряется своим поведением срывать уроки, при этом сидит сам за задней партой, получает по пять двоек за поведение на одном уроке - и ничего не помогает! А мама глазами хлопает на родительских собраниях, когда ей говорят, что дети устали от шума и хотят учиться в тишине!

Потому что этот мальчик явно сдвг и его нельзя отсаживать на последнюю парту категорически. Ошибка учителя. Такие дети должны сидеть в ручной доступности, 1 парта перед учителем, не отвлекаясь на других детей перед собой-этот мальчик не перевозбуждался бы от лишних стимулов и вел себя гораздо лучше

Гость
#148
Гость

Вот из за таких уо нормальные дети страдают, у дочки в садике тоже такой был, хвала богам забрали его родители из сада, дети вечно были им покусаны, в синяках, дочке нос разбил, родители других детей тоже жаловаться замучились, почему нормальные дети должны страдать, пусть сидит дома и вам мозги сушит.

Сами вы УО, как бы вы интересно заговорили ,если бы у вас был ребёнок с такой проблемой, от этого ни кто не застрахован. А про сад, все вопросы к воспитателю, при чём тут ребёнок.

Гость
#149
Гость

Мне кажется один отцовский подзатыльник решил бы эту проблему навсегда

Вас вероятно так и воспитывали. СДВГ это медицинский термин и лечение нужно соответствующее

Гость
#150
Ольга

Господи люди я читаю и мне жутко становиться почему ВЫ такие злые!?
Моей дочери сейчас 5 лет развивалась как обычный ребенок ничего за ней не замечалось невролог не удосужилась зоострить внимание на выписке из роддома где были написаны энцелофопатия, гипервозбудимость, гипертонус сказав мне что это пишут каждому второму и у нас все нормально!!! Проблемы начались в 3 года когда пошли в сад поведение ее говорило о том что она отличаеться от НОРМАЛЬНЫХ детей! Что я только не услышала что она невоспитаная что она *** и все такое!!!причем это говорили воспитатили(Я забрала ребенка из сада пошла по врачам невролог сказала что все нормально попейте тенотен, невролог в клинике не посмотрев на ребенка сказала аутизм выписала магний!!!! Психиатр сделала вывод что это аутический спектор выписыла нейролиптик результата ноль! Мы решили попробовать в другой сад нас с первого же дня попросили от туда я спорить не стала потому как знаю что мой ребенок излишне импульсиаен активен иногда пугает своим поведением!!! Сейчас нам 5 и мы наконец-то знаем что у нее СДВГ выписали лечение но пока тоже результата нет!!! Так вот теперь к чему я это все проблема не в воспитании, поблема в обществе таких дебилов которые называют НАШИХ детей умственно отсталими!!!! Лично моя дочь уже читает и знает английский!!! Учит стихи за сутки!!! А ваши нормальные как балванчики удобные дети выполняют приказы!! А еще многое зависит от врача невролога лично мне не повезло!! Маме пожелаю терпения!! И все попробуйте найти хороших врачей!!

Дети с СДВГ могут быть невероятно умны. При этом со сложностями в адаптации и социализации.

Гость
#151

Милая девушка, я очень Вам сочувствую! Терпения и сил Вам и Вашей семье! Любовь - это наше всё в воспитании детей. И не позволяйте никому наезжать на Вашего ребёнка. Все дети прекрасны. К сожалению, некоторые из них вырастают вот в таких вот мудаков и тварей, которые сейчас сидят тут в комментариях и критикуют Вас. Пошли они все в ***, они потом сами наплачутся со своими "идеальными и воспитанными" детьми. А Ваш ребенок, если Вы его будете любить и адекватно воспитывать, обязательно ответит Вам той же любовью. Не слушайте этих идиоток в комментариях, на площадках и в садах, пошли они все. Взрослый, который имеет наглось проявить агрессию к ребёнку - это не человек, это упоротое ***.
Сил Вам и терпения

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема