Гость
Статьи
Невроз навязчивых …

Невроз навязчивых состояний у подростка. Как помочь?

Сегодня приехала в гости к родственникам, узнала, что у моей двоюродной сестры из-за травли в школе появился невроз навязчивых состояний. Я вижу, как ей трудно, как тяжело ей жить полноценной жизнью. Она говорит, что пила таблетки, ходила к психологу - все бесполезно. Что она уже никогда не сможет жить как полноценный человек. Скажите, кто сталкивался с таким? Я предложила ей поехать в Москву, и предложила купить путёвку в санаторий, не знаю, как ей помочь

Аноним
13 ответов
Последний — Перейти
Анни
#1

А в чем это проявляется?

Дудник
#2

А состоянии как кие?

Аноним
#3
Анни

А в чем это проявляется?

Навязчивые мысли, не всегда соответствующие действительности. Как она говорит, если начинает с ними бороться начинается очень сильная головная боль.
Она не может на чем-то сконцентрироваться, эти мысли ей мешают, они 24/7

Дудник
#4
Аноним

Навязчивые мысли, не всегда соответствующие действительности. Как она говорит, если начинает с ними бороться начинается очень сильная головная боль.
Она не может на чем-то сконцентрироваться, эти мысли ей мешают, они 24/7

А что она хочет делать навязчиво?

Аноним
#5
Дудник

А что она хочет делать навязчиво?

Ничего) Только мысли

Стройная
#6

ей нужна Когнетивная психо - терапия..она меняет негативное состояние на позитивное. ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ОБ ЭТОЙ ТЕРАПИИ.

Аноним
#7
Стройная

ей нужна Когнетивная психо - терапия..она меняет негативное состояние на позитивное. ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ОБ ЭТОЙ ТЕРАПИИ.

Хорошо) спасибо большое!!!

#8

Проблемы у детей - это всегда проекция поведения взрослых. Другими словами: ваша двоюродная сестра страдает из-за того, что ее родители скорее всего являются невротиками, и они передали ей это невротическое поведение. Дети же чувствуют в других то, что они называют слабостью, и начинают давить на эту слабость, которая в вашем случае выливается в травлю в школе. Вообще любое невротическое состояние лечится, самое главное этим заниматься. И данной проблемой должны заниматься ее родители, а не вы. В первую очередь нужно чтобы родители перестали быть невротиками. Ребенок (я предположу что вашей двоюродной сестре где-то 13-17 лет, судя по заявлению о бесполезности всего), автоматически заметит изменение поведение родителей и начнет вести себя по другому. Если нужно какое-то быстрое решение: может быть стоит ее перевести в другую школу?

Аноним
#9
Дмитрий Медичи

Проблемы у детей - это всегда проекция поведения взрослых. Другими словами: ваша двоюродная сестра страдает из-за того, что ее родители скорее всего являются невротиками, и они передали ей это невротическое поведение. Дети же чувствуют в других то, что они называют слабостью, и начинают давить на эту слабость, которая в вашем случае выливается в травлю в школе. Вообще любое невротическое состояние лечится, самое главное этим заниматься. И данной проблемой должны заниматься ее родители, а не вы. В первую очередь нужно чтобы родители перестали быть невротиками. Ребенок (я предположу что вашей двоюродной сестре где-то 13-17 лет, судя по заявлению о бесполезности всего), автоматически заметит изменение поведение родителей и начнет вести себя по другому. Если нужно какое-то быстрое решение: может быть стоит ее перевести в другую школу?

Перешла уже в другую школу) Нет, родители у неё психически здоровы, но они постоянно на работе, видятся редко.
Вы правы!!! Дети чувствуют всё, и давят на больное!

Анни
#10

А какие мысли ей проходят в голову?
Что там за навязчивые мысли?

Аноним
#11
Анни

А какие мысли ей проходят в голову?
Что там за навязчивые мысли?

Ну, как она говорит, посмотрит фильм какой-нибудь, потом он в её голове месяц сидеть будет 🤦‍♀️

Анни
#12
Аноним

Ну, как она говорит, посмотрит фильм какой-нибудь, потом он в её голове месяц сидеть будет 🤦‍♀️

А в школе почему с одноклассниками не сошлась?
Не умеет выстраивать отношения в коллективе?

Гость
#13
Анни

А в школе почему с одноклассниками не сошлась?
Не умеет выстраивать отношения в коллективе?

Добрый день ваша сестренка вылечилась?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: