Гость
Статьи
Сопли после начала …

Сопли после начала посещения садика

Девочки, привет! У кого детишки в садике часто болеют, как лечите? Что даете для профилактики? Мы уже практически полгода как в садике числимся, а по факту, хорошо, если половина времени наберутся. Постоянно с соплями и неделю дома (нас раньше педиатр не выписывает). У всех так же? Через сколько детишки в садике болеть перестают? #дети #здоровье #детскийсад

Лиана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что у всех, по другому-то иммунитет не сформируется. По мне пусть лучше сейчас отболеет, чем в школе. По старшему могу сказать, что чаще всего болеют в первый год, потом уже больничные по реже становятся.

Гость
#2

Не надо часто туда водить...

#3

Надеюсь, ты не работаешь и не сидишь вечно на больничных.

Гость
#4
Гость

Мне кажется, что у всех, по другому-то иммунитет не сформируется. По мне пусть лучше сейчас отболеет, чем в школе. По старшему могу сказать, что чаще всего болеют в первый год, потом уже больничные по реже становятся.

Ну не знаю, у меня младший в этом году пошел, старший в выпускной группе болеют регулярно вместе. Я уже наизусть выучила чем лечить: морской водой нос промывать, на ночь називин, чтобы ртом не дышали (естественно комнату проветрить, увлажнить) и кипферон (случайно их купила, фармацевт в аптеке вместо виферона предложила, на виферон аллергия у младшего). С ними еще ни разу антибиотиков пить не пришлось. В составе у них кроме интерферона еще КИП есть, поэтому и от вирусов и от бактерий помогают, связывают их из организма помогают выводить.

Гость
#5

Не переживайте. Нормальный процесс. У все так. 3 дня сада, образно, неделя дома ) Дети знакомятся с вирусами. Не познакомится до школы, будет в школе проходить этот процесс и постоянно болеть.

#6

Виферон.

Гость
#7

сопли - это не болезнь.

Гость
#8

болеть перестают в 5 лет в норме. то есть болеют, но уже раза три в год.

Лиана
#9
Гость

Ну не знаю, у меня младший в этом году пошел, старший в выпускной группе болеют регулярно вместе. Я уже наизусть выучила чем лечить: морской водой нос промывать, на ночь називин, чтобы ртом не дышали (естественно комнату проветрить, увлажнить) и кипферон (случайно их купила, фармацевт в аптеке вместо виферона предложила, на виферон аллергия у младшего). С ними еще ни разу антибиотиков пить не пришлось. В составе у них кроме интерферона еще КИП есть, поэтому и от вирусов и от бактерий помогают, связывают их из организма помогают выводить.

А они как виферон в свечах? Мне как-то ближе сиропы, давать легче.

Гость
#10

Переживете сад. Зато в школе не будет болеть. Сын болел в саду теперь как конь, а дочь не болела в саду совсем выросла и начилось

Гость
#11

Удивляют некоторые родители которые отправляют больных детей в сад. В итоге и мой цепляет от них

Гость
#12
Лиана

А они как виферон в свечах? Мне как-то ближе сиропы, давать легче.

Да, это свечи. Как по мне, так это огромный плюс. Если сына с масла какао обсыпает (теперь я знаю, что из нее основа у виферона), то сиропы совсем не наш вариант, там красители, подсластители и еще куча химии. Да и вкусы у сиропов скажем так на любителя. Старшему как-то кларитин нужно было дать, так он сироп пить не стал ни в какую, пришлось взрослую таблетку делить.

Маргарет
#14
Гость

Ну не знаю, у меня младший в этом году пошел, старший в выпускной группе болеют регулярно вместе. Я уже наизусть выучила чем лечить: морской водой нос промывать, на ночь називин, чтобы ртом не дышали (естественно комнату проветрить, увлажнить) и кипферон (случайно их купила, фармацевт в аптеке вместо виферона предложила, на виферон аллергия у младшего). С ними еще ни разу антибиотиков пить не пришлось. В составе у них кроме интерферона еще КИП есть, поэтому и от вирусов и от бактерий помогают, связывают их из организма помогают выводить.

Все фероны - разводилово на деньги. Ну что ж вы такие наивные

Гость
#15

Я своего в садик не водила. Перестал болеть.

#16
Лиана

А они как виферон в свечах? Мне как-то ближе сиропы, давать легче.

Виферон мазь в нос. Мажь перед походом в сад.

Анна
#17

А это нормально, так вырабатывается иммунитет. Надо держать дома всегда лимончик, чтоб делать чай с лимоном, жаропонижающее на случай жары и эргоферон. Даю его при первых признаках простуды и сын поправляется

Гость
#18

Обычно первый год посещения сада самый тяжелый. Как правило я на постоянной основе даю детям витамин Д, на слизистую носа наношу гель виферон.

Марина
#19

Адаптация дело такое, все пройдет, иммунитет выработается. Согласна с теми, кто дает витамин Д, я своему тоже в период адаптации давала Глицинку Д3, во-первых так он психологически легче перенёс адаптацию, меньше криков и истерик, во-вторых витамин Д в составе способствовал укреплению иммунитета, сейчас периодически тоже пропиваем его

Гость
#20

У нас с первым сыном было долгое привыкание и постоянные болезни, со вторым сыном все прошло легче. Просто настроила себя на лучший исход. Когда часто болеют дети, нужно искать причины в себе, они просто отражают наше состояние и переживания. Очень помогла книга «Мама, я устал болеть», автор Шубенкова Ольга. Стала по-другому воспринимать детские болезни, сейчас справляемся без лекарств и долгих больничных.

#21
Лиана

А они как виферон в свечах? Мне как-то ближе сиропы, давать легче.

Тоже ребенку кипферон назначали, хороший препарат, это свечки. У нас с сиропами вообще не заладилось. У сына на температуру рвота, сироп поэтому давать вообще бесполезно, все обратно выйдет. Да и приторные они, жуть, сама раз пила этот детский нурофен, когда под рукой ничего другого не было, бррр. Как вообще его дети пьют. А свечки , как мне врач объяснял, лучше любых сиропов и таблеток, так как всасываются минуя печень, то есть меньше побочек и лучше переносимость. Как то так...

Татьяна
#22

у нас было до сада так, болели бесконечно, я все сопротивлялась нормальному медикаментозному лечению, думала, что питание и воздух все исправят, а нет, когда уже до пневмонии дело дошло, начала на следующие орви виферон ставить, и с ним прям хорошо, первый раз мы 2 месяца не болели вообще, даже соплей не было. так что попробуйте.

Мария
#23

у нас также было, пока я не начала витамин Д давать и гель Виферон в носик наносить, тогда перестали болеть и стали ходить больше всех.

Люба
#24

Ох садик дело такое, все болеют, особенно первый год, но я мажу гелем Вифероновским, это для профилактики, против вирусов. Реально стали ходить дольше с ним, с учетом того, что везде грипп и орви. А если засопливили, тут же свечи Виферон, 150 000МЕ по две свечки в день, три дня дома полежим, и как огурчик идем в сад. Главное сразу заметить простуду и начать лечение, тогда мы очень быстро выздоравливаем, да и иммунитет Виферон укрепляет

Лена
#25

укрепляйте иммунитет, сдайте анализы и посоветуйтесь с педиатром, какие витамины можно принимать. Мы так и сделали, когда в сад пошли. наша педиатр из детской СМ-Клиники на Клары Цеткин назначила витамины, ребенок отлично пошел в сад, адаптация прошла хорошо, за год болел 2-3 раза и то просто насморк

Лиля
#26

Вам бы иммунитет повышать, с плохим иммунитетом ребенок и 6 лет также будет болеть. Мы регулярно пьем д3 500ме в каплях от эвалар, он как раз помогает иммунитет укреплять и после простуд восстанавливаться легче. Я для профилактики сыну даю каплю в день, это 500ме получается. Витамины бесвкусные, на кокосовом масле, поэтому можно либо так в рот капнуть, либо на кусочек хлебушка, ребенок даже не почувствует. Мы пьем курсами регулярно, болеем раза 2-3 в год, да и то сопли одни

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: