Гость
Статьи
Насморк у ребенка

Насморк у ребенка

Девочки, сыну 3,5 года. Насморк уже 2-ю неделю продолжается. Чем ни мыла, ни капала, все равно забитый нос. Особенно ночью, что можно сделать и чем промыть? #ребенок #здоровье

Варвара
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё это рак!
*** отвалится через 3 дня

#2

Желательно сходить к врачу,чтобы потом самолечение на вред не пошло.
Ведь если уже 2 недели не проходит,то это уже серьёзно.
Мне лично всегда помогало промытие носовой полости морской водой.

Гость
#3

Это его защита от чего то.

Гость
#4

проверить на аденоиды, контролировать влажность и температуру воздуха. сосудосуживающие только на ночь.

Гость
#5

Под одеялом над горячей картошкой в мундире подышать. Орать конечно будет, но это даже полезней.

Кира
#6

Купите Називин, да покапайте ребенку. В любой аптеке вам его посоветуют. Быстро и мягко носик освободит, и без проблем в дальнейшем. Ни сухости, ни раздражения не вызывают, проверено)

Алла Воробьева
#7
Кира

Купите Називин, да покапайте ребенку. В любой аптеке вам его посоветуют. Быстро и мягко носик освободит, и без проблем в дальнейшем. Ни сухости, ни раздражения не вызывают, проверено)

Можно не только капать его, а и впрыскивать, уже есть и в виде спрея Називин Сенситив, мне так даже удобнее! А эффект и у капель и у спрея отличный - дольше 5 дней и не лечимся, всё проходит

Маша
#8
Алла Воробьева

Можно не только капать его, а и впрыскивать, уже есть и в виде спрея Називин Сенситив, мне так даже удобнее! А эффект и у капель и у спрея отличный - дольше 5 дней и не лечимся, всё проходит

Не знала, что есть и в спрейчике, надо будет попробовать обязательно, а то с закапываем обычно целый ритуал. А впрыскивать сколько раз надо за раз?

Алла Воробьева
#9
Маша

Не знала, что есть и в спрейчике, надо будет попробовать обязательно, а то с закапываем обычно целый ритуал. А впрыскивать сколько раз надо за раз?

Один впрыск - одна доза. Почитайте на сайте или в инструкции к Сенситиву. Там все подробно расписано. Одной дозы спокойно хватает до 12-ти часов по действию.

#10

Промывать морской водой можно. Также я бы покапала в нос масло 9 трав Фитолеум. Оно натуральное, на травах. Хорошо справляется с соплями. Да и потом пригодится, у него огромный спектр действия. Хорошая вещь.

Гость
#11

что только не заливают в нос бедным детям, а между тем насморк это симптом, организм избавляется от вирусов таким образом! лечить то нужно причину.

Оля
#12

Может к Лору за консультацией - может уже не обычный насморк. Так нам обычно физ раствор помогает, но помню раньше если не проходил за 5 дней - к Лору исключить страшное. Сейчас для поддержки иммунитета витамишки иммуно даю и вообще простуду легко переносит, 5 дней и в сад

Кира Леонова
#13

Промывания физ раствором прям из шприца, и я еще даю орвис рино в таблетках, с ними быстрее проходит насморк и нос начинает дышать, и стоит подешевле аналогов

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: