Гость
Статьи
Развод или нет в …

Развод или нет в детской стоматологии

Пришли лечить ребёнку поверхностный кариес, вообще без каких-то жалоб на зуб. Сделали зачем-то панорамный снимок, у вас говорят пульпит. На снимке все зубы одинаковые, вот думаю кариес или пульпит, так то кариес 2т, а пульпит 6

5 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Во всех стоматологиях разводят, надо всегда перепроверять, получать 2-3 консультации

#2

Сходите в городскую, если сомневаетесь, там лишнего точно не сделают. А вообще у меня такое было пару раз. Снаружи выглядит как небольшой кариес и зуб не болел, а при сверлении оказалось что он внутри весь чёрный

Гость
#3

Я также пришла лечить зуб, кариеса было меньше, чем у самых больных, начали сверлить, сказали пульпит, хотя ничего не болело. Доверилась, т.к. врач опытный, и зуб был давно больной, всякое бывает. Можете сходить к другому врачу

#4

Сходите за вторым мнением, мы в докдент ходим и я и дочь, идеально все прозрачно по ценам, ребенка развлекают в кресле, потом мороженое дают, и раскручивать точно не будут, мы ходим к Величко Елизавете

Ирина
#5

всегда делают снимок, чтобы выявить на сколько глубокий кариес. Вам может казаться поверхностным, а он уже до нерва дошел. Не думаю, что стали бы просто так ребенку делать сложное лечение. Просто тоже недавно это проходили. А вообще советую делать фторирование раз в полгода, это дешевле, чем лечить зубы. И принимать для здоровья зубов кальций, нам нравятся мишки эвалар. Профилактика еще ни кому не навредила. Главное на нее не жалеть денег.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема