Гость
Статьи
детская стоматология

детская стоматология

Я детский стоматолог,Отвечу на все интересующие вас вопросы о здоровье зубов ваших деток.

катя-стоматолог
15 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

Добрый день! У дочки (4 года) на передних 4 зубках светло-коричневый налёт, когда чистим немного уходит, но не исчезает до конца. Что это?

дантистка
#2

я-автор.Это так называемый "бутылочный кариес",он образуется в результате длит.кормления грудью или вы на ночь даете пить что то сладкое(наприер сок,морс,компот или сладкая вода).Приостоновить процесс поможет,серебрение и глубокое фторирование эмали(на приеме у детского стоматолога)

Настасья
#3

спасибо

#4

незачто)

Куни-ца
#5

А у нас этот налет в 8 лет.Почистит зубы, но все равно не белые хотя год всего как вылезли). Что это?

#6

вы про передние зубы или шестые?какого цвета налет?твердый или мягкий?

Гостья
#7

А как хирург-стоматолог вы мы можете проконсультировать? Моему сыну 2г. и у него короткая уздечка языка, один раз подрезали, нужно еще. Может сильно повлиять на развитие дикции!Еще не поздно подрезать?

#8

не поздно,но,возможно,не нужно.Проконсультируйтесь у разных хирургов.

Гость
#9

у моей дочке 11 летб но уже появились кариеси на новые зубыю что делать?

Гость
#10

у моей дочке 11 лет, но уже появились кариеси на новые зубы, что делать?

#11

Идти на прем к детскому стоматологу.

инна 82
#12

стоматолог подскажите у ребенка шести лет меняются зубы они все в белых пятнах и разрушаются.( один врач говорит, что это гипоплазия , другой меловые пятна) все шестерки уже в кариесе, гемертизация нас не спасла. скажите на две шестерки нам поставили какие то лечебные пломбы на месяц. а что дальше? какие мероприятия с зубами врачи нам предложат дальше?

п.с я в панике. зубы чистим, но они портятся моментально, жду когда теперь очерь дойдет до передних зубов...посоветуйте, что можно еще предпринять? молочные зубы были хорошими

Альбина Х
#13

У сына в 8 лет заметили, что стали зубы коренные расти криво, думали, будем мучать ребенка брекетами или нет. Потом в итоге все таки решились их поставить, и оказалось, что для ребенка это совсем не мучение, мне кажется, нужно просто правильно выбрать стоматолога.

Гость
#14
Альбина Х

У сына в 8 лет заметили, что стали зубы коренные расти криво, думали, будем мучать ребенка брекетами или нет. Потом в итоге все таки решились их поставить, и оказалось, что для ребенка это совсем не мучение, мне кажется, нужно просто правильно выбрать стоматолога.

а где вы ставили свну брекеты?

Альбина Х
#15

Нам очень понравилась клиника НоваДент https://www.novadent.ru/uslugi/brekety/, она семейная, адаптирована под любой возраст, сыну очень нравится врач и вообще брекеты ему носить нравится, снимать не хочет)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: