Гость
Статьи
Детям нужен двор, а не …

Детям нужен двор, а не секции

Почему нынче стало модно критиковать мам, которые отдают детей в секции? Почему считается, что обязательно надо таким мамам сообщить, что детям нужно во дворе играть, а не в секции ходить? Неужели вы думаете, что эти мамы вчера родились и ничего не знают о детях? Неужели думаете, что у мам нет своего жизненного опыта и мнения?
Меня в детстве водили в секции и я этому рада. Когда я была подростком, я уже многое из себя представляла, а дети, которые ничем заняты не были, не имели таких достижений, как я. У меня был и диплом об окончании музыкальной школы, и модельная школа за плечами, и наработанное портфолио, и в танцевальную школу я ходила, выступали на разных конкурсах, примеряли разные наряды, макияж делали, фото на память. А мои одноклассники, которые в секции не ходили, играли в печально известную игру про кита..ну вы поняли. Вот серьезно, кто ходил в секции, у тех не было на это времени, а кто не ходил, дурью маялся от скуки. И многие профессии для этих ребят были закрыты. Спорт, музыка, танцы, шоубизнес, рисование это все то, что нужно начинать в детстве. В 18 уже должны быть достижения в этих сферах, начинать уже поздно. У меня есть подруга гимнастка. Она с детсадовского возраста тренировалась по нескольку раз в неделю. И ни о чем она не жалеет. С теплотой вспоминает детство. Кто сказал, что все прям дети хотят во дворе бегать педофилам на радость? Я во дворе бегать ненавидела. Догонялки не люблю, драться за качели тоже. Смотрю сейчас на детей, чьи родители тоже решили, что двор важнее секций, и мне их жалко. Они в жизни кроме двора своего ничего и не видели... Они не побеждали на спортивных соревнованиях, не выступали с танцами в красивых нарядах на больших сценах, они не появлялись в журналах или кино, не музицировали на музыкальном конкурсе в Европе, не ездили на сборы в Альпы. Только во дворе бегали изо дня в день #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сопсна ичо?

А-1
#2

я думаю, что надо искать золотую середину, автор. негативно говорят обычно об оголтелых, которые детей пихают прям везде с пеленок из серии "драмкружок, кружок по фото, но еще и петь охота". я работаю с детьми и уверенна, что ребенка надо куда-то направлять, но чтобы и время было свободное.

Гость
#3
Гость

сопсна ичо?

Нисо. Эгоцентрик о себе рассказала. Выпендилась.

Гость
#4
Гость

Нисо. Эгоцентрик о себе рассказала. Выпендилась.

А ты обзавидовалась

Гость
#5

Шоупроститню родака готовили? Как успехи нынче? Почем час?

Гость
#6
Гость

А ты обзавидовалась

чему?

Гость
#7

Секции это хорошо но в меру должно быть а не так что весь день как у бизнесмена расписан, детство итак очень быстро проходит

Гость
#8

Сейчас другие дети и улица другому учит. Лучше секции, чем беременность в 13 лет.

Гость
#9
Гость

Шоупроститню родака готовили? Как успехи нынче? Почем час?

Я не понимаю вашего сленга зековского

Гость
#10
Гость

чему?

Достижениям, которых у вас нет, потому что вы во дворе бегали

Секси Котёнок
#11

Согласна. Когда дети без присмотра, как трава, им ничего не надо и никуда не надо, они начинают страдать всякой фигнёй. Всякую дичь творить. Вон сейчас у меня под окнами пример.. Матерщина, лазят на крыши, пожарные лестницы, свешиваются. Разговоры как у зэков после отсидки, по понятиям все😅. Курят *** эту модную вэйп или как оно? И малые и подростки.. И это хорошо получается? Нет конечно. Лучше уже на секции спортивной пропадать.. Но по крайней мере толк будет. Вспоминаю свое детство. Такая-же история. Кто во дворе, все какие-то проблемные. Интелегенции там единицы были. И то! До поры до времени, пока родители не увидели, с кем чадушко общается (( сама с таким отребьем порой общалась. А потому что других во дворе не было!!! Все нормальные заняты обычно были, так иногда выходили. И сейчас я вижу тоже самое ровесники сына. И да! Я не хочу чтобы он дружил с этими ребятами! Поэтому занимаемся им. И тренеровки и репетитор, пойдет в школу может еще что добавим. Посмотрим по графику как будет)

Нина
#12

Тоже так думаю

Ксения
#13

Везде должна быть мера. И во дворе ребенок должен успевать гулять, и на секции ходить, и в садик или школу. У меня дочка ходит на художественную гимнастику в Центр Спортивной Подготовки. Там отличные тренеры, мы ходим к Кирилиной Юлии, прекрасная педагог, всегда получаю от нее обратную связь. Дочке нравится, часто выступает на соревнованиях, нравится краситься и одевать красивые купальники на выступления)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: