Гость
Статьи
Удаление аденоидов у …

Удаление аденоидов у ребенка

Врач сказал, что если лечение сейчас не поможет, то надо будет делать операцию по удалению аденоидов. Очень боюсь последствий. Были у кого проблемы после удаления?

Опрос
Удаление аденоидов
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нам удаляли в три года, была третья степень, на самом деле стала меньше болеть, после операции всё хорошо на третьи сутки выписали, после операции прошёл год она болела один раз.

Гость
#2

На Ленинском проспекте в Москве есть Мега врач Сичи на ва Отто,-лечит даже последнюю стадию без операции.Свозите именно к нему ребёнка.Он меня и мужа вылечил,-всю жизнь до него мучилась.Вылечил за 10 сеансов.Не реклама,если что)

#3

Конечно лучше удалить, это же наросты в носу, которые мешают дыханию и воспаляются.

Гость
#4

Лучше лазером прижечь.

Гость
#5

Нет не было проблем, сделали отлично в клиники докмед, доктор Ян Сирота, врач от бога, серьезно, очень рекомендую)

Елена
#6

Поменяли двух лоров. В спб живем и проблема с горлоносом начиналась с приходом зимы. Ребенку 4 года, ставили 2 степень (то состояние, когда повезет-не повезет). По рекомендации обратились к Сайгидмагомедову, принимает в Рами. Сначала консервативное лечение прописал на 1 мес, посмотреть на динамику (промывания в основном). Ситуация стабилизировалась, но потом снова усилились симпотомы, храп, с дыханием совсем беда была, поэтому уже решились на операцию. Делали под общим наркозом, все прошло хорошо, ребенок помнит только укольчик и все. Последствий никаких, кроме положительных – меньше стал болеть, дыхание теперь в норме, мучения закончились!

Глория
#7

Понятно что иногда это требуется..но зачастую от этого ослабляется иммунитет и потом ребёнок постоянно болеет. Поэтому нужно в первую очередь с этим работать. Мы давали мишки эвалар витамин C. Они очень вкусные, интересные для ребёнка и в одной пастилке как раз содержит суточную дозировку.

Гливера
#8

К сожалению нам тоже пришлось через это пройти...сейчас просто нужно очень много внимания уделять иммунитету, иначе из болячек не вылазием. Педиатр советовала витамишки иммуно, очень хороший вариант с соком натуральных фруктов, экстрактом облепихи и без искусственных ароматизаторов и красителей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: