Гость
Статьи
Как приучить малыша к …

Как приучить малыша к НЯНЕ. ПОДСКАЖИТЕ...

Моему малышу 1,2 неделю назад отняла от груди, планирую выйти на работу через неделю. Нашла хорошую няню стала водить на час потом на два все было нормально, но как только отняла от груди он не хочет у нее оставаться плачет так что няню всю трясет приходится бежать и его забирать. Бабушек у нас нет, свекровь никогда не поможет. Подскажите что делать, работа хорошая если сейчас не выйду место будет занято, няня живет в соседнем подьезде очень добрый человек. Вроде бы все постаралась сделать как нельзя лучше. Или мне опять не везет...

МАЛЕНА
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем было рожать? Непонятна логика некоторых женщин - сначала пытаться скинуть на чужую тетю воспитание ребенка, а потом жаловаться, что он вырос и потерял со мной контакт...

Гость
#2

Вам нужно было немножко раньше думать об этом.Постепенно ребенка оставлять, прибавляя время на большее.Попробуйте оставлять ребенка с няней в привычной для него обстановке-вашей квартире.Может быть так он со временем привыкнет к чужому человеку.

Гость
#3

У нас не привыкла. Чем больше я пыталась, тем ьольше было сопротивление. Оставила эту мысль :((

Нафаня
#4

Слишком уж много Вы на него обрушили сразу. И няня, и титьку отобрали. ребенок мленький, к расстованию с мамой еще не готов.

Попоробуйте сначала быть у няни вместе с ним, потом уходите на 30 мин, на час и т.д. Не знаю, когда вам на работу выходить, но адаптация ребенка в новых условиях может быть довольно продолжительной.

Нафаня
#5

расставанию

Kott
#6

а няня с ним играть не пробовала?

Гость
#7

Работаю няней. Очень переживала по поводу того,как чужой ребёнок ко мне будет относится.... Тяжело было,но как-то у нас с ним пошло всё очень легко. Во-первых,должна няня сама пойти на контакт с ребёнком,заинтересовать... и естественно реакция малыша,ребёнок должен сам чувствовать человека. Если малышу нравится человек,за ваше чадо можно не беспокоиться..если няня хорошая,она знает,что хочет ребёнок..

Ирина
#8
Жена

Зачем было рожать? Непонятна логика некоторых женщин - сначала пытаться скинуть на чужую тетю воспитание ребенка, а потом жаловаться, что он вырос и потерял со мной контакт...

А вам не кажется, что ситуации в жизни бывают разные. Например, когда помогать некому, а кушать хочется, следовательно приходится выйти на работу...

Гость
#9

Не надо было так долго на ГВ держать, отучили бы полгода назад, сейчас бы все нормально было.

Кэтрин Корделл
#10

Не знаю. Я своего до трех лет сама играла. Няня готовила, кормила и занималась я. Ну и муж соответственно. Кормить мне нельзя было по медицинским показателям. Ребенок был развит, НИ РАЗУ не заболел, но я с ним была 16 часов в сутки.

яин
#12

А мне вот тоже предложили работу, шанса такого больше не выпадет, правда нам 2 года, но привязка к маме очень сильная, даже сказала бы болезненная какая-то, завтра иду на собеседование, оставляю малого с соседской девочкой, даже не знаю как он ее воспримет, она опытная няня, и не с такими справлялась, но за него переживаю, какой для него это стресс

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: