Гость
Статьи
Проблемы с подругой(((

Проблемы с подругой(((

Даже не знаю с чего начать но очень надо ваша помощь(
Моя подруга познакомилась с парнем, они погуляли ( в первый раз) и она ему предложила зайти ко мне в гости, попить чай и за одно нас познакомить( я живу одна).
И тут случилось самое непредвиденное. Я ему понравилась, и весь вечер на кухне за чаем он говорил смотря мне в глаза и постоянно меня что то спрашивал. Моя подруга сидела весь вечер молчала и я сидела весь вечер пытаясь поддержать разговор.
Когда он ушел на меня посыпались упрёки, хотя я абсолютно ничего не притендовала....Моя подруга часто у меня ночует и в один из вечеров спросила или можно его пригласить в гости...в этот раз было еще хуже..она опять весь вечер молчала а он все больше проявлял ко мне интерес, а вечером когда ушел написал сообщение в контакте что я ему ужасно нравлюсь и у него такие чувства впервые за 2 года..и здесь я поняла что он мне тоже нравится..моя подруга выносила мне мозг весь вечер. Этот парень продолжал мне писать а подруга терроризировать..и незаметно я поняла что влюбилась(((( И он мне признался в любви..вобщем моя подруга пытается контролировать каждое его сообщение и устраивать истерики называть меня предателем и перестать с ним общаться вообще((( я пыталась сказать ему что нам лучше не общаться(хотя сама ужасно мучалась) 2 дня проходит и опять все заново..подруга поставила ультиматум...или она или этот парень(
Что выбрать будет правильней...?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Ефря
#1

Ваша подруга д*ра!! Сама парня к вам привела,вы же не специально его кадрили,и не виноваты что влюбились друг в друга,была бы адекватная ваша подруга,все бы поняла!

Гость
#2

просто не хочется дружбу длинною в 6 лет потерять..хотя я понимаю что она должна была понять...я ей звонила писала на днях она написала оставь меня в покое и кидает мне ссылки на статьи о предательстве(((

Ефря
#3

оставьте её в покое на время,сама отойдёт,ну ей богу это глупо !

Гость
#4

меня убивают такие подруги....нет бы на парня нападать она вас терроризирует...глупые какие то

#5

Года 2-3 тому назад я бы выбрала подругу, не раздумывая. Но поскольку жизнь все же кое-чему меня научила, то советую выбрать молодого человека.

Вся эта дружба- такая фигня...Она существует до тех пор, пока ты нужен. А когда появляются какие-то проблемы, то рядом остаются только родственники, ну и любимый человек.

#6

Короче, автор, подруга ваша не способна пожертвовать несуществующими отношениями с этим мч ради вас и вашего благополучия)

И вам очень не рекомендую портить себе нервы и лишать себя внимания этого конкретного мч.

Гость
#7

просто боюсь того, что вдруг у меня с ним ничего не получится...а подругу потеряю(

она меня упрекает что я не настоящая подруга, потому как она мне предлгает обеим нам прекратить все общение с ним, а я не хочу..

Гость.
#8

НЕ ТРОНЬ ЧУЖОГО, помните такое выражение? Но если влюбились оба, тогда вперед! Значит подруге не судьба с этим МЧ, в смысле что судьба даст ей НА МНОГО ЛУЧШЕ.

Как говорится, если невеста ушла к другому (это и о жениже можно сказать), то неизвестно кому повезло.

Поступайте, так, как Вам позволяет Ваша совесть.

Надюшка
#10

Я не думаю, что вы в чем то виноваты. У меня кстати такая же ситуация была. Парень бросил мою подругу и стал ко мне клеится. Притом моей подруге он ничего не обещал, в любви не клялся, ну вот просто так получилось и я ему понравилась больше. Сейчас он мой муж. И я не считаю это предательством, я ведь сама на него не вешалась, и любви у них там бы и не получилось. Она конечно обижалась на меня, но потом простила.

варвара
#11

парня конечно.. подруги приходят и уходят, это факт..проверено. Тем более вы вряд ли сдержитесь

Гость.
#12

Лишь один пример из жизни. Две неразлучные подруги. Одна знакомит другую со своим МЧ, все трое студенты. Как и у Вас, автор вспыхнула любовь с МЧ подруги, они стали встречаться. Брошеная подруга очень страдала.

Прошло время, те двое поженились на 3 курсе. Случайно МЧ трагически погибает и молодая жена остается вдовой с младенцем на руках, не закончив институт.

А что же та, которую он бросил? Она тоже вышла замуж,очень счастлива, живет в Австрии. Даже плохое - только к лучшему, задумайтесь.

#13
Гость

просто боюсь того, что вдруг у меня с ним ничего не получится...а подругу потеряю(

она меня упрекает что я не настоящая подруга, потому как она мне предлгает обеим нам прекратить все общение с ним, а я не хочу..

Девушка, милая, не существует в природе такого понятия как дружба. Да, есть ситуации, которые на всю жизнь объедениют людей, общие интересы, работа, хобби. На ровном месте дружба не рождается. И поведение вашей "подруги"- живой пример. Что у вас дальше будет с мч- это только ваше дело, а от таких "подруг" надо избавляться уже сейчас.

Зося
#14

У меня была такая же ситуация,только я на месте вашей подруги. Я даже в голову не брала, тем более что мы с ним и не встречались ещё толком, это было первое свидание, я её взяла с собой, он друга, ну и вот так получилось, что они понравились друг другу. Обидно было немного, ну так что теперь, я должна лишать свою подругу всего того, что будет между ними хорошего только из-за своей обиды?

Я отошла в сторону, а они уже 6 лет вместе, в прошлом году поженились.

Ваша подруга обвиняет вас в предательстве, а то как она себя ведёт - запрещает вам встречаться, и портит вам обоим жизнь,- это не предательство по отношению к вам? Киньте ей её ссылки обратно, пусть подумает.

Гость
#15

Я советую вам поговорить с вашей подругой и объясниться. Куда больнее для неё будет, если вы будете скрывать ваши отношения. Вы не виноваты в том, что влюбились в него. Рано или поздно, подруга переболеет и это история канет в прошлое и не вызовет у неё никаких чувств. У меня был похожий случай, только вот подруга не извинилась передо мной. А ситуация так сложилась, что ей нужно было передо мной извинится. Она этого не сделала. Я только сейчас понимаю, что мне повезло, что я с ним не встречалась. Они расстались и ничего у них не получилось, да и не могло. Малолетками все были )))

Зося
#16

И вообще, я согласна со всеми, кто тут пишет, что такого понятия как дружба не существует, и всё это только временное совпадение интересов. Однако если вы всё же настаиваете, что вы - ПОДРУГИ, то почему ваша дружба должна строиться на её интересах, и вокруг её эгоизма, а не взаимно всё это как-то у вас происходит?

Дина
#17

На будущее - не знакомьте своих МЧ с подругами!!! А вообще, пример из жизни, была назначена свадьба и девушка привела знакомить со своим женихом свидетельницу, а в итоге, свадьба не состоялась, жених был потрясен красотой свидетельницы, впоследствии на ней и женился. Так что, в жизни всякое может случится.

А ваша подруга не встречалась с этим МЧ, так какие к вам претензии? Хочет разрушить ваше счастье? К чему тогда такая дружба? Обидно ей, но она должна быть рада за вас. Если не так- грош цена вашей дружбе. С МЧ я бы не расставалась.

#18
Рыбка по имени Ванда

Года 2-3 тому назад я бы выбрала подругу, не раздумывая. Но поскольку жизнь все же кое-чему меня научила, то советую выбрать молодого человека.

Вся эта дружба- такая фигня...Она существует до тех пор, пока ты нужен. А когда появляются какие-то проблемы, то рядом остаются только родственники, ну и любимый человек.

100 % СОГЛАСТНА!!!!!!! ПОДРУГИ - ПОДЛЮГИ, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ..

Гость
#19

что за подруги такие,кт рассорил парень за два дня?боже мой,вы его через неделю может возненавидите,или может у него сифилис и он вас заразит,прикиньте как обидно будет ни подруги ни парня.Парень тоже хорош,нет чтоб сразу поговорить с подругой,нет ему же удобнее глазки строить другой,чтоб за него бабы дрались, а вы ведетесь как дети малые.

Гость
#20

парень на третьей встречи признался в любви?и вы ему верите?переспите с ним и увидете какой он:)

Гость
#21
Гость

парень на третьей встречи признался в любви?и вы ему верите?переспите с ним и увидете какой он:)

ну встреча была третья а общались мы по скайпу, по телефону

ну как он говорит он 2 года назад разошелся с девушкой очень болезненно и 2 года на них не смотрел вообще...а тут как вы говорите с первых встреч что то вспыхнуло..

Гость
#22
Гость

что за подруги такие,кт рассорил парень за два дня?боже мой,вы его через неделю может возненавидите,или может у него сифилис и он вас заразит,прикиньте как обидно будет ни подруги ни парня.Парень тоже хорош,нет чтоб сразу поговорить с подругой,нет ему же удобнее глазки строить другой,чтоб за него бабы дрались, а вы ведетесь как дети малые.

он ей написал и попытался обяснить что у них была нет больше чем дружба и что она отличный человек но на самом деле он хочет быть со мной

Автор
#23

2 последних поста моих

Автор
#24

Я ей пыталась рассказать что да как..но все просто превращалось в допрос..а он что сказал а ты что сказала, а он что, а ты что...

поспрашивав это все начинала злиться...

а ввообще это все длится уже месяц...

на 14 февраля он подарил мне подарок( пришел под подъезд и попросил выйти хоть на минуточку меня поздравить( моя подруга в это время была у меня) понятно она увидев подарок огорчилась, а на следующий день сама ж ему написала. И при чем в контакте она ему писала уже не в первый раз... сначала говорит не общайся с ним..я тебе должна быть дороже..и сама же писала ему(( обидно..

Автор
#25

по началу когда я еще сомневалась нужен мне ли этот парень она меня контролировала во всем, если я раньше уходила с интернета она мне говорила что я значит с этим парнем,на телефоне ожидание значит с ним разговариваю...

только что написала что ей надоело биться за дружбу нашу, так как видно что это только ей и надо...

Гостья
#26

жаль что так много людей не верят в дружбу.а мне с этим очень везет!!!а в вашей ситуации попробуйте сохранить обоих,зачем кого-то выбирать?возможно ваша подруга ведет себя неправильно, потому что ей обидно, но это проходит..и парни тоже проходят))поговорите с ней начистоту и скажите что не хотите терять ее и его.если нормальная девочка поймет, может не сразу. просто скажите что вы подождете. верьте и в дружбу и в любовь они есть!))

#27
Автор

по началу когда я еще сомневалась нужен мне ли этот парень она меня контролировала во всем, если я раньше уходила с интернета она мне говорила что я значит с этим парнем,на телефоне ожидание значит с ним разговариваю...



только что написала что ей надоело биться за дружбу нашу, так как видно что это только ей и надо...

Автор

Я ей пыталась рассказать что да как..но все просто превращалось в допрос..а он что сказал а ты что сказала, а он что, а ты что...

поспрашивав это все начинала злиться...

а ввообще это все длится уже месяц...

на 14 февраля он подарил мне подарок( пришел под подъезд и попросил выйти хоть на минуточку меня поздравить( моя подруга в это время была у меня) понятно она увидев подарок огорчилась, а на следующий день сама ж ему написала. И при чем в контакте она ему писала уже не в первый раз... сначала говорит не общайся с ним..я тебе должна быть дороже..и сама же писала ему(( обидно..

Девушка, ну вот вы уже и сами понимаете, что она вам не подруга.

Просто вы ещё молоденькая и не хотите никого обижать, но невозможно быть хорошей для всех.

Магнит удачи
#28
РАСПУТНАЯ студентка

Рыбка по имени Ванда

Года 2-3 тому назад я бы выбрала подругу, не раздумывая. Но поскольку жизнь все же кое-чему меня научила, то советую выбрать молодого человека. Вся эта дружба- такая фигня...Она существует до тех пор, пока ты нужен. А когда появляются какие-то проблемы, то рядом остаются только родственники, ну и любимый человек.

100 % СОГЛАСТНА!!!!!!! ПОДРУГИ - ПОДЛЮГИ, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ..

Утверждать,что нет дружбы-это так же глупо,как и что нет любви. Кому в чем повезет,у кого как сложится. Если вы пишете: подруги подлюги,то это из той оперы,скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Не надо людей всех по себе судить,если не научились ценить дружбу. А по теме автор,действительно,ваша подруга ведет себя неадекватно,эмоции у нее перевешивают разум,поэтому разговор ведите с ней твердо,что никого вы выбирать не будите,пусть вас выбирают,и если она готова из-за сложившейся ситуации предать дружбу с вами ( надавите,что в этой ситуации предательство вы видите именно с ее стороны),то это ее выбор,а не ваш. Скажите,что она пытается манипулировать вашими чувствами и подминает под себя, а для вас в дружбе это неприемлимо.

#29
Магнит удачи

РАСПУТНАЯ студенткаРыбка по имени Ванда

Года 2-3 тому назад я бы выбрала подругу, не раздумывая. Но поскольку жизнь все же кое-чему меня научила, то советую выбрать молодого человека. Вся эта дружба- такая фигня...Она существует до тех пор, пока ты нужен. А когда появляются какие-то проблемы, то рядом остаются только родственники, ну и любимый человек.

100 % СОГЛАСТНА!!!!!!! ПОДРУГИ - ПОДЛЮГИ, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ..

Утверждать,что нет дружбы-это так же глупо,как и что нет любви. Кому в чем повезет,у кого как сложится. Если вы пишете: подруги подлюги,то это из той оперы,скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Не надо людей всех по себе судить,если не научились ценить дружбу. А по теме автор,действительно,ваша подруга ведет себя неадекватно,эмоции у нее перевешивают разум,поэтому разговор ведите с ней твердо,что никого вы выбирать не будите,пусть вас выбирают,и если она готова из-за сложившейся ситуации предать дружбу с вами ( надавите,что в этой ситуации предательство вы видите именно с ее стороны),то это ее выбор,а не ваш. Скажите,что она пытается манипулировать вашими чувствами и подминает под себя, а для вас в дружбе это неприемлимо.

про ПОДЛЮГ не я писала,это во-первых.

А во-вторых, дружба имеет место только при взаимовыгодном пересечении интересов. Она всегда чем-то обоснована...

Магнит удачи
#30
Рыбка по имени Ванда

про ПОДЛЮГ не я писала,это во-первых. А во-вторых, дружба имеет место только при взаимовыгодном пересечении интересов. Она всегда чем-то обоснована...

Ну так про ПОДЛЮГ я отвечала и не вам, а Распутной студентке,это же видно выше. Что касается дружбы -взаимовыгодном пересечении интересов,для меня это также непонятно. У меня очень близкая подруга,многолетняя дружба, мужчины,которые у меня были,со временем исчезали,она же всегда рядом,отношения очень теплые,мужиков никогда не делили, и вот по вашей логике я пытаюсь сообразить,в чем у нас эта взаимовыгодность.В прямом смысле никакой выгоды совершенно друг от друга не получаем,общих интересов,в смысле хобби,как-то мало. Но общаемся практически каждый день и всегда рады друг другу,всегда все хочется рассказать о себе именно ей. Как тогда назвать эти отношения -не дружба,а что тогда,если нет "взаимовыгодного пересечения интересов"? Я повторюсь,что отрицать дружбу в целом,все равно,что отрицать любовь,если тебе не повезло.

Автор
#31

Спасибо вам всем за ответы...

в общем вчер а унее в гостях была наша общая подруга и она ей сказала и просила передать мне, что у нее нет желания со мной общаться, и если я готова ее потерять ради человека с которым я знакома не больше 2 месяцев то ей такая подруга не нужна, что я за все время пока мы не разговариваем(неделя уже почти) не приехала к ней поговорить и не названивала ей, значит так она мне нужна...

и сказала что даже если я сейчас и одумаюсь и брошу его, этого для примирения будет не достаточно...

а еще сказала что если я с ним буду встречаться она не сможет это принять потому что ей больно(((

не знаю что будет дальше...но такие притензии мне вообще не нравятся, тем более я у нее парня не отбивала..

а еще одно)

она сказала что сегодня это был не ее парень..а завтра может быть ее, и вдруг не парень а муж...что я такая подлая что я поодбиваю у нее всех если мне надо будет...не представляете как обидно такое слышать. С таким раскладом пусть всех подруг поотшивает, если боится что от нее могут уйти к подруге(

Магнит удачи
#32

Ну вот через эту общую подругу передайте и вы свою точку зрения. Может,ей постоянно будет больно,с кем бы вы ни встречались,что ж у вас,не должно быть личной жизни? Ведет она себя эгоистично и неадекватно.

Гость
#33
Дина

На будущее - не знакомьте своих МЧ с подругами!!! А вообще, пример из жизни, была назначена свадьба и девушка привела знакомить со своим женихом свидетельницу, а в итоге, свадьба не состоялась, жених был потрясен красотой свидетельницы, впоследствии на ней и женился. Так что, в жизни всякое может случится.

Ого, неужели даже такое бывает)

Гость
#34

Читаю тут все сейчас и понимаю, что мне повезло: у меня все подруги настолько разные, что выражается и в симпатиях к противоположному полу: я люблю парней творческих, неформального склада, а подруги любят совсем других - одна простых парней, а вторая - бруталов) Лучше иметь разных подруг в плане мировоззрения и интересов и тогда проблем таких никогда не будет. В вашем же случае, могу только сказать, что вы не виноваты ни в чем и поступайте так, как считаете нужным. А ваша подруга видимо простодушна, поскольку повела молодого человека к вам домой, хотя сама его знает мало еще совсем, бедняжка)

Гость
#35
Гость

ДинаНа будущее - не знакомьте своих МЧ с подругами!!! А вообще, пример из жизни, была назначена свадьба и девушка привела знакомить со своим женихом свидетельницу, а в итоге, свадьба не состоялась, жених был потрясен красотой свидетельницы, впоследствии на ней и женился. Так что, в жизни всякое может случится.



Ого, неужели даже такое бывает)

ну в том случае невесте повезло, потому что такой олень, который только красоту выбирает, ту свидетельницу тоже рано или поздно променяет на более красивую и молодую)))

анюта
#36

корече выберай парня подруга это просто тупые слуги для себя а потом они начинают наглеть!!!

#37

конечно же парень,поверь у тебя в жизни будет очень много подруг,так что напиши ему что он тебе тоже нравиться,и подруге тоже лучше об этом сказать,удачи:)

ляляля
#38
варвара

парня конечно.. подруги приходят и уходят, это факт..проверено. Тем более вы вряд ли сдержитесь

парни тоже приходят и уходят! А настоящие подруги могут остаться и на всю жизнь

Предыдущая тема