Гость
Статьи
Как вам имя ОЛЕСЯ?

Как вам имя ОЛЕСЯ?

Вопрос в теме.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ололошеньки-Ололо
#51
Гость

Пошло вон.

Нам с тобой не по пути.

Himbeere
#52
90 франков

ПеперудаОльга

Абсолютно разные имена Елена и Алена, их тоже почему-то часто путают.

Алёна - простонародный вариант имени Елена. Так же, как Анастасия - Настасья, Ирина - Арина, Ксения - Аксинья, Евдокия - Авдотья и т.д.

Ваш текст

Алена-Лена это одно имя.говорю вам как обладательница этого имени.даже батюшка в церкви мне это сказал.

Ваш текст

мама рассказывала, что когда крестили знакомую Алену, батюшка сказал, что нет такого имени, Алены только в сказках бывают...и крестили Леной.

А по теме: имя Олеся мне очень нравится, не вижу в нем ничего некрасивого! Есть знакомая Олеся Александровна, очень хорошо сочетается с отчеством и девушка красивая, за мужем и очень успешная!

Фрау Мюллер
#53

ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ!

Zofia
#54

У меня племяшка-итальяшка - Alessia, это у них парное к Alessio - Алексей по-нашему:) ПО-этому, мне вариант Алеся кажется более...интернациональным, удобным, что ли...

Гость
#55
Ололошеньки-Ололо

Гость

Пошло вон.

Нам с тобой не по пути.

Конечно не по пути. Я никуда не иду. А ты идёшь вон, существо.

Пеперуда
#56
Женщина с веслом

Пеперуда

Женщина с веслом Пеперуда Взрослый вариант - Александра. А Олеся - это уменьшительный польско-белорусско-украинский вариант от Александры. Просто у нас народ неграмотный и этого не знает. Ещё и Ярославнами называют, а это вообще отчество! Не ЯрославНАми, а ЯрослаВАМИ. ЯрославНа только в слове о полку игореве на стене плачет ) А Олеся - имя как имя. Нормальное. Вот именно, что Ярославнами! А княгиня была Ефросинья Ярославна. А народ наш думает, что Ярославна - это и есть имя княгини, жены князя Игоря.

Да не думает так народ. Это вы, наверное, так думали какое-то время, а потом узрели истину и удивились ))

Если что, у меня по древнерусской литературе 5.

Не так давно слышала по радио разъяснительную передачу для народа насчёт Ярославны. А про одну бедолагу здесь на форуме читала, как она мается разъяснять всем, что Ярославна, а не Ярослава.

Пеперуда
#57
Тигровнет

Ольга

А еще кстати, никогда не слышала что бы Александр звали Олесями, это абсолютно разные имена, как например Елена и Алена, их тоже почему-то часто путают. А Олесь еще Лесями зовут часто.

У меня начальница Александра по паспорту, что я узнала лишь увидев ее документы спустя некоторое время. До этого я был уверена, что она Олеся и по паспорту. Олеся или Алеся уменьшительный вариант Александры, точно так же, как и Алена народная версия Елены, как и Арина от Ирины, и Оксана-Аксинья от Ксении. То, что уменьшительные имена сейчас пишут в паспорт, не меняет того, что эти имена уменьшительные.

Спасибо Вам! А то я одна про это толкую.

Клеопадла
#58
Клизьма

Это наверное единственное имя, которое подходит только для девочек и девушек. Когда ты уже взрослая тетя, вроде просто Олесей уже не назовешь, а с отчеством оно вообще не сочетается

Ваш текст

ещё Алиса и Анжелика из этой же серии. Бррр

Гость
#59

У нас на работе есть Олеся -премерзкая сущность. И страшна до блеска.

Гость
#60

ещё класно то, что оно не такое как у большинства, и при этом очень нежное красивое, где бы ни был, везде 5 Ир,5 Наташ, 3 Оли, 3 Тани, по младше Насти и Даши, терпеть не могу такие имена, когда у всех одно и тоже

LESIK
#61

А по-моему красивое имя! Спасибо дедушке,он придумал назвать меня таким именем! :)

Да
#62

Неужели правда все олеси странные (именно олеси не Александры). двух что я знаю - дуры на всю голову...

мадама
#63

Какое-то слишком мягкое имя, так сказать, ни рыба ни мясо. Совершенно не нравится!

#64

Нравится)))

Хорошее имя!!!)

Я
#65

добрые, милые существа. имя мягкое, красивое. как птицы поют в поднебесье.

Олеся
#66

я Олеся Сергеевна.тоже хорошо сочетается)

Пи..пец, а не малявки
#67
мадама

Какое-то слишком мягкое имя, так сказать, ни рыба ни мясо. Совершенно не нравится!

так и класно что мягкое оно же женское, поэтому красиво что нежное такое, просто рада что меня так назвали, другого не хочу, и мужчинам нравится очень

Marina
#68

[quote]Взрослый вариант - Александра. А Олеся - это уменьшительный польско-белорусско-украинский вариант от Александры. Просто у нас народ неграмотный и этого не знает.[/quote]

То те самое хотела сказать, про вариант Александры.

Александра, Алеся нравятся, Олеся не нравится.

Но дитя то не моё - вам нравится - это главное - называйте))

Алеся
#69

сами вы плесень, это очень красивое имя! и не фиг грузить, на себя посмотрите лучше!

Гость
#70

Я Олеся Андреевна...мое отчество тоже хорошо сочетается с именем)

Гость
#71

я Олеся Юрьевна, тоже не вижу ни какой несуразности в имени+отчестве,

и не нужно обобщать, не все Олеси, как вы говорите, жуткие стервы

характер, в большей степени, не от имени формируется)))

Гость
#72

Нет мне больше Алиса нравится

lesya balta
#73
баба кузя

никак - по звучанию напоминает плесень. К тому же нет "взрослого" варианта имени. Если для девочки Олеся ещё подойдёт, то взрослая тётя Олеся + отчество - бр-р-р

Алесечка♥
#74

ЧЁ

*Олеся*
#75

У меня имя Олеся(Александровна) и я горжусь, что у меня такое имя, оно очень редкое и красивое, сейчас очень много и Маш, и Кать, и Лен, и Тань и т.д. эти имена встречаются на каждом углу...и еще Олеся это и есть полное, а краткое - Леся....и оно не образованно от Александры...от Александры может и образовано , но только Алеся, но точно не Олеся, насколько я знаю Олеся от слова лесная))))так что пошли нафиг, не нравится- ваши проблемы..... это самое красивое имя!)*

Гость
#76

Олеся и Алеся образованы от слова "лесная". Просто Олеся-это украинский вариант, а Алеся-белорусский. И группа "Сябры" как раз и пела про "кудесницу леса Алесю", в белоруссии вообще нет имени Олеся, только Алеся, и солистку этой группы так зовут

Гость
#77

имбецилки....

вуман ужасен зело... ну хоть бы кто куприна вспомнил.

Олеся
#78

не знаю х) но отчество с моим именем вполне сочетается. Олеся Александровна. меня папа в честь песни назвал )))

Олеся
#79
Гость

Олеся и Алеся образованы от слова "лесная". Просто Олеся-это украинский вариант, а Алеся-белорусский. И группа "Сябры" как раз и пела про "кудесницу леса Алесю", в белоруссии вообще нет имени Олеся, только Алеся, и солистку этой группы так зовут

это ее псевдоним )

Олеся
#80

имя действительно нежное и звучит хорошо. а про отчество, это какое именно. Я с Викторовной согласна, и Андреевна тоже красиво звучит.

Гость
#81

Примерно так же как Оксана. Не нра

Но для мощной украинской девахи наверное отлично!

Маргарет
#82

люблю песню про Олесю и вообще приятное имя

Анна
#83
Пеперуда

ХХХПеперуда

Олеся и есть уменьшительное, полное - Александра.

Ваш текст Может раньше и было, но сейчас в паспорте так и пишут, Олеся, а не Александра. ахах

Конечно, пишут! Бумага всё терпит! И Травиатой запишут, если попросят.

Светланка
#85

Знаю одну Алесю, учились вместе, Алеся Молчанюк, некрасивая до ужаса. Не губ не глаз как говорится, а нос неаккуратный, грубые черты лица. И яйцеголовая. Завидовала на детскотеке красивым девчонкам, и со зла обсуждала тех кто красивые. Да ей хотелось быть красивой, она и красилась , и так уже итак, не эффектная во первых её морду как ни маж мартышка. А волосы в белый красила, но куда белый цвет под говняные цвета глаза? Ну не подарила ей природа обаяние и красоту, не подарила и небесо голубых глаз и красивых как пшено волос! А за фигуру вообще молчу- обрубок. Только задом крутила, ей хотелось быть во внимание. Мышь серая эта Леся Лесина.

Незнакомка
#85

Не нравится.
На работе у нас есть Олеся ,называет себя Леся бррр.
Жуткая стерва желчная и завистливая, от злобы вся аж высохла. Такой мерзкий характер ,что сын в 14 лет сбежал из дома , а муж умер от инфаркта .

Гость
#86
баба кузя

никак - по звучанию напоминает плесень. К тому же нет "взрослого" варианта имени. Если для девочки Олеся ещё подойдёт, то взрослая тётя Олеся + отчество - бр-р-р

Здравствуйте очень тупой и дорогой человек . И не какой плесени я тут не слышу . Если убрать первую и последнюю букву получится лес. Лес -это природа , красота, нежность . И сейчас я заставлю вас завидовать . Олеся может понять любого животного . Олеся обычно становится очень богатым человеком . Например одна моя знакомая Олеся стала графическим дизайнером , работает на себя и за каждую свою работу получает по 100.000 руб. Не все могут столько зарабатывать ... Даже самый обычный графический дизайнер не может так зарабатывать . Она встала на 5 строчку самых высоко оплачевымых дизайнеров . Так , что завидуйте молча

Гость
#88
гость

"живет в белорусском полесье кудесница леса олеся"

имя как имя

в Белоруссии живёт Алеся.

Гость
#90
Пеперуда

Олеся и есть уменьшительное, полное - Александра.

Александра- это Саша!
Олеся это отдельное имя!
Вы хотите сказать, что у Олеси полное имя Александра в документах будет? Так это Сашка будет!

Гость
#91
Гость

ещё класно то, что оно не такое как у большинства, и при этом очень нежное красивое, где бы ни был, везде 5 Ир,5 Наташ, 3 Оли, 3 Тани, по младше Насти и Даши, терпеть не могу такие имена, когда у всех одно и тоже

Вы про какое поколение пишете? Про 45 +?
Зайдите в садик - ни одной Ирины, ни одной Наташи, ни одной Оли и Тани не найдете!
Только Алисы, милены, миланы, Киры, златы, Алины, агаты, Евы, стефонии, Валерии.

Гость
#92
*Олеся*

У меня имя Олеся(Александровна) и я горжусь, что у меня такое имя, оно очень редкое и красивое, сейчас очень много и Маш, и Кать, и Лен, и Тань и т.д. эти имена встречаются на каждом углу...и еще Олеся это и есть полное, а краткое - Леся....и оно не образованно от Александры...от Александры может и образовано , но только Алеся, но точно не Олеся, насколько я знаю Олеся от слова лесная))))так что пошли нафиг, не нравится- ваши проблемы..... это самое красивое имя!)*

Среди взрослых есть Тани , Лены,Кати.
Детей с такими именами нет вообще. Ноль.

Гость
#93
LESIK

А по-моему красивое имя! Спасибо дедушке,он придумал назвать меня таким именем! :)

ОЛЕСЯ ИМЯ КРАСИВОЕ И МИЛОЕ.ЛИСЕНОК.ЛИСЯТА НЕ КРАСИВЫМИ НЕ БЫВАЮТ.!

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы